1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь бесплатная стоянка у вокзала - 15 мин...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aleks5, 20.09.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    данные знаки как раз устанавливают в исключительных случаях :
    - мешают движению на оживленном участке
    - мешают движению на оживленном участке
    - с целью социальной защиты инвалидов и их доступа к общественным местам на основании соответствующего ФЗ и спецпрограммы "доступная среда" .

    На вокзале ничего подобного нет, останавливайся пожалуйста, паркуйся пожалуйста... но только за деньги. Нет никакого объективного обоснования ограничениям. Попасть туда ныне могут все желающие, но вот только по велению кое-кого почему-то за деньги.

    Посмотрите на смысл понятий "запрет" (ваши знаки) и ограничения (наличие условия, в данном случае "мзда"). А вот под знаком за мзду Вы не остановитесь.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстате. а как быть с правами инвалидов? что то мне подсказывает, что колясочник нифига не уложится в отведенные 15 минут... понятно, что он может припарковаться подальше, а особо изощренные умы вообще скажут, чтоб он сидел дома и не совался на вокзал провожать любимую тещу...

    вот такой такой вот обыкновенный бытовой фашизм.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 13:32 ----------

    :d
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ничего смешного. особенно несмешно то, каково инвалиду попасть на какую нибудь третью платформу...

    сначала подняться по ступеникам вверх, затем спуститься в подвал, потом снова подняться на платформу. у меня есть стойкое мнение, что для обычного инвалида это физически НЕВОЗМОЖНО. не говоря о том, что этот путь ТУДА - ОБРАТНО он должен проделать за 15 минут.

    если ЭТО называется "доступная среда", то я - марсианин.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    именно могут быть как альтернатива (в целях повышения комфортности и качества услуг), но НЕ единственно возможным . Подсознательно Вы думаете правильно, а пишите почему-то по-другому :d .
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vrio, еще несмешнее будет инвалиду из какого нибудь райцентра, который на поезде прибыл с лечения на третью платформу, и теперь ему на коляске надо попасть на автовокзал. особо изощренным издевательством является то, что вроде вот он автовокзал, метрах в ста всего, а фиг тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 13:45 ----------

    :d
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там в радиусе километра есть бесплатные парковки? И да, могут быть и единственно возможным вариантом. Почему нет? Какие нормы конституции нарушаются?

    Поймите уже, что нет возможности сделать так, чтобы было всё и у всех и бесплатно. Либо парковка платная и она есть. Или она бесплатная и мест нет.

    Я вообще впервые вижу, чтобы кто-то утверждал, что у вокзалов и аэропортов должны были быть бесплатные парковки. В Шереметьево тоже всем должны разрешить парковаться бесплатно?

    Альтернатива бесплатная нужна. ну, сделают два бесплатных места. Вам от этого легче станет? Вы на них запаркуетесь? Или два места мало? А сколько тогда надо? Чтобы все хватило и были свободные ведь придётся снести несколько соседних домов. С жителями что делать? РАсстрелять?
    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 14:24 ----------

    Как это нет обоснования? Чтобы не занимали места нищие владельцы автомобилией-любители поплакаться на перроне. Чтобы другие могли приехать и запарковаться. Откуда там появятся места, если бы бесплатно было.

    Сколько там час парковки стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 14:34 ----------

    А про инвалидов не надо тут, пожалуйста, умничать.

    Легко заметить на парковках, что в Волгограде водители процентов 95%- мудаки, которые паркуются на местах для инвалидой.

    Получается, шансов, что оба 3aвулoн и vrio не входят в число мудаков, которым насрать на инволидов- 1 к 40. Уж очень маленькая вероятность, не так ли? Так что не надо вспоминать инвалидов, когда хотите себе всё нахаляву.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не надо всех судить по себе. лично я ПРИНЦИПИАЛЬНО не паркуюсь на местах для инвалидов.

    хотя, обычно, мудаков больше, чем мест для них, и эти места всегда заняты...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы читать умеете? По какому себе я сужу? Выше же написал, что легко это поссчитать на парковках в Волгограде.

    Вы не паркуетесь. Попали значит в те 5%. Если и vrio скажет, что не паркуется, то прям чудо будет. Это даже не 1 к 40, как я выше написал, а 1 к 400 получится. Правильно же?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как раз считать то я отлично умею. и в отличии от Вас понимаю, что если все места для инвалидов заняты удаками, а все остальные места (которых во много раз больше, чем мест для инвалидов) - заняты как удаками так и нормальными людьми в неизвестной пропорции - посчитать процентное содержание удаков - невозможно.

    поскольку Вы не понимаете этого - возможно Вам можно парковаться на этих местах легально, достаточно только пройти комиссию и получить корочку инвалида?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, попробуй это сказать контроллеру, например, в кинотеатре... :hah:

    Проезжай бесплатно. За проводы с банкетом в вокзальном кабаке - плати!
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Товарищи-нищеброды, все пропало: если пользоваться методом аналогии, то бесплатные 30 минут и даже 15 - невиданная милость с барского плеча, ибо

    ...В начале октября 2014 Волгоградское УФАС указало ОАО «Международный аэропорт Волгоград» (ОАО «МАВ») на допущенное нарушение закона «О защите конкуренции».

    Монополист взимал плату за парковку автомобилей перед аэровокзалом. Между тем, плата за парковку уже отражена в стоимости билетов для пассажиров. Таким образом, аэропорт получал плату дважды, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Арбитражного суда.
    Однако руководство ОАО «МАВ» решило отстоять свои дополнительные доходы в арбитражном суде, заявив, что услугами стоянки пользуются не пассажиры, а иные лица. Между тем, в перечень предоставляемых аэропортом услуг входят также услуги автостоянки. В связи с этим, арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону истца и охарактеризовал действия УФАС как препятствующие ведению предпринимательской деятельности.

    Согласился с коллегами и Поволжский арбитраж, в который антимонопольный орган обратился с апелляцией. Решение вступило в законную силу...



    Понедельник, 29 декабря 2014 13:40:30
    Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22854
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,

    Хватии уже брехать и опять что-то выдумывать за меня. Добро пожаловать днём на парковку зель гросса на красном. Вы там обнаружите на "остальных" местах одну-две машины, если повезёт. И на местах для инвалидов десятка три четыре машин. Если говорите, что считать умеете, то посчитайте. Пропорции в данном случае разве неизвестны?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да потому что нормальным людям этот ваш ГроссСельпо нафиг никому не нужен (например я не был в нем ни разу), и возможно что несколько его несчастных посетителей недалеки умом и действительно паркуются на местах для инвалидов.

    я вот через час поеду к ОБИ. что то мне подсказывает, что свободных мест на парковке там будет всего несколько штук...
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн, Оби круглосуточно работает? Проверьте ночью порковку и соотношения.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    out, это каким же больным на голову нужно быть чтобы ночью переться в СельпоГросс на Красный. Очевидно что те приперевшиеся в него ПО ПРАВУ занимают те места для инвалидов на голову.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,
    Успокойтесь уже. Слишком много тупить начинаете. Прочитайте медленно по слогам моё сообщение предыдущее. И затем свой ответ.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В Мск давно уже 15 мин определено. Время для высадки или посадки пассажиров более чем достаточно, а сопровождение их по вокзалу - это уже желание водителя. Не вижу нарушений прав.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А я вот знал что вы существуете. Народ!!! Мы не одни во вселенной!!! :eyes:
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Есть. С нормальной разметкой под большое количество машин менее чем в 400 метрах.
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Уже не первый год даже не заезжаю на кольцо у вокзала. Возле мана ниже место есть. А сумки? Так вроде у каждого уже сумки с колёсиками. Но вот про инвалидов правильно. Мест 5-6 точно надо продумать, причём внутри периметра... Но по паспорту и розовой справке бесплатно, хоть на час!
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Исключая дни когда новые говновозки(это не про автобусы,как крайний раз, а реально про говновозки муниципалитетам:)) вручают или мячиком чеканят, ну плюс месяц на новый год закрыто все, да плюс ментовские забавы и прочее - что не так уж и редко и, что характерно чаще всего по пятницам, когда количество транспорта возрастает.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    всегда есть? а если не с колесиками? :iq:

    а почему они должны быть платными?
    с такими рассуждениями, гражданин, можно дойти до 100% оплаты машино-места в городе. :coolz: т.е. везде.
    да хрен с ним, просто налог сделать на каждую машину 1000 в мес и ставь где сможешь ;)

    PS я руками и ногами за! только для машин старше 10 лет пусть налог отменят :d
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Лично я примерно через 35 минут, из них минут 15-20 ждал чтобы проехать 50 метров до шлагбаума, там оказалось, что 5 минут прошли сверх лимита и надо оплатить в аппарате, поэтому все кто стояли за мной в 2 очередях, подождали еще пару минут пока я оплатил, вернулся и уехал наконец, на моё место пришёл следующий такой же страдалец.

    Хотят выпихнуть левых пассажиров с привокзальной площади - ОК, но если уж делают платную парковку - пусть она будет грамотно устроена, тем более что есть опыт аэропорта.

    З.Ы. таксисты там вокруг этой парковки так и тусуют как раньше, на тротуарах стоят и пофиг им всё, менты на них внимания не обращзают, похоже.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    1) парковочные карманы у пассажа
    2) почта-телеграф и вверх до ростелекома нет знака
    3) площадь павших борцов
    4) улица пушкина от нэт и вверх до комунистической нет знаков
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ты это к чему? что места много?! :coolz:

    1) очень мало, те которые в пыли мимо троллибаса - ноу комент
    2) пошта-тилиграфф?
    3) площадь?
    Вот просто лень фото достать: все давно з-а-н-я-т-о!
    4) пушкин, лермонтов.. так мож проще от СберБанка на пл Ленина? Или сверху с Невской?
    да если б эти ..епт убрали неприличный смайлик! сделали вместо Космических масштаба проектов обычный пандус, нормальный пандус, а не горку - то можно бы !

    ЗЫ На все авто: налог, или на въезде в район - 1000 руб и ставь где хошь!
    как там пишут (Лебяжья поляна):
    там где-то и попроще - мол одного соц уровня. вот и в район всякую бедноту на машинах не пустим! и мест тогда на всех хватит!
    а то прутся все на своих логанах и пижо! да еще маршрутки с гетто (Краснослободск, Волжский, и т.п.)

    PS мелко взяли - всего то площадку у вокзала! да весь район оцепить! :coolz:
     
  27. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Не токмо лишь в наших провинциях! (Может кому полегчает чуток от этого?:shuffle:) Хотя, впрочем, всё как всегда и везде,- и стороны две(как минимум) у "медали" этой, и аргументация у всех своя, и как бэ все правы... Всё как и туточки, масштабы ток помельче:

    Порядок есть, а плата - в придачу. В Воронеже парковку около ж/д станции "Придача" сделали платной
    http://www.otr-online.ru/programmi/poryadok-est-a-44761.html
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы что цитируете, прочитать пробовали :)
    Ага стоит твоя машина на площади, а вокруг чеканят 209 человек, как в пятницу и еще тыща на это смотрят :gigi:
    Ну-ну :gigi::gigi::gigi: - Ты суслика видишь? :gigi::gigi::gigi:
    :vcrazy: Но знаков там действительно не припомню.
     
    Последнее редактирование: 22.09.15
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да потому что это единственный способ дать подъехать к вокзалу! Ибо бросать машины там будут не только те, кто уезжает на поезде на несколько дней, но и те, кто приехал в близлежащие конторы. Про вокзальных таксистов я скромно промолчу...
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так потому что бесплатно. Если будет бесплатно у вокзало, то будет ещё более занято. Будут люди парковаться не для проводов, а для поездок на пару недель в отпуск.