1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему люди не хотят иметь сруб на берегу русской реки?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.07.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы тут чем занимаетесь, рассказывая, что час порулить - это адский труд? Не надо свой опыт на других людей переносить.

    Адрес деревни. Только не в Таиланде, а в России. Мне в Таиланде клитмат не нравится. Даже хреновый волгоградский климат и то лучше. По крайней мере реки есть с нормальной пресной водой, в которой приятно купаться, в отличие от противного соленого моря.

    Мы с вами в одной сфере трудимся. Просто меня интересуют немного другие проекты. На фрилансе да интернет-магазинах мне скучно.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я рассказываю, что 5-7 часов - это труд. Я думаю, что большинство со мной согласится.

    А я где-то говорил, что данное место не в Таиланде, а в России?
    Там, где я отдыхал, было две пресных реки с нормальной несоленой водой. В одной из них было шикарно купаться, т.к. из рядом били горячие ключи с чистейшей прозрачной водой и впадали в эту реку.
    Лучшее место, в котором я когда-либо купался.


    Сосед работал в Java Enterprise области, тимлидом, на удаленке. Это не фрилансы с магазинами :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Откуда взялось 5-7, когда там 3 максимум?

    Молодец сосед. Исключения из правил, несомненно, бывают.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это конечно совсем другое дело.5-7 или 3.

    Хотя усталого таджика-маршрутчика на встречке,можно повстречать и на первой минуте.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В воображаемом мире, где нет ям на дорогах, фур и дорожных рабочих.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сравнивать нашу деревню с другими странами не кор-рект-но. Думающему человеку понятно - почему сравнения не возможны.

    У нас такая деревня - так называемая деревня, где коровами не пахнет, в отличии от деревни европейской - это Рублёвка или региональные аналоги. Т.е. не деревни, а охраняемые загородные места жительства людей с достатком выше среднего. А среднего класса в России по определению нет. В Подмосковье ещё возможно - но опять таки не стоит проецировать столицу на страну. В общем, я понимаю, почему люди, когда говорят о жизни в деревне - всё таки подразумевают другие страны.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Наверное, ключ в выделенном мною. Понятно, что страны разные бывают, но все же...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 00:13 ----------

    Без интернета?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Значит, я живу в воображаемом мире. На рыбалку езжу регулярно, затраты времени именно такие, как я написал. В волгограде хуже дороги, но нет пробок, поэтому примерно также должно получаться.
    До Михайловки за 3 часа доезжал, до Серафимовича за 3 с небольшим.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 11:34 ----------

    А я вам объясняю, что в нашей деревне не то что интернета, сотовой связи часто нет.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    очень даже отдых и кайф, чего за всех-то говорите?
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    о как, однако, значит самому можно, а другим нельзя?:d:hah:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Во-первых, я говорил за себя. Во-вторых, в охотку и мне нравится порулить. Если по новым местам, где я не бывал.

    Но предлагается нечто совсем другое - планомерно убивать целый день (из двух, максимум трёх выходных), трясясь 3-4-5 часов в каждую сторону по одним и тем же колдобинам.

    Думаете, что это многим понравится? Я уверен, что нет. А если сомневаетесь - устройте опрос.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сего дни вернулся из деревни в которой осталось пять коров. С четверга столярничал и плотничал в свое удовольствие. Тренировал внучку вождению авто по полям и лесам. Набрали грибов и ягод. Сенокос, и аромат скошенной травы наполняет воздух, дурманит и пробуждает инстинкты размножения. 250 км от дома. До Волги 10 минут. В этом году ее в брод переходим. Интернет и телефон только теле-2 устойчивая связь. Огурцы запаздывают, помидоры идут в ногу со временем. Стараюсь ездить туда каждую неделю. Дорога не в тягость и раньше была - с колдобинами, колейностью и ямами - а щас, когда дима очередной дворец в тех краях воздвиг - просто евроавтобан.
    В последние годы всё больше и больше народу остается в деревне зимовать. В магазах всё необходимое есть. Хлеб (намного вкуснее московского) нынче и дачникам продают сколько просят. Напряжение в сети почему-то теперь стабильно и до газа осталось семь километров. Да и с водой проблем не стало. На родник только для питья ходят и то по привычке. С медициной, конечно полный швах, но до Москвы недалеко. Там еще можно вменяемых докторишек найти.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 01:41 ----------

    Ну да. Наломаешься по сельскому хозяйству, а по дороге домой отдыхаешь. Сидишь и кино смотришь.:)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну кому как.

    Товарищ, запомни правило простое
    Работаешь стоя, отдыхая сиди
    Работаешь сидя-отдыхай стоя :d
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WadikBOSC, дык и я о том же!:)
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уехала бы будь там работа
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Это всё замечательно, молочко, рыбалка. А кто будет следить за домиком?Растащат его за зиму и всё, даже проводов не оставят. Уж поверьте моему горькому опыту.
     
  17. Илья35

    Илья35 Читатель

    26
    1
    Все равно люди сколько дач летних держат, и на участке строят, ничего не разворовывают у них