1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игла в коленке! посоветуйте клинику/врача

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем андрей 34, 25.09.13.

  1. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    сегодня встал коленкой на иглу, игла швейная тонкая прямая, в результате она обламилась и кончик иглы 5мм остался в коленном суставе, сделали рентген: (я не спец поэтому говорю как сам понял и видел) ушла не глубоко, при сгибании болит, травматолог сделала надрез в предполагаемом месте, искала-не нашла (но спасибо ей за попытку), замотали ногу, сказала завтра будет более "глазастый" травматолог. иду завтра в 8 к нему.
    ренген не мой,остался в кабинете- по памяти нарисовал расоложение как запомнил
    посоветуйте куда обратиться если и завтра не найдут.
     

    Вложения:

  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    AlexLM, и чего этот магнит прям из кости достанет?
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    KeyB, это типа шутка юмора
     
  5. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    про магнит сказал и рентгенолог, мы немного пофилосовствовали на эту тему, МРтомограф? ))
    ну а если серьезно, врач нужен. повязка кровит,нога пока не болит.(кололи ледокаин кажется)
     
  6. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    Может к нему попробуете? доктор с большой буквы!
    Каплунов Олег Анатольевич. Хирург-ортопед.
    Доктор медицинских наук, профессор Российской Академии Естествознания , директор ООО "Волгоградский центр ортопедии и реконструктивной хирургии» на базе МУЗ Городской Клинической больницы N3.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    андрей 34, вот это ты встрял, дружище! желаю избавиться от этого поскорее. Напиши потом, как все будет
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Обязательно идите к врачу.
    Но.
    Только не смейтесь.
    Сейчас посоветую.
    В детстве бабушка лечила меня и себя от заноз что не удалось достать, алоэ.
    На место занозы приматывался мясистый алое. На ночь к примеру. Вы знаете, высасывал.
    Я понимаю что игла посерьезнее, но вреда точно не будет.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Одна из моих фобий :bigeyes:

    андрей 34, хорошего доктора и удачи!
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Слушайте, я не понимаю, как вообще такое возможно? игла в пол была вделана? в диване вертикально торчала? так в колено засадить, да ещё и сломать! не повезло:( удачи в лечении ТС
     
  11. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    спасибо за советы, на всякий случай опишу как это произошло: вставал с кровати, и коленом наступил на подушку, на ней я и спал все ночь, что то впилось под колено, отдернул ногу и заметил иглу. обратил внимание что она обломана, а колено ныло.
    хорошего мало, однако лучше чем глаз или шея... В последние дни или даже недели иглами не пользовались, вот и думаем с супругой - насколько долго эта игла там была?
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Поверьте - бывает.
    Я один раз ногой на вязание наступил .. спица прошла насквозь через подошву ступни и вышла сверху ...... НЕ ЗАДЕВ НИЧЕГО !!!!!
    Даже крови небыло.

    И на память о студентке практикантке у меня в левой ягодице .. точней в кости таза торчит осколок иглы от шприца, уже с 1997 года.
    Самое главное при сильном морозе она тоже замерзает .. и я точно знаю что она на "месте" .. по телу не блуждает.:shuffle:
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Vaimer, а почему не вытащите обломок? Вообще, ужасы какие пишут, пойду подушку проверю:)
     
  14. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    вообщем, печалька.
    иглу не вытащили.только потому что не нашли.опять не нашли.Травматолог старался, и как мне многие говорили про него, очень умелый он был. но не нашел..настроение плохое, нога после сегоднешней процедуры просто раскалывалась, сам ходить уже просто не могу.напился болеутоляющем.
    я спросил можно ли резать и смотреть в какой-нибудь УЗИ или рентген. он пошутил что я сериалов обсмотрелся ))

    получается как мне сказал просто резать и искать-очень опасно -этот кусок иглы застрял где-то в связке,(толстая такая связка прямо под коленной чашечкой-ногу разгибает). пускай все заживает что нарезали, и посмотрим как поведет эта иголка себя в будущем.

    может прозвучать глупо: есть клиники где режут и смотрят в экран узи или рентген?кто знает?я в отчаенье.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 15:22 ----------

    застрял осколок на глубине1,5-2см.
     
  15. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а иглу на узи видно? по идее нужно рядом с осколко ввести иглу с анестетиком, будет лучше видно осколок. ну и меньше боли. и дальше через разрез с использованием щипцов типа аллигатор пытаться извлечь осколок.
    ps: мои советы могут быть вредны для здоровья )))
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    андрей 34, сомнительно, что она оттуда в кровоток уйдет, а вот если в суставную сумку просочится - это большая задница будет, так что лучше бы все таки найти. Иглу должно быть видно на узи по идее, попробуйте в Авиценну позвонить - нам там делали узи коленного сустава на предмет осколков после травмы. Возможно они смогут провести операцию под контролем УЗИ, хотя это и впрямь фантастика.
    удаление инородного тела под контролем УЗИ

    прицельные биопсии они под контролем УЗИ делают судя по сайту - вот
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ужасно... пусть это оффтоп, но желаю скорейшего благополучного исхода!
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нифига не врач и не знаю, можно ли давать такой совет. Но в прошлом году был случай., большая заноза вошла глубоко под палец и параллельно, дело было в воскресенье на даче, пока до дому добрались палец опух, я на ночь очень обильно приложила компресс с ихтиолкой, попутно просматривая расписание хирурга на сайте клиники на понедельник, но утром уже кусочек торчал наружу, надавила и заноза как пробка из бутылки выскочила. Ихтиолка вообще не раз выручала, по идее она гадость вытягивает всякую, в тч инородные предметы, если не вытянет, то хоть поближе к выходу притянет
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, чет я сомневаюсь, что ихтиолка вытянет обломок иглы из связки на глубине 1,5 - 2 см... хотя хуже-то не будет и воспаление чуть снимет вокруг.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Блин.ХХ1 век.Волгоград.Медицина.:(
     
  21. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    в детстве так наступил на швейную торчащую из паласа иглу. как она оказалась там хз. но случай реален, более того неединичен) так же обломилась и осталась в мягких тканях. резали
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    андрей 34, расслабься. Заржавеет скоро, рассыплется и осумкуется. (Не шутка.) Подобные случаи не так уж и редки.

    У УЗИ разрешающей способности не хватает.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это что! У меня тоже история про иглу есть.
    Тетка говорит заболела коленка, пришла к врачу он пощупал-помял "артрит!". Назначил что-то там пить или мазать. Пьет и мажет, а коленка так и болит! Снова к врачу, он уже даже не щупал и не мял "артрит! и валите отсюда! не мешайте работать!". Она говорит ну может хотя бы рентген сделаем? Ну ладно. Направо на рентген. Который показал обломки иголки в коленке. Как он туда попал эта тетка даже сообразить не может!
    Она с рентгеном снова к врачу, он говорит: у меня рабочий день закончен, ничем не могу помочь! Вызывайте скорую, что она и сделала, прямо со ступенек 6 поликлиники ее скорая и забрала. В больничке там тоже весело было. Кинули как обычно в приемном покое и 3 часа оформляли, отделения перкидывали друг на друга. Хирургия брать не хочет, травматология тоже. Типа идите домой, все это можно сделать амбулаторно!

    21 век. Медицина. Волгоград.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как то в гараже парни сверлили швеллер в потолке.
    -Пойдем дам тебе очки защитные.У меня знакомый из за стружки и не компетентных врачей-глаз потерял.
    -Не надо.
    -Дядь Лёшь!Опилка в глаз попала.Не выковыривается.
    Прикладываю к его глазу магнит от жесткого диска и даже вроде был слышен щелчок.А на магните висела эта маленькая железяка.
    Это я к чему.Берегите себя.Используйте средства индивидуальной защиты.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще было с болгарки диск слетел. Травма до летального исхода.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    То же было.
    Парень в соседнем гараже пилил болгаркой.Я на крыше своего,латаю.Удар.
    -Чё там?
    -Нога.
    Отвез я его в больницу.С коврика потом кровь и костную жидкость смывал.
     
  27. андрей 34

    андрей 34 Читатель

    63
    0
    пока сижу дома. жду заживления разреза. хожу на перевязки.
    обязательно узнаю о прицельном УЗИ, пока некоторые говорят-не реально.
    если бы она засела в мышце или коже было бы проще.
    позже еще напишу.
     
  28. как хичкока обсмотрелась, ей богу
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    иголки в подушках сами по себе случайно не оказываются.

    это древне русское колдовство, и как видно по этой теме - рабочее.

    бабушку надо искать, только настоящую, а не шарлатанку.