1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вот именно так и произошло на украине в феврале 2014
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    рустик, :grin:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да почему вытеснение жителей и поток беженцев?
    смотрите, в ДНР миллионов 5 живет? или меньше? где то попадалось что в ДНР и ЛНР де то 9 миллионов (возможно ошибаюсь) сколько на данный момент времени беженцев - ну по максимуму пусть 500 тыс, воюют против украинской армии ну пусть тоже 500 тыс (эт с большим запасом) но остальные то не участвуют в этом замесе и не бегут не смотря на военные действия, так почему же они побегут когда АТО победит и ****а кончится? Репрессии? но они коснуться только 500 тыс тех, кто воевал...

    так что по моему будет так:

    +
    а там посмотрим... на мой взгляд - это наиболее оптимальный для всех (в том числе и большинства населения) вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:07 ----------

    редко я с Вами соглашаюсь )))
    но тут и возразить нечего.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зачет!:d
    не того автора цитата сори
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Упускаете кое-что из виду. Там, где сейчас идут самые тяжелые бои , будут разработки сланцевого газа. Что дешевле ? Переселить или выдавить как делают сейчас ?
     
  6. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    а говорят от них проблем нет :)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    про сланцевый газ - ну просто смешно. тут уже одна дама рассуждала про сланцевый газ в сирии...
    даже комментировать тезис про сланцевый газ - смешно.
     
  8. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Только, что разговаривал с беженцами из Славянска.
    ППЦ. С их слов, воюют в основном местные мужики, помощи нет, потихоньку загибаются.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аха, спасибо. Вы всерьез думаете что лентару может меня просветить? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:26 ----------

    аха, спасибо. Вы всерьез думаете что лентару может меня просветить? ;)
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тока рентген ?)) А Вики тоже не катит?
     
  11. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если в Донецкой области и есть крупные запасы газа, то это точно не сланец, а скорее coal-bed metane (извините нет устоявшегося русского термина, что-то типа газ угольных пластов).
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Думаю там еще долго ничего ясного не будет.
    Ставки в этой ****е куда выше чем сланцевый газ.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сланцевый газ - эт как биотопливо или мед у винни пуха ))) оно вроде есть, но его нет...

    если серьезно, со сланцевым газом все сложно. высокая себестоимость добычи делает нерентабельным его стабильную промышленную добычу. В США есть несколько месторождений де он добывается но информации по себестоимости точной и объективной нет. А потравить - не потравят...не переживайте.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да грубо говоря никто не катит. Потому как запасы по сланцу пока есть только в США. У остальных пока ресурсы. Грубо говоря хз вообще есть там чего или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:38 ----------

    От гомосеков нет. А от специалистов по гомосекам - совсем другое дело. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 17:38 ----------

    Во-во. Здравый глас.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разумеется. Это одна из причин. Как следствие, вытеснение России с газового рынка штатами.
    Р.s. Эттингер сегодня довольно прозрачно послал штаты.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://youtu.be/efMosh4xCow"]http://youtu.be/efMosh4xCow[/ame]
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ютта ))) смотрите меньше телевизор...
    Вытеснение России в газового рынка штатами,- ну право, тут даже сказать нечего. Как Вы вообще это представляете? трубу протянут Нью-Йорк-Испания? по дну океана? У меня нет данных по запасам сша по газу... но думаю, что он им самим пригодится, сша не больно то щедро торгует энергоносителями.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ни кто ни куда никого в ближайшее время не вытеснит, сланцевый газ пока это только разговоры. Помню в начале 2000-х был такой же бум по биотопливу из рапса, тоже кричали что российская нефть не нужна будет. Ну и где сейчас это биотопливо? Просто СШП делают всякие пакости ЕЭС и РФ, что бы самим единолично рулить в мире.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разве хоть одна из ссылок была " из телевизора" ?
    Зачем им труба ? Если я правильно поняла, сланцевый газ необходимо сжижать для транспортировки. Так с Украины куда ближе возить, чем из штатов. Да там весь уже и запродан в Юго-восточную Азию. Обама же обещал снабдить Украину сланцевым газом. Может речь шла об украинском ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 18:03 ----------

    Я ж не говорю, что завтра....и не говорю, что получится вытеснить )). Но что такое желание есть, сомневаться не приходится...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ютта любой газ можно сжижжать для транспортировки. У нас на сахалине природный газ сжижжают и возят танкерами в юва и японию. арабы активно этим занимаются - основной потребитель сжиженного газа япония. у японцев хранилища сжиженного сделаны в океане на искуственно намытых островах - коллосальные сооружения.

    сланцевый газ - сказка для обывателей.. красивая и непонятная.

    что до обещаний обамы....он вообще может обещать что угодно у него осталось два года и третьего срока не будет. ни при каких обстоятельствах. америкосы же не переписывают конституцию под каждого нового президента - что б подольше просидел... дикие люди че там))))
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/oNqenJ2cBNQ[/ame]
    :d:d:d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Автор словно мои мысли прочитал (((


    Полностью здесь http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1923-ah-esli-by-znat.html
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    одна дама просто рассуждала про традиционный газ в сирии и сланцевый на украине.
    так что, не нужно всё валить в одну кучу)

    тем не менее (хоть, с нашей тз, сланцевый газ смешон) на украине много чего смешного, отчего всем не до смеха.

    я вообще удивляюсь, как можно с серьезным видом обсуждать вопросы на языке, в котором присутствуют такие словосочетания как "висела писенька"
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    http://vvv-ig.livejournal.com/734182.html
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    приношу даме свои извинения. действительно речь шла о традиционном газе

    что до висела писенька - то в Вас говорит великорусский шовинизм.

    вспомните чешский - там еще больше смешных с точки зрения вмпс оборотов речевых.
     
  29. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Сводка Стрелкова на 18:16

    Стрелков и ополчение Славянска создали свой информационный ресурс во избежание неправильного (некорректного или лживого) освещения ситуации в Славянске,
    вот страничка http://vk.com/icorpus
    вот сайт http://icorpus.ru (но сайт в основном лежит, как я понял, его непрерывно атакуют с момента регистрации)
     
Статус темы:
Закрыта.