1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пленные солдаты РФ в Украине?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 26.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Только заявам Гавнапольского, Каспарова, Латыниной и прочей членоты.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    если бы ты слышал, что мои знакомые рассказывают по пьянке:d:d:d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ларри Ф., допускаю, что твой очень хороший знакомый тренирует военных, которые после этого прямиком едут на Украину. Допускаю, что действующих. Но не поверю, что государство не прикрылось хотя бы заявлениями об отпуске от этих самых военных. Или заявлениями об их увольнениями. Бумажка есть - всё: либерасты и солдатские матери могут топать к едрёной матери. Ибо люди взрослые и имеют право за себя отвечать. И формальность соблюдена: в УССР нет наших регулярных частей. А все крикуны пусть тунца лососнут.
    А добровольцы и наёмники - это совсем из другой песни. Да, у жены племянник страшно расстроен, что ему нет 18. Только 17 будет. Очень хочет на Украину попасть. Но школа...
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Plus, с креаклами спорить бесполезно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.09.14
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    я уже перестал давно. Иногда чё-нить вставлю в разговор, а дальше пусть хоть молчат, хоть гуаном исходят - пох.:)
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне вот интересно, а зачем вообще тренировать военных для отправки на Украину? Там что, такой серьезный противник, что российских контрактников из частей постоянной боевой готовности нужно перед отправкой как-то дополнительно тренировать?
    Четыре года назад РА безо всякой специальной предварительной подготовки разобралась с грузинами. Причем тогда с ходу атаковали основную группировку противника, наступая по узкому коридору. А на Украине все проще, и местность удобнее, и противник слабее.
    На снимках видно развивающиеся над танками российские флаги и Путина с Шойгу на броне во главе колонны?
    А почему нет?

    Заметьте, официальные лица на Западе в основном ссылаются не на данные разведки или радиоперехвата, а источники в соц. сетях или в официальных кругах Киева. Т.е сначала они выкладывают некое видео на ютуб, а затем его используют в качестве доказательств.

    Оно не доказывает, что данная техника едет на Донбасс. Скорее всего это техника с учений, которую в шутку разукрасил личный состав.
    Как показывает практика, когда военные хотят что-то скрыть, они это достаточно неплохо скрывают. Никто не будет перекрашивать технику или снимать на территории противника, когда это можно спокойно сделать на своей территории.

    В целом то никто здесь не отрицает, что российские граждане воюют на Украине, и что России оказывает помощь сепаратистам. Это очевидно. Но российских войск на Украине нет. Если бы Россия отправила туда регулярную армию, нац. гвардия Украины рыла бы сейчас окопы у Киева, а то и по до Львовом.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может стоит определится с фактами и домыслами? Понять что такое добровольцы и военные части и соединения МО любой страны? Что из себя представляют одни и другие?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 18:36 ----------

    Тренируют видимо добровольные части ополчения.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тогда при чем тут вторжение российской армии?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да Х.Е.З., но Ларри Ф., точно знает что причём.
     
  10. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Ну, а вот это как объяснить. Ну помимо, того, что статья заказная и ничего не доказывающая?
    http://www.novayagazeta.ru/society/...202461126322784&fb_action_types=og.recommends
    И кстати почему не прикрылось? Захарченко признал, что воюют российские военные отпускники. Типа вместо отпуска, действующие военные едут повоевать. А потом если, что случится, скажут что был в отпуске.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 21:25 ----------

    это специфические навыки, которые, как я понимаю на общем курсе в армии не преподают)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Статья обязана быть заказной, ибо в частном СМИ. Соответственно, заказ частный. В государственном СМИ тоже понятно, что за заказчик. В понедельник немного по Эху послушал Муратова. Ушёл на Вести-ФМ. Муратовщину слушать не айс. Хотя, по сравнению с сегодняшней Альбац - Муратов просто "пропутенец":)

    Ну а касательно денег... А ****а - это тоже работа. Вон, у моей бывшей супружницы двоюродный брат во ФРанцузский Легион уезжал поступать году в 2000. Работа, однако. И деньги. Человек взрослый. Сам решает и отдаёт отчёт о возможных последствиях такой специфической работы.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ларри Ф.,

    такие статьи рассчитаны только на таких как вы... и не являются доказательством... ну может, только для тех, у кого "псаки" мозга...

    вы, надеюсь, потрудились, комменты прочитать, а не только статью?
    Там, в этих комментах идет баталия жаркая...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 22:13 ----------

    И это... Всерьез думаете, что в армии, где письма читают перед отправкой, солдату, которому сказали - ты едешь на ****у в роли "ополченца", разрешили бы ПОЗВОНИТЬ ДОМОЙ?
    Да еще он маме бы сказал: "я еду на ****у"?

    Нда... лапша в сети крепчает... а ухи тех, кому она предназначена, качаются посильнее бицепцев Шварца в зрелые годы...
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чувак! Как же ты далек от армии! :d

    Все. Не позорь себя. Не говори о том в чем не разбираешься.

    p/s/ "На донбасс" надпись он увидел... :d Видил бы что на плацах на плакатах нарисовано и написано вообще в ужас пришел бы... :d
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Среди тех, кто "знает", что на территории ДНР и ЛНР воюет российская армия, объявляется конкурс на ответ на вопрос, почему, РФ используя танковые армады и бригады спецвойск, не использует авиацию?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лётчикам в отпуск не дают МиГ-и и Су-шки.:d
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    :d:d:d

    А укропские самолеты все на земле в нелетающем состоянии. :d
     
  17. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Да все понятно. Я еще в начале написал, что любые аргументы или факты могут быть опровергнуты либо фейковостью/закозушностью, либо некомпетентностью оппонента.

    Так мой вопрос все-таки остается в силе, что для Вас будет являться неопровержимым и убедительным доказательством? Никто так по моему и не ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 23:15 ----------

    Речь не идет, заказ это или нет. Меня интересует это достаточно убедительно для правды или все-таки фейк?
    И если Вы склоняетесь, что это фейк, то просто на основании того, что по Вашим словам она частная?
    Мне правда интересен ход Ваших мыслей.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Изданию я не то что не доверяю... Не, лет 15 назад оно было, на мой взгляд, поприличнее. Хотя и не намного. :)
    Сейчас я сказанное делил бы, если так можно выразиться, на десять. Это как в том анекдоте про бабу, которая в итоге собственных фантазий и умозаключений, решила, что её сцукой обозвали.
    Как в аннотациях к фильмам, говорится, что история основывается на реальных событиях. Ну а хулливуд приукрасит всё раз вО сто. Не меньше.
    А так да, бабки нужны молодому человеку. Почему бы нет?
    Я уже писАл про племянника жены, которому только будет 17, а он хочет на Украину попасть. И всё ждёт 18. Хочет снайпером стать и заработать бапки для своего IT-проекта.
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А вообще мне интересен ход мыслей всех кто убежден, что к власти в Украине пришли фашисты, хунта или как там их сейчас называют, или что например на юге-востоке нет наших солдат. Ведь большинство здесь пишущих в теме, по жизни люди вполне нормальные и адекватные, с некоторыми я даже как-то пересекался в реальной жизни. Иными словами я в споре с ними отметаю суждения, что типа они проплаченные боты, или в своих суждениях руководствуются какими то корыстными целями. Я правда верю, что большинство кто здесь пишет искренне верят в свою правоту. За себя я могу тоже поручиться, что не агент госдепа. и деньги мне за мое мнение никто не платит) Я также твердо убежден в своей правоте. Ну возможно не на все 100% ну где-то около того. Я такой же патриот своей страны*, с набором стандартных общечеловеческих ценностей, как наверное и все тут присутствующие. Так почему такая разница в мышлении? интересно что объединяет всех тех кто сейчас поддерживает политику Путина по Украине. Как Вы считаете?

    *- только не надо про мой профиль писать)
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот если на http://www.ustream.tv/ увижу то поверю.
    Смотрел там и взятие администраций. И как в 4 утра в набат бьют у здания СБУ в Луганске, когда приехали нацики и реально увидили 10 тысяч отчаянных людей и когда весь город скандировал "Луганск вставай".

    Ну или кусок видео с привязкой по времени и местности снятый не позднее 2-х часов. Чем кусок больше тем лучше.

    А пока посмотри.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gYDJx2f6Ou0&list=UURE6APVDBQr1dKXa_AuGeQw[/ame]

    p/s/ И не забудь описание под виде посмотреть. ;)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А где твоё фото в профиль? И какой он? Римский, греческий или еврейский?;)
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ларри Ф.,
    Американское гражданство у вас есть?
    Ответьте пожалуйста. Вы ведь уверены что люди должны отвечают на вопросы других людей. ;)
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Сама статья вроде как убедительна. Но вот смущает меня вот это фото.
    [​IMG]


    Все три фотографии на столике абсолютно идентичны, но с разным фоном. Нельзя сфотографироваться трижды с таким стопроцентным попаданием.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За большинство говорить не буду. За себя скажу: да.


    Не поверишь! Та же фигня.:(


    Прямо мои мысли читаешь.:)


    А вот тут-то собака и порылась! Именно ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Их слишком мало, да и то они, ИМХО, являются базовыми, почти что на уровне рефлексов и инстинктов. В целом же "общечеловеки" - это либералистическая шняга. У каждого народа свои ценнности.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот как бы в какой нибудь стране приходят к власти люди орущие Heil Hitler - Sieg Heil, у Вас будут сомнения?
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    просто с одной, базовой, фотографии сделали 3 с разным фоном (в армии *в садиках/школах* так делают- фотографируют на фоне "простыни", а потом делают фото с помощью фотошопа на фоне флага, на фоне герба конкретной дивизии и т.п.).
    Господи, совсем мальчишка...ребёнок :(
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто мадам профессионально занимается фотообработкой.
    Ей, как профессионалу, что то показалось подозрительным.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прокофья Людмиловна, Недавно в Волгограде на документы фотографировался. Все путем, как положено галстук , рубашка однотонная , пиджак с карманами . Так девушка-фотограф говорит: " К чему все эти заморочки ? Я тут сейчас в любой костюм наряжу . " Есть у них шаблоны ( см.образцы) , только головку переставляют )
    Или мелкого в Волгограде в садик на фотосессию отправлял , потом фотки получили , так он сам мягко говоря ох.. удивился, как себя увидел : с собакой , в камуфляже и с автоматом .
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я "потрудился" прочесть часть комментов к статье. И согласен вот с этим:
    мда...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что то не увидел тут.... А. Что там со Псковом, где типа человек 70 из 86 дивизии вдв скрытно похоронили....?
     
Статус темы:
Закрыта.