1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие дома.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 18.08.04.

  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Zombie
    дело давно довели до ума...если конечно разговор про адвоката-депутата......
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Одного не понимаю - зачем строить теоретические умозаключения с обязательно печальным исходом? Это что, слишком много щастья в жизни, которое треба разбавить ужастями или та самая пресловутая виктимность наружу прет? Думайте о хорошем, господа теоретики, свою жизнь вы строите сами.
    ЗЫ - про парабеллум - мои респектища!:D
     
  3. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Я не против хранения оружия в доме.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В общем, ружье в одном месте, а патроны в другом, если есть охотничий билет. Так вернее... А вообще, я против продажи огнестрела в частные руки, т.к. пальба начнется. И храни, не храни, а всё одно... зенки зальют и к обидчику... к начальнику, который уволил "несправедливо". Бамс! и фсё... Как-будто Америки с её "школами-учениками", "уволенными" и "снайперами" мало...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кстати, я тоже против продажы оружия частникам. Есть спецслужбы, есть охотники и хватит на этом.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А всёж в иных ситуация ствол был нужен. Жаль, что его небыло!;)
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    А вот это уже признаки неуравновешенности. Если ты не уверена в себе или в своих близких, допуская мыслль об убийстве, то упаси тебя бог держать даже большие кухонные ножи, ведь при желании любой бытовой прибор может стать оружием преступления.
    Чем хранить у себя дома пистолет, газовый балончик и прочие прелести жизни, не проще ли поставить нормальную сигнализацию, решетки на окна и крепкую железную дверь. Пусть шанс кражи или иного посягательства на ваше жилище остается, но зато это менее беспокойно и обременительно, чем иметь оружие в квартире.
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    с нашим бытовым пьянством....у нас начнется гражданская ****а...а если еще подростки доберуться до ключей от сейфов, а они обязательно доберуться...то придеться покупать танк что бы ездить по городу...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Лехко. У мужа два ружья, одно из которых не знаю какое, другое помповое. Хранятся дома, в сейфе. Никакого интереса дочь к оружию не проявляет. Я тоже, более того где ключи от сейфа - не знаю.


    P.S. 28 августа открытие охоты :lupa:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Правильно смонтированный сейф . Всё это сказки, что найдут ключи к нему, подберут шифр. Если с умом всё делать, никто из тех кому не надо, не залезет в него.
    Что касается сигнализации и милиции, я бы не стал на все 100% доверять этому. Одна знакомая из очень состоятельной семьи рассказывала случай, что милиция приехала чуть позже чем надо. За это время их квартиру обокрали, никого как раз не было в доме. Похитили очень крупную сумму. С милиции взятки гладки. Ничего от них не добились.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    [off]Расскажу случай про "незаряженное ружье стреляет". Ехали мужики на охоту, на Ниве, загоняли зайцев. Один за рулем, другой высунувшись по пояс из окна Нивы стрелял. Отстреляв одну двустволку, он берет другое заряженное ружье, а отстрелянное ставит за сиденье. Отстреливает второе ружье и тут вдруг на какой-то кочке то первое ружье, которое стояло за сиденьем, уперевшись охотнику в правую подмышку, выстреливает. Кровищи! Ужас! Его сразу же в больничку. Выжил конечно, но рука пока еще плохо фунциклирует, а он ювелир. Тем не менее не пропускает ни одной охоты, просто стал крайне осторожен с оружием и до сих пор не может понять как могло выстрелить пустое ружье. :confused: [/off]
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Zazell , верояно была осечка, а он в азарте охоты этого не понял. и решил, что выстрел был произведене их этого ствола
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    К оружию отношусь как к предмету самообороны. Если есть лицензия допускает хранение и ношения оружия, то можно пребигать к нему в необходимых ситуациях.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    У мистера Практика оружейный арсенал дома? ;)
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Помимо наличия оружия, человек должен морально и физически быть готовым к его наличию и применению в различных ситуация.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    atlant

    При нашем "раздолбайстве" можно не только водительские права купить...
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Оружие очень заразная штука, так и тянет пострелять да на подвиги всякие, знаком с оружием непонаслышке. Лучшее решение этой проблемы описано в "Оружейниках" Курта Вонненгута.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    коварное холодное оружие.



    только ли в колено?
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я вообще не уверена, что смогу выстрелить в человека, даже если он будет угрожать моей жизни. Но мне не хотелось бы пасть жертвой пьяного соседа, которому показалось, что именно из моей квартиры доносится громкая музыка, например. Никто ж не будет проверять его агрессивность по пьяни, а в трезвом состоянии, он может оказаться тишайшим человеком.
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А порой как хочется кое-кого пристрелить;)
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почитайте, занятно. Осторожно, ненормативная лексика!
     
  22. genesis

    genesis Новичок

    24
    0
    Храню дома 18 лет. А в чем проблемма-то?
     
  23. Klenya

    Klenya Новичок

    8
    0
    Не понимаю, в чем проблема? Навереняка у каждого дома есть кухонный нож и наверно не один, а им очень легко можно зарезать и даже насмерть;)
    Тут по долгу службы во время сборов выдают оружие и крутишься с ним каждый год по месяцу и на службе конечно и когда домой выходишь. И ничего, лежит себе М-16 (когда длинный, когда укороченный) около кровати или в шкафу, патроны обычно в другом месте, чтобы не дай бог кто из домочадцев вздумал поиграть. А когда едешь через арабские деревни, вставляешь магазин и кладешь на соседнее сиденье, хотя отлично понимаешь, что вести машину и одновременно стрелять может только Рембо :)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Дык. А что? :)

    Sense добавил [date]1093581304[/date]:
    hedgehoglit
    И какой вывод?
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    А такой, что лично я никогда дома оружие хранить не буду.
    Мне это даст гораздо большее чувство уверенности и покоя, чем сомнительное "ощущение безопасности" от "пистолета в сейфе".
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё относительно, были моменты когда ствол был нужен, были моменты когда имелся ствол, но лучше его не было (искушение выстрелить вещь заразная). Каждому своё.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в прибалтике огнестрел разрешили почти десять лет назад.
    ну ладно, они спокойные, рассудительные и проч.
    но молдаване! разрешено короткоствольное (пистолеты). приемлимые цены -
    макар меньше 200уе. пьют, думаю, не меньше нашего. и еще не перестрелялись.
    дома два ружья. одно в сейфе, второе - легкодоступно. супруга знает, умеет пользоваться, ребенку - пока рано. будет угроза жизни - применю не задумываясь. дай бог чтобы не потребовалось.