1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лестница на заказ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Give&take, 28.07.15.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Очень ищу отзывы об умельцах, фирмах "под ключ", проектирующих, изготовляющих и устанавливающих лестницы на заказ. Готовые варианты не подойдут.
    С формой определились (подъездного типа:) : 4 пролета с 2 площадками, а вот с материалом самой лестницы и ограждений -еще нет, выслушаем советы и приемлемые варианты: либо бетон+ деревянная облицовка (сосна либо бук скорее всего, дуб не тянем), либо металл+дерево. В интернете много не гуглится волгоградских контор, основные : ремиконт, волгоградский завод лестниц, класс-ик ателье. У всех гордо на сайтах пишут что больше 20 лет опыта работы... Может кто порекомендует или наоборот куда не стоит направлять свой взор?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Give&take, а что мешает найти путевых бетонщиков для каркаса, а потом уже ковку в другом месте заказать?
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это если себе делаете


    там в смете не так сильно сыграет

    мы вот сейчас к производству такую готовим

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Мешает найти опасение "попасть" .У нас же любят кивать друг на друга: облицовщики на бетонщиков-типа плохо залили и вообще не так залили, высоту не выдержали, вот ступени и скрипят, не приклеиваются и т.д, ну а бетонщики вообще не при делах, залили как залили... Поэтому исполнителя хочется в 1 лице (или в рамках одной фирмы). Ковка мне нравится, но куча детей дома, поэтому ограждение- дерево скорее всего, перила двухуровневые хочу+ калитки ограждения, чтобы все ровненько смотрелось и вписывалось... А нержавейка по офисному смотрится. Эх, куда податься?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 23:49 ----------

    Посмотреть бы в окончательном варианте.... :) У нас пока нечто похожее временное,из деревянного каркаса собранное своими руками.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Самый дешевый вариант - это купить щиты для тетивы (по 2 на пролет) купить площадки, ступени и подступёнки из сосны. Ограждение деревянное (болясины можно хоть из сосны, хоть из букаили дуба...)
    Все это сделать можно и самим. Главное проклеить ступени чтоб не скрипели и лаком хорошим покрыть 4-5 раз, чтоб дерево долго служило.
    Более дорогой вариант - это бетон+дерево... еще дороже металл+дерево.
     
  7. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    У нас уже есть 2 площадки, бетонные. Но так как перекрытие на 2 этаже-деревянное, то получается 3 марша бетонные, а четвертый надо деревянным делать. А хочется чтобы смотрелось все в едином стиле, ну или опять же 1 фирмой, чтобы все соединить. Нет, самим категорически не хочу делать, лестница для меня-лицо дома:), надо чтобы оно не кривое было.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 00:03 ----------



    Симпатично, приблизительно так себе и представляла, а ограждения какие планируются? Мне нравится сочетание белого цвета с деревом, вот только подступени затираться же будут...
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не будут. Стекло

    прикол лестницы в том что площадка у нее консольная поэтому балка у нее 23 см а вот торцы всего 5

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 01:43 ----------

    у меня все бетонные и каменные работы отделочники делают сейчас по моей просьбе и под руководством расширили конкретно на моих объектах специализацию :) ни один бетонщик такую красивую работу не сдает ))
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Стекло в моем случае не вариант без наличия домработницы...
    Сколько в среднем у нас в городе погонный метр такой бетонной лестницы с облицовкой деревянной( без ограждений) обходится для потребителя?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Все от конструктива зависит. Конкретно это дорогая именно из за того что нет стены те получается тетива с изгибом. В следствии этого гнутся форма призванная скрыть истинную толщину. Само тело лестницы 125000 р обычная бетонная с боковыми стенками в два раза дешевле
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Give&take, могу дать телефон и рекомендации кто мне делал, но проект у них на листике, максимум на миллиметровке нарисуют, никаких 3D ))) И работают вроде только с деревом и металлом. Я так понял два этажа?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Изврат получается... или просто клиента надо развести на бабки...
    Себе лестницу заливал без всяких изгибов на тетиве. Толщина около 15 см. и смотрится нормально. Так же с опиранием на одну стену и с забежными ступенями (19 ступенек на пролет). Один пролет за 15 залил, другой за 20 тыс. рублей. Плюс около 2 куба бетона и арматуры 14 и 10 прутков по 10 наверное...
    Когда приходили металисты которые утверждали что из металла якобы дешевле, то в среднем 70 тыс. просили за работу (не помню точно с материалом или без...)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да так и есть сидим и думаем как развезти. Там площадь дома раза в 2 меньше твоего лестница занимает кучу места если ее не встроить в интерьер. А встроить ее там сохранив нормальные пропорции можно только так


    вот это жесть. Вот это вот это изврат такого мы в принципе не делаем и делать не будем ни за какие деньги
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    zyu-zik, а размеры ступенек какие?
    Лестница дюже красива, да.

    Filler, а можно фото вашей лестницы? Ну раз проект на миллиметровке, то увидеть результат хотелось бы...

    тут один камрад сказал мне что заманался на деревянной лестнице подскальзываться и в итоге на дерево наклеил шершавую керамическую плитку. И мол его друзья так же поступили. Вот от его слов в задумчивости - из чего делать ступени, что бы не скользкие были - деть по ним носиться будет, надо безопасно. По моему опыту керамика если мокрая то она очень скользкая. Есть вроде как кислотные составы для придания нескользючести плитке, но пока не юзал их сам.
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Filler, да, дайте, пожалуйста! А можно напроситься к Вам на пару фоток Вашей лестницы в вибере или уотсаппе? Да, у нас лестница идет из подвала и на 2 этаж, 4 пролета, 2 площадки уже есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 12:34 ----------

    А сверху ступени чем облицовывали?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    19 всего ступеней, а забежных 4... ну у вас так же забежные присутствуют... или там площадка (две) уместилась??
    Зы: посмотрел внимательней, лестница с консолью (непонятно как консоль будет крепиться к стене или было предусмотрены закладные при возведении стены?) и с радиусами получается достаточно технически сложной конструкцией и цена 125 тыс. за эксклюзивность вполне оправдана...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 20:16 ----------

    пока ничем, стройку временно приостановил...
    С цоколя на первый будет плиткой, а на второй этаж деревом обшиваться. Вот с перилами до сих пор не определюсь из чего.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 20:20 ----------

    Вот еще встал вопрос про лестницу на улицу. Хочется предусмотреть подогрев ступеней в зимний период.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вх2+Г=602



    там две площадки между ними две обычные ступени


    все именно так. Как раз тут все приемы вынуждены. Дело в том что по сути лестница стоит на одной гнутой тетиве которая опирается на выемку в стене и перекрытие. Из-за этого толщина лестницы без ступенек 25 см но видно будет только 4 чего для чего и сделана такая форма. Также там будет еще одна фишка применена я покажу потом фото если эта оснастка приедет в город до залливки бетона. Также эта сумма только в том случае если лестница будет сразу покрашена и красивая без шпаклевки поверхностей. Цена ее конечно должна быть намного выше учитывая расходники, просто по такой технологии и такие формы делаем первый раз да и заказчик мега-адекватный (ни одну технологию не нарушил не смотря на временные финансовые трудности) поэтому в радость и за стандартный прайс поработать :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 20:07 ----------

    клади в раствор кабель. Собственно вот и все, готово. Только совет бери настоящий саморег.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и греть весь бетон? вопрос с утеплителем. Какой толщины и как раскрепить, чтобы потом плитка не играла...
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бетон снизу итак не холодный. хз клали самый обычный с плотностью 60 Вт на м2 получилось гдет валяется просто в песке с раствором ну глубине 5-10 см плюс брусчатка. Прекрасно справляется с обледенинем. На самоме деле очень не часто включать надо то.