1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название аэропорта Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 15.06.16.

Я хочу, чтобы аэропорт Волгограда встречал гостей как

Голосование закрыто 04.08.16.
  1. Сталинград

    22 голосов
    19,1%
  2. Царицын

    7 голосов
    6,1%
  3. аэропорт имени Маресьева

    6 голосов
    5,2%
  4. Волга

    11 голосов
    9,6%
  5. Победа

    7 голосов
    6,1%
  6. аэропорт имени Жукова

    1 голосов
    0,9%
  7. Родина или Родина-порт

    2 голосов
    1,7%
  8. Туман или Туманный

    5 голосов
    4,3%
  9. аэропорт имени Александры Пахмутовой

    3 голосов
    2,6%
  10. Gloria

    3 голосов
    2,6%
  11. Степной

    5 голосов
    4,3%
  12. Триумф

    0 голосов
    0,0%
  13. Славный

    0 голосов
    0,0%
  14. Радужный

    3 голосов
    2,6%
  15. аэропорт имени Чуйкова

    2 голосов
    1,7%
  16. Гумрак

    54 голосов
    47,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    крысиный ролик
    это я про бойца
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я не парюсь по этому поводу.
    Пенсионеры, практически уходят. Да и им самим Сталин уже, по большей части, до лампочки. Другие времена.

    Ареол святости у святого Иосифа давно пообветшал и потрескался.
    Общество давно ответило на все терзавшие вопросы о культе личности, о репрессиях, ГУЛАГах, заградотрядах, о (якобы) паранойи, о наследии. Эвон некоторые даже сдуру ума утверждают, что роль Сталина в ****е и его вклад в Победу - незначителен. А победил фашистов свободный и советский народ. Сам народа. Ну там народу помогал Жуков, Рокоссовский, Чуйков и еще некоторые генералы, но в основном сами солдаты гнали фашистов.

    Короче, ИМХО, мало кто захочет переименовывать город в Сталинград.
     
  3. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Предлагаю "Унылый":writer:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    stasatas, тогда уж Смоленск-2 или Смоленск на Волге.

    При слове Смоленск литовцы, поляки, французы и немцы начинают нервничать.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пусть, следуя историческим предпосылкам, назовут Сарай-Бату. Название "сарай", мне кажется, очень хорошо отражает то, что построено. Выглядит, как большая дачная постройка дачника, увлеченного АШАНОМ и его строительным отделением. А столица Золотой Орды ничем не хуже Сталинграда.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 22:07 ----------

    Народ нужно чем-то занимать. Дискуссия - не худший вариант занятия для народа.:)
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    tauro, Месхет. :shuffle:
    На худой конец Бельджамен, Сарай-Берке.
    Можно Переволох. :bigeyes:

    А вот Сарай-Бату (в переводе на русский Батыйск, Батыйград) - это в Астрахани. До него что-то около 300 километров.
    Да к тому же, по левой стороне Волги.

    Кстати, в нескольких километрах от нашего аэропорта находится исток речушки Zariza (если не ошибаюсь в названии) - она отделяет Европу от Азии.

    Есть еще предложения - Засекинск. (или аэропорт имени Григория Осиповича Засекина)
    Тартаринск на Волге.
    Северохазарск.
    Южнобулгарск.
    Скифск.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Буду краток. Аэропорт надо назвать гордым горским именем "Рамзан". И звучит красиво, звучно, и Герой России, к тому же. В Спб мост уже назвали именем его папы. А ведь Спб - родина Президента, между прочим, кто не помнит. Волгограду надо бы поспешить.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, а за каким таким членом ваще что-то переименовывать?
    Не, я понимаю, ИБД, всё такое, кто-то и руки немного погреет. А вот какова целесообразность всех этих фрикциев? Во взаимосвязь названия и кармы города/корабля/аэропорта не верю.


    "Сарай", насколько помню, это "дворец". Ну-да, форменный дворец у нас в Волгограде.
    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 23:25 ----------

    Бельджамен, говоришь? Не, у нас пока сплошной Сарай, т.е. Дворец, до состояния Бельджамена даже Волгограду с егойным Гумраком далековато.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Интернатионал Аирпорт РАЗГУЛЯЕВКА СИТИ!!!
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А где такой вариант? Нет его там..... Я бы тоже проголосовал

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 08:03 ----------

    Это по какой же версии? И где та граница идет по той версии?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Самый нижний вариант.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я тоже против потому что есть с чем сравнивать.(вот я древний)
     
  13. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    хахахаха Радужный ))) Прям отсыл в незнайку на луне!!! Хотя чет все больше незнайка на луне напоминает нашу жизнь((((
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по аналогии с самым необычным названием "Роза-Хутор" предложу "Разгуляевка-Весь" .
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Типо собрали мнение народа и систематизировали. Вроде они объявляли раньше конкурс на название

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 09:46 ----------

    Это на форуме. А в первоисточнике его нет

    И голосовать надо там
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой выбор - "радужный"!:d
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Хорошо, что у нас в стране не так много, как в Европе, таких любителей радуги.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    S_A_S, на маразм лучше отвечать контр-маразмом.:)
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Тогда не знаю, что вам и ответить. :d
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно открыть направление нетрадиционного туризма. :d
    И возить группы на Нижний Тракторный для профилактики. :gigi:
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Экстрим тур:dream:
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    S_A_S, Ну да, вернутся нормальными пацанами, чё.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    за "Степной" проголосовал. ничего лучше степи нету на свете, ну можт пойма ещё, но называть аеропорт "Пойменный" явно никто не станет:d.
     
  24. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    В нынешней международной обстановке посчитал необходимым освежить память историческую, проголосовал за Сталинград. А то европейцы молодцы, лягушатники сдались в момент, теперь у них и дороги и дома целые, а мы сражались до последнего, к нам туристы тока на развалины и могут приехать посмотреть. А к ним на замки и старенькие дома, по маленьким целым улочкам погулять... Хитросделанные.
     

    Вложения:

    • huge.jpeg
      huge.jpeg
      Размер файла:
      188,1 КБ
      Просмотров:
      455
    • 1729621_1000.jpg
      1729621_1000.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      428
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Хорошо сказал, правильно.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Писал как-то руководству аэропорта, но моего варианта так и не появилось:

    "Доброго дня!
    С наступающим праздником Победы. Я тут услышал о конкурсе. Был пост в ФБ на эту тему. Я давно уже публиковал свою мысль на сей счет. Прошу рассмотреть ее, как предложение.

    Во многих городах мира аэропорт, как ворота города для гостей и жителей, называют именем прославленного земляка. Вот лишь некоторые примеры:
    Лион - Aéroport Lyon-Saint Exupéry
    Ливерпуль - Liverpool John Lennon Airport
    Римини - Rimini Federico Fellini Airport
    Мюнхен - Flughafen München Franz Josef Strauß
    Белград - Међународни аеродром Никола Тесла Београд
    И многие другие.
    Мне кажется, что аэропорт города с таким историческим наследием, вполне достоин носить имя прославленного человека, родившегося в нём и внесшего большой вклад в мировую историю, историю нашей страны.
    Я бы предложил на эту кандидатуру имя Василия Сергеевича Ефремова, который и родился на этой земле в Царицыне и получил военную профессию летчика, окончив Сталинградскую военную авиационную школу летчиков, прошел 2 ****ы, принимал участие в Сталинградской битве, где по результатам своих действий был дважды удостоен звания Герой Советского Союза. Василий Ефремов был человеком, которому было доверено зажечь Вечный Огонь во время открытия Мамаева Кургана. Решением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 7 мая 1980 года «за особые заслуги, проявленные в обороне города и разгроме немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» Василию Сергеевичу Ефремову присвоено звание «Почётный гражданин города-героя Волгограда». "
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну да
    В говне зато гордые.
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Даунито, зато живые, благодаря нашим дедам.
     
  29. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Нашему городу более 400 лет! Конечно после ****ы город сильно пострадал(особенно центральная часть города). Но по мнению архитекторов, город подлежал во становлению на 70 процентов! И ведь стали восстанавливать и люди стали в восстановленных домах уже жить. Но... потом некоторые дома стали сносить ... К примеру, для съёмки кинохроники, для фильма 1949 года "Сталинградская битва"... И потом сносили дома...
    Памятников много на военную тематику,но посмотрите в каком они состоянии...
    Разговаривал с одним известным скульптором России. Говорит,что многие сделаны памятники бездарно... и на скорую руку... к датам... Так как любят чиновники ещё с советских времён пиарится на этой дате....Не на помощь ветеранам и участникам событий,а на сооружений новых и новых памятников... Посмотрите сколько их в городе...
    А знаете почему Султан потерял вкус халвы?
    У нас город " перекормлен памятниками" их ставят везде и всюду...
    Приезжают в город знакомые и говорят о том , что в городе нечего посмотреть, о том что город не красив и не ухоженный...
    Думаю,пора прекращать паразитировать чиновникам на военной теме... Надо сохранять и беречь то что есть. Выделять достаточно средств на реконструкции,реставрации и уход за памятниками...
    Город жил до ****ы, вовремя ****ы и после ****ы...
    И это нужно отражать в названиях улиц,, в парках города и хотя бы в названии аэропорта...
    И не хотелось , что бы и аэропорт как то был связан с военной тематикой...
    По мне лучше оставить нынешнее название "Гумрак".
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Город просто не дали признать банкротом, как Детройт. О каких выделениях и откуда идет речь? Если местно умные чиновники не могут толком выбить из федерального бюджета бабла, а если и получают, то возвращают, ибо мозгов освоить все нету. Хочется верить, что сейчас обстановка меняется.