1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лолита

Тема в разделе "Интим", создана пользователем L_Etoile, 19.04.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю что нет. Причина очень простая, зрелый мужчина под любовью понимает не только физическое влечение, но и глубину душевных и человеческих отношений, на котрые 12летка просто неспособна. Ей ещё в куклы играть, а тут серьёзные чувства. Что она может ему дать? Думаю, Набоков написал это произведение, расчитывая большей частью на провокацию. Почему? Трудно сказать. В художественном плане книга не самая лучшая. Тема - щекотливая, стремная для пуританского общества, в котором он в то время находился.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob , ой, спасибо, отец родной, облил-таки бальзамом мою потрепанную душенку.:buket:
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не пойму чего то как это не может. Любить он может, педофилом останется, зрелым мужчиной является, откуда тогда взялось не может?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Invader
    Двайте абстрагируемся. Допустим в обществе не наказуема педофилия, и не позорна вообще. Представьте себе ситуацию. Что ему с ней в куклы играть, в песочнице возиться? У него интересы на порядок сложнее чем у этого ребёнка.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bob

    Хорошо. Имеем любить он может, мужчина зрелый, но больной так как его тянет к 12 летней девочке, в куклы он играть с ней не будет, правда его очень устраивает ощущение собственного достоинства перед тем фактом что для этой конкретной девочке он царь и бог. Зрелые женщины его интерисуют только с физической стороны дела, и не дают в силу норм морали такого выплеска эмоций что дает ему юная падчерица.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут уже вроде бы определились - это не педофилия. Секс с молодой женщиной. Конечно, по современным европейским социальным стандартам, которые не имеют никакого отношения к биологическим, Лолита - еще ребенок. Но мы не должны забывать, что с момента менархе (первой менструации) женщина полностью готова к деторождению. Теперь давайте вспомним, сколько лет было нашим участникам игр в "доктора". Свои гениталии и имитации полового акта мы начинаем совершать с очень раннего возраста. Примерно тогда и формируется образ сексуального партнера. Но какой основной характеристикой должен обладать в норме этот образ? Это разрешение на соитие! Этим разрешением обладают девушки старше 15 лет. Поэтому все женщины младше этого возраста, не смотря на свою сексуальную притягательность, элиминируются, табуируются. Сексуальное желание фокусируется на более доступных женщинах, более взрослых. Но ничто не запрещает желать тех, кто моложе. Природа только за. Против - воспитание и мораль нашего конкретного общества. Ничего удивительного, что срывы происходят, особенно в этой, Лолитиной ситуации.

    Это ящик Пандоры. Стоит его только открыть, разрешить заниматься сексом с момента начала менструации - и эти женщины легко справятся с этой задачей. Я лично не вижу в этом ничего страшного. Во всяком случае, наше человечество от этого не вымерло. Я больше года встречался с девушкой 13 лет. И она, как и Лолита, уже не была девушкой, практически все знала и умела. Особая притягательность с этой ситуации - запретность. На мой взгляд, Лолита из фильма не вызывает никаких эмоций, она практически еще не женщина по фигуре. Возможно, Гумберта в ней привлекала именно эта неоформленность женских признаков. Тогда Гумберт - гомосексуалист.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт
    В основе педофилии латентная гомосексуальность? Спорный тезис.
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    otello
    думаешь? :spy:
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Роберт

    Нет все таки педофилия. Любой судья в стране с европейскими культурными ценностями и стандартами (к ним отнесем и Россию) даст срок за совершенное Гумбертом преступление. Про природу вообщем курим в стороне, так как теоретически можно и 5 летнюю трахать и находить отговорку что я ее люблю, а вы просто меня не понимаете. Современные европейские культурные стандарты формировались не один век, были здесь и браки с 12 летними и даже младше, но возраст зрелой женщины рос планомерно вверх, что говорит именно о природной выживаемости вида, также как и отказ от инцеста и кровосмешения. Просто интуитивно люди стали подмечать факт что чем физически и психически уравновешеней женщина, следовательно старше (за редким исключением), тем более здоровое потомство она оставляет и сработал механизм самосохранения, люди отказалисьот ранних браков постепенно устанавливая ценз для вхождения в половые отношения.
    Так же замечу что быть 13 летним и иметь связь с 13 летней в целом нормально, а вот быть 20 летним и старше и заниматься тем же с 13 летней это уже болезнь.



    Вот это уже интересней.

    Invader добавил [date]1113938979[/date]:
    otello

    Очень даже может быть. Но только сомневаюсь я что-то что Гумберт латентный гомо, на мой взгляд он все таки психически больной человек, который стремится скрыть свои комплексы и жаждет быть любимым и любить, отделавшись маленькой кровью, именно из-за этого его не прельщают отношения со зрелыми женщинами, которые в его понимании слишком требовательны.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    otello , спорный. Гумберт - персонаж выдуманный, кто знает, что творится в душе прототипа. Это просто логика - Гумберта пугали пышные формы, все признаки женственности. Ему надо было, чтобы ни письки, ни сиськи. Следовательно - типичная мальчиковая внешность = латентная гомосексуальность.
    Invader
    Не-а, не педофилия. Вот когда девочкам-мальчикам до 12, тогда - да. Ты забудь про наши европейские стандарты, они тебя с толку сбивают. По восточным стандартам девушек 12-13 лет уже замуж отдают. И, простите, сколько лет было Джульетте? НЕ намного больше.
    Не надо курить. Природа штука такая - ты можешь думать, что она ничего не значит, но когда она свое потребует - выполнишь и только руками разведешь - а я, да вот, сам не знаю... Понимаешь? Это тебе лично "повезло", не твоя это заслуга, что твой сексуальный интерес так сформировался, как есть. Ты что думаешь, что все эти фетишисты, садо-мазохисты, все эти извращенцы и гомосексуалисты всех мастей хотели себе такой судьбы? Думаешь, они не понимали, что в некоторых вещах совершают преступление? Все мы хотим быть хорошими, но ни у кого не получается. И большинство проблем с этим и связано - поднимаем груз не по плечу.
    Кошмар! Ты чего написал-то? Ты что, не знаешь, что чем старше женщина, тем более высок процент врожденных уродств у потомства? Механизм-то сработал, да только не тот. Много нас. Слишком много. При перенаселении популяции срабатывают механизмы по сокращению рождаемости. Это раз. Много рожать выгодно только при одном условии - если из десяти детей выживает трое-двое. А как только наше здравохранение и экономика снижают голод и болезни - выживает из десяти - семь. Это популяции невыгодно ни под каким видом. Это два. И третья причина - свобода женщины. Ей невыгодно иметь много детей. Ей вообще невыгодно иметь детей, иначе она теряет свободу, а если родит рано, то потеряет возможность для обучения и карьеры. Следовательно, ей не за чем трахаться.
    Это невозможно. МАльчики отстают от девочек в сексуальном развитии на два года. Девочки так устроены, чтобы ни в коем случае не совершать сексуальных актов с мужчинами своего возраста, а спать с более взрослыми юношами. Так предотвращается инцест. Мало того, сексуальное влечение сильно снижается по отношению к тем, с кем долго общаются. Поэтому инцест хоть и возможен, то только в небольших изолированных популяциях. Короче, у 13-летнего мальчика еще не стоит, а вот девочка того же возраста уже готова. ;)
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile

    Еще раз повторяю: что разница 12-40, 17-45, 12-15 разные вещи. Вы просто смотрите не на 12 летнюю девочку, а на актриссу в этом фильме. У меня старшей 12 лет, поэтому я придерживаюсь твердого мнения: педофил. По поводу рассказов о развитости и готовности в этом возрасте к деторождению: господа меньше теории.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest ну тогда надо смотреть не на 12летню, а на 14летнюю. А в этом возрасте уже половина не девственницы. Когда я училась в школе, мои подруги и не только прощались с девственностью в 13 лет. И не с ровестниками.
    Invader
    у пятилетней еще ничего не развито-ты просто на всунешь(простите за пошлость).
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    Давайте еще теперь на 17 перейдем (будем постепенно поднимать планку так сказать). Дело даже не в этом, а в том что у здорового(без комплексов, фобий, вобщем дружащего с головой) взрослого мужика не может возникнуть чувство про которое вы тут говорите к ребенку.
    Это здесь причем? Мы говорим о психическом здоровье мужчины. А не про пацанов года на 3-4 постарше, которые что то кому то засунули. А вот если у Ваших подруг это было с 40 летними, то можно их поздравить и табличку повесить: спала с моральным уродом
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    запутались сами... где жизнь, где книга..:-)))
    Роберт не соглашусь, что Гумберт - гей, латентный, ля-ля... может и влюбился, может и просто хотел с нимфеткой потрахатса...
    про жисть: сплошь и рядом и почему то не воспринимается как педофилия.. про деффочку- @@дь.. про него- а что про него говорят?
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Это Ваше мнение, спасибо!
    Это здесь при том, что 12-13 лет не так уж и далеко друг от друга. Так что Лолила не так уж удивила.
    По поводу кто, с кем спал-это их личные проблемы. Я привела этот пример по другому поводу. Если Вы не лишали девствености 14-15 летнюю девочку-поздравляю!
    а он герой, что еще может.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    Это отдельный разговор (не так однозначно, разница в этом возрасте довольно большая)
    А что, она кого то удивила? (и кто удивил: произведение или образ в нем описанный?)
    Да спасибо, мне хоть и не 40, но даже в свои 33 меня что то на 14 летних не тянет
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Если помните, то у Гумберт не был первым мужчиной у Лолиты... И это она его совратила... Хоть он и не сопротивлялся)))
    Влечение к девочкам младше 17 лет для мужчины - это все-таки девиация. И мне кажется, что причина в таком влечении - либо половая распущенность (вспомним де Сада), либо проблемы с психикой, комплексы... или и то, и другое вместе.

    Если же принять это как норму, то следует тогда разрешить заключать брак с такими девочками...

    Но все-таки... Девочка в 12-13 лет, как правило, еще не понимает, что такое секс.. то есть механически она это может делать, но вот все остальное... начало менструации еще не говорит о психической и физиологической зрелости..

    И еще... Девочку развращает не то, что мужчина начинает с ней спать, а то, что он потом ее бросает... И я знаю очень мало женщин, которые, начав с 12-13 лет заниматься сексом, не стали бы закончеными, простите, @лядьми
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра хва, моя рыдать, а как мужиков таких называть, пачиму их не называют убогими, я услышу ответ на свой вопрос
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slowtrain А почему не называют то? Конечно жалко его убогого: она то за бабки и т.д. (по глупости), а он думает что половой гигант
    :D
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest ты в этом точно уверен, что именно из за мании величия, а может любви хочет, потому что она ему не ровня по интеллекту и может влюбитса па серьезному... и подстегивает его это? а может потому что с ровесницами не получается, может видят его насквозь?
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slowtrain Нет ну маний может быть много, поэтому и говорю УБОГИЙ. Это я так к примеру ляпнул
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как определяем возраст на улице? 14летняя может выглядеть на 20 и увидев такую, можно ее и захотеть. Пачиму нет?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Slowtrain , нате платочек, вытрите слезки)) Назовите, как хотите... С моей точки зрения - это моральные уроды, которых лично я на совершенно законных основаниях привлекала бы к уголовной ответственности. Ибонефиг
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кстати, пар 18-40 полно! И что-то не слышала я, чтобы мужчин в таких парах называли уродами и извращенцами. :upset:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    L_Etoile , неубедительно. В восемнадцать лет человек уже совершеннолетний. вне зависимости от пола
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра пасиб за платочек, солнца :shuffle:
    не, народ, а вы заметили, что неохотно мужиков то называют уродами.. так... типа ну трахаетса с малолетками..типа сами виноваты
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сколопендра однако, в 18 лет ума и опыта-кот наплакал. Поэтому 18 нам по сабжу подходит.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Некоторые и к 30 не умнеют. "Хочешь поговорить об этом, тебя это беспокоит?"
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    Можно конечно, пока в лицо не посмотришь, ну в крайнем случае она рот раскроет:D

    ExGuest добавил [date]1113987815[/date]:
    L_Etoile
    Я и говорю планка постепенно поднимается. Подождеееем твою мать (с):D[off]Женская логика[/off] :D
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest щас скатимся, что все телки-дуры :haha: :haha: