1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг волгоградских школ

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Best, 01.09.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в примере со знакомой, поступившей в МГУ на мех.мат, конкурс был менее 2-х человек на место. Можно сказать и не было конкурса.
    Физику она на 76 баллов сдала, потому ее на информатику в МГУ и не взяли, пришлось на мех.мат идти)
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я ссылку на МИФИ приводил. Смотрели? Там полно людей с суммой баллов <100.

    И в целом, в МСК с набором все гораздо хуже, чем в ВЛГ. За исключением десятка вузов.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Не везде. Далеко не во всех вузах на пенсии можно работать.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А я разве говоил, что только волгоградские вузы говно? Я про российские.
    Принимают всех идиотов, а не могут выгнать из-за финансирования, и выдают дипломы практически всем.
    А качество образования как раз под них и подстраивается. Помню, как в политехе было на сессии по одному предмету: "Так, кто ничего не знает - давайте сюда зачетки, поставлю по 80 баллов (крепкая четверка). Кто хоть что-нибудь может рассказать - будет от 90 (пятерка)". При этом все содержание предмета заключалось в 4 примитивных определениях и использовании одной простой утилиты.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Не буду спорить, а то приведете в пример какую-нибудь ВШЭ. В большинстве - так. Оправдано это в 50% случаев
    Ну, если в рамках бакалавриата это еще можно сделать, то в магистратуре - не знаю как. Каждый год требования -вверх. Например, качество работы кафедры и препода оценивается по кол-ву призовых мест у студентов на всяких конкурсах. Если не преподавать - то как студент в том же Питере что-то покажет?
    Но это я про свое. В химии оно все не совсем так как у остальных
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по физике и математике не слишком мало для физмата то?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну да это минималка для физмата должна быть, а не среднее...по биологии все понятно - ее сдают от школы 3-4 человека, чаще всего для меда...вот они ее и муштруют - у нас в языковой гимназии тоже были такие несколько человек...и если мне память не изменяет - сдавали они примерно так же - от 70 до 90...
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну зачем так далеко ходить. Насколько знаю, в ВолГУ, в случае прекращения ТД, контракты не продлевают в случае, если человек достиг возраста 60 лет (возможно, для д.н. со званием проф. - до 70 в виде исключения)....

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 14:38 ----------

    5 выпускных классов. Посмотрите средний балл в классе с литерой "А". Доступ открыт!

    Или найдите хотя бы одну школу в ВЛГ, где средний балл по мат-ке выше 70. ЖДУ! В подавляющем большинстве случаев около 35-45 будет. Очень редко ближе к 50. А вот на те, у кого рядом с 60-ю хотя бы - я бы посмотрел с удовольствием. Только где они?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 14:47 ----------

    Данные бы увидеть. Т.к. по данным комитета образования (теперь министерства) ситуация совсем другая. И таких средних баллов как 70 почти и нет нигде.

    Да даже в МСК http://www.schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-moskvy редко какая самая лучшая школа может похвастать средним баллом в 70. Причем это баллы с учетом обществознания и истории (по которым средний балл итак выше, чем по мат-ке и физике). И это данные по самым лучшим школам Москвы! Причем нет еще 2014 года, за который балл заведомо ниже будет...

    В общем, жду школу ВЛГ, в которой средний балл выше 60....
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну у них другой вариант - очень много ППС-совместителей из других ВУЗов.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Дает возможность поступить в нормальные ВУЗы.
    Скажу одно. Мой рейтинг по Ворошиловскому-Центральному - 4-я гимназия на первом месте. За исключением 5-го лицея, так как просто нет статистики оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 22:18 ----------

    Охренеть, простите :bigeyes:
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В моем классе был около 70 средний, ЕГЭ тогда второй год проводилось, так же было несколько результатов 90+, лучшие по городу.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да у нас все...ээээ...в шоке.

    Направление просто хоть и переобозвали как-то там, но движухи на нем особой нет, это ХТ несется впереди планеты всей. Я бы лучше на сварку пошла, чем на ТМХ./надеюсь, шпиенов тут нет и мну не сдадут/
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Более 85% - штатные...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 11:27 ----------

    Так мы про отдельные классы или, все же, школы говорим? В 11А СОШ 30 - даже сейчас средний балл (математика) - 78,1. И лишь у 2х человек из класса (25чел.) он меньше 70.

    К тому же, Вы не сравнивайте 2й год ЕГЭ и сейчас. Балл падает. Сильно. Как раз, во многом, из-за того, что многие школы только на ЕГЭ и перестроились....
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я не смотрела, поищу. Реально в МИФИ люди поступают с суммой менее 100 баллов по 3-м предметам?
    И как поступившие думают учиться в этом ВУЗе с таким-то баллом?
    Что ж тогда в нашем Педе делается? Я конечно просто в шоке. Хотя тому, что таблицу умножения не знают, уже не удивляюсь.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    По статистике - наверное. Особенно с учетом того, что вот например среди биологов вижу Сагалаева, то бишь ВогГУ более перспективен видимо чем тот же пед.. Я оцениваю по близким(естеств-науч и пр) направлениям. Там полно наших. Более того, в штате(и гуманитарном-тож) очень специфические бывшие наши, что забавно.....

    И еще....В ВолГУ без разницы - кандидат/доктор - могут дать руководить кафедрой. У нас кандидат-завкаф-это исключение...А в целом - ВолГУ и Мордор сравнивать уже нельзя. Слишком разные, даже пиар разный, и контакты с властью и пр.Наши вон с предыдущем губером из принципа не общались. А мед и пед....ну, да те кому надо, в курсе.
     
  16. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    э... сестра сдавала егэ ,нижняя оценка - 85 по физике. без всяких репетиторов...
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    запишите лицей 2 в самую попеню списка школ. по словам моего историка который меня выпускал еще в 2001 году из 11 класса, хуже уровня бывшей 132 школы. но пыжатся и стараются казаться теми кем не являются. препод состав сменился полностью. директор подбирал под себя состав. при Ягнаковой было лучше. правда и брали думаю не меньше ныняшнего. хапуги!!!
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    У Финагина вообще есть высшее образование?
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ксюша? Так она на экологию и собиралась поступать, поскольку выигрывала олимпиаду по ней.
    Она с моим сыном единственные поступившие в МГУ на бюджет из гимназии в тот год.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец, а зачем тогда сдавала информатику с физикой? И была очень расстроена плохими результатами. Это ж не просто так себе нервы помотать - два доп ЕГЭ брать, зная, что ты уже прошла в институт.
    У нее сейчас все нормально? а то на первом курсе непонятки были...ее мама постоянно в школе отсутствовала (она у дочки математику вела), ходили слухи, что у Ксюши проблемы...

    вы из нашего класса или из параллели? у меня сын в высшую школу экономики поступил на бюджет. В МГУ еще кто-то поступал? из нашего класса вроде как кроме Ксю никто не планировал.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Причем в ТОП-100 из Волгоградской обл. по физ-мат. вошла (как и всегда) только 30 СОШ г.Волжского: http://www.mccme.ru/rating/RF-2014/profil/fiz-mat.pdf
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Параллели. Хотя у меня много детей учится в разных классах. По теории вероятности мы можем быть одноклассниками кого угодно:d:d
    У Ксю все норм.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    OlegN, да ладно, ладно..все уже поняли, что школа №30 лучшая..хватит уж тут рекламировать ее

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 23:02 ----------

    у меня дочь училась бы в 7А, если б не уехали....
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :crazy:
    :baby::baby::baby: теперь понимаю зачем тебе "сценик"

    круть! по именам то хоть помнишь?
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бряхняя... (с) :) От первого до последнего слова. Мож Вашего историка (или лично Вас) кто обидел там смертельно, вот он и поливал заведение.
    Мои учатся в этом лицее - поступили оба без денег (и даже без прописки). ;) Так вот - никто ничего не хапает, учителя более чем на уровне. Во всяком случае, многие дети побеждают на олимпиадах по различным предметам различного уровня (городские, областные, общероссийские), а на базе лицея создано что-то типа центра для углубленного изучения точных наук (ну или как-то так это называется), куда съезжаются на факультативные занятия дети чуть ли не со всего города. А это о чем-то говорит.
    Так что не надо лялякать. ;)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если бы СМИ еще и правильно школы называли...в этом году вместо первой гимназии стала 5 гимназия. первая была в рейтинге в 2013 году
     
  29. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    "В федеральном рейтинге волгоградские школы побеждают уже второй год подряд."

    О!!! это ж надо такую ерунду писать!
    "побеждают" :d Как бы не так.
    формулировали бы уж честно: "попали в рейтинг".
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    На кагэбэ там много кого обидели. И много кто злословит. Но историю с протечкой крыши в кабинете музыки зимой из-за спизженного летом рубероида и покупкой автобуса для выпендрежа никто не отменял. Автобус стоит. А крыша текла. И поборы на ее ремонт были.