1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот это про подходы и разы не понял. Что значит 8-10 на 3 ?
    Я, например, на перекладине сделал 6 подходов подъём ног по 15 раз. Это уже много повторов - нагрузку увеличивать, повторения уменьшать?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Три подхода по восемь повторений или четыре на шесть. Идеал - мышечный отказ на 6 повторении третьего подхода. Это на жим лежа присяд или становая. У пресса свои особенности - мне кмс бодибилдингу говорил - "пресс можно делать каждую тренировку, три подхода по 10-20 раз". Но это стандарт, без акцента. Я бы для себя немножко акцентировал - три подхода по шесть, нагрузка с мышечным отказом в последнем повторении третьего подхода. Это гипертрофия три четыре месяца, месяц сушки - вплоть до ста повторений в одном подходе. арнольд вроде так делал :) Но опять же - всё индивидуально, слушай организм, может тренер какой совет толковый дать. я могу заблуждаться, советую исходя из своего личного опыта.
    6 подходов кажется много. Хотя бы разбить - три утром, три вечером. 15 раз тоже многовато (именно для увеличения объема белых поперечно-полосатых FF-МЕ), я бы больше 10 не делал. Но опять же у пресса есть какие-то особенности. Ну и больше десятки блин к ногам или пятнашки на грудь - по мне крайне травмоопасно.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    sema, спасибо!
     
  4. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    чего то улыбнуло)
     
  5. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Трамадол, ещё как :d
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    мужики,вы чего ??кукукнулись совсем??какая Вам сушка..ешьте,пилять!!!будьте мужиками..а пресс он у каждого дрыща есть)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Пузо не от пива, пузо для пива?
     
  8. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    какое пиво??тренитьнадо нормально)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Што тренить? Жыр штоле? Калории надо считать для начала.
     
  10. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    не Вам ..уж точно))
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    :) ну для кого как :) но до 90кг считаю надо вообще тупо набирать вес.
    я сначало набирал а потом сушился. сушка в основном груша и спаринги.
    вешу сейчас 104 кг. рост 178
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Хм... Я если 30 кг тупо веса наберу пузо точно отрастет. 60, 172
    Процент жира сколько?
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    процент не мерил :0 живота нет. не конкретно сухой конечно. но набирал до 110кг потом подсушился до 104.

    60 вообще считаю не вес для мужика - эт уже дистрофизм . надо заниматься и есть - мясо, творог. главное не лупить всё подряд и в норме. я ем по 5-6 раз в день. но не набивая живот.

    у меня брат младший весит 70 :) но он занимается единоборствами.
    я тож когда рукопашкой профессионально занимался - на соревнования гонял - разряды повышал. тогда тож набрать не мог вообще. сейчас жизнь поразмереннее да и питание намного лучше.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Защип какой?
    Не, по таблице роста нормально. Помоему 50 и меньше - уже не возьмут в армию по весу.
    На дистрофию не похоже
    Мне главное - есть. Когда занимался - да, по 5-6 раз ел. А сейчас могу два раза в день есть - нормально.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не многовато ли? У меня рост такой же, а вес 74 кг. С таким весом я чувствую себя комфортно.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если этот вес легулярно тренировать, то и 84 будет комфортно )
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    От процента жира зависит. К 74 можно 10-15 кг мяса нарастить - вид будет совсем другой. Плюс силовые показатели.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ты это МС и МСМК по лифтингу расскажи в этих весовых :hah: Сергею Федосиенко, например, который, раза в 2-2,5 больше тебя поднимает :)
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чемпионат России по пауэрлифтингу 2013 – Федосиенко Сергей – успешные подходы в приседе 285 килограммов, в жиме лежа 185 килограммов и в тяге 260 килограммов

    1.:) это на 1,15-1,2 раза больше моих показателей. это далеко до 2-2,5 раза. не сравнивай всех с собой. человек занимается профессионально . ая большинство здесь любители - и занимаются потому что хотят быть здоровыми и это просто нравится.
    2. плюс у него рост порядка 150см :). так что его вес превышает показатель роста по норме :)
    3. сравнения веса шли явно не для 150см роста - читай выше.
    если пытаешься комментировать- комментируй корректно а не куски фраз.


    А вообще у всех разные цели. кто то занимается просто потому что им нравится. кто то занимается пытаясь повысить свои силовые показатели, кто то для набора массы. кто то сушится. а кому то и несколько вариантов из выше перечисленного.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 17:09 ----------

    нет не много. до кача занимался рукопашкой. ездил на область, юг и Россию. потом начал качаться. единственное когда набирал массу скорость пропала. но потом нормально когда до этих весов дошёл.
    если просто качаться то мне кажется тяжело будет. если параллельно груша и спаринги то норма получается - вес свой не ощущаешь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 17:12 ----------

    кстати вопрос есть кто протеины давненько пьёт? пришло время когда надо часть приёмов пищи заменить протеинами для дальнейшей просушки и набора массы. так вот интересует ГДЕ и ЧТО взять у нас в городе.
    рассчитываю в пределах 3-5к за банку в 2-3 кило.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да я образно написал, не суть в цифрах... А кого я с собой-то сравнил???
    ну какие тут куски? Куда уж корректнее? Вполне самостоятельное законченное предложение, где ты там у себя хоть слово видишь о росте?? Или мне надо с первой страницы всё перечитать? :) Сам написал, что 60кг для тебя дистрофик, ни о каком росте ты ничего не говорил. Я, как бэ, не считаю чела дистрофиком, если у него и 160-170 рост... при таком весе.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ""Хм... Я если 30 кг тупо веса наберу пузо точно отрастет. 60, 172""

    вот и получилось у тебя бардак в разговоре. потому что я с челом общался и ему писал. что при росте 172 -60кг считаю мало. но опять же это моё мнение. и ясное дело что для того кого ты приводил в припер с его 160см ростом 100кг это уже либо мистер олимпия либо пузо до пола :) и невозможность нормально передвигаться.
    кто то считает особенно лифтёры что главное сила а пузо пофиг. кто то стремится к массе более менее без жира и живота. а кто то хочет быть просто рельефным и сухим, пусть даже худым
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Наверное это надо было как-то проинтуичить... :)))
    Ну ладно, пусть, будет так :) пусть я тебя не понял. Только ты если с кем-то разговариваешь и в контексте чего-то пишешь, то цитируй :) Кто должен догадываться к какому посту и какому предложению относится то или иное твоё предложение, вполне себе законченное и начатое с красной строки? :)))

    да пузо, как правило есть только у супер тяжей, да и то не у всех. Лифтеры до сотки, вообще как правило, сухие, за редким исключением. Добровольно никакой ***** не будет себе пузо отращивать, а наоборот, очень следят за весом - ибо категории.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну по крайней мере много знаю кмс и мс которые весят даже меньше сотки но с пузом :). кому чего . но не разу не видел чтоб они бицуху качали или пресс :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 17:30 ----------

    но при этом ни один из них в спаринг не соглашается встать :) абы реакции и скорости никакой :)
     
  24. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    КТО Я?, Скорость как и реакцию необходимо тренировать.
    Занятия железом не влияют отрицателно на скорость и рекацию.
    Бицуха и пресс второстепенное упражнение в лифтинге, но пресс очень важен в приседе и становой.
    Если эти "лифтеры" его не качают то они не правы.
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    на собственном опыте и опыте рукопашников с кем занимался и занимаюсь знаю что набор массы при каче железом влияет на скорость :).
     
  26. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    КТО Я?, ну они же не тренируют скорость, так? А ты тренируешь, вот и весь ответ.
    С железом тоже нужно тренироваться на скорость, особенно лифтерам.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно! :))) не верю! Бица раз в неделю - тупо подкачка, ессно банки не растятся, как у билдеров! :))) Бица - стабилизатор в жиме, без неё руки будут трястись. А пресс кажную треню...

    угу.
    ну вот тут не соглашусь... с бойцами, серьёзно занимающимися ударкой, ессно и нет смысла сравнивать, ибо всё-таки, как ни крути, спорт-то другой. Но скорость один хрен есть. ибо лифтинг - это как раз и есть взрывной вид спорта, там скорость очень важна, и упражнения делаются во взрывном режиме и работа идёт именно на скорость, на силу, а не на выносливость.
     
  28. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    mrak, подписываюсь под каждым словом:)
     
  29. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Ребята, подскажите по беговой дорожке: на что влияет подъем угла 3%, 6%, 9%? И какая скорость рекомендована для разминки перед силовыми тренировками (для девочек) с учётом угла подъема? И как лучше бегать много (30 мин), без угла, или мало (17 мин), но с углом?

    [​IMG]
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Чем больше угол - тем больше нагрузка. Лично я полчаса на дорожке скучно, по мне лучше мало, но с углом.