1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея для небольшого заработка, покритикуйте, отговорите, посоветуйте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем irko, 04.12.14.

  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    :d:d:d убило напрочь
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Будь то бисероплетение, например, вышивка, хэндмейд - это безопасно, по крайней мере.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Ни в коем случае

    Не будет. Там нужно вроде, чтобы от 1 млн оборот был.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    вот и я об этом же
     
  5. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    :d:d:d откуда инфа?
    пойду ип закрывать, у меня до ляма :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 17:56 ----------

    а вдруг кто бисер случайно сожрет. посадят ту кто плел бисер?
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а кто знает про цифры? кто контролирует и ведёт учёт?
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    немного поясню: я не планирую на этом заработать огромные деньги, так же как и упахиваться не собираюсь, рубя салаты тазами. Любая работу, по моему мнению, должна приносить удовольствие. У меня у мужа стабильный доход, а у меня свое турагентство, но я думаю, все в курсе, что сейчас на рынке туризма. Просто дело в том, что за две последние недели я в офисе была пару раз, ибо делать там нечя. А я не могу находится без дела, ну первые три дня я спала как сурок, но уже все наотдыхалась, вот думаю, чем занять свои руки
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Лень щас искать комментарии. По УК точно не проходит:

    Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    По КоАП смотреть надо, не помню. Но никто трогать не будет, - 146%.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    общепит - очень тонкая сфера. Я бы не стала рисковать.
    Хотя, с другой стороны, Дед Морозы с аниматорами как-то без образования предпринимательской деятельности как-то обходятся.
     
  10. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    у думаю, что вы тоже трудится в туризме, согласитесь, что наша сфера не более толстая)
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Да какие там огромные... Вы хоть что-то заработайте.. Приготовить много ума не надо. А вот найти того, кому продать, привезти/принести ему это да еще и в плюсе остаться, тут вся соль. Чтобы эта затея была рентабельна, нужно готовить минимум человек на 20-30 в непосредственной близости от дома (без разъездов).
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну вот первый клиенты- подчиненные пусть ваши обеды и берут
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Вангую, что Вашей сфере в том виде, в каком она существует в данный момент существовать года 2 еще максимум, да и то, по затухающей...Лучше не будет, это 200%.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 17:06 ----------

    Подчиненные там - это одна девка/тетка с зп 10000 (в лучшем случае), которая с собой из дома таскает борщи и кашки.
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    как бы грустно это не звучало, но я уже почти готова с вами согласиться

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 18:06 ----------

    но тема сейчас не про туризм
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да косячная идея.
    даже не заморачивайтесь.
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мнение принято;)
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    переживут зиму сильнейшие, факт.
    А печь вы умеете,?
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    умею, но не очень люблю, люблю готовить первые блюда, ну и собственно салаты и закуски, поэтому все подмечают, что они и вкуснее всего у меня выходят
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а если на полставки устроится в столовой? или же как-то договорится об аренде места там?
     
  20. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    как вариант встать на субаренду в каком- нибудь радеже, магните. поставить один холодильник и через него продавать салаты.
    но тогда точно придется оформляться
     
  21. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    не хочу я не в столовку, не в магнит, мне уже хватает одной аренды офиса, повторюсь, планы такие: с утра звонок-к обеду или вечеру еда. Да и моих туристов, пусть их осталось меньше никто не отменял, я плачу аренду и стоит две недели из 4-х пустое место
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    без обид?

    но реально - делать хорошо - будет не дешевле чем в кафешках и ресторанах...
    хлопотно и не пребыльно.

    да и потом... я обедаю в ресторане... который провен и емли вдруг что - вмегда знаю кому предъявить.

    а так... пришла девушка - принесла харчи... фиг его знает... что за деаушка... де она это готовила и из. чего - я же не знаю... не... я б не стал рисковать.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    irko,тогда своё мнение я озвучила;)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и че. просто не буду заказывать такой торт, испеку обычный. Либо из магазина возьму. Сальмонеллез еще никто не отменял и всякие кишечные инфекции. Не надо же настолько быть рабом идеи торта. Это надо быть раскрученным человеком, как тут была Тортопек, чтобы было доверие к изготовителю
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    она в Москве сейчас вроде?
    вспомнила заказанные пирожные у неё)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, не знакомы. И нужды в торте не возникало.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 18:29 ----------

    возможно (хотя я не согласна с этим). Но тут главная задача - доказать, что вы та самая чистоплотная хозяйка. А покупатели-то откуда знают, в каких условиях вы готовите.
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    тут да, либо начать с друзей знакомых, а потом уже их рекомендации, либо, если будут желающие, готова за заказом пригласить к себе на кухню:)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это долго, щас все торопятся. Но если есть желание - пробуйте. Там быстро станет ясно
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мож их просто продать:shuffle::shuffle:
    или интересует продукция высокого передела?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 19:18 ----------

    дак так сейчас везде..рыночная ик..аномика аднако
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я тут понты колотить не хочу, но честно признаться, плохо представляю себя в своей норковой шубке или в костюме горнолыжном не за тыщу рублей на рынке с овощами и яйцами):d да и как-то творчески хочется подойти к идее доп. заработка