1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пронос воды в ночной клуб

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем basik, 06.10.14.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Почему не разрешают проходить со своей водой в ночной клуб, и если действительно запрещено, то какой закон это регламентирует?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ага,и почему это нам не разрешают приносить в клубы свою водяру и кальян?
    совсем зажимают нормальных пацанов.
    Хорошо хоть семки свои можно брать на дискач.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Название темы прям эпическое... Я думал тут про природопользование. :)


    Возможно, это регламентируется правилом посещения конкретного клуба.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Нада срочно требовать от законодателей разработки правил посещения ночных клубов и придать этим правилам статус федерального закона:d:d:d
     
  5. Помню, давно в одном уже сто лет назад закрывшемся клубе мы делали по четвергам бесплатный вход для студентов в надежде, что они будут в баре брать напитки. В итоге шестьсот лосей скачут на танцполе, всё в табачном дыму (вытяжка не справляется), очереди в туалет попить и выручки в баре - ноль :d

    Так что basik, скажите спасибо, что со своим куревом пускают.
     
  6. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Насколько это законно?
     
  7. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    basik, вас в гугле забанили? тыц
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    templogin, это вода, а не водка.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Хрена ли там делать. Рассадник бл@дства и наркоты.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Хозяин-барин.
    Настолько же, насколько законен Вами допуск или недопуск к себе домой к примеру кого нить в чем нить с чем нить...
    Вы в клуб с баклажками пятилитровыми ходите?
    Если жизненно необходимо я не знаю в жару или когда ещё поллитровки таскать приходится, эту я думаю не проблема пронести(или допить в конце концов, как будто стакан воды погоду сделает, все равно покупать придется.)
    А в октябре месяце - я вообще в здравом уме не могу представить себе человека, таскающегося с водой, зачем?
    Дома попил, сходил в клуб, опять попил:d
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Запрет на пронос - не законен. Не помню, где точно это прописано. В свое время, был у меня список законов, где все это прописано. Таскал с собой и тыкал охранникам магазинов в нос, когда мне запрещали проходить с моей сумкой в магазин и требовали положить ее в камеру хранения....
    Так же, не законен и фейс контроль на входе в клуб, т.к. это публичное коммерческое заведение.
    Т.е. Вы свободно можете обращаться в суд и 100% выиграете дело. Но оно вам надо? судится пару месяцев, а может и больше, что бы вам разрешили ходить со своей водой и без всякого фейс контроля??? :) Да же, если попытаться отжать - моральный ущерб. Максимум 5000, или того меньше.....
    Ни каких серьезных штрафов за это, на сколько мне известно, не предусмотрено....
    Т.о. клубы спокойно нарушают законодательство, т.к., скорее всего, ни кто в суд не обратится, а если и обратится - убытки мизерные будут. И плюсов, от запрета на воду, еду и фейс контроля - много больше, чем возможных убытков ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 11:02 ----------

    Не путайте - общественное заведение с публичным договором не является домом. К этому относятся все бары, рестораны, магазины, кинотеатры и тому подобные заведения, т.к. все они являются объектами предпринимательской деятельности.
    И если, вы у себя дома, легально организуете, кафешку, то пустить в нее Дашу, но не пустить Машу - ни каких законных оснований у Вас не будет ;)