1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP-камеры - почём?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Задумавшийся Гость, 05.04.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Когда будут реальные цены, то тогда и сервисов станет больше и глубина архива увеличится.
    А пока разговариваем про

    :d


    А куда? ;)


    Надежнее кабеля только... два кабеля. :)
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Rado, да никуда наверное: в понедельник получаю,во вторник планируем поставить. Беру в аларме.

    там, кстати, нашел интересные регистраторы со встроенным пое коммутатором... цена почти не отличается от остальных(учитывая цену бп)
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аааа. Так я и сам могу. Нужно Евгению набрать пообщаться про поливижены.
    Но он конечно же будет советовать хик. :d


    Что за модель?
    ТС-у тоже интересно будет. Так он вообще получит максимум качества при минимуме затрат.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 12:49 ----------

    Если не трудно, то закинь пример видео. Ну и отзыв небольшой.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    CTV-IPR744 POE и камеры CTV-IPMB3610

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 13:03 ----------

    некоторые минимум axis признают, всем по кошельку :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Люди, можно я влезу сюда со своим мелким вопросом? Нужен видеоглазок с выносной камерой. Типа домофона, но без трубки и управления. Писать видео не надо, кабель за 300 м тянуть не надо. Бюджет минимальный.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Не нужно 960х576.
    Нужно 1920х1080 :)
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вот в прайсе политехники есть:
    Видеоглазок KPC-190SHDV (>140°), 1/3" Sony, 600твл, 0,8лк 2 737,00 Руб шт. 3 148,00 Руб шт.
    Видеоглазок KPC-E190PUDV цветной 700твл 3 749,00 Руб шт. 4 312,00 Руб шт.

    а в алексей и компания
    Видеоглазок GF-R1318H 550ТВл, 0.2лк, f=1,78 2 555,00
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Rado, у норби камера цифровая айпи..... И это, таблица объективов к ней не подайдет, т.к. матрица 1/4
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я и не для него выкладывал. Он то знает. Для ТС при использовании дешевой аналоговой камеры с 1/3.
    Есть аналогичные таблицы и для 1/2 и 1/4. А аналоговая или цифровая, это все равно.


    Эх. Как бы не попасть с такими задачами. Конкретно, для чего и как планируется использовать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 22:14 ----------

    Поддержка записи и воспроизведения с разрешением до 1280*720 (720р)

    Разрешение основного потока 1280*720 (1Мп)

    Но ТС уже хочет

     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Почему "уже"??
    В первом же сообщении (втором моём в этой теме) я написал свои хотелки:
    Это потом меня почти уговорили на 1 МПикс :)
     
  11. qazxsw

    qazxsw Новичок

    26
    0
    Тоже не много поумчничаю. Есть в эксплуатации: IP D-Link DCS 2103, IP D-Link DCS-6113, IP D-LINK DCS-2210, IP D-Link DCS-7110. Вроде все ниче, но у всех них ценник, по мне ну его на...
    Поэтому когда наступила нужда в новых камерах, купил на всем известно инетмагазине камеры: Hikvision DS-2CD2232-I5 3MP EXIR, это вместо IP D-Link DCS-7110. Длинк задолбал засираться, дождь, туман и все на след. день ничего не видно. Как я понял из-за того что светодиоды находятся за стеклом и светят в грязь, хивижн висит с июля на улице и хоть бы что. Вместо 2103 были куплены Hikvision IP camera DS-2CD2432F-IW 3MP - датчик движения, отличная подсветка, двустороннее аудио. Также были куплены Hikvision IP camera DS-2CD2032-I и Hikvision IP camera DS-2CD2332-I Lens2.8 (попросил 2,8) Надо повесить в арку, угол чтоб был побольше. И регистратор HIKVISION NVR PoE NVR, DS-7604SE/P с ним тоже все хорошо, отличный клиент под андроид, удобно смотреть архив с телефона. Вообще по сравнению с длинком впечатление что это действительно видеонаблюдение, а ну х пойми что с диким ценником.
     
    Последнее редактирование: 11.04.15
  12. qazxsw

    qazxsw Новичок

    26
    0
    Отличия ночной съемки во вложении.
     

    Вложения:

    • камеры.jpg
      камеры.jpg
      Размер файла:
      535,6 КБ
      Просмотров:
      580
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у RVi такие есть, правда там на 4 канала poe из 8 возможных. для малого бизнеса пойдет.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А подскажите-ка, камрады. Надо видеонаблюдение с записью — мониторить кусок двора примерно 15x15 метров. Одна камера (на высоте ~3-го этажа), рег. Какое недорогое более-менее приличное решение предложите?
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    The Chief, если вы ещё напишите расстояние от камеры до двора, место установки (сторона, угол) и что вы подразумеваете под "мониторить" (распознавание фигур или распознавание лиц) - решение найдется быстрее.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну и че там? Вовремя Аларма привезла??? :d
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    блок питания досих пор не привезли... нада позвонить поругаться :d
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну че привезли? ;)

    Задумавшийся Гость,
    Чем кончился проект? Что установили, как показывает, довольны?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Rado,

    ну таки я тоже жду предложение по ИП-камере...:coolz:
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я молчу и они молчат :d чет подзабыл я за него
    тут 2 дня у них цены пытался узнать...то вложение в письме не видят,то с обеда менеджер только приходит, то трубку вечером раза с 4-5 берут... что-то срочное у них вряд ли буду заказывать. Там где сроки особо не важны, цены, конечно, интересные. Вот например:
    Polyvision PD20-M2-B3.6IRА-IP 2 Мп 4680р и регистратор Polyvision PVDR-08NR2 Rev.B 8-канальный 6035р
     
  21. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Пока ничего - Аларма внезапно убрала с сайта все параметры камер, оставив только список.
    Я поискал, просматривая по одной, да что-то и приуныл.

    А потом подумал - что-то не хочу я полумер. Уж если покупать камеру - так сразу с параметрами по максимуму. А для этого ещё немного подкопить надо.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если еще что то не забрал, то советую поспешить. Дела у них идут очень плохо. :(

    p/s/ Евгений покинул их команду. И уже трудится на новом месте. ;)
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Rado, интересно бабки пляшут :)
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    А можно в личку - где подешевле тройку камер (1920*1080 /25 кадров) купить?
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    http://ru.aliexpress.com/
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    служивый, нормальный среднестатистический набор. Учитывайте, что при активных всех 4х каналах, если китаец не дурит с процессором в регистраторе, будет максимум 720р.
    Фокусное расстояние обьектива, которое в данном наборе можно опционально выбирать, надо будет еще просчитать по факту на месте установки.

    У меня подобный трудится уже года 2 без нареканий.
    Динднс прокинул, теперь в любой точке мира могу посмотреть, что дома происходит.
    P.s. вот эт ценник вырос, мля)
     
  28. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Кстати реально что камера дает 3000 твл или как всегда китайцы умножили реалии на два? И еще, мне нужен угол обзора чем больше тем лучше? желательно конечно 90 град чтобы весь периметр охватить 4-мя камерами, как быть тогда с фокусным расстоянием, какой вариант выбрать?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    служивый,
    Вот по этой таблице примерно можно прикинуть углы обзора, судя по описанию матрица в этих камерах 1/3"
    [​IMG]

    Про твл эт вообще с неба цифра.
    Вот здесь примерно верный перевод твл в мегапиксели.
    Судя по их таблице 720р это примерно 600-800 твл
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С китайцами все непонятно пока в руки не возьмешь.

    Вот тут и цена нормальная и сервис есть. И гарантию по законам РФ получаете.
    http://www.satro-paladin.com/catalog/good/17262-rz-rezon-quattro-d

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 13:29 ----------

    Есть камеры и с углом 360. Но только что там вы увидите? Очень мелкие объекты на огромном поле.
    Нужно выбрать интересующие зоны/объекты и снимать их. Определившись с количеством зон станет ясно и количество камер. Видел дома где и по 16 камер ставили. Потом оцените стоимость камер и окнчательно решите сколько и куда ставить камер.

    В идеале конечно привлечь специалистов. Но на это сразу уйдет вся сумма денег которую вы потратите за полгода/год самостоятельного подбораи монтажа. И субьективно она будет большой. Но зато, при обращении к профи, сэкономите время и получите лучшее качество.

    А так не забывайте про блоки питания. Кабель для камер. Стороны света. Направления освещения и насекомых. Так же про сосульки и лужи.

    З.ы. Сам не монтирую. Но могу поделится контактами кто монтирует. ;)