1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вокруг так много долбанутых? Посветуйте как жить рядом с ними?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видел забор сляпанный из отходов отштамповок листовых, та ещё колюче-режущая преграда.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    xoxot07, я уже устал спрашивать, откуда ты взял про 3-6 метров???:d

    когда в постановлении тобой приведенном, написано следующее.......
    Я хз сколько раз про это написал, что от межи отступаем метр вглубь своего участка и строим глухой забор, отгораживаясь от придурошной соседки, а по меже пусть стоит прозрачный штакетничек и бабка пусть вдоль него ходит, даже пусть насрёт она в приступе неистовой злобы на нейтральной полосе, но за глухой забор возведённый на соседской территории ей путь будет заказан:d.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 03:35 ----------

    как понять причем???, а что ещё есть методы, как отгородится от неумной соседки, чтоб внешность её не видеть. Если некая бабка лезет на твою собственность рубить деревья, я считаю в этом случае нужно закрыть все доступы и лазейки, и сделать так, чтобы ни одна веточка и кустик ни в коем случае не перевешивались на участок етой бабки, и на сим забыть про назойливость данной соседки, моё имхо, что от такого неадеквата проще отгородиться в данном случае, нежели доказывать его невменяемость и вступать с ним в какие либо споры, что вообще опасно(спорить и ругаться с дураком), сам дибилом станешь. Поэтому высокий забор и, с глаз долой и с сердца вон:d.

    есть хорошая пословица, её умные люди давно придумали- "Мой дом, моя крепость"
    А крепостя испокон веку, было принято обносить по границам каменными стенами, высокими заборами и рвами окапывать:d.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А она лезла во двор??? Она иву срубила на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!!! Так понятно?
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    бабка сказала, что эту иву сажала она на нашей стороне (на придомовой территории) до того как мы купили этот дом. Бывшие хозяева ей разрешили.
    Иву сажала, чтоб она корнями отсасывала воду из колодца гтс (телефонного), а то там вода скапливается и телефоны замыкают (у бабки и иных граждан).
    А вода там скапливается мол из-за непогоды и из-за того что рядом с забором у бабки сортир (между ивой и сортиром наискосок метра 4. и вот между ними колодец гтс)
    бывшие хозяева ей разрешили посадить эту иву прям перед продажей нам дома.

    мы купили дом 3 года назад. ива уже была (прутик, первогодка). на тот момент я всю эту куету не знала - про кто сажал.
    Знала только, что иву пересаживать и выкапывать нельзя, она сосет из колодца гтс (это мне померший дед бабкин в ее присутствии говорил)
    я решила, что ива мне нужна - веники для бани резать, когда за дубовыми сгонять некогда. И ухаживала за ней 3 года, пока мы тут живем. Справедливости ради уход канеш не сложный - раз в неделю полить, раз в год удобрение кинуть да обрезать.

    но бабка теперь считает, что каждый кто что-то сажал на нашем участке до того как мы его купили может прийти и срубить это, несмотря на то, что территория моя и я за этим всем ухаживала 3 года.
    Говорит мне щас: вот мы срубим, а ты свое сажай.

    Еще одно вновь открывшееся обстоятельство - бабкин бугай хотел купить наш дом. но бывшие хозяева ему отказали, а продали дом нам. Походу нас за это они не любить будут всегда...
    А мы еще и новострой возводим - жадную бабку это наверняка злит. А еще бабка в курсе, что у нас есть официальное разрешение на строительство и значит на нас жаловаться в этом вопросе бесполезно. Это наверное жуть как обидно... Вопщем мотив выяснен...((((

    ...если я стану такой в старости, пристрелите меня...
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Винни Пух, Придомовая территория не ваша, хотя убирать ее вы обязаны (у нас такая же фигня). Ну пусть вырубит иву, а вы свою посадите, хлопот-то....


    Низзяяяя.....хоть иногда и сильно хочется :liplick:
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ну да, теперь я понимаю всё ваше возмущение :hah:
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Capitan Alex, хи-хи ;)
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3 летнее дерево уже. веников уж на полгода хватает. его рубить неразумно.
    а представьте - мы 3 года назад сюда въехали, выдернули сттарую иву и посадили на это место свою. мы еще и свидетелей это показать можем. мало ли че бабка говорит...
    ))))))))))))))))

    ночью была диверсия. вчера вечером мы заделали ямы на разбитой дороге нашей улицы (кирпичная крошка и цемент). на всей дороге всё ок, только утром из ямы на участке дороги, что супротив бабки, некто выковырял всё и подкинул к нам на придомовую территорию. кто бы это мог быть...

    хосподи, на что я трачу свою жизнь. какой-то бред....
    пусть ей ярче светит солнышко.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Винни Пух, терпения вам
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Винни Пух, ой, да ива растет как трава, какие уж там особые хлопоты. И, кстати , нежелательно , чтобы росла близко к дому. Ломкие они какие-то. У меня среди двора за 4 года вымахала метров10 высотой и большие **** в сильный ветер ломаются.

    А может не она))), мож подражатели)))

    Правильный ход мыслей)))))
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бабки, они такие. Еще неизвестно какие тараканы к нам набегут в их возрасте...

    Извините, стесняюсь спросить, что за нехорошее слово "запикано". Кручу-верчу фразу в голове - никак кроссворд не складывается, ни одно нехорошее слово из тех, что знаю, по смыслу не подходит. :) Можно в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 17:46 ----------

    Тут у мамы недавно сосед с соседкой-бабкой повздорили, у нее кусты на улице, ветки, соответственно, в сторону улицы растут, а он на машине ездит. Его ветки царапают, а он ей, соответственно, кусты ломает. В общем нашла коса. Поэтому дядя Коля сперва таранил кусты на своей Волжане, а потом еще с топором там бегал, вырубал остатки. Вот это был экшен. И всё это под правильное голосовое сопровождение.
    Это наверное из серии - "что будет, если привлечь к процессу мужа".
     
    Последнее редактирование: 23.11.13
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Dimm_On, множественное число от слова сук)), сама удивилась))))
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Эт чё, на деревьях собачьи самки привязаны? А так - можно менять часть букв на нерусские - и ничего не зазвездится в сообщении автоцензором.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ДА!! Спасибо! А то прям подвис на этих сучьях...:biglaugh:
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ага, висят и в сильный ветер ломаются :d:d:d

    Plus, спасибо за подсказку, но нецензурными словами в общении я не пользуюсь))
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Эт ты так щитаешь, а автоцензор - по-другому.:)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, ломаются -- не дают значит?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А чё б ещё они на 10-и метровую иву полезли?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    :haha::haha::haha::haha:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мания преследования. Заметьте - у вас. Не у бабушки.

    Вы, Винни Пух вообразили себе проблему. Транслировали её на форум. В своём видении попытались всё представить.

    Местные болтунишки конечно кинулись хаять бедную бабулю и обсуждать у кого круче забор.

    Заблуждение прежде всего у вас в голове, Винни Пух.

    Вы-маньяк. Вы высосали из пальца проблему и продолжаете раздувать её. Могу себе представить, каково бедной бабульке жить рядом с вами.

    Ива не на вашей территории. Вам русским языком пояснили, кем, когда и почему она была посажена и зачем подрублена.

    Вы - упёрлись рогами и закатили истерику.

    Теперь вы только и ищете повод, как бы уколоть и задеть бабульку.

    Плохо вы поступаете, B]Винни Пух[/B].

    Плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 00:46 ----------

    О как.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пенсионеры вообще очень странные бывают с годами.

    Я лично не трогаю их и они меня, а когда надо сами придут и спросят. Бабка тоже - последнюю иву ухандошила у вас на участке, если больше не найдет как вниание привлечь, начнет разучивать язык общения. Она ж одна, ей скучно.

    Всякие мелочи в голову лезут и занимают там все за неимением других жизненных событий. Грустно конечно но в России всегда была община, а в ней забором не отгородится особо, ни от плохих, ни от хороших. И в этом есть свои плюсы. И минусы.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Странными бывают не только люди преклонного возраста, но и вполне ещё способные к деторождению. Но в любом случае не плохо, я бы сказал, на и их поведение воздействует видеосъемка. Я наблюдал одну такую проблему, и хочу сказать, что вид направленного на человека объектива или даже простого смартфона творит чудеса. Он конечно не сражает "героя" съёмки наповал, но с течением времени делает его гораздо "воспитаннее" и в конце концов превращает в саму скромность.
    Сколько на это уходит времени? Ну, во-первых, "герою" надо осознать что его снимают, и что всё, что он при этом делает и говорит может стать доступно очень широкому кругу лиц, а не только вам. Во-вторых, он должен понять, что всё это "кино" смогут увидеть и его близкие и дети. Какого они о нём будут мнения? И наконец, в-третьих, отснятый материал вы и сами сможете просмотреть и оценить уже в спокойной обстановке. :) А там глядишь, может Валёк 79 и прав:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 07:20 ----------

    Для этого и существует такое понятие как закон. Писаный, не писанный, но в отношениях людей он является решающим. Потому как случаются ситуации, когда никто не может определить кто прав, а кто виноват и только закон устанавливает такой критерий. Во времена, когда законы не записывали, а вбивали в башку с рождения, молодые всегда уважали старших, а старшие были умнее молодых и никогда не претендовали на их права. А сейчас, когда всё записывается и утверждается, люди о них не имеют представления. А тем, кто эти законы пишет, естественно не до людей.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тогда не доживали до маразма, и 50-ти летние "глубокие старики" могли быть мудрыми примером для молодежи. А в наше время, когда с 60 пенсия, и мозг использовать больше не надо, к 80 годам большинство людей становится идиотами, вытворяющими какие-то сумасбродные вещи...

    В квартире напротив живет дедок, лет около 70 ему. Он даже работает каким-то преподом в универе. Но вот этим летом у него из под двери пропал коврик, и как он бухнет, то сразу решат что коврик под моей дверью - его. Любые убеждения, рассуждения, объяснения, угрозы и прочее - бесполезны. Даже если заставишь его самого вернуть этот коврик на место, через пару часов он снова будет у него под дверью. Помогло только объяснение его детишкам что дедок задрал, и убеждение их в необходимости прекратить нищебродствовать и купить себе свой собственный коврик.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Бывало и раньше такое, при царе-батюшке. Хуже, что щас таких маразматиков в возрасте и 20...30 лет хватает. Хорошая смена идёт.:( Особенно на дорогах это в глаза бросается.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 11:10 ----------

    Кстати да, если прифотошопить бороду с усами (как на аве), то да, дед, ёптыть. А если и пейсы ещё, то еврейский дед.:)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Почему вы считаете это маразмом?Преподаёт и вдруг маразм! Просто он, в своё время, так воспитан.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы читали мой пост? Или вы считаете нормальным бухим воровать пару раз в неделю одну и ту же чужую вещь?

    Идиотов всегда хватает) И есть они везде, и в любом возрасти, и социальном статусе. Вопрос в концентрации :)
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    По-моему . от человека зависит. Вокруг меня только парочка долбанутых котов живет :d. А у людей все в разумных дозах)).
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винни Пух, Знаете про такое растение сумах? http://sazhaemsad.ru/sumax-ekzoticheskij-gost-vashego-sada.html На одну попытку подрубить корни - выпускает поросль из десятка стволов. Бабушка офигеет :eyes:
    Могу дать весной.
    А насчет кинется когда с детьми - если умеете морду кирпичем держать, то можно что нибудь из суггестивнрй лингвистики попробовать. Сможете? Я напишу в привате, что сказать.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ОльгаМ., Можно я тоже в очередь на это деревцо встану? Думаю на дачке будет хорошо смотреться)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    JampeR, ОК, единственная проблема мне надо будет продумать как потом сдержать напор поросли.