1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищенко в мэры

Тема в разделе "Политика", создана пользователем пурген, 24.04.12.

За или против

Голосование закрыто 23.06.12.
  1. За Ищенко

    59,4%
  2. Против Ищенко

    40,6%
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    курите про то, что такое дорожный фонд. как он формировался в те времена и как сейчас. а особенно как он формировался во времена между тогда и сейчас.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко впервые за десять лет нарушил «обет молчания»

    Сегодня его предприятия в регионе обеспечивают работой свыше 6 тысяч жителей области и отчисляют в бюджеты всех уровней свыше 1,5 млрд. рублей ежегодно.


    Мы решили уточнить, насколько комфортно сейчас вести бизнес в регионе и не довлеет ли над ним прошлое.
    — Вы стали самым молодым мэром Волгограда. Победа на выборах не вскружила голову?
    — На следующий день после избрания у дверей мэрии стояла толпа человек 500 бюджетников с плакатами отдайте нашу зарплату, им к тому времени три месяца денег не выплачивали. В наследство от предшественника мне досталось больше 2,5 млрд. долгов и 4 млрд. с небольшим — весь бюджет города — миллионника! Всего за два года бюджет уже составлял 6 с лишним млрд. рублей, а долгов практически не было.
    — Этот «рецепт» стремительного наполнения казны очень пригодился бы нынешним властям.
    — Сейчас я понимаю, что действовал тогда, как политик-самоубийца. Пришлось идти на крайне не популярные меры: «выжимать» налоги с предпринимателей, повышать арендные ставки на муниципальное имущество, тесно сотрудничали с налоговыми органами по собираемости налогов. Мы отсекли массу посредников, которые присосались к бюджетной кормушке. Привлекли инвесторов в город открытыми честными конкурсами. За это меня в итоге «ушли из мэров». Но я не хочу вспоминать те события. Просто я перевернул эту страницу своей жизни.
    — Евгений Петрович, сегодня много говорят о повышении инвестиционной привлекательности региона, но предприниматели не спешат вкладывать свои деньги в нашу область.
    — Нельзя относится к инвесторам, как к дурачкам, дойным коровам, которых можно доить, стричь им шкуру вместе с шерстью. Если человек нажил состояние, то он не ***** и не идиот. Инвесторам свойственно анализировать ситуацию, оценивать риски. И они вкладывают свои капиталы туда, где власть предлагает четкие и прозрачные правила. В Волгограде на протяжении последних десяти лет четвертый губернатор, а мэров и считать не хочу. Сейчас городом управляет не избранный мэр, а глава квазиорганов каких-то. Кадровая чехарда — самая болевая точка региона. Будет стабильность, грамотное управление, что постепенно позволит навести порядок в регионе, потекут и инвестиции
    — А чем Вы сейчас занимаетесь?
    — Бизнес у меня в разных сферах. Это и строительство, и банковская деятельность и торговля. Что-то приносит доход и развивается, какую-то деятельность приходится либо «замораживать» до лучших времён, либо вообще сворачивать. Сейчас рассматриваю варианты вложения средств в сельское хозяйство, переработку на территории региона.
    — Расскажите о своей семье.
    — Семья у нас большая и очень дружная. У меня пятеро детей. Старшая Полина, которой скоро исполнится 14 лет само спокойствие с романтическим увлечением звездами. Мечтает стать астрофизиком и я её в этом желании полностью поддерживаю. Сын Максим, ему 11 лет очень спортивный юноша. В 4 года мы отдали его на картинг, в 6 лет он выиграл соревнование в Италии в подгруппе малышни, у него в копилке награды европейских соревнований среди юниоров. Надеюсь, что из него вырастет классный гонщик. Младший сын Антон спорт вообще не любит, он побеждает на олимпиадах, играет в шахматы. Младшая Соня в школу еще не ходит. Занимается в балетной школе и хорошо рисует. Мы все такие разные и по увлечениям и по темпераменту, но всех нас объединяет страсть к путешествиям. Мой отец в детстве брал меня в путешествия и я поступаю также со своими детьми. Мы объездили всю Россию, были на суровом Баренцевом море, побывали во многих странах. Как и каждый отец, я очень хочу, чтоб мои дети были умнее, успешнее, сильнее, удачливее своих родителей.
    — К нашему региону плотно «прирос» эпитет «депрессивный».
    — Что такое «депрессия»? Она, как и разруха, начинается в наших головах. Избавляться от этой апатии к жизни нужно, прежде всего, каждому. Можно, конечно, все свои беды и неудачи списывать на ошибки местной власти. Но каждый народ достоин своих правителей. Вы ходили на выборы депутатов в городскую, областную думу? Голосовали за губернатора? Вы выдали представителям власти кредит доверия отдав свой голос, так почему бы отбросив все стеснения не спросить, а что было ими сделано из того, что обещалось в предвыборных речах? Хватит жалеть себя, и мечтать о дальних странах, где все люди живут, как в сказке. Пора засучить рукава и начать создавать эту сказку в любимом и родном городе.

    ---

    стесняюсь спросить: а чем занимается Е.П. с такими большими налогами ?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В строительной сфере точно. Я это интервью смотрел не с начала, поэтому услышал только фразу типа "Мы свои дома сдали вовремя, дольщики заселились"
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    ))) Это он про себя или опять про свой любимый народ ?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ну как можно так не креативно боянить,не пойду за него голосовать :(

    [​IMG]
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Doctor Zlo, а за себя то хоть пойдёшь?
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    когда мера выбираем?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Никогда.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что если робота в мэры посадить ?
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    весь бюджет уйдет на смазку, в итоге результата 0
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И даже не робот, а по сути компьютерная программа с названием "МЭР". Она будет генерировать указания, приказы о поощрении и наказании, приёме, увольнении и т.д.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Есть такая. Генератор случайных чисел называется. Возможно она будет более логична, последовательна и эффективна.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сегодня на внеочередном общем собрании волгоградского регионального отделения всероссийской партии «Правое дело» новым председателем единогласно избран Евгений Ищенко, сообщает ИА «Высота 102». Сегодня же местные партийцы определились с составом делегации для участия в работе VIII съезда партии «Правое дело», который пройдет в Москве 26 марта. Новый шанс и возможность начать с чистого листа партия «Правое дело» получила 29 февраля после избрания председателем Бориса Титова – уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей. В ряде интервью сам бизнес - омбудсмен сообщал, что идея выдвинуть его в председатели «Правого дела» обсуждалась в управлении внутренней политики администрации президента, а он сам координирует свою деятельность с первым заместителем руководителя администрации Вячеславом Володиным. После избрания лидером партии «Правое дело» Борис Титов заявлял, что считает необходимым провести ребрендинг партии, сменить ее название, сделать в политической программе ставку на достаточно широкие социальные слои - от бизнесменов до учителей. После таких перемен оживились и отделения в регионах. В последнее время в Волгоградской области местные представители «Правого дела» не проявляли заметной политической активности, более 2 лет реготделение существовало вообще без лидера. Ранее волгоградское региональное отделение партии «Правое дело» возглавлял Андрей Куприков. Дебют партии на выборах в Волгоградской области в 2009 году был весьма успешным. В Алексеевском районе «Правое дело» вышло на второе место, уступив лишь «Единой России», а в Камышине по одному из округов вообще одержало убедительную победу – за «Правое дело» проголосовали 71,26% избирателей. Партия «Правое дело» была создана в ноябре 2008 года в результате объединения трёх партий, декларировавших либеральную направленность: Демократической партии России, «Гражданской силы» и Союза правых сил. В прессе часто упоминалось, что этот политический проект возник не без санкции федеральных властей. В июне 2011 году председателем партии стал известный бизнесмен – миллиардер Михаил Прохоров, через несколько месяцев он подал в отставку из-за внутрипартийного конфликта.

    ---

    я буду за ИЩЕНКО голосовать
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    [​IMG]
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я не хожу на выборы.
    А Ищенко вызывает уважение.
    Как то так...;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В связи с тематикой прочитал "Губернатор случайных чисел". Всегда был против Ищенко, а на этот раз, пожалуй, отдал бы за него голос.
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Очень органично смотрелся. Надо было продолжать.
    15516.jpg
     
  18. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Чем он Вас лично обидел?
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Суходрищенко.
    Хороший мужык, воровал, но хоть и в городе неплохо всё было.
    к нам в гимн3 пару раз приезжал речь толкать перед выпускниками в 2005м.
     
  20. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    С Ищенко было развитие, после - город откатился обратно на 20 лет назад. Очень жаль, в памяти только положительные моменты того времени, хороший мэр был. Сейчас ни Ищенко, ни кто другой наш вонючий, грязный и разрушенный Мухосранск уже не спасёт. Целой жизни на это не хватит :( Но у многих надежда бы появилась, будь опять Ищенко главой города.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да хоть дороги сделал и мусор заставил собирать.
    Мусор хоть до сих пор в пакеты собирают, а дороги стали без него еще хуже...
    Даже этого достаточно на фоне других.
    В остальном пусть и не лучше и не хуже.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1 продольную капитально делали в последний раз при нем, так по ней и ездим...

    В общем если бы он рискнул вернуться, я бы двумя руками проголосовал за него.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Лично я с его восстановлением на должности, связываю строительства второй половины моста через Волгу, полным восстановлением Центрального Универмага, и приведением всех продольных трасс в нормальное рабочее состояние, причем с примыкающими к ним выездами, что обеспечит их потом относительной чистотой.
    Ну и установлением на территории города местной минимальной зарплаты… скажем… 15 000 руб. (мечтать не вредно :) )
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    При Ищенко появилось много магазинов шаговой доступности с доступными ценами.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    первым делом надо чиновничий аппарат чистить, всех уволить, которые принимали ответственные решения. Всем известно, что все муниципальные заказы распределены по "карманным" фирмам. Всю систему нужно перезагружать
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Все перечисленное вообще НИКАК с городом не связано. Это все ОБЛАСТНОЕ! На третьей продольной только что "выезды" и мосты относятся к городу.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ищенко в губернаторы! :d
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Этот город в те стародавние времена просто-напросто еще не успел развалиться так сильно, как сейчас. Заслуг Ищенко в этом нет абсолютно никаких.
    Ничем. Мне совершенно все равно, кто там сидит. Фотография понравилась.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    При Ищенко участвовал в тендере, достаточно крупном. Выиграли в белую, в комитете предупредили что бы даже рот не разинул что либо предложить, они сразу будут вынуждены снять с конкурса и указать на дверь и навсегда.

    Может, он мутил что и по крупному, но это достоверно неизвестно. Но мелким сошкам воровать не позволял, однозначно. И это правильно.
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А вот это неправильно. Воруешь сам - создай условия, чтобы воровать могли и другие. Вот единственно верный подход. А те, кто его не придерживаются, закончат так же, как на той фотографии.