1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 или 50

Тема в разделе "Фото", создана пользователем uncertainty, 22.06.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне кажется, что спрашивали про все, а этот вопрос на форуме остался не охвачен.

    в общем, объектив с каким фокусным лучше? ;)
     
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    35 c камеры буквально не снимаю. Но вопрос на самом деле ужасен, так как слишком уж это индивидуально (задача, вкусы и тд)...:)
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    uncertainty, лучше то, что подходит в данной конкретной ситуации. Нет универсальных/идеальных фокусных расстояний
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для путешествий 35 на кропе более удобен. На полтинник часто неудобно снимать, бывает сложно отойти на расстояние, достаточное для охвата снимаемого объекта.
    Если у вас Canon и не нужна дырка 1.8, можно взять компромиссное решение - 40mm. Сейчас такой таскаю. Доволен. Плюс на тушку с этим объективом не обращают внимания. Пару раз фотографировал в ТРК, где фотосъемка запрещена - охрана меня игнорила. А на тушку с 24-105 сразу делали стойку.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    В трк фотосъемка разрешена. Запретить что то такое не могут, эт я так между делом.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    uncertainty, если разрешение и грип не критичны, то 35.
     
  7. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Я за 50-к,лучше передаёт объём,меньше искажает форму.Проигрывает в охвате пространства. В идеале нужно иметь оба объектива.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    uncertainty, напишу более развернуто и понятно, если не критично разрешение, то из 35 всегда можно откропить до 50.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Для сравнения было бы интересно увидеть фото, сделанные разными объективами.
    Как Вы думаете ?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    DimaP, спасибо.