1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Гудкова младшего в Freedom House

Тема в разделе "Политика", создана пользователем HuanKarlos, 12.03.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    классиков надо читать:
    Стругацкие. Отягощённые злом или сорок лет спустя. (если кто не понял)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а Николай II, глядя на выставленные на него ружья, наверное удивлялся - он же тоже классиков читал и своих не трогал :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я помню - пистолеты.
    А вот суть аналогии я не уловил:(
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если озеро не чистить периодически - оно тухнет со временем
    если в политической системе бессменно сидят 0,001% населения и их потомки - это заканчивается гнилью и распадом
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, допустим. (хотя в общем случае это неверно конечно же. Равно как и противоположное утверждение)
    Но где связь с моими словами?
    Да и не каждый, кто хочет очистить озеро заботится именно о живности, её населяющей;)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я к тому, что так природа устроена - развитие через конкуренцию. Если устранить политическую конкуренцию - рано или поздно сформируется уродец. Примерно такой же как сейчас: Госдума сгнила и тупо подписывает документы Кремля, Совет Федерации - почетный поджопник под старость.

    А жирный, подслеповатый уродец, не способный к борьбе - его или другие съедят или болезнью изнутри разъест.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, проблема в том, что эта конкуренция отсутствует и в самых благополучных странах. Есть только иллюзия оной:)
    Но дело не в этом.
    Дело в том, что конкуренция (если она есть) отвлекает власть от её функций. Она должна работать, а не пребывать в закулисных интригах.
    То что Вы утверждаете это обычное, с виду логичное, пропагандистское клише, не более:)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, если за спиной власти никто не стоить и не дышит в нее перегаром с луком и не тычет в спину маузер, какого хрена ей работать? Если можно на все забить получать бабки и жить в удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 15:23 ----------

    зачем? если можно НЕ работать.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, любопытно. По Вашему иной мотивации у власти, кроме как возможности лишиться оной нету?
    Вот у Вас же есть ребёнок. Что заставляет Вас его воспитывать? Кто-то дышит в спину перегаром? Или органов опёки боитесь?
    А теперь представьте, что Ваш ребёнок будет раз в четыре года выбирать себе отца. Нет, я не о Ваших чувствах спрашиваю, а то том, что Вы думаете, пойдёт ли это на пользу ребёнку?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, сравнили ж..у с пальцем. Сравнение совершенно глупое.:d У власти другой мотивации нет. Мог быть патриотизм и державность, но эти чувства были вытравлены каленым железом.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, Вас оболванили. Никаких других отношений кроме отеческо-сыновьих между властью и народом быть не должно.
    Когда народ делает всё что хочет - это анархия. Большинство любого народа - люди предельно недалёкие. И им нельзя давать даже намёки на возможность менять власть когда им вздумается. На Западе это знают и пошли на хитрость сделав бутафорскую смену власти. Вы вот говорите, что фальсификация выборов это плохо. Резонно. Но выбирать даже без фальсификаций из двух (к примеру) кандидатов, которые отражают интересы одной и той же властной структуры это разве честнее?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Должно - не должно. Их нет. (или вы так не считаете) Нет и не будет. Про это можно забыть.


    Это наша пропаганда. Там больше отличий, чем кажется. Есть устойчивые системы с выбором из более чем 2-х вариантов.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это тоже пропаганда.
    Почему же не будет то? Какие обьективные причины этому препятствуют?

    Дело не в отличиях партий. Отличий действительно много. Дело в том, что у этих партий один и тот же хозяин:)
    А два варианта или более - какая разница? Если всё равно игра идёт в одни ворота
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, мне вот сильно раздражает, например, когда Путин примеряет не себя личину Отца нации и начинает хамить, тыкать, типа свой в стельку. А вас?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, меня тоже, буде как он, разумеется, даже на отчима не тянет:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, ну так а где взять лучше, да так, чтобы всерьез и надолго? ;)
     
  17. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот вы сами и ответили на свой вопрос за кого голосовать.:) За него, за голубчика, Путина

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 16:08 ----------

    а следующий президент будет Шойгу
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)сто пудофф
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    да уж, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.:) akrivcov я вас понял
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос не в том, где взять. Вопрос в том - что значит "лучше".
    Я вот Вас вчера вспоминал. Расскажу почему. Это как раз частично касается озвученной проблемы.
    Старший сын нарыл в Сети выступление группы "Алиса" в 1987 году. Песня "Новый метод". Его заинтересовало - о чём поётся в этой песне? Ну я ему обьясняю, мол, в совке жили плохо, не было свободы, нельзя было проявлять инициативу, люди были забиты и т.д. И вот пришло правительство, которое решило дать людям свободу и прочие ништяки. И песня отражает радостно-эйфорические ожидания народа от такого явления, как "перестройка" (этот термин упоминается в песне). Сын округлял глаза от услышанных ужасов совка, но когда я присовокупил, что вышло из этого куда большее дерьмо, он вдруг спросил - а что сейчас у нас такого плохого, что аж хуже чем тогда?
    И тут я офигел.
    Мой отец был антикоммунистом. И уже в 10 лет я прекрасно понимал, что мы живём плохо. Понимал настолько хорошо, что когда случился путч 91-го года, мне мама сказала, чтоб я меньше болтал о политике. То есть мои взгляды уже вполне были вполне определёнными. И вдруг сейчас я не могу обьяснить сыну, который старше меня тогдашнего, в чём основная суть наших проблем.
    Я понял, что есть проблемы очевидные, которых мог понять даже я десятилетний. И есть глубокие, ну критически важные проблемы, которые ребёнку обьяснить трудно.
    Да и многим взрослым трудно:)
    Поэтому я говорю, что надо понять что есть "лучшее", а уж потом - найдём.
    И западный вариант мало чем отличается от нынешнего российского. Просто он более прилизан и плюшек там побольше. А принципиальных различий - нет. Вот Вы говорите про контроль власти, про возможность честно выбирать - этого там нет. Только у нас это рабство реализуют по дилетантски, а у них - профессионально. Они дольше этим занимаются и научились делать хорошую мину при плохой игре. А мы - пока нет. Но и они когда то были такими же. И нам не надо их повторять, ибо это - путь в никуда.
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    моя мама была коммунистка и я в 10 лет понимал, что живу лучше других, лучше и для меня это было хорошо, а когда я стал старше мне просто стало скучно, не плохо а скучно, по этому я хотел перемен

    не надо ему объяснять и навязывать своё видение иначе это тоже станет для него проблемой
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, моя мама - тоже.
    Точнее - она была партийной.

    То есть - не надо отвечать на его вопросы?:)
    И почему, собсно, "тоже"?
     
  23. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    гы лучшее враг хорошего :)
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сто процентов так
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Без обид (как говорят англичане no offense), но именно то что вы говорите, называется мерить своим аршином. В моей любимой Новой Зеландии уровень внешнего контроля в политике такой, что за бутылку вина на государственные деньги можно лишиться должности. И в результате уровень коррупции минимальный в мире, политики работают, а не борятся за свои места, а в стране тишь да благодать.
    Дороги идеальные, гигабитный интернет по стране тянут, серьезная медицина бесплатная, таможня работает примерно в 30 раз быстрее российской, налоговая идеальная, документы делают сразу и так далее и тому подобное.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    отвечать надо, только выводы он должен делать сам. Вот вы ему сказали, что раньше было плохо но надо было всё таки уточнить кому, если вам то почему. Вас тяготило в 10 лет свобода слова? Может судьба советских диссидентов?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А причём здесь реальный народный контроль то?:hah:
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рыба с головы гниет. Или вы думаете, что надо больше трех месяцев, чтобы навести контроль в дорожном строительстве?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что мешает ему делать выводы?

    Зачем уточнять?
    Даже ребёнку очевидно, что если я говорю, то говорю своё мнение, которое отражает моё восприятие

    В известной степени - да.
    Мой отец неслабо вляпался в связи с открыто-принципиальным отказом вступать в партию. Маме было ещё сложнее - она работала в райкоме и ей постоянно выставляли на вид "политически неблагонадёжного" супруга.