1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ковырять в носу полезно для здоровья

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Postal, 01.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Привычка проводить раскопки в носу с вытаскиванием и последующим поеданием содержимого – один из лучших способов оставаться здоровым, утверждает ведущий австрийский врач.
    Как заявляет специалист по легочным заболеваниям профессор Фридрих Бишингер из Инсбрука, любители поковырять в носу отличаются крепким здоровьем, жизнерадостностью и, вероятно, находятся в большей гармонии со своим организмом. По его мнению, обществу необходимо изменить свое отношение к этой привычке и даже поощрять ее.
    «С помощью пальца можно проникнуть в места, недоступные носовому платку. При этом нос очищается намного глубже. А поедание того, что извлечено при этом на свет, — лучший способ для укрепления иммунной системы организма», — говорит профессор Бигшингер. С медицинской точки зрения эта привычка имеет большой смысл и является очень естественной, продолжает врач. Нос – это фильтр, где накапливается огромное количество бактерий. Попадая в кишечник, эта смесь начинает действовать как лекарство. По словам профессора, современная медицина давно пытается достичь того же эффекта, но более сложным путем. В то время как люди, имеющие привычку ковырять в носу и поедать козявки, получают естественную и бесплатную поддержку иммунной системы.
    Профессор Бишингер подчеркивает, что дети всегда с радостью ковыряют в носу, а когда становятся взрослыми, бросают эту привычку исключительно под давлением надуманных норм поведения, согласно которым это действие считается отвратительным и асоциальным. Врач рекомендует изменить отношение социума к этой привычке в сторону ее поощрения.
    Врач добавляет, что если кто-то уж очень волнуется о том, что скажут окружающие, ради здоровья можно поковырять в носу и в одиночестве.
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Postal
    Нда....А там не пишут,где ещё полезно ковыряться для здоровья? :haha:
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    taddi [off]не я автор статьи[/off]
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а я где-то читала, что люди, ковыряющиеся в носу, разрушают там какие-то волоконца, которые улавливают феромоны. :)
    надо опрос создать, типа:ковыряетесь вы в носу, или нет?
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    кто такие эти ферамоны?
     
  6. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0

    Это которые в чужом носу ковыряются.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Очень содержательный ответ. но неправильный.

    Ферамоны - вещества способные вызывать возбуждение под средством воздействия на огранизм на гармональном уровне.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Короче: если ковырять и расковыривать то прощай слизистая и обоняние, а если так по мелочи соплей пожевать то будет всем счастье и здоровье. Особенно если учесть то, что при вдохе первичная фильтрация осуществляется от пыли, гари и прочей фигни которая вокруг тебя в воздухе. И потом в желудок всё это? Сомнительное удовльствие на мой взгляд.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    с голодухи что ли?:haha:
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Теперь я понимаю людей, которые ковыряются в носу в общественных местах - оказывается здоровье берегут ;) Сидишь так рядышком в маршрутке с каким-нибудь мужчиной, а он так поковыряет у себя в носу... и стряхнет с пальца потом в сторону [​IMG]
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ..или в рот к себе паложет:haha:
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Postal
    Точно...
    Мне ещё очень "нравятся" такие ситуации. Идешь за дяденькой, а он так голову в сторону повернет и как высморкается на землю. В этом деле главное вовремя отпрыгнуть. Да что дяденька, не раз видела как такое же проделывают и женщины... Воспитанный у нас однако народ [​IMG]
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Ёлка народ воспитанній и главное - здоровій :)))
     
  14. veronic

    veronic Новичок

    1
    0
    Я читала в одной умной книге:doc: , что доказано, что ковыряние в носу стимулирует мозговую деятельность.
    А вот про полезность поедания козявок там ничего написано не было!;)
     
  15. alexx

    alexx Новичок

    23
    0
    Не ковыряй в носу, умрут родственники.Ковыряй в жопе,пущай сдохнут соседи!!!
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    это только если палцем до мозга доставать.... А у кого короткие пальцы что делать? :upset:
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ..::DenN::..
    Короткими пальцами можно в ушах ковырять... Думаю до мозга достанешь ;)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1




    мы кажется отходим от темы. Уши и прочее здесь лишние.:)
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Postal
    Уши лишними никогда не бывают :znaik:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]учитывая что где-то между ними растет нос.[/off] :)
     
  21. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    А я давно читал, что эта привычка улучшает умственную активность
     
  22. taddi

    taddi Гость

    А я думала умственную активность улучшают мыслительные процессы.Вот ведь темнота..
    Так,в школах срочно урок ковыряния в носу вводим...
     
  23. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    однако...
    [off]а может стоит издать указ, на уровне президента (с демонстрацией личным примером) "О ковырянии в носу" или диссертации писать на похожие темы[/off]
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а как покороче его в расписании уместить?
     
  25. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    КВН (ковыряние в носу) :bla:
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    :haha: Правда КВН - клуб веселых и находчивых, но они об этом не узнают.
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
    нужно чаще ковыряца!
    Нет, ну кто же вот такую чепуху придумывает?
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ладно бы если чепуху придумывали, а то проводят серьёзные исследования, деньги получают и тратят. Жалко, лучше бы что-то полезное делали.:)
     
  29. taddi

    taddi Гость


    Уже узнали.Пошли ковыряться.:)
     
  30. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Может тогда уже стоит провести полномасшатабное исследование на тему "Помогает ли ковыряние в (прошу прощения) заднице облегчению акта дефекации в будущем?". Ну там допрос, обследование добровольцев и всё такое :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.