1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купили диван в Многомебели...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Залетный гость, 16.02.16.

  1. zz

    zz Гость

    тут в нормальных то конторах вечно косяки. что вы от говномебели хотите? :) а вообще купить там мебель этож нужно додуматься.... там разводом за версту пахнет.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну вот вы сами подумайте, что там за кожа такая за 37000? хорошая куртка примерно так стоит. сколько она продержится?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    от говномебели всего лишь соблюдения ЗЗПП...да и каких-то особенных требований к диванам у меня давно нет - лишь бы 5 точку можно было удобно пристроить.
    Кстати нормальная контора детский диван привезла вообще без одного нарекания.
     
  4. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Поделитесь ссылкой, где заказывали детский диван. Можно в ЛС.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    новый старый поворот - контора, оказывается, бедная, своей доставки не имеет, поэтому просит привезти диван на экспертизу мне, а они возместят из расчёта 20 руб/км.
    Я могу им запилить чек не только с учётом доставки, но и услуг погрузки/выгрузки? Тыщ на 50?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Залетный гость, как-то не вяжется "бедная" и "возместить". Если могут возместить, то пусть наймут стороннюю доставку.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    . так он 45 стоил. Нормальная, мягкая кожа. Ну не весь, естесвенно. Т.е. то, на чем сидят, задние подушки - кожа. Боковушки, низ - кожзам. Кстати, то вполне нормальный. Один диван с такой кожей уже 5 лет стоит. Все в порядке.
     
  8. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Залетный гость, а почему не хотите обратиться в комитет по защите прав потребителей? Даже ехать не надо, по телефону проконсультируют.
    На сайте http://34.rospotrebnadzor.ru тоже телефон горячей линии указан.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 19:32 ----------

    Вам мало проблем, чтобы они еще свои на Вас вешали?
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Это где это у нас экспертизы бесплатно делают? Обычно по решению судьи кто-то платит, а потом по результатам возврат издережек
     
  10. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Многомебели - нормальная контора, имеем два дивана от них, одному третий год год пошел, другому уже второй и ничего не отваливается, хотя первый уже пережил один переезд. Хз что вы там за модель такую выбрали...По доставке обычно тоже все нормально было, ну может 2-3 дня просрочки по срокам не больше.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вот это, камрады, бежевый цвет. Для тех, кто не в теме.
    На второй фотке крепление спинки с первой картинки к бельевому ящику. Зацените прочность конструкции.
     

    Вложения:

  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    совет: купить диван как я за 70 рублей и наслаждаться его бесподобным материалом и анатомическими свойствами.
    Скупой платит дважды (с)
     
  13. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Может он уже коцнутый был? Или при сборке лопнул?Странное повреждение...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На брак это очень похоже.
    На месте ТС пару капель суперклея и назад приляпать этот кусок и сдавать, как будто цвет неверен.
    В любом случае "Мм" здесь ничего не потеряет, вернет на производство на переделку, а ТС бы от головняка избавился наверняка.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Стенки тонкие. Обычно при сборке такой косяк, когда стенка тонкая и винт криво идёт
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так жешь вроде ДСП 16 мм стандартная ?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    винт нормально идет. В салоне стоят стальные уголки на углах бельевого ящика. На фото под них даже отверстия есть. Нам их "забыли" поставить, хотя лишних деталей не обнаружено после сборки.

    повреждение логичное: доска с плечом в метр держится на двух болтах, прикрученных к неукрепленной стенке бельевого ящика. Я бы еще эту спинку к подлокотникам прикрепил. Это если по-нормальному делать, а не экономить на спичках.

    как только будут лишние 70 рублей - так и поступлю. :look:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, в смысле, для меня бесплатно :d
    Если до судебно делал экспертизу - сам бы за нее платил. А потом не известно, принял бы ее суд или нет.
    А так, по решению суда - экспертиза делается бесплатно. А потом, само собой, виновный платит. Но я был уверен в своей правоте :)
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Цвет не только не бежевый, но он, лопни мои глаза, у двух соседних подушек неодинаковый!
     
  20. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Подавайте в суд! Спокойно и без нервов. Найдите юрконтору, которая возьмется за это дело и пусть они их нахлобучат.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Явный косяк сборщика. Надо было врезать стяжку чутка выше, и хотя-бы добавить вторую стяжку в середине. А так - конечно уголок в обвязке нужен, там делов на 2 минуты - вжикнуть шуриком 4 раза.... Склеивать обломок с телом бесполезно, даже с опрессовкой струбциной - будет потом выкрошиваться рядом с клеевым слоем.
    И эта... господа, берите мебель с силовыми элементами из фанеры, ДСП нынче - совсем хлам. Фанера на порядок лучше держит нагрузки, в т.ч. ударные, поверьте старому сборщику кабинетов для акустики.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если честно - не знаю какая стандартная. У меня на ММ-шном диване явно толще было.

    Сейчас юзаю копеечный диван из Столплита - там вообще брус обшитый фанерой. Боковины держатся на двух вполне толстых болтах. Затягивал конечно не на дурака, но сильно - ничё не треснуло даже.

    В офисе сейчас стол замерил: 20 мм и столешница и всё остальное
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня дома три дивана. были куплены года 4 назад. мастера мне рекомендовали. цена была под заказ если на 20-30% дешевле магазинной. сделано из толстой очень фанеры,ни одна пружина (или чего там внутри) не продавлена. хотя вес у пользователей большой. сделано на совесть. недавно хотела заказать новые (кошки подрали всё) но они уже разорились,к большому моему сожалению. придется вместо покупки новых оббивку менять у старых.
    Столплит уже лет 9 в детской. мебельная стенка и комод. сделан качественно,пережил 2 переезда и был убиваем двумя детьми. как новый.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады, посоветуйте как попинать секретарей суда.
    Суд прошел при неявке ответчика, соответственно в мою пользу. Прошел месяц на вступление в законную силу. звоню секратарю, мол. давайте мне на руки исполлист. Она говорит, что решение отправлено ответчику для ознакомления и типа ждут его реакции. Какая нафиг реакция, если ответчик тупо забил на процесс?
    Чем попинать секретарей, чтобы выдали исполлист? Нормы какие у делопроизводства?
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ПИшите оф. запрос, на 5й день получаете лист. Но это юрики и в Москве. Как там будет не знаю.