1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьяный игумен на спорткаре устроил двойное ДТП

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vitant, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, я о том, что сравнивать пьяного лётчика и пьяного священника нужно в контексте их работы.
    То есть брать лётчика за штурвалом и священника в алтаре.
    Утверждение "пьяный лётчик будет уволен, а пьяному священнику, устроившему ДТП не будет ничего" лукаво по сути. Лётчик не будет допущен за штурвал, священник - в алтарь, если они окажутся пьяны.
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    когда карандашом на листочке буду писать, всенепременно ))
     
  3. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Дурной поступок отдельно взятого индивидуума дискредитирует только его лично, ну может еще папку с мамкой, вырастивших такое чадо. Но никак не сообщество, к котрому он принадлежит

    А теперь замените слово "летчик" на слово "автолюбитель" и посмотрите, что останется от Вашей "логики".
    "Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь."
    "По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей"
    http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml
    Полная стата по ссылке http://www.gibdd.ru/info/stat
    Будьте добры ответить на вопрос: кого они дискредитировали?
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t,
    Понимаете ли, ни одна из упомянутых профессий, даже врач, в общем-то, не обязывает человека быть образцом благодетели, более того, хоть инженер, хоть дворник, хоть диджей могут быть не то что нехорошими людьми, а даже и ублюдками и покуда они выполняют свои обязанности достойно, кого должно волновать как они себя ведут в жизни в контексте именно профессии?
    А есть профессии, которые _по хорошему_ должны бы обязывать к чему-то более, чем просто выполнение инструкций на работе. В частности священник, вот непонятно мне, какого ж ты, толоконный лоб, учишь людей христианским нормам, ведя себя при этом как свинья.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 13:33 ----------

    Конечно. Сообщество может дискредитировать реакция на поступок его представителя. Да им проще о нападках каких-то орать и заявлять, что пьяного игумена нам подсаживают враги церкви.
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Безусловно. И какова реакция в данном случае? Сообщества , а не нескольких представителей.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну как видно, выгораживают. Мол, вон кругом все бухают и гоняют, а как поп попался, так подняли вой. Не так разве?
     
  7. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Да нет, за уши притягиваете. Поступок данного конкретного человека осуждается, он запрещен в служении.
    А возможные попытки улизнуть от последствий еще больше осуждаются. Это я как предствитель сообщества пишу, а Вам кто сказал обратное, тырнет?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, а как Вы думаете, пьяные учителя не устраивают ДТП? А врачи? А полицейские? Да, их поступки тоже возмущают общество, но намного меньше. А почему? Ведь если со священниками сталкивается ничтожная часть общества, то с учителями/врачами/ментами практически все? Но нет же, правильно Вы сказали:

     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Попробуйте дать в голову непонравившемуся Вам врачу или учителю. Думаю все обойдется, так как врачи и учителя в 99% придорожные растения, но не подорожники в бандисткой культуре.
    И попробуйте дать в голову менту или попу, думаю Вам воткнут поглубже и провернут четное количество раз.

    После недолгих размышлений вообще подумайте, стоит ли тсавить знак равенства между учителями-врачами и ментами-попами.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Проблема любой номенклатуры. В КПСС тоже одни вступали по зову сердца, а другие за привилегиями.
    Так и в церкви - есть подвижники, а есть номенклатура. В данный момент в церкви, как и в КПСС периода застоя, верховодит номенклатура. Ну и конец близок и очевиден.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ахахах, поржал:d
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Тогда уж пишите гопников что-ль через тире третьими, т.к. последствия подобного социсследования обещают быть похожими :d
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я сомневаюсь, что этот поп впервые в жизни выпил и сел за руль, это просто смешно. Стопудофф он по натуре горазд дать лиха, и не могли его "сослуживцы" ранее этого не замечать и не знать. Но он работал, т.е "служил", участвовал в пизDельных ток-шоу, где задвигал о морали и нравственности. Но тут коса на камень нашла, стритрейсер слишком громко зафейлился, чтобы умолчать, ещё б он не был отстранен.
    Отдохнет немного, "раскается", опять будет задвигать о благодетелях.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 14:36 ----------

    sp_r00t, Вы перестали чтоли посты читать :(
    Менты, кстати, возмущают также и по той же причине.

    Ага, как только все поймут что всё вот ето - это никакое не Христианство вообще. :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, согласитесь, что Ваш пост состоит целиком из предположений?
    Я могу так же сказать, что священник явно крайне мало ездит на автомобиле, тем более на таком дорогом, он сильно волновался во время езды, поэтому пршлось употребить пару капель валерианки, но это не помогло, не справился с управлением, а злые языки наговаривают, что он был пьян
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ок, персонажи К. Ривза и А. Пачино из известного фильма аплодируют Вам ;)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, не пойму, чем мои домыслы глупее Ваших.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t,
    Если вы смотрели упомянутый фильм, то должны знать что глупым домыслам они аплодировать бы не стали, так что это наоборот комплимент был.
    Ну а я на умность "втута", на ВФ, вообще не претендую :p
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ахаха, поржал :d
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ваши домыслы разбиваются о 7 случаев превышения скорости данным господином.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, ну хрен с ним, "глупее" не то слово.
    Чем Ваши домыслы обоснованнее моих?;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 14:57 ----------

    Отнюдь! Наоборот подтверждается, что он "чайник" - не знал где камеры развешаны:hah:
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну как бы за них говорит жестокий мир, где мы все скорее поверим, что этот человек просто наглый хрен, а не валерьянки выпил от страха вождения.
    Но вот если бы вы меня спросили, чем они лучше, то я бы ответил что Ваши лучше, потому что они, грубо говоря, основываются на любви, а мои на ненависти. :)
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Поставьте себе аву, типа моей, что бы тролльская натура была налицо :d
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Rin-тян,
    А знаете что может быть тоньше самого тонкого троллинга? Искренность! :d
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Поправочка. Временно запрещен.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык чувак на моей аве тоже не чужд троллингу был:d

    Так тонко дураком меня ещё ни разу не называли!:d:d:d
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это скучно ;)

    Может быть, но вам нужна тяжелая артиллерия.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    потому что он всякий раз волновался и 302 капли валерианки употреблял.
    или же сей факт говорит о пофигизме.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да ну, даже и не думал )))) Всего лишь имел в виду, что искренне переживаете за судьбу протагониста топика. :) Я ето не в силах принять, но могу понять )))
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну к концепции попа-шумахера-алкаша и попа-чайника можно добавить концепцию попа-пофигиста:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 15:21 ----------

    Искренне переживаю, хотя, наверное, несколько в другом смысле
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Рукалицо! :fol:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 17:37 ----------

    Вы сами-то верите в это? Сходите, попробуйте рядом помолиться )))))))))))))))))))))
    Процесс этот конечно будет не столь показателен, как с ПР, но финал окажется очевиден. Так что все эти медовые речи - просто вода.
     
Статус темы:
Закрыта.