1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пришёл сегодня на обед домой. Ящик на кухне вещает. Жена смотрела передачу "Званый ужин". Не смотрю, но краем уха услыхал, что одна баба с Волгограда там, в Москве. Я охренел, когда узнал, что работает там она билетёршей на каруселях. Вот стоило ехать в маскву ради этого. Причём бабе не 20 лет. На вид тридцатник.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,
    Ну, может быть, её родителя забрали в Москву лет 10 назад? Вряд ли, она сама переехала.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    out, фиг его знает.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большинство сваливших в Мск тусует на нисших должностях без особых перспектив...
    Я тут еще написал, но решил стереть, дабы не обижать большую часть сваливших :)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    JampeR, есть ещё просто авантюристы. На авось.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще-то в квартире прожил большую часть жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 16:00 ----------

    да небось специально край уха в нужном направлении ориентировал, харош заливать..)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    OpenBoy, я ваще радиву включаю во время обеда. Если один обедаю. Если жена со мной, то ТВ включает. Но бывает, что там такая дурь по ящику, что по моей просьбе выключаем его и включаем радио. Как-то так.
    Вообще, не стОит додумывать за других.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 16:05 ----------

    Вообще-то вот я о ком.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    есть у меня примеры окончивших физ.фак ВолГУ\ФВТ политеха и работающих мальчиками в компьютерных магазинах мАсквы. И они реально гордятся тем, что кантора им ежемесячно один поход в боулинг оплачивает...
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я именно такой и ничуть не стесняюсь ;)
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да я штуканул, чего ты так сразу то..)
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    kotopes,
    В Волгограде среди их сокурсников никто в жопе не живёт?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а я ваще без должности щас оставшихся разорвет

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 16:12 ----------

    и ежиков туда таскал?:facepalm:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Аут, понимаешь, любой может оказаться в опе. Только покинув насиженное место гораздо проще в неё попасть.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и я не стесняюсь. Да, я просто рядовой сотрудник компании. В подчинении никого нет.
    Но живу я лучше почти всех, с кем учился и кому родители не обеспечили всё и вся.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я у своей одноклассницы (жила рядом, в частном доме, где щас ткачёвский рынок) брал на прокат ежа. Дня 3 только выдержал цоканье по ночам его лап. Малой был, лет 9 или 10.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у кореша жил, вместе с черепахой.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так может у всех разные ситуации?
    Многие ведь уже находятся в жопе в Волгограде и выхода из неё нет.

    Я когда уезжал был вообще безработным. Рассчитывать мог только на 8-10т.р. в Волгограде, потому что плохо отучился в универе. И перспектив не было особых.

    Сейчас(4 года прошло) ЗП больше, чем в 10 раз больше той, и, так как я пока только рядовой сотрудник, перспектив достаточно для развития.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно и в овраг где "чертов палец" на Хиросима стоял лазил и на " Красные казармы" с немецкими пушками поиграться бегал, ну и наверняка на " Косогоре" с выкатом на автовокзал всю зиму пропадал?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Полазал. А у одноклассника в овраге бабушка жила. Островок небольшой, а на островке избушка стояла. По-моему одна. И что интересно, свет был подведён. :)

    Там я уже старшеклассником взрывать всякую хрень ходил. У меня её много было. А катался на санках в овраге. Там интереснее. И без башки легче было остаться.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а я ваще сам по себе, в моей фирме один сотрудник это я:d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    а чюрки?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    джампер а что есть перспективы? они ведь у каждого свои...
    для кого-то и двуха в мск перспективы... а для кого то и домик в италии как здрасте...
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Казахстан - Родина, я когда видео смотрю плачу всегда, очень ностальгия трогает за живое, со временем лучше станет - обязательно семью свожу...вобщем я раньше тоже не понимал "земляков", диаспоры и прочее, а когда стал общаться с казахами прям вот другие люди, много общего, это наверное как с сослуживцами встретиться спустя 20 лет.

    Хайфа - это красивый город, типа Сочи нашего, только с "особенными" людьми, просто хочу туда, не знаю почему, лежу ночью и прям голос изнутри: "надо таки ехать, хоть тушкой, хоть чучелом..."

    Подмосковье - это вообще не моё, берёзы я люблю конечно, но ёлки больше. Из всех мест где я был в России - больше всего мне понравилось в Новоаннинске. В старости можно там поселиться и наконец пожЫть по-человечески...

    А по поводу Марса анекдот есть:
    Прилетают земляне на марс, выходят из корабля, осматриваются, по приборам атмосфера соответствует земной - можно дышать. Ну думают спичку зажжём, если загорится значит кислород есть. Только зажигать - гуманоид выбегает и всячески показывает чтобы не зажигали. Земляне снова к приборам: уровень метана там проверяют что бы не взорвалось чего - нет, всё в порядке. Снова пытаются зажечь - гуманоид снова выбегает и руками машет на всех языках говорит что нельзя. Тогда земляне спрашивают почему нельзя то? Так ведь шаббат - отвечает гуманоид.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    kotopes, прикольный анекдот!:)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Последнее время несколько волгоградских знакомых купили недвижимость в Болгарии, Венгрии. Если мне наш долгострой в пригороде продать у меня легко тоже хватит, что тут уникального в плане перспектив (в контексте темы переезда)?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 16:39 ----------

    kotopes, вроде Хайфа самый не ортодоксальный город, даже транспорт с лифтами не отключают на субботу.
    Да и Шаббат шалом! :eyes:
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в болгарии - фигня вопрос... полста евросов и вся радость.
    че только потом с ней делать?
    я ж не про болгарию... я про портофино как минимум )))


    кста на лифтах в шабат можно. а вот кнопки нажимать нельзя! - выход шабатный лифт без кнопок который на каждом этаже останавливается.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    у нас ещё не стемнело, так что пока цоорАим товИм!

    нужны мы там как зайцу стоп-сигнал, там своих нищебродов хватает и безработица. Только как дачу использовать. Даже сдать с наваром проблема.

    ой вэй, нелёгкая эта задача нынче...сам думаю над этим...

    подытожив: пока работается надо работать там, где денех больше, хоть ассенизатором если получается больше чем в офисе. А заработав надо ехать туда, куда душа просит и жЫть в кайф.

    потому и нравится, планирую вести светский образ жизни.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да в принципе своя двуха в мск это уже что-то. Только вот большинство, которое получает до 100, об этом может только мечтать, и скитается по съемным, доклеивая обои :shar:
    У всех конечно разные цели (например для международного туризма Мск явно лучше подходит чем Влг, но например тусование по хосписам и питание в макдаках, это не то, чем бы я хотел заниматься во время турпоездок), но хвастатья, и довольствоваться, тем, что свалил с 20 тут на 50 там вообще как то глупо... Ибо в совокупности факторов, за 20 тут жить лучше чем за 50 там. Какой-то профит от Мск начинается от сотки в месяц, когда и на хату есть, и на жизнь, но тут надо еще чтобы и время на отдых было. В общем я лично ооочень серьезно задумаюсь о том, чтобы свалить в Мск, если буду вместе с супругой стабильно зарабатывать 5-7лямов в год, и работать при этом не более 4-х часов в день - при таком раскладе Волгоград нервно курит в сторонке по сравнению с Мск.

    Вот мне тоже кажется что хата в Болгарии, да и вообще, в любой другой стране нужна только для получения ВНЖ с последующим переездом, а все остальное невыгодно... Только это не в тему как то :)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это аутсорсинг :d