1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всех владельцев 4-колесных коней прошу помочь!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ViT, 14.05.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Народ помогите!!! Мой конь сломался: Chevrolet Chevy Van. Это автобус класса офис на колесах.
    1990 г.вып, двигатель ДИЗЕЛЬ 6.2 литра.
    В общем что-то с его движком не то. Мастера по дизелям смотрели и все хором сказали: Нужна книжка по ремонту его движка. Без нее ничего не разобрать!

    Весь инет облазил, пытался найти (на Гугле, яху, яндексе).
    Знакомый посоветовал поискать мануалку не к машине, а именно к движку. Такие движки, как у меня, стоят и на GMС и на FORD, раньше их ставили на HUMMER и еще где-то есть.
    Искал как: "manuals, guide"
    По вин коду на сайтах www.autocheck.com и http://www.carfax.com пробил тип двигателя, правда оба сайта написали разные типы.
    Даже узнав тип двигателя, найти ничего нужного не получилось.
    Подскажите, может кто сталкивался с поиском мануалок по ремонту или вообще с ремонтом американских авто - где искать???? Может где это все в pdf'ках лежит???

    У меня есть CD "Каталог запчастей Opel". Так вот на этом CD все модели Опеля на момент выхода этого СД, полное опсиание по ремонту, схемы, все в классных картинках, понятный интерфейс.

    Пытался такое же найти для своего Chevrolet - не получилось. Смотрел на www.autocd.ru - нету.

    Жду любую помощь по этому вопросу!!!
     
  2. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    На диске по Опелю, есть контактная информация?
    Если есть, свяжись с ними. Или свяжись с фирменным автосервисом в Москве.
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Профильная конфа на auto.ru не пробовал?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ViT:

    Могу съездить в Chevy сервис к знакомому механику. Vin в приват сбрось. Если найду книжонку, ты ее получишь только в июне. Устраивают сроки??
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ViT

    Код двигателя обычно выбит на одной площадке где и его номер.;)
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Аркан
    К сожалению нет. Диск вообще какой-то сомнительный... :(

    HorstWessel

    Уже смотел. Море всего, но нужного для меня - ничего :(
    Даже если б и было - доставка откуда, из USA?? Они вообще врядли ее отправят :(

    DVR
    Спасибо за совет. Сейчас попробую.

    sm
    Проверь приват.

    В@дим
    Я в курсе. Но именно поэтому я и ищу книгу или CD, потому как в таком моторе даже спецу трудно разобраться где тут и что, не говоря о том, чтобы ВИН и тип двигателя списать ;) Тип и ВИН пишутся на самом движке, и, к сожалению на доп.табличках под капотом и в дверных проемах не дубрируются, как, например, в BMW :(

    ViT добавил [date]1116209351[/date]:
    Вроде бы нашел книгу на http://www.themotorbookstore.com/diesenrepman.html
    Там есть ISBN. Возможно ли эту книгу найти/заказать в России, зная ее ISBN???Пусть даже английскую версию???

    ViT добавил [date]1116209937[/date]:
    Кстати, там же нашел и нужный CD, за 15$.
    Написано что US Only. Если воспользоваться услугами посредников, то диск в Россию придет золотым! :((
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ViT

    А что за симтомы? А то мож причина простая какая? Опиши в кратце.
    ;)
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    В@дим
    Салярка не впрыскивается из форсунки. Насос и форсунки возили на стенд - отригулировали давление
    форсунок, на стенде распыление показывет нормальное.Ставим на двигатель насос и форсунки, крутим
    стартером, но распыления с форсунок нет. Поставили дополнительно ручную помпу перед насосом,
    накачиваем так, что срывает шланг с насоса, но через форсунки распыления всеравно нет.Впечатление
    такое, что на насосе клапан закрыт (если там такой есть).Я не знаю есть ли на этом двигателе
    эл.блок упраления (ЭБУ), и как управляется насос- поступают ли на него команды и откуда?
    В чем дело - не пойму. Тяжело наугад, без книжки.
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ViT
    А отсекатель на насосе хотя-бы срабатывает? И что показал насос на стенде?;)
     
  11. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    В@дим
    На насосе что-то щелкает при включении и выключении зажигания, но не понятно что это такое.

    ViT добавил [date]1116711992[/date]:
    А насос на стенде качал нормально.
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ViT
    Возможно проблема в приводе топливного насоса, т.е. насос установленный на двигателе просто не проворачивается. Может где-то срезало штифт или шпонку.;)
     
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    В@дим
    Возможно. Сейчас вот заказал CD на него по ремонту. Жду.
    Как придет - буду разбираться.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Есть автосервис шероле/опель не далеко от 5-ого МРЭО, там попробуй с ребятами поговорить! Но только не с Давидом, лудше с Сергеем, если там он еще работает. Если интересно, то могу и их телефон найти, но это в приват...
     
  15. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Sonar
    Да, пожалуйста глянь их телефончик.

    Vadim
    Я на этом сайте уже был. Там нужная мне бумажная книжка продается за 10 уе, а я CD нашел за 18.
    Кстати, если интересуешся американскими (и не только) авто, то http://www1.autozone.com - бесплатные мануалки к куче тачек. Я к своей нашел ;) Правда качать там задолбаешся. Каждая деталь на отдельной странице!