1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа раков. Кто контролирует?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 13.04.13.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Berlinetta, прекращай :iq: . Бабушка , раки .... Не надо .
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тема показала , какой у нас славный Город-Герой Торгашград , в нашем городе не создаётся надбавленная стоимость , в нашем городе продают всё , даже детей и родителей . Город Быдла и Барыг , он обязан разрушиться окончательно.

    Не за то (тех) наши деды воевали.
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да.
    Это я к тому, что кругом сплошные ветряные мельницы и в нынешней реальности с ними бороться бесполезно. И не нужно искать добрых, порядочных дяденек полицейских, прокуроров, инспекторов всяческих, ибо над ними еще более добрые дяденьки сидят... Вертикаль!
    С каждым днем все больше убеждаюсь, что порядок в этой стране можно навести только с помощью товарища "Маузера".
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    MUFK, извини , но ну тебя нах. Живи где твой дед воевал . Ну ты понял.
     
  5. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Стесняюсь спросить, а это риторический вопрос?
    Субботники сам не люблю
    Berlinetta, отмороз в том что человек преднамеренно идёт на все чтобы заработать, наплевав на всех и на последствия
     
  6. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    За несанкционированную торговлю продуктами на улице отвечает полиция. Жаловаться надо в обл.прокуратуру.Реализация живых пищевых (пресноводных) раков возможна через торговую сеть или рынки, ярмарки и подконтрольна ветслужбе (в крупных торговых сетях типа "Ашана" также работают ветврачи, отвечающие за продукты животного происхождения). Сейчас в городе продаются длинопалые раки не входящие в Красную книгу и привезены они по вет.сертификатам из Армении и Казахстана. Раки местных производителей могут продаваться с кучей документов, разрешающих их лов+ вет.свидетельствам.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Риторический ( надеюсь Ритор не обидится ) .
    Кларисса, хватит хрень цитировать . Надо ЖИЗНЬЮ жить ...
     
  8. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    может быть это обычный продавец который зарабатывает для своей семьи, для ребенка больного дцп. Завтра кто-нибудь из нас выйдет продавать раков. И вот такой же мальчишка с икринками в голове станет орать на всю ивановскую. и мне как человеку ничего непонимающему в раках будет больно и обидно. Не нравится- проходи мимо. Обмана в действиях продавца не было.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нет Млять , АЙЗЕР- ШМАЙЗЕР сам выйдет торговать:iq: Ты то чё дур.. растёшь ?
    Мдя , зарекаться нельзя...
    Не понимаешь , не торгуй:( .
     
  10. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    Переживал бы, не покупал бы. А так, напоминает Юрия Венедиктовича.
     
  11. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    по радио даже передают постоянно что лов раков запрещен до сентября.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ловить раков запрещено законом тем более с икрой

    карается законом
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не знаю.. на прошлых выходных объелся раков.. все были с икрой.. ни какой левой мысли даже не возникло ) такая я гнида.. завтра наверно еще поем ) автору топика привет!
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    охрененное сравнение:)
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А если эти раки специально для продажи выращены? На водоемах для платной рыбалки побочный бизнес разведение раков. Так хозяин когда захочет тогда и будет вылавливать и продавать.
    Вы бы выяснили откуда они, а потом в милицию прокуратуру, суды...
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Лучше сразу в ГУВД по Волгограду написать. В Кировском ОП №7 конечно же есть крыша и вся проверка пройдет на "ура", а вот если будет запрос из ГУВД, то мож еще и служебку на местных проведут, мол почему у всех на виду и ноль реакции со стороны правоохранителей.

    На Авангарде перед желтым рынком Хелп один и тот же паренек каждый год прямо в центре площадки перед рынком (ни где-то в рядке на базарчике а прямо у всех прохожих и проезжих на виду в одиночку, там где даже торговых точек нет) продает аккуратно расфасованных по пакетикам хороших раков, крупных, чистеньких.
     
  17. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    одно заявление на торгашей ,не подействует - другое в отдел собственной безопасности. А вообще я не понимаю, людей, кто покупает тамраков\рыбу. Продаётся прямо с асфальта, постелили газетку, всё в пыли, грязное. ФУ :frustrate
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Не про раки, а про черную икру, но все же
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fWStNRBsTFY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 15:18 ----------

    Jerry,
    Ну как бы, раки сами по себе употребляют не очень "чистую пищу". Вспоминается анекдот: Пропала у мужика жена. Заявил он в милицию. Через пару недель -
    звонят:
    - Приходи, дескать...
    Пришел.
    Мент: - Две новости - плохая и хорошая.
    Мужик: - Давай плохую!
    Мент: - Утонула супруга твоя, мы ее нашли, опознали и пр.
    Мужик: - А хорошая?
    Мент: - Мы с нее ДВА ВЕДРА РАКОВ СНЯЛИ!!!

    А еще, перед их приготовлением их нужно промывать хорошенько, от песка, ила и прочего, только потом готовить
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сейчас например парень сажает у нас во дворе уже достаточно крупные можжевельники с ребенком, ребенок очень горд, что его папа такой молодец. Не просто сидит и стучит как усе хреново, а наводит красоту около себя... Если каждый хоть чуточку напряжется и сделает лучше вокруг себя, то и дерьма меньше вокруг будет.
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Кстати да, раки — санитары водоёмов (типа волков — санитаров леса :d), чуть падаль какая заведётся, братва с клешнями тут как тут. При этом мясо у раков — ну просто офигенное, вот что Мать Природа создала :liplick:! Примерно как и свиньи, те тоже жрут всё подряд и помои и отбросы, а мясо — нежнейше-вкуснейшее.

    Эх, Aksy, Aksy, самое то и фиговое, что мысли даже не возникло, про потреблядство, и про то, что раки, как вымирающий вид, в Красной книге. Ладно, пыхти ещё лет 50-70 в этой земной юдоли, а потом будь готов — сам ведь в таракана реинкарнируешься :d:hah:

    Berlinetta, Dura lex sed lex - Закон суров, но это закон. Хоть все родственники у кого-либо больны тяжелейшими болезнями, это не позволяет торговать с нарушением закона, хоть раками, хоть героином. В данном контексте эти предметы тождественны — продаются с нарушением суровых правил жизни.

    Ага, ещё на сам рынок "Хелп" зайти, и сказать Саблинской бригаде — дескать, у вас тут раками незаконно торгуют :d
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто это , так для общего развития (можно в личку) ? Пока слышал только про неких "каскадовцев", когда прошлой зимой их лидера чеченец в SQ из двустволки бабахнул

    http://v102.ru/news/31209.html.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    arbuzik, А вы сами с Кировского? И не слышали кому принадлежит рынок на Авангарде?


    Каскад — эта Общественно Политическая Группа ;) поменьше вышеназванной.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не мои проблемы.. это все равно как вегатарианство.. пусть запретят и контролируют, тогда я не против.. не умру без раков.. но если я не съем, съедят другие, а зачем есть другим, если могу и я.. так что проблема не в потребителях, а в контроле..
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Живу на Авангарде 3 года всего, нюансами малого и среднего бизнеса на рынке Хелп не интересовался и отношение к нему имею весьма узкое потребительское в виде крайнего возмущения тридороговизной продаваемых там ранее товаров, как ща не знаю.

    Так шо извините, но вследствие не знания местных общ.полит.групп ущербным себя не считаю.
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Ничего особо там и знать не надо, меньше знаешь — лучше спишь!

    Ну что ж, каждому — по вере его.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Как говорится: "Равнодушие – самый страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления".

    А уж какой страшный грех стимулировать преступления ...
     
  27. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Покупайте товарищи в супермаркетах!!! Мне больше на улице нравится брать еду. Помидор зелень у бабушки,которая торгует на улице . По мне так это супермаркеты зло, с их качеством продуктов.И я совершенно не против продажи раков на улице.Кстати, вид этих раков говорит о том,что они выращены в прудах.
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    И на ююю нам не нужны Роспотребнадзор, санитарные нормы и правила, санитарные книжки, санитарный надзор, правила торговли.

    Исключительно из-за сильнейшего ослабления в настоящее время роли роспотребнадзора, ростехнадзора, россельхознадзора, пожарников и др. надзорных структур под эгидой снижения давления на малый и средний бизнес у нас ныне столько ауна и случается в виде многочисленных нарушений правил торговли, водоснабжения, пожарной безопасности и др.
     
    Последнее редактирование: 15.04.13
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    зато помидорки не бл**ского магазинного вкуса:d
     
  30. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Зачем Вам нужно различать: прудовые они или речные? Если они браконьерские- у владельца не будет пакета документов, если документы есть, то нет смысла стоять на остановке, переплачивать полиции за возможность торговли в запрещенном месте. В Волгорадской области , кстати, есть пруды "зарыбленные" раками, такие продаются тоже с вет.документами.