1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибка в ПО мобильных телефонов 65-й серии

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Igor_M, 27.08.04.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    "Сименс" прекращает продажу мобильных телефонов 65-й серии из-за возможности нанесения вреда здоровью

    Компания "Сименс" прекращает продажу мобильных телефонов 65-й серии из-за возможности нанесения вреда здоровью. Об этом заявил представитель "Сименса" в пятницу.
    По его словам, в результате "электронной ошибки" при разговоре с разряженным аккумулятором может заиграть громкая музыка, сигнализирующая о том, что телефон выключается. "В экстремальном случае сила звука может привести к повреждениям органов слуха", - отметил представитель "Сименса".

    Наряду с ущербом репутации компании грозят и прямые финансовые убытки от сворачивания продаж этих телефонов и от требований компенсаций со стороны оптовых покупателей, - передает РИА "Новости". Так, представитель немецкого "Телекома" уже заявил: "Мы отзываем эти аппараты с целью оснащения их новой электронной программой. Затраты в этой связи должен будет нести "Сименс".

    ЛIГАБiзнесIнформ
    украинская Сеть деловой информации
    www.liga.net

    От себя: Берегите ухи леди и джентмены :D

    Igor_M добавил [date]1093606949[/date]:
    Звонил в сименс, там подтвердили что такая ошибка есть, но только на 2 и 4 прошивке. В 8 прошивке это проблема устранена. Но продажи не прекращаются, только аппараты забирают на замену ПО.
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А в SonyEricsson звонок первый раз раздается тихо. А при попытке установить его на два последних деления телефон предупреждает, что надо беречь уши. Елы-палы, это же очевидно!
     
  3. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Вот это нифига себе сименс лоханулся =(
     
  4. RED

    RED Участник

    205
    1
    Только что по "Радио России" в новостях прошла эта инфа. Было сказано что производство 65-х прекращается. По моему глупо как то из за какого то глюка в ПО.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Действительно... почему бы просто не поменять все прошивки... бесплатно... :upset:
     
  6. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да семён семёныч :) :) :). Вот так лажа! :) (хотя на самом деле это скрытый рекламный трюк) Потому что с их стороны выражается обеспокоенность в потребителях. Откуда мы знаем что все остальные телефоны в поряде????????
    Вы никогда не задумывались над тем какой кайф мы получаем при получении СМС или входящего звонка за 2 секунды до этого? Ни когда не ложили рядом с монитором свой мобильник????? По мне так все это ,...ня! Я понимаю Форд(если честно то не помню форд или кто-то еще,но точно не ВАЗ :) ) отозвал в свое время 10 тыс. Авто... из-за того что была вероятность деффекта в тормозах :). Вот это проблема. Аааааа эти звуковые эффекты... Я от гарнинуты нокиевской получаю наверное больше вреда.
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ferting

    Я бы сказал явно выраженный. прошивки то Сименс то в сервис центрах будет бесплатно менять - однознано. Тем более еще года не прошло. полюбому бесплатно...
    Этим рекламным трюком, сименс превратил все выпущенные 65-ки в "эксклюзивную" серию для тех, кто знает, что прошивку - то можно обновить... Примерно как было дело с Радеоном 9500...
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0

    Это знаешь ты... это знаю я.. и еще немногие :) Но называется все таки "Скрытый" ;)
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Цитата с сайта Сименс-клуб
    27.08.2004
    По поводу телефонов х65 серии.
    В связи с некой паникой на тему ""электронной ошибки" когда
    при разговоре с разряженным аккумулятором может заиграть громкая музыка, сигнализирующая о том, что телефон выключается и в экстремальном случае сила звука может привести к повреждениям органов слуха." сообщаем, что данная проблема является софтовой и Сименс НЕ будет прекращать производство и продажу х65-ой серии.
    Всем паникерам делать пердупредительный выстрел в голову.;)
    Конец цитаты.
    А вот ссылка на форуме сайта, где пишут про эту "проблему".
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Siemens продолжает выпуск телефонов 65-ой серии. Здесь официальный ответ сименса. Только вот я понять не могу одного, звонил в сименс,сказали что в 8 этого глюка уже нет, а здесь заявляется, что по 11 включительно. Ладно, придется идти опять шить.
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Прошил 12 прошивку - теперь даже просто при выключении музыка слышна только если телефон поднести к уху.
     
  12. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    vitalic
    Как впечатления после прошивке, что изменилось кроме камеры? Я сегодня тоже отдал в сервис центр 12 прошивку ставить.
     
  13. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Прошил 12 прошивку на свой сименс сх 65. Сразу появились появились проблеммы.
    1. Программа Mobile Phone Manager сх 65 через раз видит телефон.
    2. При подключении gprs на компе, выдает аппаратную ошибку 692(Модем выключен, неисправен или ненадежно соединен с компьютером.)
    Подскажите пожалуйста что мне сделать, это проблемы с софтом на компе, с прошивкой или с настройками телефона?
    :confused: :confused: :confused:
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    СССР
    Может, они там в сервиснике все настройки сбросили и профили настроек GPRS? Кабель какой юзаешь? Я обычно для синхронизации использую Siemens Mobile Control v2.0.6. Тоже позволяет файлами оперировать. Есть свои плюсы и минусы по сравнению с DES.
    Закачать прогу с сименс клуба
     
  15. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Dark_Elven
    Я пользуюсь ик-портом, настройки поставил, wap в телефоне работает нормально. В чем дело не пойму. Завтра поеду в smarts, пускай они попробуют у себя настроить.