1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли возвращать подарки...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем North Caroline, 18.02.05.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    :):):) Самое простое решение, чтобы не было подобных проблем - не дарить подарки:):):)
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    без подарков-не даст...:D
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    North Caroline

    Тоже считаю, что глупо! Типа: "...забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"
    Если тот с кем расстаетесь сам попросит, то кАнешнА же стоит отдать, а так...глупая гордыня...
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька

    Главное это не забыть что именно и где лежит:):):):)....
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Считаю, что возвращать подарки в таких случаях глупо. Правда, вот подумала об одном исключении: когда дарят семейные ценности. Типа бабушкино фамильное кольцо и т.д. Независимо от стоимости. Здесь вопрос в другом.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    И в этом правиле есть исключения - принцесса Ди даже титул себе оставила (а это вещь в высшей степени фимильная):). А вот новой жене Чарльза титул не достался... Решили больше такими подарками не разбрасываться. Подарок должен быть безвоздмездным, т.е. даром. И, даже если вам подарили семейную реликвию, то в вас увидели своего. И после этого глупо требовать что-то обратно.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Big boy
    Если молчел приводит в семью девушку уже как жену будущую, но уже решенную что это будет она у родственников практически и выбора-то нету, кроме как считать ее своей...:)
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    wiseowl

    Был у меня в студенческие годы один кавалер состоятельный,который на первом же свидании подарил мне изящную шубку. Но недолго я в ней ходила, как только мы поссорились, он потребовал вернуть её назад. Потом передарил следующей девушке.
    Прикол был ещё и в том, что когда я от него уходила в его квартире оставила в шкафу свои шмотки. Он мне их не вернул, а опять же передарил последующим девушкам. Я потом периодически встречала барышень в своих платьях, юбочках.
    Вообщем,предприимчивый был товарищ :D
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кое-какие подарки естественно остались, происхождение некоторых вообще с трудом припоминается.
    А вот открытки, письма, большинство фотографий, и т.п. выбросила давно уже. Ни к чему такие напоминания о прошлой жизни, тем более близкому человеку на них натыкаться ни к чему.

    hedgehoglit добавил [date]1108831149[/date]:
    Big boy

    Не согласна с тобой. Семейная реликвия по определению должна оставаться в семье, тем более, что так сам решил тот, кому ее подарили.
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Taina

    Это ж извращение какое-то... может быть ему не девушки нравились, а вещи?... прости конечно за такое предположение:)
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    wiseowl
    я слышала несколько историй на тему подарил (шубу, кольцо машину и тп), а потом попросил вернуть. Просто непонятно - зачем тогда дарить
     
  12. sleims

    sleims Новичок

    13
    0
    А полностью согласен, что возвращать подарки не дело, этим ты обидешь его(её)... А дарить подарки, чтобы позже их потребовать назад?!. Этого я вообще не понимаю...
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Не дарите/ не принимайте подарки - тогда и возвращать нечего будет:D :D
     
  14. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Итак, а если человек часто дарит подарки? Мне что, ему потом мешок возвращать? Знаете, Дед Морозом в неурочные часы работать как то не хочется :rolleyes:
    А цветы за подарки считаются? Если да, то с этого момента начинаю засушивать каждый подаренный цветок. А потом буду целым гербарием отдавать :)
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    У-гроза

    а что ты будешь делать с шоколадками? или конфетами... или другими сладостями... если их тоже относить к полноценным подаркам:)
     
  16. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    в порыве гнева я вернул.
    жалею.
     
  17. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    North Caroline
    не-е-е-е-т даже не собираюсь возвращать!!!
    с моим нынешним молодым человеком мы как-то расстовались на некоторое время, причем я заявила, что на всегда, но вы знаете возвращать было нечего:D
    уветы засохли, духи кончались, все прочие вещи почему-то тоже именли свойство кончаться....
    зато теперь в череде этих подарков есть еще и кольцо с брилиантом! его я не отдам...
    надеюсь конечно и ситуации такой не возникнет!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.05
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    wiseowl

    Он просто был очень предприимчивым и расчётливым. Потому и сколотил капиталец, что экономил на подарках. Были шубы как переходящее красное знамя. :D
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ALL
    Чего вы тут тему мусолите? Как люди хотят, так пусть и поступают - ихнее дело. Народ разный есть и здесь как раз чисто индивидуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.05
  20. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    wiseowl

    Простите, об этом как-то не подумала :coquet: Может хоть сладости простят? Нет, наверное придется завести ОГРОМНЕЙШУЮ тетрадь и туда записывать дата-имя-наименование сладости-вес-... Как вам такое предложение? :writer:
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    У-гроза


    Это все было как гипербола... а не как реальное руководство к действиям...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм... А что, близкий человек не уважает мое прошлое?! По-моему, естественно, что у человека в определенном возрасте есть уже определенный жизненный опыт. И, естественно, есть некие вещественные доказательства этого опыта. Зачем я буду выкидвать свое прошлое, которое мне дорого в любом случае - приятно ли мне о нем теперь вспоминать или неприятно?!
    Письма, открытки, фотографии бывших любимых - это часть моей жизни. Избавившись от них, выкинув напоминания о прошлой жизни, я автоматически лишу себя и будущего, потому что скорее всего, если я поступила так с фотками предыдущих, то наверняка та же участь постигнет и фотки нынешнего, который может статься тоже станет прошлым. И не рассказывайте мне сказки, что, когда любишь, наверняка знаешь, что уж это-то точно навсегда - я такому бреду не верю :bla:


    ЗЫ написала везде "я", чтобы некоторые не приняли на свой счет ;)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ну а если захотелось избавиться, ну неприятно, что они о чем-то напоминают из прошлого, что ж теперь из принципа их хранить. Дело не в уважении прошлого, а в том, что для меня, например, эти знаки никакой ценности не имеют уже давно, а любимому при всем уважении будет неприятно их находить. И зачем тогда хранить то, что может подпортить настроение любимому?
    Естественно, остались и какие-то подарки, и светлые воспоминания. Но от того, что напоминает о каком-то негативе, я избавилась, мазохизмом не заражена. :)
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Хотелось бы вспомнить цитату из Удушья по этому поводу... хотелось бы... но не вспомню...

    Я согласен с тем, что это было, об этом знают. А то, что ничего из прошлого не осталось может вызвать больше неприятностей, чем наличае этих памятных (или не очень:)) вещей
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl

    Тоже верно. Но все индивидуально.:sun:
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Такое впечатление, что ты его любишь исключительно из-за подарков. я не говорю, что это так, но складывается впечатление из этого поста. :)
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Esther а у вас мадам какие приаритеты ?
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    TigerVI
    А она писала в соседней теме - Nissan, как я поняла - Micra
    :shuffle: :biglaugh:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Подарки возвращать глупо! Надо,наоборот, собрать их в пакетик и забрать с собой. а, вот, нажитое имусчество можно и оставить!
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    или ритуально сжечь.