1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват школы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Rorya, 01.09.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rorya

    Сделали. И поэтому в спортзале первым делом разбили окна.


    Вот и меня одолевает шокирующая мысль "как будто на заказ". Ведь на все действия россии в чечне был слышен робкий, но настойчивый вопль западных правозащитников о нарушении прав человека, о межнациональной розни. А теперь, продемонтрировав миру "истинное лицо борцов за свободу чечни" и получив "единодушное осуждение действий террористов", у ВВП развязаны руки и можно "мочить" конкретно. Бред, конечно, но... Не детьми же нужно манипулировать... Зато душевно получается, показательно и у населения, как у собак павлова, вырабатывается слюна агрессии и ненависти.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как бы то нибыло, терроризм это зло и с ним надо бороться, методы бывают разные, но в любом случае, тенденция идёт к тому, что проще стало взять гранату и требовать денег, чем их зарабатывать. Страшно жить становиться.
     
  3. MrKoder

    MrKoder Гость

    обидно если наша сторона какую-нибудь глупость сделает опять
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Нет уж, спасибо. Лучше Вы к нам.

    А я считаю, что спецслужбы работают. Если бы они не работали, все было бы гораздо хуже. Если кто-то знает лучшее решение на Дубровке - я удивляюсь тогда, почему этот умный сидит на форуме а не едет в горячие точки. Президент тогда (октябрь, 2002) принял жестокое решение, много людей погибло, но на мой взгляд это было правильным решением. Без жертв невозможно обойтись. Вопрос только в том, сколько будет этих жертв. Говорить, что вся акция спранирована властями - потокать этим самым террористам. Зачем президенту захват этой школы сейчас?

    В новостях написали, что среди захватчиков есть русские. Где там кричащие "давить их всех, без разбору"?
     
    Последнее редактирование: 02.09.04
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray
    1992? :crazy: Видимо "погибло"?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот, по-моему, хорошая статья, в которой есть очень реальная гипотеза всего сейчас происходящего Россия - слабое звено
     
  7. MrKoder

    MrKoder Гость

    слабое или неслабое. Россия вообще сейчас не звено, она ни в какой цепи не состоит - сама по себе. Может в этом и проблема. Еще хватает шизофренников орущих об угрозе западе и прочее... Мир уже давно другой.
     
  8. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    В Америке и случилась. Таранят башни. Виновным назначают Бен Ладена, который с радостью соглашается. Американцы в шоке, надо бы и отомстить. Буш герой и он идет с ****ой на Афган, затем на Ирак. Военный бюджет растёт, производители оружия подсчитывают барыши, а Буш потирает руки в ожидании дешёвой Иракской нефти.
    А теперь спрашивается зачем это надо было БЛ? Что бы потом от американцев по всяким дырам прятаться. Сомневаюсь. Возможно он согласился на роль террориста, а его обещали за это не трогать. Ведь до сих пор его так и не нашли.
    И кто от этого теракта оказался в выигрыше БЛ? Нет. Буш? Да.
    Это одна из версий. И какой бы чудовищной и маловероятной она не казалась, она не менее вероятна, чем официальная версия американского правительства.
    Домыслы это или передергивание фактов мы вряд ли когда узнаем. Ну, что я знаю точно, так это то, что ни у каких власть придержащих нет ни совести, ни принципов, ни человеколюбия, а лишь жажда власти и наживы.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я, может, чего пропустил, но пока ни в одних новостях не прозвучали требования бандитов. Чего хотят? Ради чего не жалеют ни своих , ни чужих жизней?
     
  10. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Злость берёт. ****ы Аллаха как их там, могут воевать только с безоружными, больными и детьми. От класического террора Эсэров и Анархистов начала 20-го века толку было больше.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Роберт
    В новостях слышал, вроде бы, эти уроды требуют освобождения террористов, напавших на Ингушетию 22 июня, и вывести российские войска из Чечни. Три дня думали, прежде чем выдвинуть требования? Бред.
    Не пойму, для чего Рошаль был нужен?
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да террористы сами не знают чего хотят. Вот и тянут время, не выдвигая требований.

    Власти тоже тянут время. Подождут еще сутки-двое и дадут команду на штурм.
    Тут только два варианта - или террористы сдаются или спецназ будет штурмовать школу.
    Маловероятно, что они сдадуться - им уже свет как минимум пожизненное. Уходить на автобусе тоже врятли станут - 400 человек в автобус не запихнешь, а 50 заложников уж точно не остановят влястей от штурма, тем более, что автобус проще штурмовать.

    Сегодняшняя информация о том, что заложников больше тысячи несколько сомнительна.
    Во первых, число заложников несложно было подсчитать и раньше - через роственников.
    А во вторых, школа это не зал на Дубровке. В спортивный зал школы поместится ну максимум человек 250. А куда остальных 700 девать? Рассадив остальных по кабинетам, у террористам просто физически не хватит людей держать всех под котролем.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    понеслось...
    :chih:
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотрю новости по НТВ и в прямом эфире слышно, как в захваченной школе гремят взрывы. Итого три мощных, сильнейшая перестрелка, в школе обрушилась крыша. Корреспондент НТВ говорит "Тут рядом работают другие корреспонденты, они тоже работают в прямой эфир" Я пощелкал по каналам - ни один! Ни один канал не показывает, что творится.

    В отличии от Норд Оста - информацию передают по капле. Штурм начался, и , судя по взрывам, жертв будет много...
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    меня реально трясет...
    с 13.40 до 13.50 интернет издания типа gazeta.ru interfax.ru не работали!
    хочу ругаться матом!!!!!
    :chih:
     
  16. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    И сейчас не работает...
     
  17. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    не могу ни на один новостной сайт выйти. Что происходит то?:frustrate
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    работает.
    14:01 В районе школы в Беслане раздались еще несколько мощных взрывов. //«Газета.Ru»
    14:00 Раненых в районе бесланской школы вывозят в том числе на частных машинах. //«Газета.Ru»
    13:59 Корреспондент "Газеты.Ru" сообщает с места событий, что на месте работают местные врачи и медики МЧС, распределяющие раненых. Есть убитые.
    Легко раненных заложников медики направляют в Правобережную районную больницу. На данный момент там уже около 100 раненых. Убитых также везут в эту больницу.
    Тяжело раненных везут во владикавказскую больницу. //«Газета.Ru»
     
  19. Гость

    Гость Гость

    работают dni.ru
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Остальные каналы начали освещение ровно в 14.00. Хотя все началось в начале первого. Какая оперативность, блин.
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    14:16
    Сбежавшие боевики переоделись в гражданскую одежду
    Вырвавшиеся из школы боевики переоделись в гражданскую форму. Они двинулись в сторону многоэтажек. Об этом сообщают очевидцы. //НТВ

    Правоохранительные органы призывают жителей Беслана быть бдительными и сообщать о подозрительных людях. Как передает телеканал "Россия", по предварительным данным, из школы сбежали две террористки и несколько боевиков. Они переоделись в гражданскую одежду – халаты и спортивные костюмы. //«Газета.Ru»


    КАКИМ ОБРАЗОМ!!!???
    :chih:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шустрый сайт http://www.voina.ru - у меня лучше всего работает.
     
  23. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Bob У меня тоже
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  25. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Штурм.
     
  26. 12

    12 Гость

    Уже официально сообщают, что заложников было больше 350
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А что изменится, если ты узнаешь о происшедшем чуть позже, ну, например, через 2-3 часа?


    И правильно. Не ты один за эфиром следишь.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дядя Федор
    Террористы тоже смотрят телевизор.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, здорово. Мы ничего не увидим, боевики ничего не увидят. Было такое уже, при советской власти. Потом можно сказать, что произошел несчастный случай. Видно, как журналистам сильно позатыкали рты.

    Ну и что, что Норд Ост полностью освещали? Чем это боевикам помогло? Зато мы увидели, как во время штурма власти халатно отнеслись к жизни заложников. Вот что власти не нравится - мы можем узнать об их просчетах. Где скрытие инфы - там всегда есть возможность для последующей корректировки.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Роберт, а что мы сейчас видим? Только то, что ничего непонятно нам, простым обывателям за тысячи километров от места событий. А людям "в теме", я уверен, достаточно будет нескольких кадров, чтобы оценить обстановку.


    В какой-то теме уже было, что Цекало, находясь в шоковом состоянии, все "выдал" журналистам, а те нисколько не сомневаясь, тут же все выдали в эфир. Террористы оказались в курсе всех лазеек в театре и планов силовиков. Разве это не помогло?


    А я не прошу ее скрывать, я прошу подождать немного.