1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте смартфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем LLLjolja, 01.11.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Угробила очередной любимый телефончик. Крайним был HTC Salsa. Пережил пару падений на асфальт и один и со мной вместе, проехалась на нем, лежащим в кармане по асфальту после аварии, пару купаний в кармане куртки в ливень, даже экран не поцарапался. Пал смертью храбрых в неравном бою с рельсиной))) И то лежит, весело звонит и моргает) Экран жив, разбилось только верхнее сенсорное стекло... Его выбирала долго и нудно, хотела первый дезир (8181), но их давно сняли с производства... Теперь надо опять выбирать. Такой же не хочу ибо уже был и вообще. Хочу первого дезира, но его тоже нет... Спрашивается, что выбрать? Нужно чтоб звонил-смски-ммски, вконтактике, аська, плеер, нормальный браузер, камера мало интересует, пользую только для ммс, функция вай-ай роутера в дороге планшетину инетом кормить, читалка не важна, есть отдельная, но если будет только плюс, замучалась полную сумку девайсин таскать. Основное требование - неубиваемость и работа без зарядки хотя бы часов 18 при активном юзанье. Чехлы не приживаются, часто таскаю в кармане, летом этим карманом еще и имею обыкновение на асфальт им падать, пленки на экране нервируют, все последние обходились без них и жили без царапин, в кармане с ключами не таскаю...

    Выбор из аштисишников, скорее всего, но из того, на что смотрела ничто по душе не пришлось пока... Поглядываю на айфоны, но не понимаю истерии по поводу них ( владельцы, в чем плюс по сравнению с теми же аштисишками, может я просто не понимаю их прелести?), самсунг однозначно нет, предпоследнее розовое чудовище довело до истерики)))) Выбираю неспешно, по цене - чем бюджетнее, тем лучше, но особо не важно, но жаба душит больше 25-30 отдавать за девайс, который у меня дольше полугода не живет, В идеале вообще уложиться в 10-15 было бы замечательно.... Но в идеале ищется труба года на 2-3, по собственной воле не меняю мобилы, только если сами помирают... Подскажите, плиз, всю голову сломала.
     
    Последнее редактирование: 01.11.12
  2. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А в чем, собственно, проблема выбора? Например, HTC Desire S чем не устраивает?:)
    Вот только насчет 18 часов активного юзанья смущают...что-то мне кажется, что ни один на выдержит 18 часов постоянного вконтактика и плеера. Хотя буду рад, если ошибаюсь))
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Я б вот это взяла
    http://www.computeruniverse.ru/products/90424577/motorola-defy-android.asp
    аккум большой, мочить/ронять можно, стоит 7191+доставка из Германии рублев 700-800, только в РФ поддержки нету и андроида 4го на эту девайсину кажись тож....
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Симпатичный... Но вот поддержка в РФ... Хм... ни разу телефон не сдавала в ремонт по гарантии, как то обычно случаи не гарантийные... Но хочется сначала его пощупать в магазине, поэтому из чего-то в наличии буду выбирать... А нет чего-то подобного тут? Я все-таки выбираю, скорее всего, между аштисишником и яблокофоном... Аштисишины летать умеют, плавают тоже неплохо, а как у огрызков с этим?


    Страшный он))) Ну 18 активного юзанья это - временами аська-вконтактик-карты-расписания-инет, чуть плеера на дорогу, и не таскать с собой зарядку, у меня они везде жили, зарядки эти, надоело))) Хочется, чтоб при отрубании инета телефону он мог прожить сутки, с инетом часа 4-6 и последующим отрубанием потом еще часов 12... Последний после отрубания инета все равно жрал батарейку, хоть и не так активно...
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Всё нормально у них с этим. Уронил/утопил - выкинул, купил новый:) Если нет бабла на второй новый Айфон - значит ты (речь не конкретно про Вас, это общая фраза) просто нищеброд:)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Samsung S5690 Galaxy Xcover был в ситилинке, можно его поискать. Я себе взяла такой Sony Ericsson Xperia active
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7327387&clid=502
    но у него дизайн на любителя. Зато ухо под крепление, экран маленький - более устойчив к ударам и пр, 4й дроид, рутается...
     
  8. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Есть аккумы mugen power. Прилично продлевают время работы практически любого смартфона, если не на 100, то от 20 до 50% точно.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Учитывая, что я их роняю/топлю минимум раз в неделю по мелочи и раз в месяц серьезно - не напасешься огрызков))))


    FackerMAN, Ищеццо без привоза откуда-либо, тут, в России, в Москве в частности)


    Черная злобная зверюга, Спасиб, но что-то к самсунгам неприязнь... И экранчик хочется побольше теперь)

    Зашла в пару магазов - че-то стоят одни непонятные шняги с незнакомыми названиями, даже пощупать ничего не захотелось. Увидела какой-то LG с экраном 4 дюйма и задумалась, а они вообще как, живучие?
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Тогда на АВИТО или на Горбушку... все это есть у продавцов, можно пощупать. Но ценник конечно будет выше панды. Моделька правда не относится к хитам т.к. не все готовы переплачивать за защиту.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Была я раз на Горбушке, убежала в ужасе. Там же сплошняком серые телефоны и не РСТ... Защита - сомневаюсь, что у защищенных экран выдержит падение с высоты на болт от рельсины, особенно если сверху придавит кг 50 ( мой только так и разбился, упала на рельсы с платформы, телефон был в кармане, попал между болтом рельсины и моим бедром, стекло вдребезги, остальное цело). Хочется купить в магазине, РСТ, с гарантией и без "дэвушка, что ищешь?"
     
  12. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Приобрел недавно такой вот аппарат: Highscreen Alpha GT. Очень доволен.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    гы)я соник купила после просмотра этого:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=F92CvRflk18[/ame]
     
  14. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Тоже про Соньку хотел упомянуть. Взял Acro S.
    Уже пару раз спокойно падала, плюс выдерживает погружения в стакан с водой))))
    Ну и для примера:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=znf4OgifiZE[/ame]
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    diman719, Черная злобная зверюга, а батарейка сколько держит? Че то мне говорят, что совсем не живучая...
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кроме того, Lenovo собирается вывести на российский рынок смартфоны, которые ранее были представлены в Китае — там они занимают второе место и 32% рынка, уступая лишь аппаратам компании Samsung.

    Эксклюзивным партнером при запуске смартфонов IdeaPhone станет сеть «М.Видео». По словам Джанфранко Лянчи, данный ритейлер был выбран потому, что у него с Lenovo давно сложились крепкие партнерские отношения.

    Глеб Мишин добавил, что спустя какое-то время после старта продаж в «М.Видео», аппараты IdeaPhone появятся и в других сетях — «Евросети», «Связном» и прочих. Точная дата старта продаж, как и цены, пока не называется. Известно, что запуск намечен на ноябрь, а смартфоны будут представлены в трех ценовых категориях. Как заверил Лянчи, «цены будут конкурентные».

    Lenovo A660 тебе нужен.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ПэЖэ, И мне еще месяц ходить с чудовищем, которое кажись моторола Л6 зовется? Я столько не выдержу...Надо уже новый брать, а то этот бээээсит

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 15:58 ----------

    Я не выбираю конкретно влагожащищенный и противоударный, аштисишка это умеет вполне по факту. Несколько раз в ливень в кармане мотокуртки купался, опять же в мотокуртке во внешнем кармане был - скользила на нем по асфальту - цел, с мота роняла на месте - цел, так роняла - цел, не вынес только прямой удар с усилием об болт, хотя я сомневаюсь, что и противоударный вынес бы такой... Все-таки они защищенные несколько страшны внешне, и экранчики маловаты... По итогам размышлений поняла, что хочу экран от 3,7 и андроид от 4-го. Но и айфоны начали нравиться...
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Черная злобная зверюга, а что это за модель на видео?
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Всем спасибо за помощь в выборе) Отдельное спасибо
    Черная злобная зверюга, куплен в итоге гелакси иксковер))) Сони-эриксон вживую показался слишком мелким, а самсунг приятно радует глаз. Сейчас пойду искупаю его, проверим, правда ли плавать умеет)))
     
  20. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    и
    женская душа :d
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Он красивенький!
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    sony ericsson xperia active

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 08:42 ----------

    про батарейку расскажете потом?
    иксперия моя держит часов 12-13 если я его юзаю в хвост и в гриву(жпс, вайфай часа 3, точкой доступа часик, 3ж постоянно, и чтение с экрана). При обычном режиме выходит 16-28 часов. Это если рут и удалены всякие фэйсбуки

    кстати красота красотой, то ТТХ первее))))
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    После первой зарядки держал больше суток. С условием что весь день смски/звонки, вконтактик, одноклассники - в теневом режиме, квакали о сообщениях и прочем. Плеер часа 3, вконтактик сама проверяю часто, аська и ты ды. Выдержал пока что часов 32-34... Посмотрим как дальше будет.
    ЗЫ само-собой, вчера его на бис учила плавать))) Умеет.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    а фотки, фотки? и его купаног ои с него?
    мое вот)))
    мальки - самсом, лежа на мостках,рукой-под воду, вид на речке-сониэриком..ну а остальное - утопление, чем попало)))
     

    Вложения:

  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    зачем вы так с телефонами? все занимаются очисткой сточных вод города?

    я то сам только "ЗА" (крупными буквами), что бы аппараты были крепкими, и жалеть их никогда не считал нужным - так как это инструмент. однако, сомнительны мне агрессивные методы использования, которые могут произойти с аппаратами в лучшем случае раз в срок их эксплуатационной жизни)
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Фотки у друзей))) ща они все все таки проснуться после вчера и стрясу с них, выложу))))
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Как-так?
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Черная злобная зверюга, Еще раз хочу сказать спасибо за совет взять защищенный телефон))) облила колой нечайно - спокойно вымыла под струей воды, мама правда, долго в шоке сидела)))) Но я теперь не боюсь его нечайно намочить. задумалась - ни один телефон не умер своей смертью, так что защищенный наше все))))

    З.Ы. по батарее - 12 часов полет нормальный, батарея все еще %80-70 есть, хотя опять весь день его пытала. После аштисишки удивительно вообще.

    З.З.Ы. фотки будут позже, никак не отберу))) Но купала я его жестоко))))
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    дак пжалста)))
    если еще нигде не читали - у всех влагозащищенных есть одно ограничение - нельзя сжимать их под водой сильно, особенно - в местах заглушек. "Засосать" воду можно через щели. Народ умудрялся так даже b2710 убить...