1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катастрофа Ту-134 и Ту-154

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nester, 25.08.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Служащие ночной смены аэропорта Домодедово, которые обеспечивали подготовку и вылет двух разбившихся лайнеров, остались на своих рабочих местах. Сейчас они опрашиваются специалистами, заявил представитель аэропорта." взято с http://www.utro.ru/news/2004/08/25/343676.shtml. Я бы всех служащих к 220 и попрашивала до тех пор пока в убийстве Кеннеди и Дианы не сознаются.


    Big boy

    От чего же... Все понятно. У нас как август-сентябрь так лодки тонут, дома рвутся. Боицца власть народных волнений. Так и на вилы могут поднять...
     
  2. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Taina, мои соболезнования.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Совпадение по времени говорит о терракте. Как часто у нас самолёты падают? А так чтобы 2 одновременно, такое не случалось.
     
  4. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Taina, мои соболезнования.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina, мои искренние соболезнования.

    Насколько я знаю, Костя Калачев должен был с Белозеровым лететь этим самолетом...
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Авикатастрофы: версии

    Авиакомпания "Сибирь" не исключает версию теракта как причины катастрофы самолета Ту-154, следовавшего по рейсу Москва-Сочи. Как заявил пресс-секретарь "Сибири" Евгений Филянин, "нами была получена телеграмма о том, что на одном из самолетов сработала система оповещения о захвате, что позволяет нам не исключать версию теракта как причины катастрофы".
    Е.Филянин также сообщил, что "по имеющейся у компании официальной информации, все находившиеся на борту самолета погибли".

    Ранее в компетентных ведомствах России сообщили, что самолет Ту-154, совершавший рейс Москва-Сочи, перед катастрофой подавал сигнал SOS. Других сигналов с бортов самолетов не поступало.
    В пользу версии терактов высказался и бывший руководитель УФСБ по Москве и Московской области Евгений Савостьянов. По его мнению, речь может идти о "синхронизированном теракте, проведенном хорошо подготовленной группой террористов, возможно, с участием камикадзе". Е.Савостьянов заметил, что подобные выводы позволяют делать сообщения о том, что с одного из разбившихся самолетов поступал сигнал о захвате, а на другом самолете, по некоторым данным, произошел взрыв.
    Е.Савостьянов признал, что пронести на борт самолета взрывчатое вещество очень сложно, однако возможно. "В таких случаях всегда можно предположить, что кто-то недовыполнил свои обязанности. Скорее всего, кто-то должен был участвовать в сговоре по допуску соответствующего груза на борт самолета", - сказал он, подчеркнув, что это лишь предварительные гипотезы.

    Представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Фарук Тубулат категорически отрицает причастность "умеренных сепаратистов" к катастрофе двух самолетов в Тульской и Ростовской областях.

    "Фактически найдены все тела погибших по самолету ТУ-134. Под Ростовым то же самое", - сказал глава МЧС Сергей Шойгу. Министр отметил, что на местах катастроф работают специалисты.
    Шойгу сообщил и об обнаружении двух из четырех самописцев разбившихся самолетов. Под Тулой один самописец обнаружен в нормальном состоянии, идут поиски второго, сказал министр.

    Напомним, самолет Ту-134, выполнявший рейс Москва-Волгоград из Домодедово, пропал с экрана радаров во вторник в 22.56 мск в районе населенного пункта Бучалки Климовского района Тульской области. На борту самолета находились 34 пассажира и восемь членов экипажа. Рейс выполняла авиакомпания "Волга-Авиа".
    Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи из Домодедово, в 22.35 мск потерпел катастрофу в 138 км от Ростова-на-Дону. С экрана радаров Ту-154 пропал в 23.00 мск. На борту самолета находились 46 пассажиров, из них восемь членов экипажа.



    Прокуратура возбудила уголовные дела по факту катастрофы двух российских самолетов в Тульской и Ростовской областях 24 августа 2004 года. Уголовные дела возбуждены по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вас не смущает, что сегодняшний выпуск газет был напечатан сегодня ночью? И все соболезнования в лучшем случае окажутся в завтрашних выпусках?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    crazy_mouse

    А что они должны сделать??? Знаю точно, что сейчас пишутся материалы, но газеты ж не электронные СМИ и не ТВ, где инфа сразу появляется...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Около двух десятков человек позвонили по телефонам горячей линии авиакомпании "Сибирь", которой принадлежал самолет ТУ-154, следовавший рейсом номер 1047 Москва-Сочи из Домодедово. Они подтвердили, что их родственники находились на борту погибшего лайнера. Однако, как сообщает "Первый канал", никто из родственников пострадавших в Москву пока не прибыл.
    В тоже время, по словам представителей компании "Волгоаэроэкспресс" в Волгограде, вечерний рейс на Волгоград скорее всего будет отменен, т.к. большая часть купленных билетов возвращена в кассы.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я, конечно, понимаю, что крейзи-маус очень оперативна. Однако сегодняшние газеты пишутся вчера...
    ***
    Вот что пишут завтрашние газеты:
    Как стало известно, во время крушения волгоградского самолета погибли:
    - директор авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс» Юрий Баичкин (он сам был за штурвалом самолета),
    - гендиректор ОАО «Волгоградтрансгаз» Виктор Лебединский
    - директор газеты «Аргументы и Факты - Нижнее Поволжье» Олег Белозеров.
    Кроме того, этим рейсом летели два представителя "Лукойл-Информ" Андрей Колесса и Дмитрий Стеклов, управляющий неким коммерческим банком И.Бытин и два пиарщика двоих разных кандидатов в губеры (фамилии указывать не буду)....

    Кроме того, по некоторой информации, на борту могла находиться Ирина Киримова (жена директора полиграфического комплекса «Панорама»).

    Всего же, минувшей ночью погибли 88 человек: 42 под Тулой и 46 – под Ростовом.

    ПЕЧАЛЬНО ГОСПОДА, ПЕЧАЛЬНО :bawling:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, рейс был удобный.... Сколько раз сама им летала...
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cutty Sark
    Я сам не нем не раз.... :(
    На самом деле, в это время прилетает три рейса из Мск: в 23.00 - Сибирь (ДМД), в 23.30 - Волга (ДМД) и в 23.40 - Аэрофлот (Шер)...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А Горюнов на этот рейс купил билет, но не полетел. Бывает же...
     
  14. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Гость
    Вот ведь люди бывают...Прочитал на www.rotor.ru и сразу сюда....НЕТ! ГОРЮНОВ ЭТИМ РЕЙСОМ ЛЕТЕТЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ.
    Как бесит ,когда под Гостями пишут!:doc:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Да что там газеты! Местное радио fm-диапазона как вещало в радостных тональностях, так и вещает. Довольно бодренький репертуарчик совершенно несовместимый с объявленным трауром. Плей-лист тоже видимо вчера готовили. Два утренних идиота (на НВ-радио) ржали во всю глотку. Неэтично, господа, неэтично.
     
  16. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Zazell
    А что же делать....Ежечасно люди гибнут ,умирают...Страшно, но жить надо...Ведь не только умирают...Но и рождаются...Траур-трауром, а жизнь продолжается....."The show must go on!"(Queen)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    на этом рейсе летела наша сотрудница - Алейникова Ольга, возвращалась из командировки. До сих пор поверить не могу в случившееся. Все сотрудники пребывают в глубочайшем шоке, т.к. большинство постоянно мотается в Москву именно воздушным транспортом. Просто в голове не укладывается, как такое может быть - был человек и больше его нет. :bawling: Словами просто не объяснить, как тяжко на душе от всего.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Zazell
    С трауром вообще, блин, идиотизм... Администрация его объявила, но когда и на какой срок - сказать забыла... :frustrate

    А Ищенко вообще сразу же погнал делать пиар на костях - типа я всем семьям пострадавших по 50 тыщ выплачу... Блин! И все это - в камеры говорил, куда ж без них....


    А чо не поржать-то - веселье же кругом! :mad: Доброе утро, бл*! :frustrate
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ZiP

    Совершенно верно. Но дайте костям остыть!!! Дайте родственникам отрыдаться!
     
  20. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Ну чё, опять шахиды пошалили ??
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вредный Вы человек. Разве я говорила о сегодняшних выпусках газет? ;) То, что газеты что-нибудь напишут в самое ближайшее время - нисколько не сомневаюсь. Но, как я поняла, Каркачёв имел в виду другое сочувствие. Не в напечатанной форме - хоть в завтрашних, послезавтрашних (а то и на следующей неделе) газетах...
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    У меня в этом рейсе одноклассница.... Нестерова Екатерина с родителями...возвращались с отдыха из Турции.... Она перешла в 11 А класс гимназии №5...должна была завтра в школе быть на репетиции...я до последней секунды надеялась,что это не она!!!!!
     
  23. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    AnnaA
    Соболезнования...
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, а мне в середине сентября 4 перлета предстоит за неделю Влг-Мск, Мск-ОАЭ, ОАЭ-Мск, Мск-Влг...... Думаю, все мысли будут только о случившемся........
     
  25. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    AnnaA
    прими собадезнования
     
  26. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Anna

    Сочувствую... только одного понять не могу - и зачем это многие русские люди так рвутся в эту поганую Турцию ? За дешевым отдыхом гонятся ?
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ..::DenN::..
    Успокойся (хотя трудно), "Молния два раза в одно место не бьет"
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. , да ладно тебе. Я в прошлом году за первые полгода в общей сложности налетал 48 часов. Вообще страх пропал. Ощущение полета на самолете - как на маршрутке проехаться. Думаю, смертность в пассажирской авиации вряд ли превышает смертность автоперевозок.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Потому что ничего не нарыли пока. Но то что теракт - очень похоже. "Обычные" катастрофы случаются на взлете/посадке, а на высоте да на крейсерской скорости практически никогда. А тут еще всё указывает на взрыв в обоих случаях.

    Печально.
     
  30. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Кто-то должен понести за это наказание !!! Кто у нас там обычно теракты устраивает ?....