1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что со связью 3G и HSPA+

Тема в разделе "МТС", создана пользователем RedFraer, 13.11.13.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Такое ощущение что с каждым днем мобильная интернет связь (3G и HSPA+) от МТС становится все хуже и хуже. Вот сегодня я вообще с трудом нашел место в квартире где разместить антенну. В обычных местах где раньше связь была вполне сносной связи сегодня вообще не было. Чем там МТС занимается? Вместо того что бы спокойно пользоваться услугой, занимаюсь поиском наилучшего сигнала. Живу в Центральном районе на Пархоменко, ближе к Хиросиме.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Модем или телефон?
     
  3. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    подтверждаю,аналогично и на красном и модем и телефон еле ловят,если найдешь место
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Может БС вышла из строя? Или работы ведутся?
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    негодяй, Модем, который со скоростью до 21,6 Мбит/с, плюс РЭМО Connect типа усилитель сигнала. Сегодня вроде сеть снова появилась. Жуть какая, дом маленький, всего на 10 квартир, никто из провайдеров проводной интернет тянуть не хочет, хотя рядом в 30 метрах от нашего дома, есть дом с какими хочешь провайдерами, а мы вот обделенные, так еще и мобильная связь периодически обламывает.
     
  6. похоже это проблема именно HSPA+ ... старичок 1550 пыхтит, а е3131 косит лиловым глазом. и похоже по всему городу.

    вот че мне до сих пор не понятно с HSPA+ ... почему если нет подключения HSPA+ модем вообще ничего не принимает даже на маленькой скорости.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    RedFraer,
    ну дык может договорится с кем то на витуху или вай-фай;):d
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedFraer,

    Давайте посмотрим по адресу - если дом реально на сети, то мож и подключим "под шумок"
    CRUSHER,
    Да не, базуха в норме
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ой, дай Бог Вам здоровья, за то что уделите внимание! Обычно даже слушать не хотят, про наш адрес, а так может будет чудо :)
    Сбросил личным сообщением свои данные.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 13:12 ----------

    если чуда не будет, то навреное это и придется делать, но не хочется делить трафик ни с кем, было, проходили, как зарядит торент и всё хана интернету, а не нравится иди нафиг.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    есть такое \тоже проходили-так и не дошло до дела как попилить ширину канала пополам;):d
     
  11. так в чем проблема?

    HSPA+ ваще как будто нет ..
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нагиев виноват, народ падок до рекламы, а би и мегу уже обсосали втут, так что видимо массово все ломанули в яйца.
     
  13. т е ты хочешь сказать, что нагиев круче светлакова? :spider:

    так ведь wcdma нормально, а только HSPA+ нет. тупо редко и медленно переключается
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну вот, сегодня снова проблемы со связью, такие же как описаны выше.
    Тоже этот вопрос интересует, если модем показывает 3G то связь пропадает вообще, а как только отображает HSPA+ связь появляется.
     
  15. я так понимаю .. переключение на HSPA это нормальный режим "скоростных" модемов типа не занимает канал когда нет запросов. Но вся вот проблема что порой очень очень очень долго переключается на этот режим.

    PS ваще последнее время херово у мтс с инетом стало .. видать и правда перерекламировали.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А я тоже последние несколько дней стал "напарываться" на отсутствие интернета от МТС.
    Пользуюсь iPad`ом, обычно рядом с названием сети - MTS светится значок 3G или Е, сейчас же периодически наблюдаю отсутствие подключения к интернету, просто название сети MTS и полная шкала приема, но веб-страницы не открывает. Перезагрузка устройства не помогает. Потом - бац и появился значок 3G и все работает. Район - Дзержинский.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    CRUSHER, видел-я сегодня с вокзала пересылала результат теста?
    0,4 даун, ап - побольше, пинг под 150.
    И на Максимке сегодня сеть терял(хотя в моем доме и так - только ежик)
     
  18. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    сделал все гораздо проще...
    зашел в офис к мтс и спросил что с интернетом....
    ответили что меняют оборудование на 4лте к марту запустить обещали...
    сам с 2 симками неделю мучаюсь особенно в дзержинском районе на 7 ветрах.. там ваще ни одна симка не ловит интернет с 12 дня до 8 вечера(((
    купил на время симку мегафона)) хех...
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    вот я на 7 ветрах мучаюсь(((
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    steel-v, думаю, надо нмного переждать)))
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вообще полный ахтунг. Баланс не проверить, услуги в Интернет помощники не подключить, оповещение о входе в Интернет помощник не работает. Вообще ппц
     
  22. у тебя какой модем?

    переключи его в режим hsdpa
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Igor_M, у них через день проблемы с интернет-помощником.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Наивный делетант, я на телефоне не могу проверить баланс
     
  25. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    #100# попробуйте. Всегда работает!
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да вы что! Не может быть!
     
  27. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    МТС- гомики. В степи в километре от мтс вышки никогда не было 3g. Мегафоновская вышка километрах в пяти- всегда 3g. Кроме того кроме меня на километры вокруг практически ни души. Пара пенсионеров смотрящих телевизор в сторожке СНТ. При этом гребаная мтс не отдает оплаченный трафик. 1.6 вместо 6 гигов. Ютуб вообще молчит. Сам сайт мтс тупит как почта россии. Представляю какая тут мертвая связь летом когда все дачники приезжают.
    При этом на мегафоне тариф в два раза дешевле.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для 3G - пять км.почти предел. Далее - какие либо нормальные скорости стандарт не гарантирует.
     
  29. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    iPhone 5 в районе дома качинцев 124, замер был примерно в три часа ночи.
     

    Вложения:

  30. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    ipad 4, Волжский, ул. Пушкина, 92а
    _фото.jpg