1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на тротуарах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 15.12.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sonar, ну номер гаи есть и по русски сможешь обьяснить ситуацию, как и понять ответ:)
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а при чем тут матушка-русь? тут как бы все за себя волнуются. машина оч часто мешает пройти или разойтись, задеваешь минимум подолом, вынужден вообще еще и на это обращать внимание- Кто обгоняет по обочине - ну да. они ж самые умные...а дебилы с остатками элементарной вежливости и человечности просто ждут своей очереди. Вы можете объяснить, чему завидует владелец машины примерно одного класса с той, что объезжает пробку по обочине? по тротуарам также ходят разные люди-кто-то идет до стоянки или до учреждения

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 22:35 ----------

    какой-то джигит пару месяцев назад так волновался за свое ведро, что поставил впритык к подъезду..на второй день яйца отскребал

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 22:35 ----------

    куриные
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Видел на ютубе активистов движения "СтопХам". Лепят наклейки на авто припаркованные не в положенном месте. Желающих присоединиться они по моему не прогоняют.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это конечно же проявление уважения к другим, вот такие вот мы сейчас, упавшему человеку руки не подадим, не то чтобы машину по правилам поставить :iq:
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и чо? Не езди по встречке.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 06:26 ----------

    ну или так. Но даже такого нет
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    "Нарушить немного правила" - для этого много ума не надо. И ничего сложного в этом нет. Просто некоторые понимают, что если поедут по обочине, то доставят неудобства другим (кто стоит на дороге) и отнимут у КАЖДОГО из стоящего немного времени.

    Но да, некоторым, - наплевать на всех. Своя задн**** - она своя, а на всех - плевать.

    Только ЧЕМУ тут завидовать-то? Ограниченности и свинству???
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Да-да, особенно на пр. Ленина в центре. Там или всю аллею снести, или тротуары к чертям, пусть пешики через дворы ходят, лишь бы JampeR мог машинку запарковать поближе к нужному месту, а то еще пешком идти придется метров сто или, упаси господи, метров двести!
    А пройдет еще лет 10 и снова места не будет, ведь автохлам становится ве доступнее и доступнее - вот тогда можно будет подумать и о сносе домов вдоль дорог, чтоб на их месте побольше парковочных мест организовать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 08:42 ----------

    Самый простой выход - это платные парковочные места. Я не про паркинги сейчас, а про правый ряд дороги, который в центре забит везде. Поставить аппараты для опаты парковки за каждое место - сделать цену в 100 руб/ч и сразу появятся места, вот увидите.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 08:45 ----------

    А для авто мощностью свыше 200 л/с при постановке на учет сразу давать парковочный талон на пару лет халявы - пусть хоть какая то поблажка будет для людей, платящих транспортный налог в десять - тридцать раз больший чем остальная масса.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Chamberlen, Ну вы хоть прочитайте что процитировали... "Надо делать цивилизованные парковочные карманы везде, где это можно без ущерба пешеходному движению.".
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    JampeR, как бы вам объяснить... Почти везде, где эти карманы очень-очень нужны, их уже не сделать без ущерба пешеходам - пример: пр. Ленина. А там, где есть места для карманов - там и не паркуются нихрена.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что, пешеходы ходят между деревьев например? Только плату надо брать за подобную парковку, сделать карманы, но поставить парконы. Отличная парковка на площади Павших Борцов, там можно оставить бесплатно. Захотел в кармашек на проспекте, плати. Но тут возникнет проблема, что все ломанутся и в без того перегруженные машинами дворы, и опять будут конфликты.
    Следуя Вашей логике в Европе и США люди понятия не имеют, куда звонить,если их машину куда-то увезут? Почему там местное население так не борзеет?
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Честно говоря достали парковки во дворах! Я еще как-то могу понять жителей центрального и других районов, испытывающие трудности с близлежащими автостоянками. Но у нас от двора находятся ТРИ(!) полупустых автостоянки в шаговой доступности и одна чуть подальше. Нет. Обязательно надо ставить свое авто во дворе!
    Мусор не могли вывезти четыре дня! Но не из-за плохой работы комммунальщиков, а из-за припаркованных рядом с баками кучей автомобилей!
    Летом ситуация не лучше. Только автомобилей побольше и разброс регионов побогаче (кроме 34, в основном лидируют 30 и 77 регионы).
    Когда-же примут закон чтобы за стоянку автомобиля во дворе, кроме штрафа еще лишение прав, или конфискация автомобиля была предусмотрена. С пьяными за рулем боремся - значит можем.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у нас 3 дня не вывозили мусор именно потому что не чистили двор, а улица с которой въезд во двор и к мусорным бакам и сейчас не расчищена. Но это, как и парковки во дворах, другая тема
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не, ну товарищ Джампер, ты жжошь.
    мы все-таки живем в Волгограде, у нас нет в центре организованных платных парковок. авто, как сказали выше, с каждым годом прибавляется чуть ли не в геометрической прогрессии.
    какая речь может идти о быдле? быдло - правильтельство города, скорее.
    я сам сегодня вынужден был припарковаться на тротуаре (люди там практически не ходят и никакой преграды другим авто не создал), ибо если бы я искал свободное место в условиях нынешней погоды, я бы на работу пришел к обеду.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А по другому часто припарковаться не получается. А сейчас стало еще хуже - обочина так завалена снегом.

    Регулярно ставлю машина на тротуаре у высотки Политеха. Не представляю, как она может мешать пешеходам. Там тротуар метров пять шириной.
    JampeR наверное сам хотел заехать на тротуар, да место уже занято :)
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В момент въезда-выезда. Машины там ставят ёлочкой, значит когда вы заезжаете и выезжаете вы перекрываете весь тротуар. Ну так, как минимум.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Chamberlen, Вот например карманы сделали рядом с Беладжио - кому они там мешают? Никому. А машин в 2 раза больше помещается чем вдоль дороги если ставить, и полосу не занимают.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и нарисовался первый любитель парковки на тротуарах. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 11:38 ----------

    :spider: Херассе...
    Т.е. вот этим постом Вы еще и приписали себя к лику тех самых возвышающихся над серой массой Избранных, коим можно и по обочине обгонять, и скорость превышать, и встречка не встречка, и двойная сплошная пофигу...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да здесь их уже трое... И все считают что от их машин на тротуарах никому вреда нет.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угу. ПДД - это ж вообще никому не нужный глупый атавизьм.
    Нам, азиатам и скифам, ваще ж ведь претят какие-либо правила передвижения. :) Сел на лошадку, которая паслась и какалась себе, где ее хозяину вздумалось бросить, и понесся по бескрайней степи с диким гиканьем и на предельно возможной лошадкиной скорости. Песня ж! :)
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот фотография одного из мест, где к машинам на тротуаре все привыкли. Давайте так, кому тут и что мешает? А кто считает, что все стоят нормально?

    P.S.Хочу отметить, что рядом постоянно действующий пост, который явно считает что все в порядке!
     

    Вложения:

  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну формально это так и есть :)
    Кстати, обратил внимание на эт ов Казани, очень сильно бросается в глаза. Там плотность населения намного выше, чем у нас, соответственно и плотность машин, а возможно ещё, и абсолютное их количество. Довольно узкие улочки, но , блин, всё так опрятно и культурно! Ну так вот, там машины стоят - это жесть как плотно, и едут тоже :) Там заприпаркованы все тротуары, причём, процентов 10-20 машин тупо "закрыты" другими :))) Я ваще не понимаю, как они выезжают! Ну и, судя по количеству такого дела, там это в порядке вещей, а что, куды деваться :) Чувствую скоро и у нас такое будет, но то,что есть пока, это реально, в 99% случаев - тупо хамство и наплевательство. Ибо у нас места, пока всё-таки хватает, ну, если канеш, не тяжело пройти пару сотен метров...
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Sonar, ну так там бардюра нет. Да и чем мешают машины?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 16:34 ----------

    А где с центре поставить машину? Или надо ставить на красном и на трамвайке ехать в пункт назначения?
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    /////ALPINE,
    Чтобы отличить тротуар от проезжей части вам нужен бордюр и специальные знаки?
    Таблички "снег" как тут тоже строго необходимы?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 16:41 ----------

    Я вот почему то всегда нахожу где поставить машину так, чтобы не мешать ни другим машинам, ни пешеходам. Если негде ставить рядом с местом назначения - ставлю дальше и идут пешком. Вы королевна, или инвалид колясочник неспособный ходить?
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я могу сказать чем мешали крузак и шевролет, они мешали людям идти, т.к. там поток большой, а они тупо перекрыли дорогу. Еще один, а кадр не попал, перекрыл там вход в кафе. Видимо очень спешил, и люди протискивались обтирая его машину...
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Во многих крупных городах машины ставят на тротуарах. Количество машин растет, парковки не справляются, вместо них строят жилые здания. В Питере так вообще большая проблема найти где припарковаться, особенно вечером, когда забито всё, и во дворах, и на дорогах. И везде пешеходы относятся с пониманием к водителям, и водители не наглеют, тротуары не перегораживают, и ездят по ним аккуратно. Может просто практически у каждого жителя есть своя машина, и поэтому он хорошо понимает трудности водителя.
    Вот, только в Волгограде находятся люди, которые вечно всем недовольны... Поставил машину к бордюру, то козел, т.к. и так пробки, а он ряд загораживает. Поставил на тротуар, то опять козел, мне на 6 метровом тротуаре, три метра для прохода мало и т.д. и т.п.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я заезжаю на тротуар прямо с проезжей части через бордюр. Там пешеходы не ходят, как я им могу мешать?
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Где же в Воло 6 метровые тротуары? Из-за таких ребят моя жена вынуждена катить коляску по дороге, а там уже другой водила, который не доволен, что по его дороге едут. Ну и плюс, по дороге сейчас по колее покатайте коляску с ребенком, даже мне, здоровому мужику, тяжеловато.

    В основном в Волгограде такие тротуары, что если на него поставишь машину, то по тротуару уже не пройдешь.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну как там, в европах....???? В центр вообще не пущают. Оставляй за пределами, а дальше, на общественном транспорте, скутере или пешком :)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Флавиус, пешеходам, может, и не мешаете, а вот бордюр портите
     
  30. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Если дороги не чинить и ливневки не чистить то бордюры будут рушиться от стайки воробьев :(