1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    так и я о том же. А планшет - легко. Подсветка у книжек ублюжеская, как не крути. Пробовал разные - в темноте мучение, а не чтение. Поэтому пока мой выбор - планшет.
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ап
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ub34, если у ридера e-ink экран заменить не получится. Проблема этих экранов - стеклобой. Посоветую вам сайт the-ebook.org. Он старейший в рунете посвященный электронным книгам. Все - там.
     
  4. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    извините,что в грязных тапках,но зачем сейчас е-буки,если за деньги,что стоит нормальная читалка, можно планшет купить?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Скорлупка,
    планшет светит, глазам мешает. читалка - это "бумага"
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    faceless, где и почем брал?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    книга 5990
    чехол 1590
    и 700 руб доставка курьером на дом.
    Вся оплата была курьеру и книга и чехол и сама доставка.
    где брал см. личку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 22:27 ----------

    Подсветка прикольная. Как будто книгу читаешь с настольной лампой.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Проникся подсветкой, встроенной в обложку для Сони PRS-T1, теперь захотелось Nook Simple Touch with GlowLight. Его не научили читать fb2?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Маришка, Экран LCD (цветной) это не для читалки.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    VK, когда читаешь, он как-то бело черный, черные буквы, на белом фоне :) Но сравнить мне не с чем, потому и сказать особо ничего не могу.

    Может вы и правы)

    Если чтение эл. книги у мамы прижевется, то можно будет рассмотреть вопрос и о другой эл. книге.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    LCD тоже разные бывают. Есть дешевые TN, от которых могут глаза уставать.... А есть нормальные IPS - от которых усталости особо и нет. Это я точно заметил, сравнивая различные не дорогие плантшеты....
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да я по-моему ему любые форматы закачиваю через e-calibre.
    Правда я уже ему экран раздавил, теперь нужно искать где отремонтировать.

    пипец экран какой нежный, Мелкими-мелкими трещинками пошел и причем они разрастаются
     
  15. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Дело в подсветке. Глаза должны работать с отраженным светом (электронные чернила), а не смотреть на лампочку LCD. Хотя TN и IPS разница есть несомненно. Думаете в читалке IPS ?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ........мне читалка не подошла-pdf djvu разной кривизны читать надо...купила планшет Motorola Xoom2 на IPS-полет нормальный)))
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну не в читалке, а в ланшете, который, в том числе, можно использовать как и читалку.
    Сейчас в диапазоне 4000-6000 уже довольно много моделей планшетов оснащенных хорошими IPS матрицами.
    И тут уже выбор стоит перед покупателем - либо купить чисто читалку на электронных чернилах, либо купить универсальный планшет. На котором можно и почитать (довольно комфортно), в том числе PDF, DJVU, посмотреть фильмы, поиграть и т.д. - в общем занять себя чем-то.
    Думаю первый вариант более актуален для любителей чтения. Которым нравиться, в свободное время, присесть в удобное кресло вечерком и почитать книгу.....
    Второй вариант больше подходит для тех, у кого уходит много времени на различные поездки в общественном транспорте, или тому, кто скучает на лекция в университетах :)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Для второго варианта у меня несколько знакомых использует покетбук 360 :) А когда совсем на хоту, проще с телефона читать. На 10-15 минут экрана в 4 дюйма хватает.
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот скоро конец света обещают, типа из дома не выходить, света не будет... ))) Надо свою книжку зарядить и читать потом все 4 дня!:coolz:
     
  21. payk

    payk Участник

    225
    0
    Подскажите,где посмотреть в городе обложку на Amazon Kindle 5 ??
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    payk, если просто посмотреть, как выглядит оригинал, то можно у меня. А вот купить где - не знаю... Себе брал с книжкой в Питере две недели назад.:coolz:
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    faceless, неужели правда экран такой нежный? Мне подарили nook simple touch glow light на нг, я правда в боевой обстановке (т.е. именно для чтения) его еще не юзала, но в руках повертела/потыкала в экран и кнопочки. Может, вы сильно тыкали?
    А вообще, по первым впечатлениям книжка супер, отличная подсветка, контрастность фона и букв оптимальная (для меня, у меня глаза устают, когда на ярко-белом фоне написано). Отзывчивый сенсор. Читает только pdf и epub. Есть прошивки, чтобы кушала все форматы + с возможностью установить Оперу мини (wi-fi имеется, без проблем подцепился к домашней сети даже в нетрезвом состоянии в новогоднюю ночь :)). Не знаю только, стоит ли прошивать или так оставить? Кто прошивал, поделитесь мнением.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не прошивал, так как не вижу необходимости.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Свет свету рознь... Есть дешевые, с мерцающей подсветкой (мерцание не видно, но глаза утомляются), а есть с нормальной. Есть дешевые TN+Film, есть гораздо лучшие IPS, есть еще более продвинутые AMOLED и Retina...
    Да и слушал какую-то передачу по эхо Москвы. Суть - рынок читалок как таковых умирает, продажи падают семимильными шагами (за последний год, чуть ли не в 2 раза). Все из-за того, что полноценные планшеты стоят все дешевле и работаю все дольше и дольше, а так же рынок насыщен всевозможными смартфонами, которые вполне себе заменяют читалки на электронных чернилах....

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 12:48 ----------

    А так, очень перспективна технология экранов MEMS - при потреблении на уровне электронных чернил - способна выдать цветное динамическое изображение и не слепнет при любом освещении :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 12:52 ----------

    Хотя будущие, как мне кажется - именно за разновидностями OLED дисплеев. Имея относительно не большое потребление - способны выдать высоко контрастное изображение, с большой яркостью.
    Думаю, со временем, данный тип дисплеев станет стандартом не только в телефонах и планшетах, но и телевизорах, т.к. обладает всеми плюсами, как LCD так и плазм, при этом лишен недостатков как первых так и вторых.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :d
    хватит уже фигню писать
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Ага. И разновидностей читалок все больше и больше в магазинах :biglaugh:
    По поводу сроков.. Увеличение работы планшетов считается часами. До пары недель работы плохонькой читалки им как Луны. Так же как и все эти амоледы по воздействию на глаза несравненно хуже читалок. Это я вам как очкарик последние 30 лет говорю :)
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня папан, несмотря на то, что планшет есть, "читалку" не продает. Говорит, что при на "читалке" у него глаза меньше устают.
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Сравнивать планшет с книгой некорректно, разные цели.

    Купил недавно читалку 9,7 дюйма E-Ink Pearl- вот это кайф, особенно для технических книг с формулами и графиками. Для поездок конечно великовата.

    А Amazon Kindle3 уже второй сломался, благо, что меняют без проблем. Первый стеклобой, второй завис глухо.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А я тут при чем? Это экономические аналитики говорят... Факты....
    И если чего-то много, это не значит, что это много покупают ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 22:25 ----------

    Да ладно вам, цели одни и теже ;) Может года 2 назад еще можно было как-то спорить, то сейчас.... уже нет....

    А вы купите себе iPad3 - кайфа будет гораздо больше ;) для тех же технических книг и графиков ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 22:29 ----------

    А вы это моей маме расскажите, которая с очками со школы и последние 6 лет читала книги на HP iPAQ, а теперь перешла на 8" читалку с обычной TFT матрицой. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 22:30 ----------

    А кому нужны эти пары недель? На день хватило и хорошо, в ночь на зарядку..... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 22:31 ----------

    А теперь, пожалуйста, что не быть голословными - ссылку на исследования подтверждающие эти слова.....
    Скажу по секрету - это миф придуманный производителями читалок на электронных чернилах ;) - равно как и множество других мифов, призванных покупать что либо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 22:35 ----------

    Я факты пишу ;)
    Свет бывает поляризованный и не поляризованный. Изменение цвета (яркости) ячейки может происходить одновременно на всем поле экрана, а может поочередно (полинейно). Подсветка может быть качественная без мерцания, а может мерцать или вообще без подсветки (АМОЛЕД). Все это по разному воспринимается глазами, все это "разный свет":iq:
     
Статус темы:
Закрыта.