1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дохнут карты памяти microsd(((

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.06.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Умерли в течение двух месяцев четыре штуки
    В двух планшетах
    в двух телефонах
    Использовались 1-2 года
    Че за фигня? Все разных производителей - kingston, sandisk...
    все на 32 Гб
    При этом microSDHC KINGSTON 32 ГБ, Class 4, SDC4/32GB в плеере Cowon живет(тьфу-тьфу)....с 2012го

    отличия только в том, что в телефонах/планшетах 10 класс стоял.

    Вопрос - че за фигня?че надежное-то? как дальше жить? я собираюсь новые покупать но теперь совсем не знаю какие
    Такие что ли?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Берите с пожизненной гарантией.
    Я от Sandisk например 2 раза уже менял. Просто по почте в Москву отправляется, и из Нидерландов замена приходит потом.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По моему опыту они дохнут независимо от их регалий и классов. Вот например в старом телефоне стояло китайское нечто, exployd что ль какой то, честно говоря думал что крякнется быстро, ибо память телефона маленькая была и я folder mount'ом монтировал папки с флэшки для кэша приложений, т.е. телефон думал что это его память а по факту работал с флэшкой, да и сами приложения на флэшку переносил, плюс запись всех звонков на флэшку и фото с видео туда же.

    А вот хрен, два года в таком режиме проработала, и до сих пор жива эта флэшка. Брендовый кингстон на 8гб как-то в отпуске взял и ёкнулся в зеркалке, хорошо отфоткал только несколько кадров, причем на тот момент эта карта была практически новая, всего раз десять отснята полностью:bigeyes:

    В более старом телефоне, прадедушке андроидов, линуксном moto zn5 через несколкьо месяцев замечательно ёкнулся брендовый сандиск, наверно от того что на нем был своп раздел линукса:gigi:
     
  4. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А если на ней была информация, которую не успели еще зарезервировать. Радости от замены мало будет. Может стоит брать более медленные карты, Вам действительно нужен класс 10? Скорость работы карты наверняка идет в ущерб ее надежности.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С одной стороны это конечно прекрасно, с другой процедура займет наверно с месяц времени:shuffle: А в это время чем-то надо пользоваться, всё равно ещё одну покупать :) Ну или держать про запас одну новую всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 12:43 ----------

    Скорости вообще измеряют какими-то только самим производителям известными методами :bigeyes: был у меня кингстон 10 класса, вроде как и настоящий, но невооруженным взглядом видно что работает он медленнее раза в два чем тошиба того же класса и объема, при серийной съемке сильно заметно.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я чет и не задумывалась...А их как-то по номеру можно проверить?Или это какие-то специальные? У меня 2 сдохших сандиска...

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 13:02 ----------

    ну, с учетом того, что это все телефонно/планшетное, после первой сдохшей я регулярно бэкапы сливаю на комп.Другое дело, что у меня любимая игрушка motorola defy+ гакнулась в результате прошивки со сдохшей в процессе прошивки карты

    понятия не имею, потому что сравнивать не с чем. Я, собственно часто переппрошиваю основной телефон(сейчас motorola razr hd), +жпс юзаю три программы+фотки, в 90% случаев не представляющие особой ценности.Ну, в этот раз пара фотографий спецификаций на эпоксидки потерялась, но по-моему у меня копии где-то есть
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я таки склоняюсь к стечению обстоятельств...
    у кого то годами работают(серьезно, у мну например ни одна флешка не помирала, глючить глючили, но лечились...), а Вам за короткий срок достался весь возможный процент брака наверное...
    идея в порядке бреда - не пользоваться максимально возможным объемом(а то может и превыщающим его...), а то как бывает, производитель к примеру заложил 8 гб, народ естессно любознательный, пробует побольше, втыкнул 32 - пашет, ну и сразу новость по интернетам...
    и приходит в голову анекдот про японскую циркулярную пилу...
    также уточнять, а поддерживают ли девайсы HC, а то мало ли.
    так что как вариант особо на бренды(особенно сильно отличающиеся по цене...) внимания не обращать, за объемами не гнаться, насчет скорости имхо тоже здравая идея, ну их эти десятки(и как вариант HC...) - может мор и прекратится.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сайт заходите в раздел гарантии, заполняете клайм (указываете дату покупки, серийный номер...), Вам ответят куда высылать для замены.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    класс) спасибо. У меня трупики сандиска на работе остались
    Сейчас сдохшую кингстон вытащила, два картридера - даже не видит r-studio
    Вытащила трансенд из телефона, который долго не использую уже, впихнула в базовый смарт.
    а сдохший кингстон-в китайца, чтобы не потерять. вдруг найду как восстановить
    китаец взял ее и увидел
    переставила в карт-ридер-тож видно стало
    чу-де-са
     
  10. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Черная злобная зверюга, берете пинцет,ваточку, спирт, тщательно протираете контакты флешки, и, о чудо! всё работает. В 2 случаях из 3 так помогает.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    )))
    Это как мы багу в приборе 2 месяца искали..в калориметре. Есть приблуда, которая через световоды светит на две алюминиевые чашки. В одной - химия живет, другая для сравнения. Под чашками - сенсор, тепловые потоки измеряет.
    Короче у нас на этих потоках бредятина пошла полная.
    Мы решили, что наша химия протухла
    Перепроверяли три недели
    Потом провели протирку/читску всего прибора. Не помогло. Сервисный - протрите торцы световодов. оказалось, что несмотря на защиту в виде кварцевых стекол, до световодов -таки долетало...и вместо мучений с химией надо было протереть торцы...ппц


    нашла вчера в сети какую-то прогу под названием "Flash Doctor". Скормила ей эту флеху, на 32(оттуда удалось вытащить все что будо нужно, и она опять полумертвая). Сейчас идет процесс "восстановление носителя", я хз что оно делает, но в списке уже куча "битых секторов"
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что там можно восстанавливать то....
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Сандиск — говно говном. Берите Кингстон, Самсунг. Только оригинал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 18:57 ----------

    Да, кстати — а эти ваши мегапланшеты и телефоны TRIM поддерживают? Ибо сборка мусора у сандиска сама не работает.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Черная злобная зверюга, а где флеш доктор начала?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    говорю же - фотки спецификаций у меня там
    чего это?

    не найду уже концов
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    То же самое, что и в SSD — сборка мусора.
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Не совсем этот случай, ибо тут SDHC, но многие смело суют в свои ведроиды SDXC, после чего карты благополучно дохнут. Так делать надо нет, опейсание правильных мер тут. Вкратце: SDXC надо переформатировать из exfat в fat32.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У самого уже четыре дохлых карты. Всё на счету одного телефона DNS S4001. За два с половиной года съел. Кингстоны на 16ГБ. Правда и на 2ГБ одну скормил - не поперхнулся.:)
    Одну по гарантии заменил. Надо остальные заменить (кроме 2ГБ), а то аж месяца 4 уже работает новая. Не за горами и её смерть.:)
    Одно радует, что щас почти все карточки с пожизненной гарантией. Она, конечно, не сильно пожизненная, но более чем достаточная.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 15:09 ----------

    А продавателю в Москве её нельзя разве взад возвернуть для обмена?
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Хм-ммм... У мну, уже года 4-5, и флешка и SD = Transcend.
    Штук шесть по разным девайсам в жестоком режиме. Одна SD (Transcend) вообще третий год в свопе памяти на Линуксовом серве, аж удивительно.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, я с амазона их все покупал )

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 18:43 ----------

    а у самсунга разве есть пожизненная гарантия?