1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хз, всё возможно... может что большой перерыв был, не привыкли ещё ? причём тут колени и шерстяные носки ? :)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Может непривыкли, может неправильная техника. Или тренера попросить или на видео снять и самому "со стороны" поглядеть.
    Мне как не странно помогало. Видимо когда ступни в холоде суставам не нравиться.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    буду следить... спс за инфу ;)
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    NeonKIR, попробуй фиксировать эл.бинтами или тугими наколенниками. Хорошо разминаться и мазать разогревающей мазью. Если не пройдёт, имхо, лучше сделать рентген, ибо это может быть предпосылкой к более сурьёзным последствиям, с которыми потом будет сложнее бороться.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    есть провереные варианты?
     
  6. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    NeonKIR,
    вот человек очень грамотно по проблемам со связками написал http://fitsport.ru/fm/index.php?&showtopic=14997&st=0&start=0
    посмотри ты там или в первую или во вторую группу входишь по симптомам.
    это не норма. понимаю что вроде как и пустяк, машем рукой на это часто - пройдет. Но при повторяющихся болях надо к врачу. сдавать анализы, делать снимки. можно предотвратить начинающийся артроз иначе дальше будут проблемы. сам запустил и пошел когда боль стала постоянной и очень сильной - в результате досиделся до артроза 3 степени(не колени но тоже важный сустав - первый сустав больших пальцев ног).
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пробовал с бинтами, больно приседать, волосы мешают на ногах :) я летом упал с мотоцикла, но ударился левым коленом... может и правому досталось хз :bigeyes: уже неделю не болит, будем надеяться нечего серьёзного...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 21:05 ----------

    возможно просто взял большой вес... месяцок на минимуме попробую. там видно будет :spider: чё то я очкую...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Технику проработай. Видос сними - скинь с разминочным весом и 50% от максимального.
     
  9. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    NeonKIR, Выложи видео как приседаешь, или опиши подробно: как колени держишь, стопы под каким углом, где штанга лежит, как спину держишь.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ноги примерно на уровне внутренней части плеча. стараюсь вставать с максимально прямой спиной. примерно так

    [​IMG]

    [​IMG]


    я приседал практически касаясь ж*пой пола, может в этом ошибка ?
     
  11. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    NeonKIR, Жопой в пол это не страшно.
    1. Колени не сводить ни в коем случае.
    2. Носки развернуть примерно на 45 градусов можно чуть уже
    3. Таз сильнее отводить назад
    4. Спина должна быть прогнута в области поясницы, а грудь выпирать вперед, лопатки свести максимально. Перед началом седа нужно заполнить легкие воздухом для обеспечения более прочного каркаса вверху.
    5. Руки на грифе располагать как можно уже (но чтобы не было неприятных ощущений)
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, в принципе, я думаю, тут всё работает... Феналгон, Капсикам... тока без фанатизму :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 13:44 ----------

    ух ты, какие мы нежные :d:d:d
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну это уже лечебные обезболивающие препараты.

    у меня знакомый есть, сына перед боями (жесткая рукопашка какая-то) растирает конской мазью для сустаов, типа, чтобы не остывал после разминки-разогрева, пока боя ждет. побочный эффект - она жжется неплохо, звереет пацан :d

    думал, может подобное что-то есть.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    snegir.ok, думаю, проблема есть. Я так понимаю, чел недавно приседает, да и весА не те, чтобы из-за техники уже начало колено болеть... т.е. я что хочу сказать ,что на таком уровне, как приседают 99% посетителей всяких фитнес залов , надо довольно долго приседать неправильно, чтобы заболели колени. Но, ессно, приседать надо правильно :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 13:49 ----------

    лечебные - да, обезболивающие - нет. Жгуться сильно, особенно, когда пропотеешь, ну или потом в душе помоешься :d Смывать надо хорошо. Но они улучшают кровообращение в локальном месте, разогрев мышц и всё такое. Сильно понижается вероятность травмироваться, потянуться и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 13:51 ----------

    именно обезболивающие это, вроде как, Найз, Артрозилен гель... они и лечат и обладают анальгетическими свойствами... Но всё равно лучше с дохторами это перетерать :)
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    mrak, спасибо, посмотрю эти две
     
  16. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    mrak, Это да, посмотришь как приседают большинство и плакать хочется.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати вспомнил... колено ещё болело если долго ехать за рулём не шевелясь, после 3 часов надо обязательно остановится и поприседать, и снова на 2-3 часа... такое замечается уже года 2. а вот болеть стало недавно, примерно когда хамнул вес не свой :bigeyes: спасибо за советы, постараюсь соблюдать ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 17:06 ----------

    эпиляцию делал ? примерно такое ощущение :)
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нет не делал :))) Но, много лет приседал в "инзерах", так что ты мне не рассказывай, какие там ощущения :)))) Всё терпимо! В конце-концов, есть специальные наколенники продаются...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Так правильно
    [​IMG]
    Так судя по всему не очень
    [​IMG]
    Так что на словах "вроде правильно" это одно, а со стороны совсем другое. Надо что бы или тренер сказал или со стороны фоткать или видео снимать. Зеркало тоже не особый помощник, особенно сначала. Можно шею свернуть :)
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    я х.з.что иллюстрируют выше размещенные фото.
    ?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    правильную и неправильную постановку ног во время приседа.
     
  22. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    постановка ног может быть разная: сумо, средняя и узкая. Правильно или нет зависит от конкретно выбранной постановки
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Купил капсикам. Прям на коробке написано "обезболивающая". Это плохо, контроль теряется.

    Вечером пробовать буду.
     
  24. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    вопрос по ЛФК. кто осведомлен накидайте упражнений для восстановления плечевого пояса. Конкретно бицепс, дельты и грудные после сильного растяжения, надрыва связок длинной головки бицепса и частичного разрыва большой грудной мышцы (произведено ушивание). Может опыт подобный был какой? Пока отжимаюсь от шведской стенки на 45 градусов где-то и чуть ниже по 80-50 раз по три четыре подхода. в упоре лежа пока только 20-25 раз максимум. кручу руками - махи, вращения. Как вообще связки восстанавливать? планирую уже под штангу и гантельки на плечи жимы, махи делать.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Там на второй вообще правое колено наружу смотрит. Носки ступней параллельно - в общем техники никакой. Странно что в своё время с такой техникой травму не получил. Точнее получил - но становой.
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Всё по старинке, поди, занимаетесь, гантели там всякие, штанги. А "волшебную таблетку" оказывается, изобрели, называется турмалиновый браслет, из какого-то там вулканического пепла.

    Секрет действия очень прост - надел браслет и все —
    Ну, типа того: надел браслет, почесал подмышкой - два кубика пресса отрельефилось, почесал джеппу - ещё 2-ва, сел поесть, ложкой помахал - бица + 3 см. Чё, удобно. Пожалуй, только таблетка под капот автомобиля может сравниться с этим поясом. От таблетки тоже мощность в двигателе прибавляется, и расход бензина напополам уменьшается.

    http://www.historylife.org/16/power-statham

    Кто купит, отчитывайтесь, как успехи :d
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    ИЧСХ ведутся же на эти маркетологические разводки. "Без лоха жизнь плоха"
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    почему только на эти?На спортпит тоже ведутся,чем эти лохи,хуже тех? :d
    Да и вообще вся система тренинга,построенного на пампинге,Джо Вейдера,такой же маркетинговый развод,для лохов.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    по твоему спортпит бесполезен?

    Браслет - это смех конечно, долго угарал.
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    не по-моему,а просто бесполезен.