1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада в Москве

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Зуб, 25.03.05.

проведение летней олимпиады в Москве - за/против?

  1. за

    15 голосов
    53,6%
  2. против

    8 голосов
    28,6%
  3. всё равно

    5 голосов
    17,9%
  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Я однозначно против.
    Будет очередной "попил" бобла, которое опять таки возьмут из бюджета и сдерут с бизнеса.
    Мало того, если упадут цены на нефть, то никакой олимпиады в москве не будет, а будет сплошной стыд и позор.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    DP

    наоборот, возможность заработать тур.бизнесу и т.д.
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    все что будет приносить денег, будет отдано заранее известным личностям. а они как известно деньги предпочитают выводить за границу, а вовсе не вкладывать их в какой-то российский бизнес.

    на одной москва-сити сколько уже попилено и будет попилено, а тут олимпиада..
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    DP не гри, панаехлы
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Проголосовал НЕТ. Зачем нужно? Непонятно... Обидно будет потом, в этом согласен тут с некоторыми высказавшимися.

    В Москве тем временем количество рекламы с надписью Moscow-2112 постепенно растет... :)
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    вы надеетесь, что вам что-то достанется?
    под олимпиаду можно выделить ОГРОМНЫЕ деньги из бюджета, причем волгограду и другим провинциальным регионам урежут трансферу, типа "надо затянуть пояс, нам надо бабло на ОЛИМПИАДУ!".
    надо не олимпиады устраивать, а обычных бюджетных спортзалов по стране построить!!!
    блин. а показуху устраивать - ну его нафиг.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Олимпиада в МСК это конечно хорошо, но МСК не дотягивает для приема олимпиады, а чтобы дотянуть дребуются миллиарды.

    1. В МСК практически нет отелей среднего класса. Московские отели - это либо шикарные отели типа Балчуга, либо полуобщаги, порой даже с корридорной системой, котрые строили к олипмиаде 80-го года.
    Хотя надо тут отдать должное устроителям Олимпиады 80 - большинство современных московских студенческих общежитий - бывшие гостинницы, которые штамповали к олимпиаде, правда многе здания уже разрушаются, т.к. стоили "лишь бы стояло".

    2. Транспортные проблемы.

    3. Отсутствие спортивных площадок для проведения игр. Практически пригодны только Лужники и Олимпийский. Конечно можно построить новые, но что с ними делать после окончания олимпиады. Либо сломать, либо переделать в торгушки.

    Если уж проводить олимпиаду в России, то в качесте места проведения брать вець центральный регион России - Москву и ближлежайшие города + Питер, т.е. города, между которыми уже сейчас хорохо развит насемый экспресс-транспорт и добраться до которых из МСК можно за 2-4 часа
     
  8. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Только Москве это и будет выгодно! Не катит
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Я за,обеими руками...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    NEM
    Да? А кому еще это должно быть выгодно? Тебе?

    Я, в принципе, не против сабжа...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я против, россия как всегда опят" обосрётся с организацией...(воду пит"евую не подвезут, мест в гостинице не хватит, забудут дорогу заасфал"тироват" и. т.д)
     
  12. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    А что такое Москва??
    Это где такая страна находится? :D
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    С организацией везде проблемы. Воду не подвезли - ерудна, мест в гостиницах на всех олимпиадах не хватает.
    Просто это действительно лужковская показуха, и действительно это будет за наш счет.
    Вообще же умиляет мнение, что МСК единственный город в России который может принять Олимпиаду. Довести тоже Сочи или Влг до необходимого уровня будет гораздо дешевле. И много выгодней для России как для государства, с точки зрения выравнивания демографической ситуации. Чем по идее государство и должно заниматься с точки зрения экономической политики. Ну а уж про возможные пробки в Сочах и говорить нечего. Москве таких пробок не видать.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Westfalen


    Как раз в России сделают все на лучшем уровне. Всевозможные общественные мероприятия - одни из лучших в мире. Олимпиада 80-х до сих пор считается одной из лучших в плане организации и безопасности. Если все же проведут олимпиаду в МСК, то это наверное будет самая дорогая и навороченная олимпиада за всю историю Игр. И стадионы новые возведут и гостинницы построят и улицы шампунем мыть будут, если надо. 300 тыс. милиционеров на две недели перекроют кислород любой преступности.

    А уж безопасность будет на высшем уровне. Всех приезжих нелегалов вышлют за пределы области, а если нужно будует, то и половину москвичей, как потенциально опасных. Проблема с гостиницами решается просто - выгнать на время летних каникул стедентов и общаг, сделать там косметический ремонт и пожалуста - 200 отелей 3 звезды готовы. Это не шутка, запросто так сделать могут, в прошлую олимпиаду так и было. Проблема с пробками решат просто - на время олимпиады запретят значительной части машин вообще выезжать из гаражей.

    Короче типовой российский подход к проблеме с российским размахом.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Яде


    ты видимо и понятия не имееш что такое настоясчих 3 звезды в Европе, если предлагаеш довести обсчаги до етого уровня путём "косметического" ремонта...курам на смех....:crazy:
     
  16. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0

    Помнится мне, весь Лейпциг был увешан подобной рекламой, типа: Лейпциг - город Олимпиады 2012. Но ничего ведь не помогло!
    Кстати, местные лейпцигские жители были страшно проив такого "безобразия" как Олимпийские игры в их городе. Дело в том, что для постройки нового стадиона в городе началась вырубка большого лесного массива. Людям это не понравилось, они выразили свою гражданскую позицию - и Лейпциг выбыл из списка городов-претендентов.

    Вполне согласна.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Зуб
    - это ты зря....
    Расходы покроються, причем очень быстро и скоро. В Москве уже было 2 олимпиады (в 80-х и в 96 - молодежная). Так вот после провдения их олимпийские деревни очень быстро продались и с лихвой окупили расходы на их строительство и содержание. Теперь там живут обыкновенные москвичи, расположенны офисы различных фирм, школы, дет сады и т.д.
    Так что думаю олимпийская деревня 3 вполне может быть построена, приче ее строительство уже начали...
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Westfalen


    ты видимо понятия не имеешь о московских общагах постройки 70-80-х годов. При вложениях порядка $50-70 кв. метр отели в три звезды сделать из них не проблема.

    [off]зы: научись ник мой правильно писать[/off]
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Яде
    неужели? а если 80-100 вложит" уже и на 5 звёзд потянет?! а студенты бедные даже не подозревают в какой предполагаемой роскоши живут!!:)
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jade
    Westfalen
    Была вчера в "Космосе". Если не ошибаюсь, ее построили как раз к олимпиаде. Вполне себе нормальная гостиница. Уж не 5 звезд, конечно, но 2-3 - вполне. А что еще нужно туристам, приезжающим на олимпиаду? Да и "Измайловская" вроде бы нормальная гостиница. Ну это так, два примера, думаю, таких гостиниц в Москве полно.
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    нет! с гостиницами сейчас плохо. надо ведь понимать, что везде куча номеров сдана под офисы и найти что-то в 3 звезды сейчас не так просто. пустуют только хибары сомнительного вида..
    я в свое время пожил в недорогих гостиницах москвы и скажу, что эти воспоминания заставляют меня вздрогнуть..
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Я не говорю же совсем про отстой :)
    Ни "Измайлово", ни "Космос" не пустуют. Да и офисов там нет. Хотя гостиницы и не очень дорогие. Хотя я не знаю, сколько там звезд, но никогда проблем остановиться там не было ;)
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в Космосе дополна!
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Тем не менее никаких проблем снять там номер ни у меня, ни у постоянно приезжающих знакомый никогда не возникало.
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я в шоке! снимать за $100 номер в таких гадюшниках..
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Нормальный номер в "Космосе" и "Измайловской" стоит чуть больше 50 баксов.
    Кста, если для Вас "Космос" - гадюшник, то наверное Вы предпочитаете Mariott или Radisson? ;)
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хехе... Опять студентов выгонят - вот и куча мест объявится.
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    нету там таких цен уже. за космос могу говорить на 100%.



    самый лучшие бюджетные места в москве - в ведомственных гостиницах!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    В "Космосе" была вчера вечером и сегодня утром. Одноместный стандартный номер стоит 2 000 руб. - без завтрака.

    Cutty Sark добавил [date]1112077679[/date]:

    При чем тут бюджетные места в ведомтсвенных гостницах? По-моему, мы говорим о том, что в Москве достаточно гостиниц среднего уровня, в которые можно вложить не так много денег и подготовить их к Олимпиаде.
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Cutty Sark:

    2000 - это $70 однако. а не 50.

    а жить в тамошнем стандартном... надо брать улучшеный.