1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если девушка даёт при первом свидании....

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем vlg, 26.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, влечение ума, души и тела. все вместе - это любовь. уберите любое составляющее и будет что-то еще - дружба, партнерство, покровительство, похоть ну и ты ды
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, во - прям коротко и ясно))))))
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чота абстрактно как то.
    А разве дружба или партнёрство исключают перечисленные составляющие?
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как можно хотеть друга?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, вот пример. Мне интересны и любопытны посты Сколопендры - это влечение ума. Мне приятно общаться со Сколопендрой - это влечение души. Мои пальцы радостно печатают сообщение Сколопендре - это влечение тела.
    Это любовь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:38 ----------

    Ну а Вам никогда не хотелось, скажем, встретиться с другом, с которым давно не виделись?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет никакого влечения тела, имхо
    общение на форуме - развлечение для ума, не более :)
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сильно... :haha:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и напрасные у Вас имхи - Вы вполне привлекательно выглядите.
    К тому же Вы сказали, что таки влечение не обязательно может быть сексуальным для любви. А какое ещё "влечение тела" бывает?
    (сдаётся мне, что спрашиваю об этом второй раз уже)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так здесь совершенно не при чём влечение тела. В общении я руководствуюсь влечением души - когда мне спокойно и хорошо с людьми, или влечением разума - когда у меня есть уважение к некотором принципам и поступкам людей.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, котик, а ты здесь что делаешь?
    низнаю. я еще не доросла до столь высоких отношений, когда любишь, но не хочешь :d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы про влечение тела не говорили. Вопрос был - "как можно хотеть друга?"

    Это потому, девочки, что вы стали жертвами терминологии. Любовь между мужчиной и женщиной вы выделяете в отдельный класс. Это заблуждение. Любовь к женщине, любовь к друзьям, детям, Родине, родителям - это одна и та же любовь. И в ней нет и не может быть никакой сексуальной составляющей. Можно любить женщину и не иметь к ней сексуального влечения - например если эта женщина - мать. Если Вы поставите всё на своё места и перестанете считать, что любовь к жене (или подруге) это отдельный вид любви, то недоразумение вполне себе разрешится
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, это не отдельный вид. это подвид
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Примус починяю.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, тогда ты должен быть молчаливым привидением
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вы посмотрите под другим углом на это. Любовь к представителю противоположного пола объединяет то, что есть в других любовях. Можно ругать родину, но прощать её и хранить ей верность. Можно не понимать родителей, но испытывать к ним нежность и чувствовать связь за тысячу километров. Можно вместе отдыхать или делать общее дело, как с друзьями. Но только любовь к М или к Ж добавляет секс. Что невозможно с родиной или с детьми)))))))) И это выделяет такую любовь из общего ряда.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сколопендра, что-то? Что я там должен?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не подвид. Любовь монолитна

    Да ничего не "добавляет".
    Секс вполне бывает без любви, что косвенно доказывает, что он не является признаком любви к женщине.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как скажете
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы это специально. Лишь бы со мной не разговаривать((((
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, все-таки если секс не признак любви к женщине, то он может быть признаком любви к мужчине
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, хм, ну как то да. Я в том смысле что (верю, что это так) секс является достаточным признаком любви женщины к мужчине. Не огульно, а статистически конечно, но вроде как так, да. Впрочем этот вопрос чрезвычайно сложен, в виду слабоформализуемости многих женских мотиваций. Например женщина, как не парадоксально, в данное время гораздо более способна на любовь (любовь в том понимании, в котором я его придерживаюсь), чем мужчина. Трудно указать точные причины - почему это так.
    Однако по прежнему стою на своём, что этот признак не является необходимым:)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну как хотите. по своему опыту скажу, что однажды мне подруга заявила, что секс в браке не главное, важнее - родство душ, а через пару месяцев ее муж свинтил к другой.
    секс нельзя переоценивать, но и недооценивать его тоже нельзя. это как сливки и сахар в кофе:)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы полагаете, что эти два события были взаимосвязаны?

    Золотые слова.
    Но многие почему то таки и переоценивают. Причём настолько сильно, что отсутствие секса в течении 20 свиданий считают признаком сильнейшего кризиса или даже обречённости романа.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, а ты кто по гороскопу?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О., неожиданно:d
    Скорпиён я (тьху-тьху-тьху)
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    sp_r00t, а у тебя есть самогонный аппарат?
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Разве нет?
    Если бы мужчина за все это время не проявил никаких попыток - бросила бы его точно. Мое мнение было бы что он либо импотент, либо я его как женщина не интересую - оба варианта меня не устраивают.
    Тариф Экономный, Тарифушка, милый, разве я не права? :))))
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :hah:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Слушайте, я вот пытаюсь представить эти 20 вечеров и дней. Пара наверняка бывает наедине, в обществе так же неизбежны прикосновения - элементарно, он помогает ей надеть пальто, руку подаёт и т.д. При взаимной симпатии людей физически магнитит друг к другу.

    Допускаю уникальную ситуацию, что они так выдержаны, что разговаривают только на расстоянии трёх метров и ужинают в присутствии дуэньи. Млин, но если это не школьники - то встаёт вопрос о том, что для них двоих секс мало важен. Их не парит его отсутствие. Так что они нашли друг друга)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 17:02 ----------

    Как-то так, да)))) Или что он гей, которому нужно прикрытие для обчества.
     
  30. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    katena, да дорогая ты всегда и во всем права! а еще ты богиня!(иди скарей на сеновал а то слова скоро закончяца!)
     
Статус темы:
Закрыта.