1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно поездить боком ?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NeonKIR, 27.01.13.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это да, нужно следить за саночниками. Из-за них не очень вольготно себя чувствуешь.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Во сколько были? Мы там с пол-девятого с покрышками катались. Если там кто-то катался с навителом и пробками включенными, то он наверное дорогу вокруг ЦС оранжевым цветом показывал. Машин дохерище
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Jo6Wz3r0Rys[/ame]

    Это не я, а друг зажигает. :)
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    micron, круто
     
  5. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Тык-ж это я на Куге в эту субботу резвился на Центральном стадионе, как раз снег хороший валил. На заднем сиденье еще дочка годовалая мирно спала.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Из-за таких покатушников собираюсь во дворе гвоздики разбросать ибо надоело , нажрутся и начинают по двору гонять .
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Семенов, делай что хочешь, НО БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!!!!!!" - для любителей кататься по водоемам :)
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я вчера на центральной площади дрифтовал :)(на месте где елка стоЯла).
    Видео мож по почте пришлют с камер наружки ?
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    CHa0ticZ,
    а чего круто-то? тупо на газульку давить?
    даже колеса в сторону заноса не вывернуты.
     
  10. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Звезд я с неба не хватаю и катался в свое удовольствие, но поясню кое-что по ролику с хронологией:
    1 секунда - E-BrakeDrift, затем боковое скольжение с поворотом колес в сторону заноса (1-6 сек.)
    8 секунда – LongSlideDrift
    18-20 секунды – FeintDrift с последующим PowerOverDrift
    33 –секунда - E-BrakeDrift, SwayingDrift (Choku-Dori), а затем PowerOverDrift, разворот на 360 гр. и боковое скольжение.
    Ну и так далее…
    Авто: Ford Kuga 200л.с. АКПП.

    Если описанное - "тупо давить на газульку", то ждем видео мастер-класса от гуру - uncertainty

    Для справки:
    PowerOverDrift
    Техника предназначена для автомобилей большой мощности и предполагает полное нажатие педали акселератора при вхождении в поворот.
    E-BrakeDrift
    Ручной тормоз используется для срыва задних колес, управлять скольжением можно посредством руления и работой педалью газа. Данная техника может использоваться как вспомогательная для того, чтобы корректировать траекторию. Для автомобилей с полным приводом она является основной.
    FeintDrift
    Раллийная техника применения двойного заноса: автомобиль заносит предварительно в обратную сторону, а когда он уже будет находиться в состоянии заноса, направление скольжения необходимо изменить.
    BrakingDrift
    Сцепление колес нарушается торможением на юз. Блокируя колеса, оно нарушит их сцепление с дорогой и отправит автомобиль в занос, управлять которым можно рулением и регулировкой оборотов двигателя.
    SwayingDrift (Choku-Dori)
    Маятниковое скольжение: автомобиль скользит из стороны в сторону. Может происходить на прямой, еще используется для вхождения в поворот с заносом.
    LongSlideDrift
    Техника предназначена для прохождения поворотов на большой скорости. Осуществляется затягиванием ручного тормоза на прямой для того, чтобы задать угол поворота. Удерживать ручной тормоз до момента выхода из поворота.
     
  11. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    я соглашусь с uncertainty, но думаю оправданием служит ...

    по идее турбоваякуга должна повеслее боком валить, хотя наверно подключамый через вискомуфту ПП, это не совсем ПП.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И как это достижимо при наличии АБС?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 19:30 ----------

    С чего бы вдруг?
    200 лошадок достаточно для льда, на сухом асфальте это мизер.
    На видео видно, что вполне достаточно тяги на
    . Задняя ось исправно выполнила свою функцию.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    см. личку
     
  14. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Да, действительно, АБС на Куге неотключаема, но я BrakingDrift и не применял, он лишь указан в терминах. Я применял E-BrakeDrift.

    Полный привод еще как валит, на недоприводах так не разгонишься по скользкому покрытию.
    Да и понятие валит-невалит в данном случае субъективно и зависит от ракурса съемки и расстояния.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а вот с этим аккуратней надо на скользких поверхностях, а то можно вместо вхождения в поворот в отбойник приехать.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ух ты!!!
    Ну-ка, покажите мне это!
    Я понимаю поддернуть ручник, но на скорости, да еще большой отпустить ручник только на выходе-еее-ее????????
    Прокатитесь по прямой на затянутом ручнике по скользкой дороге метров триста, небыстро, кайф от рулежки (беспрерывной причем) обеспечен!
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Satanas,
    так я уже писал, AlexTG путает асфальт и скользкие поверхности
     
  18. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Хватит спорить, "горячие финские парни"! )))
    То, что я описал буржуйскими терминами, имело нечто общее с теми приемами, что я использовал, но не до буквы же.
    Я не на соревнованиях выступал, а катался в удовольствие.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    AlexTG, да, не, видео нормальное, с рулем дружишь.
    В терминах перевод скорей неправильный, ну или не совсем точный.
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    http://vk.com/video5452607_162147645

    Проезжаем волгу по мосту в сторону краснослободска, 2й съезд, в сторону волжского есть прудики, там можно и покататься и тачку помыть, лёд был 15см:) 1,5 немецкие тонны мотались по нему вдоль и поперёк, только сам хозяин провалился в свою-же прорубь выходя из машины)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зашибись!!!
    На что я не чувствую себя борцом за экологию, и то скажу, кроме как слово МУДАКИ в голову не лезет.
    Если сам и мыл когда-то у открытых водоемов, то никак уж не в самом водоеме, а возле него.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Блин, ну экспресс-мойка стоит 100 рублей, причем эффект будет лучше, чем царапать краску песком.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    За это штраф положен.
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Всё, отправляйте видос в полицию))) ***** без чувства юмора
     
  25. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Автослалом!!!

    Организатор: Волгоградское сообщество Drive2.ru
    Участвовать: Могут все.
    Взнос участника: 100р. На сколько мне известно взнос для формирования призового фонда.
    Зрители: бесплатно.
    Место проведения: на автодроме не подалёку от поселка Микоян, Гумрак.
    Дата проведения: Сб, 02.02.2013 13:00

    Подробности: http://www.drive2.ru/communities/drive2-vlg/blog/265514/#post

    Предварительная регистрация участников обязательна. Записаться можно либо самому, зарегистрировавшись на drive2.ru и оставив заявку в соответствующей теме, либо через меня здесь. Для регистрации необходимо указать марку авто, модель и имя участника. я за вас отпишусь на drive2.ru

    Я участвую.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда-то, это середина 80-х -начало 90-х.
    Моек и в помине не было тогда))
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Satanas, сообщение скорее адресовалось владельцу Ауди.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ivan, понятно)
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нашёл где можно погонять боком ! :avto: пруд возле поста в чепурниках, ехали на дачу и заметил как там уже крутили кругаля :) косяк только, что там дети и не широкий пруд...
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ближний свет, блин:dну хоть что-то:)