1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поганенький у нас народ (с)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 08.12.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кастрированная версия песни есть в сцылке, которую я выше приводил.
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Валек, с чем вы не согласны? вашу симпатию к собчак как умной эрудированной шикарной даме понять могу, но сути дела это не меняет.
    Про телеканал Дождь очень подходит у Прилепина :
    "..с вашими неустанными «выдави раба по капле», с вашими неуемными «так жить нельзя», с вашими бесконечными липкими словесами, в которых, как в паутине, путался, вяз и терял кровь рассудок всякого русского человека?"
    ПС Прилепина тоже не очень люблю, но в этом очень согласна.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Моца, молодец:)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прикольный канал чо:d.

    прям на записи передачи, герой получил по "доверенному лиЦцу".

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nRuQxN0AZss[/ame]
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А с чем я не согласен?

    Можно слово "симпатия" заменить словом "восхищение".

    А телеканал "Дождь" очень уважаю. Нравится смотреть и слушать.
    Привлекает в нём разносторонняя подача материала (как на "Эхе Москвы").

    Лишнее фильтрует жизненный опыт и образование. Суть остаётся.

    Конечно те, кто видит в либералах "либерастов", а в "Дожде" "Лождь" - априори предвзято относятся к этому каналу.

    Но я-то не из таких.

    Как-то так.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Успокаивает то, что восхищение у Вас вызывают не только достоинства:d
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот согласись!
    В программе "ЦТ" всетки смелые ребята. Пусть с уточками. Пусть с кряканьем... Но всетки такую песню вынесли в эфир.
    Маладцы!
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще-то это НТВ меняется целиком. "Программу Максимум", например, закрывают
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Витиевато, sp_r00t:d Не могли бы снизойти и пояснить по-русски, чего вы имели ввиду.
    (Сразу оговорюсь - недостатков в К.Собчак не ведаю)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну например, хамство и эпатаж Вы сичтаете достоинствами, очевидно.
    Ваше право
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну, она уже подросла, остепенилась, теперь вон интервью берёт, про жизнь и политику размышляет… :)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот думаю, что все её закидоны были чисто имиджевого характера. Некоторые говорят, что она умная, начитанная девица. Однако...
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    sp_r00t, соглашусь с ННК, что обсуждаемый персонаж сильно изменился. совсем не та, что была раньше, но и до морального лидера её еще ой как далеко.

    Кстати, говоря на ВФ совершенно незамеченным осталась смерть Г. Вишневской. Полного кавалера ордена за "Заслуги перед отечеством". Так, что нам не нужны ни какие моральные и прочие лидеры. Каждый тут крышка от самовара.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несомненно.
    Однако это не значит, что за спиной у неё выросли крылья и над головой засветился нимб
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это конечно, нет.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мария Магдалина тоже... вроде не святой была до некоторых пор.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, и?
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Про Собчак можно сказать,что она выскочила на славе своего отца,в общем,то же самое можно скзать и о её маме.И кстати,блогадаря покравительству ВВП.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А святой Мария стала в т.ч. потому что покаялась, причем искренне, ведь бог не фраер.
    И между "бросать камни" и "не считать, что у ксюши есть право на духовное лидерство" огромная пропасть, не надо подменятьэти понятия. Я бы, например, с Ксюшей легко могла бы чая попить с плюшками (...а вот согласилась бы она со мной?), уверена что в общении это интересный человек, но в случае какой-либо нравственного сложного выбора, обращаться к ней бы не стала за советом. Не авторитет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 17:10 ----------

    Валек, в моей картине мира Дождь и Эхо это такая трибуна людей, которые очень любят говорить, упиваются звуками своего голоса, они на порядки умнее и эрудированне персон ЦТ, но порядочность их, в сухом остатке, совершенно аналогична официозу.
    Я, кстати, была на одном митинге протеста. Сейчас бы не пошла.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А ты не понял ? :d Прикольно я вроде открытым текстом писал.
    Я про то, что человеку свойственно меняться. Седня обычный человек (как, например, обсуждаемая ранее дама), завтра совсем другое.

    Касаясь мадам Сабчак, лично я, не могу припомнить, начиная с середины 2011 года, когда бы она хотя бы сказала что-то против наших с Вами интересов.
    А те поступки, которые она совершала и совершает сейчас, более чем достойны уважения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 18:01 ----------

    Да никто за ней лидерства не записывает. Авторитетность - да. Уважаемое мнение - да.
    А в лидеры увы нет. Да и сама она явно НЕ хочет быть лидерам. Стремно очень. Неуютно быть в перекрестии прицела.
    Ей сильна много есть чего терять. Вот и бурбулит общественность, но сама занимает весьма дистанцированное положение от лидерства.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Для меня удивительно, что есть люди, для которых мнение ксюши - уважаемое. Причем не в контексте, что всех людей надо уважать, а в контексте ее каких-то заслуг.
    У меня в реальной жизнибыл диалог на эту тему с человеком, который так же к ней относится. Я пыталась понять, чем вызвано такое к ней отношение, и единственное что я добилась, это фразы "она очень правильно всё говорит". Человек, который правильно всё говорит, но ничего правильно не делает, это очень по-русски, к сожалению. Просто суть русской нашей интеллигенции.
    Но может вы, РедРик, сможете мне объяснить в чем феномен Ксюши как уважаемого и авторитетного человека, чтобы я тоже поняла?
    Я, кстати, допускаю, что уровень ее осведомленности некоторыми вещами выше, чем положим у меня, ввиду того что она с влиятельными людьми бухает, но это не делает ее мнение для меня лично "уважаемым".
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца, Интеллект, он всегда многограннее, чем скудоумие. И условное добро и условное зло в нем переплетаются интереснее, и диапазон того, что он выдает шире.

    У меня Собчак вызывает умеренный интерес как человек умный, нравственными ориентирами среди живущих сейчас, пожалуй, никого не назову. Если назову вообще. Я бы сказала, что есть некоторые поступки, которые меня вдохновляют, а про существование людей, всегда выдающих идеально нравственные решения, мне неизвестно.

    Поэтому я не понимаю, что конкретно никогда правильно Ксюша не делает, то немногое, с чем я сталкивалась (какое-нибудь интервью или выступление) было вполне достойно.
    У меня нет потребности творить из нее кумира и разочаровываться от того, что она не оправдывает моих дальнейших ожиданий.
    Кроме того, я думаю, что "чем отчетливее личность, тем одиноче человек", т.е. в принципе, я думаю, она "любви" масс уже не получит.
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ., я не могу тебе дозвониться у тебя телефон выключен, позвони мне, пожалуйста, насчет завтра там изменения есть в программе.
    Ну может интереснее. Но я в людях в последнее время ищу не ум, а веру. Веру в людей, в добро, в нормальную человеческую жизнь. И я лично предпочту человека не эрудированного и с мощным интеллектуальным аппаратом, а человека в котором хотя бы намек на эту веру есть.
    Она не живет жизнью человека, который приносит пользу обществу, вот что я имею под неправильным деланьем. Она не изменяет эту жизнь к лучшему. У нее нет детей, которые ходили бы в детские садики в этой стране, бывали бы здесь в мед. учреждениях, она вообще мало что знает про народ, который обсуждает. Та прослойка в которой она существует с рождения, функционирует совершенно по другим законам жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 11:19 ----------

    Ну может широких масс нет, но в определенном круге образованных людей, к ней явно позитивное отношение.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно. Но если Ксюша и изменилась (а не мимикрировала своей имиджевой шкурой) то явно в худшую сторону. Имхо

    Тророро, смахнул скупую мужскую слезу. Слёзы правда были от смеха
    Только не смешивайте, пожалста, мух с котлетами. Я нисколько не отрицаю ни её ума, ни характера, ни активности. Единственная (и более чем достаточная) претензия - в направлении, куда она канализирует свои несомненные достоинства.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы правы, слова дешево стоят. В этом мире, реально ценятся поступки.
    Но с Ксюшей случилось так, что слова и есть поступки. Просто послушайте что именно она говорит. Она призывает к гражданской непокорности властям. Она призывает быть активными людьми. Она призывает придти и поддержать таких же неравнодушных людей. (не ну тупо же уже власть бандитствует!!! раньше методами федеральных властей действовали бандиты - щас... опять)
    Ксюша призывает скинуть с себя рабство и холопство, которые давно являются нашей бОльшей сутью, чем мы сами.
    Ведь большинство людей, все-таки инертны, большинству требуется первоначальный толчок и организованность. Так вот, Ксюша участвует в этой организации - она и в числе организаторов и в числе тех, кто сподвигает людей на поступки своими призывами.
    Она предлагает смотреть на власть с подобающей власти пиитетом - как на хавно. И это правильно. Ибо во всем мире, кроме зимбабвей и бразилиев, власть отчитывается перед народом и слушает народ. А не народ ломает шапку перед барином.
    Да и сама Ксюша тоже не остается в стороне - бурбулит эту власть. Бурбулит это гнилое болото.
    Власть на нее реагирует - кошмарит, пресует, деньги отбирает, уголовку заводит, а Ксюша лишь немного умерила пыл. Это ли не поступок смелого человека ?

    К тому же мне сильно импонирует как она берет интервью на Дожде. Помница Якименко она так словом приложила ап тейбл, что было приятно на душе.
    Теперь, новые лидеры всех этих кукольных молодежных "движений", задумаются, а не получат ли они в глаз, например от всесильного господина Пу-на, если опять отморозятся с дебильными выходками и тушениями пожаров на фотошопе.

    Ну и т.д.
    Просто Ксюша журналист и поэтому ее слово не просто слово, а поступок. Сравните ее, например с Катей Андреевой - просто бездушной говорящей головой. Или с Аркадием Мамонтовым - тяжелым отморозом на уровне 180 см от пола, которому лучше было бы жэвать чем говорить.

    Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 11:31 ----------

    Нет. Просто потому, что все в мире относительно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 11:33 ----------

    В слове "Тророро", полагаю явная ошибка, как и во всем абзаце.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фэ! Интеллюхентские сопли. Сразу вспоминается анекдот про "нюанс".

    Чочо? По Вашему я ошибся, излагая собственную точку зрения? Я столько водки не смогу выпить, чтобы начать ошибаться в изложении своей жизненной позиции
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А я читала как то ее интервью с Кадыровым - Собчак силой интеллекта просто отбросила этого царька на обочину жизни, в сравнение с тем как перед ним пресмыкаются другие журналисты, это было более чем достойно. Чем не дела?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., а Гёринг в Нюрнберге силой интеллекта американцев несколько раз жёстко в лужу сажал. Хотя все перед ними пресмыкаются. Но чот хорошим парнем он от этого не сделался:hah:
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Есть разница:- Екатерина Андреева,диктор Ц.Т.,Ксения Собчак,журналистка,ведущая телепрограммы на Дожде.Диктор на Ц.Т.,говорит заранее написаный текст,Ксюша,в своей программе,что на ум придёт
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Старый Олег, для чистоты эксперимента надо бы поменять их местами работы и посмотреть, кто бы и что говорил.
    Сомнительно, что на ЦТ Собчачка стала бы свою ЖП высказывать, равно как не исключено, что на "Дожде" Андреева бы переплюнула Ксюшу по интеллекту.
    В конце концов "диктор" и "ведущая программы" - очень разные работы