1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невинность

Тема в разделе "Интим", создана пользователем alexa, 22.07.04.

  1. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    TigerVI

    Да, когда мне было 18 лет, я тоже примерно так себя чувствовал. Но теперь я просто точно знаю, чего хочу. А страх... Есть страх одиночества, только лучше все-таки оно, привычное, чем жизнь с человеком, в котором тебя не устраивает его прошлое.
    THE DEEP

    Если пример классический, то это вовсе не означает, что он везде будет в тему. Принцы на мерсах – это до 20-22 максимум, дальше уже психика меняется так, что не до мерсов, а просто нужен близкий человек. При этом есть понимание того, что близкий человек не может быть идеальным, поскольку, если сам человек достаточно самокритичен, он это понимает по себе. Но есть определенный перечень требований к партнеру, которым он должен удовлетворять, чтобы завязались близкие отношения вплоть до создания семьи. Ко многим тем притязаниям, которые у меня были в те же 18 лет, я сейчас отношусь довольно легко и не считаю обязательным их наличие в партнере. В то же время, появились и кое-какие другие, а в некоторых я еще больше утвердился.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Блин, девственность... Может еще кто предложит простыни на балкон вывешивать?:confused:

    IMHO, девтвенность девушка должна не терять, она должна от нее избавляться. В больнице. С помошью медецинской техники и под местным наркозом. Так гигиеничней, меньше стресса как ей, так и для будующего партнера.

    Вообще, в девтвенности ничего хорошего нет. В институте вышел конфуз. Познакомился с одной первокустницей, причем я у нее был не первым, по ее словам. Коогда все произошло, было достаточно много крови, я достаточно здорово испугался (да и барышня тоже) - решил, что я ей что-нибудь там повредил.

    Барышня сходила к врачу - ее там успоколи - оказывается у нее девтвенность до меня в порядке была. Хотя до меня у нее недолго был один партнер. Объяснили, что так бывает.
     
  3. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Jazz

    Во-о-т!!!Ты знаешь, я подумала, что твоя позиция мне не так уж и не понятна. Нет, то, что секс-это здорово, и я от него не откажусь, не о чём я не жалею и т.д.-всё это осталось. Но теперь я понимаю, что ты боишься прошлого, которое может принести тебе страдания. Потому, что тебя будут СРАВНИВАТЬ, при любых раскладах(хоть это и запрещено внегласной этикой), а тебе это будет доставлять понятное неудовольствие. Мы все испытываем ревность в большей или меньшей степени к бывшим партнёрам любимого человека, потому,что (я уже писала это раньше) нам сложно понять, что человек мог быть счастлив с другим до нашего появления в его жизни. Понятно, что это глупо- ревновать к прошлому и даже вспоминать о нём, но нам сложно абстрагироваться от контекста "мой" или "моя". А ты просто хочешь этого избежать. Зачем тебе лишние напряги? Позиция ясна и понятна. Но всё равно для меня не приемлема. По многим причинам. И в том числе, и потому, что и прошлом есть позитив-мой человек формировался всё это время до меня. И таким, каким я его полюбила сделала его предыдущая жизнь. И в том числе, как бы это странно не звучало, и его предыдущие девушки. :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Jazz
    Пафос не в этом, пафос в том, что Вы этим гордитесь. Вы бравируете этим фактом, пытаясь приписать этому явлению некую исключительность, тем самым поднимая свою самооценку доступным для Вас способом. ;) Точно так же, можно гордиться, что Вы не носите лаптей или не пьёте алкоголя. Я вот, к примеру, не курю, но объяснять всем, как же я крут, какая у меня сильная воля, не спешу. Исключительно в темах про курение и в этой. :)
    :haha: :haha: :haha: Это вообще шедевр...:haha: :haha: :haha: Типа "Я не делю людей по цвету кожи, но ниггеров я как-то не очень..."
    Этоо не уровень претензий к партнеру, это уровень собственной экзальтированности и качества промывки мозгов. :) Хотя, логика, безусловно, тут есть - предьявляю несуразные требования самомму себе, вы выдвигаете подобные требования и к другим. Я бы сказал, что тем самым Вы сильно сужаетет круг претенденток на должность Вашей жены, но ведь не это главное? Главное - показать самому себе приверженность неким принципам? Я прав? ;)
    Самое интересное, что от отношений с человеком должно останавливать не его прошлое, а ваше с ним будущее. :)
     
  5. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    THE DEEP
    Ты во многом права. Но дело не только в сравнении. Дело также в том, что предыдущие отношения, которые были до меня, повлияли на моего партнера не только положительно, но и отрицательно, как в физиологическом, так и в психологическом плане. Этого уже не исправить, и эта и есть причина непринятия прошлого.
    Залетный гость

    Какие слова, но... только не про меня. Залетный гость, давайте не будем играть тут в психологов. Я могу не хуже вас сделать абсолютно ниоткуда не следующие выводы.

    Нет, но согласитесь, что ограничивать отношения с людьми из-за несоответствия их каким-либо требованиям – это вполне естественно. Я не говорю, что недевстввенницы мне отвратительны – ведь именно это вы и хотели сказать? Я говорю, что недевственница не подходит мне для создания семьи.

    [off]Написали бы по-русски, а то в словарь пришлось лезть.[/off]
    Нет, дело не в восхищении самим собой. Я достаточно самокритичный человек. В чем вы правы, так это в том, что требования, которые я предъявляю к себе самому, очень высокие. Даже выше, чем к моему партнеру.

    Показывать приверженность принципам – это не главное. Просто они есть, это часть моего воспитания, и отказываться от них нет никакого желания.

    Правильно. Только будущее создается человеком, который есть в настоящем. Сам же человек (в настоящем) состоит из своего прошлого, оно его сформировало. Поэтому и отношения надо строить, зная о прошлом и прогнозируя будущее.
     
  6. THE DEEP

    THE DEEP Гость


    А ты не думал, что у этого человека могло быть в жизни куча событий, которые
    , и которые никак не связаны с лишением невинности? Так почему же их ты можешь принять, а то, что у неё до тебя были отношения-нет? Ищешь лёгких путей?;)

    Согласна.Нельзя гордиться тем, что у тебя карие глаза. Может тебе это и нравится, но для других-этот факт не имеет вообще никакого веса. Можно , конечно, стоя перед зеркалом восхищаться чудесным оттенком "не таким, как у всех", но себя поймёшь только ты сам. И тот, кто тебя любит. Короче всё понятно- здесь про это говорилось-рыбак рыбака...:)
     
  7. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    THE DEEP
    Есть набор требований, соблюдение которых необходимо для создания отношений определенной "глубины". Этот набор есть у любого человека, даже у того, который клянется, что никогда никому ничего не предъявлял и даже не думал об этом. Эти требования таковы, что часть из них "обязательна к исполнению", а часть - желательные, или те, от которых можно отказаться. Первая часть требований - это те, которые не позволяют нам принять человека (вернее, построить с ним отношения нужной нам "глубины"), если он им не соответствует, второая же часть - так..., хотелось бы, чтобы было, но можно и принять несоответствие им человека. Не думаю, что поиск партнера, удовлетворяющих требованиям, можно назвать "поиском легких путей".

    Нет у меня гордости, и никогда не было, особенно гордости тем, какую точку зрения я занимаю по обсуждаемому вопросу. Я же не создаю темы типа "Невинность", "Девственность" и т.п. Я просто высказал свое мнение. Вам показалось, что я выпендриваюсь? Пожалуйста. Ваше право. Пусть тогда Роберт удалит все мои сообщения, чтобы вам жилось легче. Я не против.
     
  8. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Залетный гость

    А я вот к примеру и не пью алкоголь:) :) :)
    Jazz
    А как ты об этом узнал??? А-а-а, копался в ее прошлом! А зачем? Тебе это надо было? В твоем случае (по моему мнению клиническом) надо искать себе девочку из первого класса и воспитывать для себя! К сожалению, (твоему) ты поймешь, что ты во многом заблуждаешься, только все это придет в будущем, и может быть уже поздно!
    Ответь мне на такой вопрос, ты как удовлетворяешь свое сексуальное желание??? Петтинг, или это тоже не в рамках твоего воспитания? Мастурбация или тоже за пределом ([off]Тебе родители не говорили, что если будешь трогать член, на руках вырастут волосы? И что "Пися - это плохо! А "не свежая" пиши пропало!" Попахивает совковым воспитанием, когда у нас в СССР секса "не было" [/off] ):grin: :grin:

    А прошлое можно рассматривать как своеобразный стимул, стимул СДЕЛАТЬ ЕЕ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, ЕЕ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!;)
     
  9. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Да, надо было.

    Спасибо, что предупредил.

    Я не знаю, чем там у тебя попахивает. А мое воспитание не позволяет мне отвечать кому попало на заданные вопросы.
    Приятно было пообщаться.
     
  10. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Jazz

    Это тоже по-твоему хорошо?Будь осторожен с такими фразами, а то, сам говорил, что здесь куча "психологов", которые всё разложат по полочкам, и из этой фразы сделают абсолютно логичный вывод о твоих отношениях с девушками. ;)


    Странно. На что ты обиделся? На то, что твоё мнение не совпадает с моим? От того, что кто-то занимается сексом или нет, мне не станет ни легче, ни тяжелее-поверь. Хотя, конечно, спасибо, что ты
    :)
    Гангстер

    Хороший воппрос. Мне тоже интересно, как люди с этим борются. Или оно совершенно отсутствует?
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гангстер


    Что, колете? А, наверное, не употребляете... :grin:

    THE DEEP
    Залетный гость

    Нехорошо, имхо, насмехаться над мнением человека... это его выбор. Время расставит всё на свои места, и шансов на счастье у Jazz не больше и не меньше, чем у других. Вполне возможно, что он так влюбится, что "закроет глаза" на то, что у его пассии он будет не первый. Ведь можно полюбить замужнюю женщину и при благоприятном стечении обстоятельств прожить с ней всю оставшуюся жизнь, а можно встретить и девственницу и так же жить счастливо... Встретимся, лет через 20, и будет видно, что и как, а сейчас... переубеждать... а смысл? Вспомните "Гадкого утенка"...
    THE DEEP


    Сублимация... :) Вам знаком термин "синдром бизнесмена"? Ну, вот... :)
     
  12. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    THE DEEP
    Похоже не с чем бороться
    :grin: :grin:
    FIRS

    По разному бывает, то орехи колем, а бывает и головы приходится...

    Мне кажется никто и насмехался все в свою очередь свое мнение высказывали и просто отстаивали свою точку зрения стараясь понять непонятную для них позицию...
     
  13. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    FIRS

    Это не насмешки-это просто непонимание некоторых странностей.

    В том то и дело, что ничего его не переубедит. Потому, что девственность-едва ли не самое важное достоинство девушки.И что принимать её прошлое он не собирается.Но мне-то всё равно, как он живёт -просто странно.
    И про сублимацию я знаю. Но как можно так долго сублимировать?:rotating:
    Jazz
    Статисика: 30% женщин, воспитанных в рамках "секс-это дело не хорошее" страдают аноргазмиеей.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гангстер


    Да, Вы буйный какой-то... за что орехи-то? ::gigi:
     
  15. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    А какова статистика для женщин, воспитанных в рамках "Секс - дело хорошее" ? Просто очень интересно узнать.