1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погорельцы, многодетная семья

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Алексей С., 02.05.12.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    если это правда, то я просто в шоке...из темы ухожу, дабы не писать тут нелицеприятные, поскольку тема не об этом
     
  2. какой ужас
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    такая информация была.
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Человек из Волгограда, Я была вчера у этой семьи. Ни меня, ни о том, что я приеду, никто не знал, все получилось спонтанно. Я увидела эту семью "алкашей" и у меня такого мнения не сложилось. Детки чистые, опрятные. Димочка вообще большой модник и не наденет даже колготочек, если на них дырочка - конечно, все дети алкашей именно такие.
    Да, из всего дома более-менее обустроено 2 комнаты: спальня и кухня, но они не опускают руки и потихонечку утепляют дом к зиме.
    Что я увидела в этой семье за 30 минут общения? невероятную любовь как родителей, так и детей. Дети не могут врать, если на них постоянно забивали бы то это было бы видно по их отношению к родителям. Эти малыши посто светятся любовью изнутри.

    Мы с мужем тоже ремонт делаем. Он мне не разрешает работать ничем, кроме веника и тряпки, грубо говоря. Со стороны можно сказать, что я забиваю, но нам понятно, что он просто заботится о жене
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Spray, я рад, что у них все хорошо. И очень рад за вас.
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Друзья, вновь требуется помощь. Проблема такая что в доме очень холодно. Если у кого есть ненужное отопительное оборудование (буржуйка и т.п.), то это то что сейчас крайне необходимо. Или же давайте соберем деньги и купим им что-нибудь недорогое.
    500 р. от себя кладу в кассу, кто еще готов помочь финансово или оборудованием - пишите здесь или звоните мне 89608705300.
    П.С. Пообщался только что с нашими ребятами которые ездили недавно помогать этой семье. Мнение о семье у них сложилось положительное, выживают как могут, поддерживали хозяйство (теплицу и т.п.), курение и пьянство замечены не были, люди нормальные, просто попали в трудную ситуацию.
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Алексей С., я уже этот вопрос поднимала, нашла для них печку-буржуйку. Самый оптимальный вариант с варочной поверхностью и на 100 кубов на дровах стоит 6500р, плюс ещё нужен будет дымоход, дрова и человек, который эту печку установит. Я тут не в теме, продавец сказал, что там сложностей нет и в комплекте есть инструкция, но хоть малейшие навыки установки должны быть, как мне кажется.

    Это самое дешевое предложение на волгоградском рынке. Сейчас пытаюсь договориться с директором этой фирмы по поводу скидки. Вечером он мне скажет, что может сделать
     
  8. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Было другое предложение. Снять маленькую квартирку, или даже комнату для зимовки. Пусть тесно, но тепло. Что бы дети не болели и от греха подальше, что бы не заботиться о дровах, ни кто не погорел и не обжегся. За 3 тыс. в мес. можно найти в ср.ахтубе что-то? или на окраине Волжского. Думаю можно. Что бы и купаться в тепле, и ночевать. Одну зиму, не более, а уж за лето решат с ремонтом дома и проведением газа. Иначе просто детей угробят с детства в промороженном доме.
    На ВМ поддержали это, но Вера отказалась. Причина не понятна. Возможно боится дом оставлять. Но ни какие вещи столько не стоят как здоровье людей и детей тем более.
    Уж двумя форумами на зимовку насобирать можно. Деду в прошлом году и на аренду и на быт находили деньги. а тут дети!
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    А Вы для чего всё это сейчас написали? Вера отказалась. Дальнейшее обсуждение и осуждение этого факта не имеет смысла.
    А то это выглядит уже как некое настаивание на своём, как будто "мы лучше тебя знаем, где и как тебе жить". Мне так кажется.
     
  10. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    А мы для того это все здесь сейчас написали, что Вера поняла глубину своего заблуждения и сейчас просит помочь с арендой жилья на зиму.
    Потому что будет греть буржуйка или не будет, не ясно, особенно когда морозы -20 будут.
    Я это пишу с призывом подумать , оценить, сможем ли мы этой семье помочь. 3-3,5 тыс. в месяц на 6 месяцев. 30 человек по 100 руб. в месяц или 10 по 300.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я готова войти в этот список 10-20-30-ти. А есть ли приемлемые предложения по аренде?
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Дети будут зимовать у свекрови в тёплом доме.
    Что значит - неизвестно, будет греть или нет? она состоит из металла и дров, ломаться нечему, какие могут быть сомнения? Если они будут жить зимой в доме, то и ремонт потихоньку будут делать.

    Давайте уже определяться, печка или квартира? я людям в глаза лезу, скидки клянчу - а все зря? уже ноябрь, а мы все думаем, что делать. Если печь брать, её ещё установить надо, дрова закупить,желательно сухие.
    Короче, я в 13,00 созваниваюсь с директором фирмы. Мне ему что сказать, что мы отказываемся ли нет?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Spray, почему дрова, а не уголь? Дровами топить недешевое удовольствие. На зиму несколько кубов надо. Мы на дачу брали в прошлый год. 1 куб - 1 тыр. На зиму даже не знаю сколько кубов надо. 10 наверное не меньше...
    Есть какие-то евродрова, они дают тепла даже больше чем уголь, от них меньше золы. Но они и стоят...

    Если сейчас брать печку, это уже будет постоянный способ отопления? Т.е. в дальнейшем разводка труб по комнатам, теплоноситель, уголь или газ (если случится чудо)...
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А, ну я не знаю по топливу, может и уголь лучше.
    Я себе вижу это так: поставить печку на эту зиму, одновременно начинать заниматься газом, как раз вся зима уйдет на разрешительные бумажки, а газ там прям рядышком с домом проходит. В течение лета провести газ, а печку продать, т.к. это все-таки не простое занятие, все время следить за подкидыванием топлива, и на постоянку я бы не стала её ставить.

    Дали скидку 10%, итого 5850 р. печка + дымоход. Для того, чтобы узнать цену дымохода, мне нужны цифры: высота потолка, площади помещения и трассу, как он будет выходить на улицу.
    Дир сказал, что проблем с установкой не будет, если у человека руки из правильного места растут. Ну если дом строит, я думаю - из правильного?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я ее понимаю. свой дом - это свой, и квартира, снятая на чужие деньги, это вообще две большие разницы.
     
  16. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    По последним данным, ДЕТИ НЕ БУДУТ В ДОМЕ ЗИМОВАТЬ. Слава Господу, ума у родителей хватило. Детей определили в санаторий, а младшую к свекрам.
    На этом и конец истории. Взрослая пара сама о себе позаботится. Для этой семьи очень много сделали добрые люди. Без форумов и помощи "всем миром" им бы так быстро не обустроиться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 15:32 ----------

    Человек уже 1,5 месяца безработный, а в доме все как и было. Не знаю какие у человека руки, но самостоятельно в доме он ни чего не делал вообще. Хотя многие горожане это умеют и делают. Материалы лежат (при чем как попало хранятся)... Мы людей переделать не сможем.
     
  17. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    NataliaA, вы точно знаете, что он безработный? на прошлой Вера мне сказала, что сама устроилась на работу, но про мужа ничего такого не говорила.
    Вы как будто отговариваете помогать!
     
  18. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Отговариваю. Из очень надежных источников информация. меня не просили ее оглашать, но и не говорили что нельзя.
    В общем даже самые самые волонтеры этой семьи говорят, что уже хватит. Цель подобных акций - спасти, вывести из критической ситуации. Но налаживать жизнь они должны сами. А то видно уже как на шею садятся.

    У них много родственников. и тем не менее почти ни кто не помогает - кроме родителей мужа. И то, что ни кто не помогает, не означает, что родственники плохие. Может быть им виднее, стоит помогать или нет. Мне, честно , все хлопоты с этой семьей не нравились. Не понимаю я такой чрезмерной помощи туда, где не сильно заслуживают. Наличие многодетности еще не показатель.
    Я встряла, только из за деток. Не хотелось бы еще кого-то из них потерять. Миша умер все таки по халатности матери/отца. ИМХО. Когда мой ребенок болен , кашляет взахлеб, я не отхожу от него, ночь не сплю (потому что просто не могу уснуть - мне мой мозг не дает это сделать) и прислушиваюсь.

    Возможно отказывались они от теплой зимовки, для того, что бы продлить помощь от горожан. Ведь они ни когда в жизни столько бесплатно не получали, и уж тем более не заработали. И тут я их понять могу. Но помогать не стану. Есть те, кому помощь наша нужна больше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 17:06 ----------

    Делаю перепост в ВМ

    Это пишет их волонтер, человек который оказал им самую основную помощь моральную и материальную, нашел спонсоров, и продолжает интересоваться судьбой семьи. Ненавязчиво.
     
  19. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ну не знаю, почему вы так негативно к ним относитесь. Только что поговорила с Верой, сказала про цену на печку, разговаривала с ней о том, что мы помогать не сможем финансово, но она от этой идеи не отказывается все равно, будут стараться собрать деньги. Ни про какую квартиру съемную она вообще не думает! Есть свой дом, и им надо заниматься.
    Муж устроился на работу, а за то время, что не работал, сделал потолок в комнатах и залатал щели, что очень хорошо - проще будет прогреть дом. Вера сейчас вообще работать будет в несколько смен подряд, чтоб детишек собрать в санаторий.
    Это я всё к тому, что не надо наговаривать на людей. Им помогают и они благодарны, но и сами сложа руки не сидят.
    Короче, кто как решит: захотите - помогите на печку собрать, нет так нет. Я предлагаю остановиться в помощи, но не просто остановиться, а на этой печке.
     
  20. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Самое неблагодарное дело работать передастом. Поэтому я руки умываю, и перепосты делать не буду, не стану передавать слова очевидцев и пр. По телефону кто угодно что угодно может сказать. Ваше право верить, чье-то не верить. У всех есть выбор помогать или не помогать. Есть люди, которые еще больше нуждаются. На мой взгляд, эта семья уже почти вышла из кризиса, и я не планирую больше ИМ помогать. Нянчить до тех пор пока они дом не отстроят и машину не купят, пока не переженят детей я не планирую, у меня у самой нет дома и машины.
    На квартиру съемную теплую, где будут жить дети я бы сбросилась бы. А для покупки взрослым работающим людям каких-то вещей я не дозрела, как-то не укладывается в голове.
    "Удочки" у них есть, пусть "ловят рыбу" сами.
    У нас и на ВМ и тут есть соседняя тема, где женщина лежит и не то что работать, уже руками шевелить не может. Не имеет своего дома, своей квартиры, и без помощи сиделки вообще не может существовать - вот где помощь нужна, поскольку нет родных, почти не осталось друзей (так бывает, когда человек становится немощным, многие его считают бесполезным и не стоящим внимания)... а на помощь физическую нужны средства.
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Девочки, не ссорьтесь. Каждый сам выбирает кому помогать и по каким признакам определять, когда уже хватит и когда еще не хватит помогать.
    Кто то помогает только больным. Кто то только сиротам. Кто то только животным. Любой выбор ПОМОГАТЬ - правильный. И никакой выбор не гарантирует отсутствие разочарований. Главное - что бы ни случилось, не разочаровываться в людях и не бросать вообще что то делать и кому то помогать.
    Успехов и душевных сил всем добрым волшебникам!
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Животные не подведут, в отличие от людей. Животные- наш выбор!
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    интересно, как поживает семейство?:writer:
     
  24. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Дети устроены в санатории. Устроились на работу в Волжском. трудно, Вера работает в ночную смену. привыкает. Дети зимовать в доме не будут. Взрослые позаботятся о своем комфорте сами.