1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пилот

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем MAXin, 02.01.03.

  1. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    А мне было стыжно перед ребятами за нашу звуковую аппаратуру
     
  2. ZeKs

    ZeKs Новичок

    1
    0
    Здрасьте!
    мне понравился концерт, действительно было похоже на квартирник. И людей было гораздо меньше, чем осенью.
    Программа меня очень порадовала, особенно "белый снег", "джаз" ну и вообще полуакустика-эт хорошо!
    Макс на высоте, только его кривляния как-то не состыковывались с основным настроением группы. Все какие-то спокойные были, а он бегал-бегал....мне понравилось!=)
    Молодцы те, кто шарики принес! Было очень красиво! ;)
    Чёрт больной-единственный минус....:bawling:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это бытовой райдер гр. ПИЛОТ
    Приложение №2 к Договору №_____ от ___ ___________ 2004.
    ПИЛОТ
    Б Ы Т О В О Й Р А Й Д Е Р


    В райдере изложены все необходимые условия организации концертов группы Пилот. В случае если Вы по каким-либо причинам не можете выполнить хотя бы одно из условий райдера, просьба своевременно сообщить об этом директору группы.
    Каждый лист райдера должен быть подписан организатором концерта. В случае невыполнения одного из условий райдера, концертный директор вправе отменить концерт без последующего ущемления прав группы.
    ГОСТИНИЦА:
    • 4 (четыре) двухместных номера, душ и туалет в номере. Номера должны находиться на одном этаже (в одном крыле). Гостиничные карточки должны быть заполнены заранее (директору группы выдаются ключи и распечатка с номерами, заселяемыми музыкантами).
    ТРАНСПОРТ:
    При передвижении на поезде (не проходящий): группе требуется 2 отдельных купе (т.е. 8 мест) в одном вагоне поезда. Постельное белье на 7 человек должно быть оплачено.
    При передвижении на автобусе: автобус должен быть не менее 20 мест, в абсолютно исправном состоянии. Водителям необходимо знать маршрут заранее. В зимнее время печки должны находиться в рабочем состоянии на протяжении всего маршрута. В летнее время наличие кондиционера желательно.
    Более длительные переезды оговариваются заранее и на отдельных условиях.
    При передвижении на самолете:
    Группе необходимо 7 билетов и оплата перегруза багажа группы.
    При встрече и проводах группы требуются услуги двух грузчиков.
    ТРАНСПОРТ В ГОРОДЕ: необходимо предоставить транспорт, который должен находиться в распоряжении группы на протяжении всего срока пребывания группы в Вашем городе - один фирменный микроавтобус на 11 пассажирских мест (в автобусе должно быть большое отделение для багажа и инструментов).
    ГРИМЕРКИ: группе требуется одна гримерная комната. Гримерка должна закрываться на ключ. Ключ от гримерки предоставляются тур-менеджеру группы по приезду на концертную площадку. Доступ в гримерку разрешен только музыкантам и аккредитованным гостям группы.
    Гримерные комнаты должны находиться в том же здании, что и сцена, и каждая из них должна иметь надлежащее освещение, зеркала, кондиционер или обогреватель (в зависимости от времени года). Гримерки должны находиться на легко доступном расстоянии от сцены, доступ к ней не должен проходить через зрительный зал.
    Во избежание несанкционированного проникновения посторонних лиц в гримерку, в течение всего времени должна обеспечиваться её надежная охрана. Охрана должна находиться снаружи каждой гримерки постоянно, с момента открытия дверей гримерной комнаты и до того момента, как весь персонал группы «Пилот» покинет гримерку после выступления.
    За час до выступления в гримерке группы (из расчета на 7 человек) должно быть предоставлено следующее:
    В гримерку:
    • Чай (не хуже Липтона, 25 пакетиков)
    • Кофе (Tchibo Exclusive или Nescafe Gold, банка 50г)
    • Сахарный песок
    • 7 чашек
    • Бутерброды (из расчета на 7 человек)
    • Фрукты (7 бананов, 7 яблок,1 кг винограда)
    • 4л сока (2 л. Яблочного, 1 л. Виноградного, 1 л. Персикового сока)
    • 6 бут мин. воды без газов (в емкостях по 0,5 – 0,6 л)
    • 6 бут мин. воды с газом (в емкостях по 0,5 – 0,6 л)
    • 0.5 л пива
    • 1 банка (0,33 л) энергетического напитка
    • 5 полотенец
    • 3 пепельницы
    • бумага белая формата А4 10 листов.
    • 1 черный маркер
    • 1 алкалиновая батарейка типа «Крона»

    ПИТАНИЕ: организатор за свой счет обеспечивает группу 3-х разовым питанием ( не fast-food) на 7 человек + питание на площадке. В меню обязательно должны присутствовать соки.
    Внимание: Один человек – вегетарианец.
     
  4. Континент

    Континент Гость

    Японский бог! Они, вообще, откуда? Я и не слышал о них ни разу...
    Крутизна! На скрипке с дисторшном, говорите? Ну-ну...
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Оззи Осборн - скромнее парень.

    [off]Вот стану богатый и знаменитый - тоже себе алкалиновую батарейку требовать стану.[/off]
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    20 листов формата А1 с надписью "пошли все на..."
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    у них двое не потеют? или пятеро не моются?
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, зачем тебе батарейка?
    Вообще ничего исключительного в райдере не вижу, если честно
    Читатель снов

    Нет, простудился он давно - уже несколько недель как не может залечить воспаление лёгких, так он сказал на пресс-конференции после концерта... :coquet:
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    как ничего исключительного???
    я в райдере нахожу как минимум одно исключительное обстоятельство:
    ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ АЛКОГОЛЯ!
    одно пиво не в счёт))

    а вообще -- скромные ребята
    приятно
    разные райдеры видеть приходилось, но этот на редкость не раздражает глаз излишним барством запросов
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, они абсолютно всебяемые и не звезданутые, это точно... в свой прошлый приезд, чтобы не держать журналистов допоздна под дверями, отдышались и позвали на пресс-конференцию... и всё норовили накормить-напоить чем организаторы послали им на ужин. :) А в этот раз Мартыновым было сказано нам "7 минут вам на общение" - а Чёрт продолжал разговаривать и фотографироваться ещё довольно долго после того, как было сказано последнее "закругляйтесь".
    И в ответ на вопрос: "Волгоград для вас уже дом родной - на сцену в тапочках вышли?" - на полном серьёзе начал оправдываться, что ему нереально жарко, ноги в кедах потеют... смеялис... :D
     
  11. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    crazy_mouse, а где можно почитать интервью и посмотреть фотки?
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Читатель снов, если "здесь и сейчас", то на страничке "Комсы". Чуть позжей - на ЕЖИдневнике. Правда, я сама не фоткала, так что придётся попытаться выпросить фотки у знакомых журналистов. :)
     
  13. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Мы с Ильей весь день фоткались, и как человек он вообще супер!

    Кстати, да, редкое обстоятельство. Сам он говорил, что пьет только молочко! Но почему-то я не верю! :)
    crazy_mouse
    [off]Мы вас видели. Вы слишком громко ругались о форуме![/off]
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    [off]


    crazy_mouse у тебя раздвоение личности? Сама с собой уже ругаешься?[/off]
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]huliGan

    Видимо, ещё и отягощённая амнезией... Одну журналистку помню - костерила, а вот собсно о форуме... не помню... :gigi:[/off]
     
  16. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    crazy_mouse

    [off]А остальных нет? Бедная!!!
    Да-а, все журналисты одинаковые! (ИМХО)[/off]
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    смерть коня
    [off]Зачем же из контекста вырывать фразу? Помню - костерила. Одну. Могла бы двух, но не было настроения. :) А со склерозом у меня всё в порядке. Память, как у компьютера. Или как у слона. (с)Амели[/off]
     
  18. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    В Волгоград опять едет Пилот! 22 марта. Кто идет?
     
  19. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Я!!! :super:
     
  20. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А 22.02.06 новый альбом выходит. :)
     
  21. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Вот с ним они и приезжают. Кстати в "Корону".
     
  22. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Ессно я пойду! В третий раз :d
     
  23. 22 марта, клуб "Corona", группа "Пилот"

    22 марта в клубе «Corona» группа «ПИЛОТ» презентует новую пластинку «Ч/Б». Начало концерта в 19.00.

    Идея альбома «Ч/Б» родилась внезапно и неожиданно. На одном из концертов тура в поддержку предыдущего альбома «Рыба, крот и свинья» по России, к Илье Черту подошел молодой человек из числа поклонников и подарил ему книгу под названием «Эйнштейн и философские проблемы физики 20 века». Зная увлечение психологией и философией, он, видимо, решил расширить познания Черта в этой области.
    К сожалению, фронтмен не запомнил ни города, в котором это событие произошло, ни имени этого человека.
    Книга пролежала у него среди проводов и сменных вещей примерно с полмесяца, прежде чем, находясь в поезде, не наткнулся на неё в недрах рюкзака. И вот тогда его осенила идея создания нового альбома. Он решил посвятить его теме Теории Относительности. Рассказать в альбоме основные принципы разделения мира и связанные с этим тайны, определить возникающие вопросы. К тому же, сама личность Альберта Эйнштейна оказалась весьма неоднозначной и интересной именно с точки зрения его жизни, как обычного человека со своими сомнениями и взглядами, кои порой принципиально расходились с его же собственными открытиями.
    Черт стал подбирать песни для создания единой концепции. Разобщённость единого, двойственность и относительность, стали принципом отбора материала. И в названиях песен и в самих текстах альбома сие достаточно раскрыто: «Белая ночь» (свет и тьма в едином целом), «Относительность», «Где ты» (поиск своей второй половины), «Чёрно-белый мотив», песня «Граница», подводящая конкретную черту под всем альбомом в целом. Даты написания песен довольно сильно разбросаны по времени. К примеру, песня «Где ты» является русскоязычной кавер-версией на песню его же сочинения под названием «Werry», которая была написана ещё в 1995 году и исполнялась коллективом, который в то время ещё не носил название «ПИЛОТ». Некоторые песни, такие как «Ч/Б» и «Белая ночь», были написаны в последние несколько месяцев перед началом компилирования трек-листа альбома.. В альбоме присутствуют и произведения авторов со стороны, их друзей и сотоварищей, такие как «Сегодняшним днём» и «Чёрно-белый мотив» (написанные москвичом Виталием Черножуковым, «Молитва» (написанная православным батюшкой, отцом Николаем из Дзержинска), «Готика» (изначально написанная Юрием Барановым, нашим другом из Карелии). Эти песни были частично переработаны, к ним были сделаны аранжировки, в результате которых песни обрели новую жизнь, новое звучание и характер.
    В альбом вошли 14 треков. Последний 14-ый трек «Граница» был специально выдвинут за рамки всего альбома и поставлен в конце неким эпилогом, который подводит черту под общей картиной. Песни связаны в единое целое между собой радиошумами, на фоне которых некий историк (его озвучил Антон Соя, директор групп «Мультфильмы» и «Бригадный подряд») зачитывает отрывки из хроники жизни Альберта Эйнштейна и основные постулаты Теории Относительности. Помимо него там же звучит прямая речь самого Эйнштейна (озвученная питерским поэтом Фролом Жуковым), который говорит о своем отношении к миру, об осмыслении своего открытия, о простых человеческих вопросах, поднимаемых им в течение его жизни.
    Запись производилась на студии «Нева рекордз» (Питер) звукорежиссёрами Алексеем Добровольским, Михаилом Кольчугиным и Денисом Можиным. Процесс занял чуть более полугода. В процессе записи привлекались к работе над альбомом сессионные музыканты, из разных известных и не очень пока групп, для создания аранжировок. Перечисление этих музыкантов можно увидеть на самом альбоме.
    Также группа «ПИЛОТ» хочет выразить благодарность питерским музыкантам, предоставившим для записи свои инструменты, и отдельно Сергею Шнурову.
    Музыкальный материал альбома «Ч/Б» резко отличается от последних работ группы «ПИЛОТ» мягкостью и мелодичностью. Многослойные партии клавиш, практически без использования сэмплов, лежат в основе почти всех песен. Так же широкое использование многоголосья даёт порой народную окраску песням. Так как альбом создавался в музыкальном плане с оглядкой на историю и культуру именно Российской рок- и фолк- музыки, в треках во многих местах используется звучание народных инструментов. Впервые в истории своего творчества, группа «ПИЛОТ» (слушая до этого, в основном, западную музыку и ориентируясь на этот пласт мировой культуры) обратилась к опыту Российских музыкантов и коллективов, построив на этом написание партий инструментов и моменты аранжировки. Андрей Самсонов, который занимался сведением и мастерингом альбома, имеющий опыт работы таки на зарубежном рынке музыкальной индустрии (в частности, в Лондоне) создал общий саунд альбома скорее по английским вкусам и стандартам, отчего альбом приобрёл совершенно неожиданный характер. Соединение российских корней в музыке и английских в саунде в итоге выросло в непривычную для российского слушателя пластинку, которая уже вызывает большое количество споров и противоположных мнений. Так же впервые, наверно, в истории «ПИЛОТ» альбом вмещает в себе большое количество лирики, песни о любви и эмоциональных переживаниях.

    До встречи на концерте!
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Это что получается, арт рок может сделается, или вообще массовый перфомас будет устроен в Короне? Тогда я пойду без стеснения, даже один, т.к. интересно.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Кто знает. подскажите, сколько стоит билет на "Пилотов", заказывать предварительно, или попасть можно без проблем? Сам я не любитель такой музыки, а моя девушка хочет сходить.
     
  26. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Билет стоит 350р. приобрести можно на комсомольской. И желательно заранее - у короны довольно маленький зал. И вообще меня смутил их выбор концерной площадки - насколько я помню народу на концерты Пилота всегда ходило достаточно много.
     
  27. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    именно потому я и не решил итить на сие выступление
     
  28. Morris

    Morris Новичок

    1
    0
    Не понимаю,зачем выбрали организаторы именно Корону,ведь уже 2 раза концерт проходил В Театре Эстрады,и оба раза зал был полностью набит.А Корона насколько я знаю,может вместить только около 400 человек,что в 2 раза меньше ТЭ...

    И билеты стоят 350 рэ тоже наверно из-за клуба,в Театре Эстрады всегда по 150 были.
    Но я всё равно иду,т.к. это одна из моих самых любимых групп,билет в первый день продажи купил:)
     
  29. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Концерт понравился! Больше писать лень. :d
     
  30. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Пилот - 10 лет, полет нормальный

    Напишите свои впечатления об этом альбоме. Интересно узнать мнения