1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская красота

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 19.05.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Ок.
    Во первых, почитай о нем статью на лурке. Вот, показательно:
    "Выпуская по две книги в год Никонов иногда замахивается на объемные темы без их достаточной проработки. В опусе «Предсказание прошлого» аффтар раскрывает глаза на майя, египетские пирамиды и прочую околонаучную х-ту, местами переходя в откровенную фоменковщину. В конце 2009-го года книжка «Предсказание прошлого» попалась на глаза Дмитрию Беляеву, одному из знатоков цивилизаций Мезоамерики. В итоге, сабж наполучал неиллюзорных люлей, долго выворачивался, однако слил с позором. "

    Во вторых. Я полистал эту его книжонку про феминизм. Он оперирует всем известными вещами. Подозреваю, что с того же АБФ. К слову сказать, на АБФ тусуют куда более интересные писатели, приводящие реальные данные. Этот же тип нам просто безапелляционно заявляет какую нибудь чушь и не приводит вообще никаких доказательств. Есть такой прием-манипулирование. Вот например:
    "Если иммунную систему человека совершенно лишить всех врагов, она начнет бороться с организмом - выдавать аллергические реакции на безобидные вещества. Проводили такие эксперименты в прошлом веке с космонавтами. Сажали в стерильные условия и наблюдали рост аллергических реакций. "
    Откуда он взял этот бред?
    Это конечно к теме книги не слишком относится, но подобными вставками пронизана она вся. И если где то можно уличить автора во лжи, то почему надо верить всему, что он пишет?
    Взять его писанину про Америку. Задорнов отдыхает. Где то он и прав, но лишь отчасти. Автор играет на чувствах народных масс, например у недалекого российского читателя неимоверно поднимется ЧСВ от прочтения таких строк:
    "Многие выпускники средних школ не могут написать без ошибки свой домашний адрес, а чтобы умножить 4 на 2 используют калькулятор."
    "Не зря Америка в таком количестве импортирует учёных, - бывает, российские ребята (биологи, физики, математики) целыми курсами туда уезжают: просто своих учёных растить у США плохо получается."

    Сия книга есть просто гипертрофированный популизм.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Ссылка на Лурк не основательна. Этот сайт - далеко не истина в последней инстанции.
    Термин "фоменковщина" - из разряда штампов и ярлыков, он навешивается для того, чтобы не приводить аргументов по существу. (Я не являюсь поклонником Фоменко-Носовских, но и отвергать сходу все их рассуждения не стал бы).
    Никто не безгрешен, если где то в его рассуждениях содержится ошибка, то не стоит сразу говорить о лжи.
    В общем, я ждал цитат и аргументов, а получил голословные обвинения на уровне "чушь", "бред", "идиотизм". Это не полемика. И, кстати, высокомерное "пролистал", для меня лично - слово-детектор.
    Тут со мной 5 лет уже спорят листатели Аллена Карра, с пеной у рта и других выделениях. Ни один из спорящих ни одну книгу Карра не прочитал. Ни один. Но все единодушно против. И все листали чего то там. Чё вы там листаете, х. вас з.
    Наверное не стоило утруждать себя даже листанием, если на лурке уже была заготовлена статья на эту тему.
    В общем, был более высокого мнения. Больше вопросов не имею.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Значит, я не облезлый мужичонка. Уже хорошо!
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Труды дедушки ленона чуть менее чем полностью состоят из таких эпитетов в адрес оппонентов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 08:59 ----------

    не помню спорил ли я с тобой, но я Карра читал. Про жратву (курево неатуально). Полный и голимый бред. Возможно в оригинале работает как НЛП, в переводе не остается ничего кроме бреда.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Согласен, не истина. На там приведены примеры "яркого творчества" вашего любимца. Про выдуманного им врача читали, нет? Чувак выдумал врача, который якобы убивал людей, о чем и сообщил в рунете. Тут любой здравомыслящий индивид задумается о психическом здоровье этого "пейсателя".
    Я привел прямые примеры его брехни и ереси. Чего вам еще надо? Чтоб он вам лично во всем признался? Хотите верить во всякую дуристику - читайте эту пургу.
    Утут чувак, твоя ошибка как и большинства человеков содержится в том, что ты ждал услышать (прочесть) то, что ты хотел услышать (прочесть). Я высказал свое мнение, привел пару цитат. Ты думал, что я тебе детальный анализ проведу?)
    Да он мне нужен, время тратить? Поверхностного взгляда достаточно, что бы понять, что тип этот - идиот. Как вы этого не видите я хз.
    Я не читал и не листал. Но уже заинтересовался)
    Ой вот этих дешевых приемов не надо. Мне наплевать, кто какого обо мне мнения.
    Дам совет - большинство людей идиоты, поэтому не стоит равняться на мнение окружающих )

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:02 ----------

    аааа. это тот тип который написал книгу как бросить курить?
    знаю двоих кто читал и не бросил. я не читал и бросил)
    не показатель конечно)
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, оценивать автора по лурку считаю минимум моветоном. Я прочитал сей опус на лурке, и у меня сложилось такое впечатление, что как раз наоборот - этот недокритик и похож на психа.
    Там (на лурке) может любой, возомнивший себя супер знатоком, наваять или исправить любой текст.
    Та странница к тому же имеет статус "У этой страницы нет проверенных версий, вероятно, её качество не оценивалось."
    Ну я ни в коей мере не хочу вам навязать свое мнение...:look:
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    повторюсь для вас, - такой шляпы можно реально сколь угодно накатать. На любого песателя) у которого текст не претендует на научную диссертацию. У каждого есть поклонники и противники. Я оцениваю его книгу положительно. Основной смысл и посыл там раскрыт неплохо. А скандальные рецензии в бложках только на руку, реклама работает.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Позволь в этом усомниться. Как это, никто
    - на форуме не читал а ты вдруг взял и прочитал... В книге "про жратву" (сейчас держу в руках) 190 страниц. Надо быть законченным абзацем, чтобы прочесть такое количество текста, по ходу осознаваемого как
    .
    Перевод тоже работает, если захотеть, чтобы он работал. Если вдаваться в детали, то да, антинаучное есть, но кого когда это останавливало? Вам нужны шашечки или ехать..?
    Примеры твои так же бездоказательны (как минимум), как и его.
    Просто я наверное тоже идиот.
    Удачливый человек, раз знал двоих кто читал. Я кроме себя за 6 лет встретил только одного (плюс я), кто читал про то как бросить курить. И вот ПэЕ тут говорит, что тоже читал (я правда не верю), ну значит виртуально третьим будет. Остальные кто купил или скачал половина забросили не открывая, половина "листали".

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:56 ----------

    Ещё одно последнее замечание. Когда вам доктор выписывает таблетосы, вы максимум бегло глянете на состав, а вообще, чаще всего остаётесь в неведении, что содержится там, в каких пропорциях, как влияет на организм действующее вещество. Полагаясь на авторитет врача, вы просто принимаете их и ждёте выздоровления. Тут с Карром примерно та же картина. Автор сам говорит о том, что надо просто читать, не пытаясь вдаваться в детали и критически обосновывать. Если хотите получить эффект. Пусть это будет отчасти НЛП.
    Строго говоря, что какой результат нужен был Penis'у? Собсна уличить автора в антинаучной хне, или похудеть?
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    кстате, НЛП это бред, который придумали для зарабатывания денег.
    НЛП реально не работает. Я видел несколько бизнес-тренеров и проходил эти тренинги в МСК, но не нашел реального носителя технологии НЛП. Все как то покрыто сумрачным туманом)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 11:15 ----------

    Нифига. Я узнаю все про эти колеса, ибо половина колес есть пустышка. Например - арбидол.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 11:16 ----------

    Да как читать книгу, в верности и правильности которой сомневаешься?!

    Почитайте лучше книгу "семь навыков высокоэффективных людей". Там не надо ничего доказывать.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    читал в 2007 году. Откуда у тебя вывод что я сейчас подорвался? я где то говорил что не читал? Да и кстати припоминаю что в каких то темах про диеты и похудание я отписывался что Карр фуфло.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:19 ----------

    Для издателя переводной литературы единственный критерйи -- продажи. Если пипл хавает, то качество перевода не главное.

    Потом, это спорный вопрос -- перевод текстов НЛП на другие языки. Есть мнение что выдумывалась вся теория (если приянть за правду предположение что НЛП вообще существует и работает) под английский язык, и буде переедныыми на другие языки не работает вообще. Ну или заново надо начинать. Или что вообще не на всех языках НЛП работает в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:21 ----------

    в том то и дело, что не едет. Не произвел креатив на меня вообще никакого впечатления. Вообще, никак. Хотя я настроен был положительно и хотел сбросить вес. При этом был мотивирован достаточно (уехав на скорой в кардиологию).

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 10:23 ----------

    не поверишь, всегда читаю инструкцию к таблеткам от и до.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Потому что верить не способен.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Библия вполне доходчива и обоснована.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 11:38 ----------

    А во всякую фуйню да, неспособен верить
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Книга была мною заказана и прочитана несколько раз году в 1999-м. Кстати, нахожусь в уверенности, что именно она и другие работы автора послужили базой для создания НЛП, ибо чуть менее чем все техники НЛП почёрпнуты оттуда, только сделано это криво. По "навыкам" надо серьёзно работать, буквально как индийские ёги перестраивая себя, НЛП же действует по принципу: прочитал и тут же применил.
    Однако что совсем это не работает, не верю. Верный принцип, даже извращённый и выхолощенный, должен действовать всё-равно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 13:45 ----------

    Ну значит совсем не твоё. Все же люди разные. Я так понимаю, с английским проблем нет, это я только учу, никак выучить не могу. Стало быть, есть возможность прочитать в оригинале. Что, если поможет.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, и что, помогла тебе книга про навыки?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 14:46 ----------

    hasslich, о, еще один высокоэффективный. Какое место в форбс?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Утут я понимаю Бренда. Когда кто то, не зная вообще ничего решил что то ляпнуть. Название прочитала и понеслась)))
    Ну хз. Я не думаю, что это так.
    Согласен.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты чёт как фишка с Украиной началась, потихоньку совсем с катушек съехала. Говорю напрямки и по доброму. Сама за собой не замечала?
    Вполне может быть что именно она и помогла. Ибо всё эффективно и регулярно, а будет скоро ещё лучше.
    А про "Форбс" забудь (тем более Пелевина читала). Те, кто там из наших прописаны, они ж не высокоэффективны, а так, оказались в нужное время в нужном месте у прилавка, где деньги раздавали.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тут соглашусь.

    в мире сумасшедших нормальные вряд ли выживут))) но напрасно ты так напрягся, я без подвоха спросила. у меня стоит эта книжка в ряду тех, которые надо прочитать, но пару лет назад я ее полистала и она меня что-то не зацепила. вот и спрашиваю, помогла ли она тебе:)
    Пелевина я не читала, так, пролистала Ананасную воду, потом оказалось, что вся (или основа) истории списана с какого-то старого фантастического рассказа, и я бросила
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколопендра, Ладно, раз без подвоха, тогда и я без подвоха: книга помогает в голове организовать картину того, как НУЖНО строить жизнь, работу, карьеру, концентрируясь на главном и отметая шелуху (вроде праздного времяпрепровождения на ВФ). В общем имеет смысл понять как всё должно быть. Некоторые вещи, взятые оттуда я встречал в работах Киосаки, то что касается организации бизнеса. Применять все навыки как того задумал автор крайне сложно, у меня никогда не хватило бы банально силы воли на это, слишком серьёзная перестройка жизни. Но хотя бы прочитать стоит, безусловно. Что то да почерпнёшь. А читалось очень легко, я первый раз эту книгу просто проглотил, до того было интересно. Ну все то люди разные. Я научных званиев не имею. Может просто буквы знакомые встретил. :)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мало знать езыг -- на нем надо мыслить. НЛП действует только на носителей языка.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они беззащитны перед действием НЛП

    Удастся ли им отказаться от курения..?
     

    Вложения:

  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    с чего ты сие взял?
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Соглашусь с аффтаром, главное естественность, губки-губы переходящие в губищи и оттенок кожи, более подобающий скво, но никак не славянке, вызывают скорее желание, эээ, проблеваться, чем какое другое...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Мы сидели ужинали и по телеку показывали шоу где чувак (такой из себя миллионер) выбирал себе жену из толпы баб. Все бабы такие сильные, уверенные в себе девахи, друг на друга зыркают как нацисты на евреев.
    Одна там была такая "утипутечка" прям. Глазки в пол, руки заламывает, почти аленушка из сказок. Ее то чувак и выбрал.
    И на самом деле, я думаю, что многие М устали от "сильных и уверенных" баб, особенно если под этой уверенностью на самом деле ничего нет, кроме дурости и стервозности.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ловите, алики, красотка для вас-два в одном,

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:29 ----------

    Не знаю зачем я это пишу,
    hasslich, наверное из странной тяги сеять свет среди тьмы.:)

    hasslich, Вы действительно, до сих пор думаете, что шоу на тв не постановочные? Что персонажи реальны ? Что нет сценария?

    :spider:
    Я сказала бы sancta simplicitas, но здесь просто simplicitas.:d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    А ты правда думаешь что типа сильные и уверенные бабы кому то нужны?

    ну разве что чувачкам что ищут госпожу.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Возможно, не нужны, однако шоу при этом все равно постановочные, телевиизионщики просто полнюхали новую тенденцию. И дурешкой беззащитной прикинуться все проще, а потом показать зубы, так что мужчинам такой тренд вряд ли на руку
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже думаю, что она там на передаче играла, чтобы обмануть хаслеров. Бабы отсутствие ума и физической силы компенсируют хитростью и умением манипулировать.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такие бабы сильно за 30 продолжают прокачивать скиллы. А реальные простушки к 22, край 25 годам все замужем.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, жить с абсолютной табуреткой тоже радости мало, потому важно не перестараться в выведении барышни из деревни. Иначе в семье разлад и измены, когда от умеющей виртуозно варить борщи и подтирать детские попки умный мужчина побежит обратно к умной но сложной.