1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасный бассейн Intex

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем JohnBG, 17.06.08.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Всё это относится и к покупным каркасным бассейнам, тут ничего нового. Понятно, что расходы и усилия на содержание немалые.

    У меня покупной бассейн из ПВХ плёнки уже 2 или 3 сезона отработал, вроде бы не испортился.

    Если делать стенки жёсткими (ОСБ), то нагрузка на плёнку не такая большая, как в чисто каркасном бассейне.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Делал сам. ДСП-плиты по кругу, стянутые стальным тросом как обруч в бочке. На дно - линолеум старый. Щели между плитами и между плитами и дном закрывались полосками из того же линолеума. Внутрь - пленка. Работало. Но пленка полиэтиленовая тонкая и от любой песчинки под ней - рвется, если вы наступите на нее сверху. Хотя покупалась пленка максимально толстая. Пробовал несколько слоев пленки - плохо. Если верхний слой проколоть - между слоями вода проникает. Потом протухает там, и всплывает. А так как бюджетный вариант возможно.

    Сейчас ИНТЕКС. Возни меньше. Лью перекись. С ней хорошо. Вода как кино. Голубая и прозрачная. До месяца. Только "пылесосить" надо дно от выпавшей грязи на дно. Заливать воду надо через фильтр. Я сливаю ее в грядки вместе с грязью, когда пылесосю дно насосом отдельным.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    где можно прикупить плёнку для создания "одеяла" на басик? в анашане 1500 чёт как то дороговато. да и взяли в прошлом году, к осени все пузырьки полопались и начали отваливаться "крышечки". т.е. оно было НЕ зимически стойкое.
    спрашивал в Спектре, так зарядили 800р\кв.м. :shuffle:
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    academic,
    Мы покупали в том году новое покрывало - впечатления положительные. Все пузырьки целые, плотные.
    Видимо, продаются разные по качеству ;)
    В этом году искали подстилку новую 4*4 метра. Тоже показалось дорого 800-1200 руб в разных гиперах. Нашел в Леруа за 440 руб. Обрадовался, что в 2 раза дешевле. Как развернули ее, так поняли, что г*но откровенное: тонкое, вонючее, тянущаяся, неровная хрень темно-синего цвета. До этого была голубая, очень плотная и жесткая. Но за годы не выдержала УФ и стала рваться по краям.
    Так, что цена тоже имеет значение при покупке качественной вещи.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    купил плотный баннер, думаю переживет несколько бассейнов, раскроил, еще и на навес осталось.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Где, почем?
    Молодец ;)
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да это было года три назад.
    кста, штатных подстилки, фильтра-насоса и веревки по низу хватило на три сезона.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    угу. с условием того, что в мск делают такой материал и ТАМ он стоит 56р\кв.м. то совсем как то неправильно это всё.
     
  9. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    От навеса запаха нет? На солнышке винил неплохо прогревается. Мой баннер пованивает, когда полежит на открытом месте. Тоже была мысль навес из баннера сделать, но теперь что-то очкую.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Подстилку сделал из рубероида внахлест (называется, правда, по другому, по современному, не помню как, но один из дешевых, на зиму не убираем, просто прижимаем кирпичами, чтобы не улетел), на него плотный полиэтилен, на него бассейн. Вместо покрывала покупали плотную зеленую сетку (в Леруа Мерлене), чтобы вода дышала, правда пришлось её сшивать.
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нет, но он достаточно высоко и на октрытом/продуваемом месте. в замкнутом обьеме, наверное, запах будет.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А вот это вы зря ;) Ей не надо "дышать". Только улетучивается хлор (перекись), засоряется мусором, насекомыми и сильнее охлаждается за счет испарения.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    После двух сезонов аццкой мороки со сборкой-разборкой задумалась о постройке стационарного бассейна :cheer:
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ютта,
    У меня с детьми уходит полчаса на сборку. Чуть дольше на разборку с помывкой и укладкой.
    Стационарный интересен с утеплением стенок и дна, чтобы вода не была холодной.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ну эт вы приукрасили )), воду слить , вымыть и просушить пару дней занимает...

    Само собой.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вообще-то я не понимаю о чем Вы, так как бассейн у меня не первый год... :) Это не эксперимент - это опыт. Перекись (а именно ей я очищаю воду) не испаряется, она разлагается (на воду и кислород, что намного безопаснее любой химической добавки). Бассейн нужно использовать по назначению - а именно купаться в нём, а не держать постоянно закрытым. И тут хочешь не хочешь, а всё со временем улетучится. При интенсивном использовании это произойдет во время пользования. Сетка у меня не ячеистая, а как пробивное полотно - ни одно насекомое через неё не пройдет. Насекомые падают в бассейн, когда он открыт - для этих целей в том числе есть сачок. Кстати, в субботу залил воду через фильтр (предварительной очистки "гейзер", слегка модернизированный синтетической плотной тканью поверх фильтрующего элемента, чтобы одного фильтрующего элемента хватило на всю заливку), вода из Волгоградского водохранилища после наполнения оказалась 27 градусов. Тут же и накупались вдоволь. В воскресенье влил перекись, чтобы вода стала кристально прозрачной. Если ночами температура не будет падать ниже 24 градусов, то и вода в бассейне ниже этой отметки не упадет. В прошлом году в жаркие дни температура воды достигала 32 градусов и это уже был перебор...

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 20:42 ----------

    Вот здесь можно почитать и посмотреть, как я очищаю воду.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С вечера до момента купания следующего дня бассейн стоит под плавающей пленкой, которая является нормой для хороших бассейнов. Нафига изобретать велосипед с сетками- не понимаю. Плавающее покрывало стоит копейки. Преимущества очевидны. Вода прогревается под ней от солнца очень хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:09 ----------

    Посмотрел. 4 куба бассейн. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 22:11 ----------

    Лет через 5-10, как у нас, научитесь это делать за полчаса ;)
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    1500 в анашане. на 1 год.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вещь можно испортить и за один день, если руки растут не оттуда.
    Первое покрывало прослужило больше пяти лет и было куплено за 300 руб. Порвалось - выкинули.
    Второе служит третий год - состояние нового.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а при чём тут руки, если продаваемое покрывало химически не устойчивое и лопаются от этого все "пузырики"?
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ЧСД повысилось? А типа, что я специально такой покупал (и там про это написано), не важно? Первоначально рассматривались разные варианты (сначала хотели взять круглый и высокий), но остановился на том, что будет удобнее. Если кому-то удобно СТОЯТЬ в бассейне - это его проблемы. Я выбирал, чтобы можно было СИДЕТЬ (для двух человек), тупо перед покупкой сел на пол в квартире и сказал жене: "мерь "глубину" :) , и чтобы можно было относительно быстро и без проблем слить воду. А чтобы плавать, тут даже как то 25-метрового маловато иногда (вот единственное, чему я завидую у господина Якунина, так это его бассейну)...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 17:34 ----------

    Почему люди ленятся читать?:
    Без каких либо покрывал. Проблема как раз встала в том, как охладить эту воду, а не как нагреть :) В этом году начали купаться сразу после заливки:
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да потому, что жизнь состоит не только из жарких дней. И июньское солнцестояние не круглый год.
    И не у всех бассейн размером с кастрюлю - выставил на солнце, за полчаса нагрелась :)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сделали проще. купили по объявления бу баннер за 500 рэ. толстенькая подстилка, удобно. На аvито этого добра полно.

    уже 3 года так делаем. подтверждаю плюс альгитин, фильтр и чистим конечно дно от песка
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот ключевая фраза! Поделиться своим опытом - это одно, раскритиковать и давать советы, ориентируясь на свою ситуацию и применяя её к остальным, у которых ситуация может быть абсолютно другой, как мне кажется, не имеет никакого смысла.

    Но уж вот это:
    вообще говорит о проблемах с самооценкой (второй раз уже пытаетесь повысить свое ЧСД за счет другого человека)... Мне лично, честно сказать, пофиг, у кого чего больше и круче (не поверите, но бывают даже меньше моего бассейны :) , но это не повод пытаться унизить этих людей)... Для меня главное, чтобы было удобно. Если кому-то мой опыт поможет - хорошо, если не подойдет - его проблемы. Критиковать незнакомого человека никто тут права не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 13:25 ----------

    Если на улице менее 25 градусов, хоть какая будет в бассейне вода (если менее этой температуры), я в неё не полезу. Или Вы настоятельно советуете всем обязательно купаться в таких условиях?

    А ведь писал уже:
    Закон термодинамики, однако... И одним одеялом нагреть потом воду будет очень проблематично... Поэтому у каждого и есть выбор - мало, но быстро и проще, много, но медленно и сложнее. Я выбрал средний вариант - всё средне + удобно.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С.В.,
    Никто вас не критиковал. Вообще не вижу предмета спора.
    Только хотел сказать, что чем больше бассейн, тем сложнее его прогреть. В августе это играет большую роль. Ночи холодные.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :shuffle:
    [​IMG]
    п.с. не моё.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    academic,
    Жесть. Купить нагреватель за 100к, чтобы нагреть бассейн за 3к. :)
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Данунафиг! Там параллельный массив ПНД-труб стоимостью 2-3 тысячи вместе с фитингами.
    Сам такой думал собрать.