1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет предложил России перейти на расчеты в рублях

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Владимир, 19.01.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    http://www.usdebtclock.org/ - когда-нибудь всё равно рванет. И чем дольше не происходит, тем серьезнее будет "взрыв"
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    С той же википедии:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США

     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Германский Бундесбанк в прошлом году репатриировал 35 тон золота из Банка Франции и 85 тон золота из Федерального Резервного Банка Нью-Йорка. К 2020 году собирается репатриировать из Франции 374 тоны и из США 300 тон золота. Видимо тоже нет у них надежды на устойчивость багса.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 20:20 ----------

    Знание конечно же сила, однако и знания устаревают и теряют свою ценность. Да и знания без их применений — это пустышка. Поэтому ценности разные государство должно накапливать диверсифицировать кошелек, так сказать.
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Некоторые знания - да. Однако, у них есть свойство - бесконечности актуализации и поиска новых, а это бездонная кладезь.

    Это вот как посмотреть. Вот были у меня знания полученные в универе по теорверу. Несколько лет я их совсем не применял. Однако, через некоторое время попался проект, где они как раз понадобились и я смог на этом заработать неплохие деньги. Так что сегодня знания не применяются, а завтра на них можно неплохо навариваться.
    :)
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    alexsoff, хорошо что знания пригодились, у всех бы так :)
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Как мне кажется:
    1 туроператоры закладывают помимо прибыли риск обесценивания рубля при расчёте в долларах. если будет с отелем договор в рублях то и оплата в рублях - рисков меньше - есть возможность снизить цены.
    2. плата идёт в долларах тоесть за конвертацию нужно ещё заплатить туроператору- это тоже небольшая но всё же накрутка.
    Отель поменяет потом рубли на свои деньги да и если им скажет правительство брать рубли никуда не денуться.
    3 А выгода для России опять же в том что мы печатаем рубли но это мелочь. самое главное в своё время Америкосы подсуетились и теперь весь мир платит за нефть в долларах.Чтоб ы купить нефть нужно сначало купить доллар. и пока Это есть доллар не рухнет. потому что на него всегда есть спрос. И чем больше мы распространим рубль, чем больше стран с нами будут торговать в рублях - тем Крепче в дальнейшем может стать наша валюта
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1 USD = 7.30 EGP
    1 USD = 65.33 RUB
    ---------------------
    65.33/7.30 => 1 EGP = 8.95 RUB
    ---------------------
    официальный курс 1EGP = 8.96 RUB

    Отель ничего не выиграет от перехода на рубли кроме расходов на изменения в системе бронирования. Нахрена это отелю при ослабевающем рубле я понять не могу.
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Стоимость тура в результате отсутствия конвертации-запаса прочности будет ниже -соответственно выше вероятность большего потока туристов.

    Ну и политическая подоплёка конечно в данном вопросе имеет большое значение:
    Каир и Вашингтон взаимодействуют, исходя из практических соображений. Однако многие египтяне полагают, что США грубо вмешиваются во внутренние дела Египта и других арабских стран.

    Отношения между египтянами и американской администрацией начали портиться в 2012 году, когда в стране проходили президентские выборы. Падение Мубарака вывело Египет на исторический перекресток: умеренное развитие под руководством секулярных политиков либо исламский режим под руководством «Братьев-мусульман» и их ставленника Мухаммеда Мурси.

    Несмотря на обвинения в фальсификациях, Мурси с небольшим отрывом победил светского кандидата. Ставленник «Братьев-мусульман» управлял Египтом около года и привел страну к экономическому и социальному коллапсу. Ситуация в сфере гражданской безопасности стала невыносимой. Египетские граждане убеждены, что Мурси пользовался поддержкой США, полагавших, что этот политик будет плясать под их дудку.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я не думаю, что стоимость упадет очень сильно, хотя при текущих раскладах даже 10-15% заметны, а такие потери на нескольких конвертациях, думаю, вполне реальны.
    Далее, если контракт с российским ТО будет не в долларах, а в рублях, то мелкие колебания курса не будут влиять на цену отеля.

    Сейчас, помимо высоких цен, сильно мешает их нестабильность.
    Допустим номер за 1000 долларов. Сегодня это допустим 65000. При этом вчера было 64000, завтра 67000 (или 62000). А что будет через месяц вообще никто не знает. В итоге, туристы сидят и ловят курс, вместо бронирования, а ТО и ТА несут потери при оплате.

    В случае, если номер будет стоить 60000 р (5000 - вполне реальная выгода от того, что пропадают лишние конвертации) и эта цена не будет каждый день прыгать, то работать всем станет гораздо легче.

    Конечно, при существенном колебании курса, цены пересчитаются, но не думаю, что это будет происходить каждый день.

    Вообще, все пока вилами по воде писано, кроме заявления египетского министра, никаких подтверждений нет
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Посмотрим, что ему скажут в ответ.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Периодически общаюсь на форуме для турагентов, вот что пишут коллеги из других регионов:
     
  12. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    как бы...
    эта схема выглядит глупой ибо так и есть...
    но, если уж продавать туруслуги за рубли, то было бы логично и за пшеницу и лес из России платить теми же рублями..
    и тогда соотношение местного фунта и рубля будет формироваться не тупо через кросс-курс доллара, а напрямую через соотношения импорт/экспорт.. а, вот тут уже может быть и профит!
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А по чем сейчас сесть на верблюда?
    И по чем слезть.:kos:
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А без этого затея и не имеет смысла. Так что новость бомба, дай Бог, чтобы всё срослось.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А там и Турция решит быть следующей. Она нам отели и овощи за рубли, мы ей газ. В общем пора потихоньку мир снимать с долларовой иглы, но вообще все предыдущие попытки плохо кончились (Ирак, Ливия итд).
     
  16. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну , спускайтесь на землю...Спускайтесь...:d

    И другие так же кончаться.....Как говорится " Кому ****а....;)"..
    Очередной кипишь в Европе или на границе с ней и ..вуаля! Доллар опять самая востребованная валюта. Здесь одной "дружбой" (ну например с тем же Египтом) не отделаешься. Нужна такая же адекватная и наверно "агрессивная " политика..".Булки мять" - не прокатит.;)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    кошак, У нас уже есть аналогичный договор с Китаем. Дело идёт к тому, что американцы на этот раз всё-таки соснут. Нельзя долгое время обманывать всех, как мудро кто то сказал. Кстати, они проигрывать умеют, у них это не отнять. Взять хотя бы Карибский кризис. Предрекаю вскоре новое десятилетие разрядки и дружбы с США после того, как они отступят в Сирии, Ираке и на Украине.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ваши слова да богу в уши....Просто , всё "это" - дело не одного десятилетия
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  20. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Обновление информации по переходу:
    http://www.vedomosti.ru/companies/n...tskie-magaziny-prinimayut-u-rossiyan-rubli-po
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Все эти переходы на наши рубли, на поверку, оказываются обычным пиаром властей стран, которые якобы хотят это сделать. Т.к. привязка всё равно будет к доллару.

    Есть только один выход: всё что производится или продаётся (те же услуги) в отдельно взятой стране должно продаваться за валюту этой страны, которая должна покупаться без каких либо привязок к другим валютам (двойным конвертациям). Только тогда реальный спрос на конкретную валюту установит её рыночную стоимость.

    Но все, кто когда-то отказался от долларов, становятся злейшими врагами США, и последние начинают находить там какое-либо запрещенное оружие и внедрять в эти страны демократию.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    С.В., ну как бы наши туристы уже проголосовали ногами против Египта, Турция на очереди, так, что пусть они чего-нибудь там придумывают или считают убытки. Вот, например, сейчас отличные турецкие помидоры на оптовке 100 рублей, что по старому курсу получается 50 рублей, бананы на очереди, как-то так.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ирольт, С трудом пытался понять о чем вы. Не получилось.
    Расшифруйте плиз, связь отличных помидоров с мыслительным процессом.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Легко, турецкие помидоры оптом той зимой (и не только той) были 100-120 рублей, курс доллара прыгнул в два раза, сейчас помидоры 100-120 рублей, хотя в декабре их пытались впаривать под 200 рублей. Сейчас отдых в Турции по раннему бронированию вырос четко по курсу доллара, но думаю по аналогии с помидорами посмотрим какие цены будут ближе к вылетам в мае. Иначе со спросом на турецкие отели может случиться, то, что случилось с отелями Египта. А цены на бананы=стратегия цен на отдых в Турции, посмотрим кто из них раньше сломается :d
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ирольт, Понял, неактуально.
    При официальной статистике +0.7~0.9% безработных в РФ еженедельно, слова "отдых / бронирование отеля" как-то выпадают из обихода.