1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cerero torno, 11.02.04.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    [off]Это теперь так называется?[/off] :upset: :D :D
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    РАДАсть
    [off]А ты её через Апорт поищи...[/off]
     
  3. 69

    69 Новичок

    10
    0
    Malena
    Много интересного пишете :) Далеко пойдете :)

    ...маги не сильно стремятся привлекать к себе внимание...
    Открою еще один страшно тайный :) секрет :) Они вообще не стремятся привлекать внимание :) Хотя... одно исключение я знаю :)

    ...боюсь никому не хотелось сгореть на костре из-за непонимания Людей...
    Вы шутница :):):):) Сгореть на костре... :):):):) Скажем так :) "настоящему" Магу "не страшны ни дождь, ни слякоть" :)

    ...ты можешь десятки лет жить с магом и даже не подозревать об этом ( чему является неплохим подтверждением пара семей ,которые я знаю )...
    Вы знакомы с "семейными" Магами? Интересно :) Хотелось бы узнать поподробнее. Но..., скорей всего, у нас разные понятия "Мага", и, следовательно, у меня к вам вопрос :) Кто такой, в вашем понимании, Маг? Чем он отличается от обычного человека?

    ...не воспринимай в укор, но если показать ... последнюю фразу ведьме или магу...
    Не воспринимайте и вы, но если показать всю эту ветку Магу, даже самому "малозабавному"... :D

    "Ну крутые..." (с) :D
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Что, файерболами при случае закидать может? :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    Да! И потом как начнет кастовать thunderbolt'ы.

    Конечно, у них salvation: fire & cold resistants всякие!
     
  6. 69

    69 Новичок

    10
    0
    Nevermind
    Что они могут - это разговор не для этого форума, да и не для форума вообще :)

    The Last Winged
    :):):):) Маг... "сделал" бы... "несколько" по-другому :) Если, конечно, у него дойдет до этого дело :)
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Что ж... Солидарен. Правда, фраза действительно звучит сомнительно, даже при некоторых допущениях. Или, я слишком буквально все понял?

    "Но есть способ лучше!"(с). Save and load - скажем смерти свое твердое "нет!" :).
     
  8. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    я в магах не разбираюсь, но у людей врятли возникнет желание вообще таких "крутых пуков" сжигать, т.к. они в них будут видеть себе подобных, либо непререкаемых авторитетов, посылающих их сжигать кого-нибудь, либо еще что-нибудь! они (маги) ведь "крутые"!

    69! а вы случаем не маг? а то я их никогда не видел (и видимо не увижу - они ведь не показывают свое истиное лицо нам, простым смертным:rolleyes: :D ) А тут может хоть по и-нету буду лицезреть Великого и ужастного! Хотя - глупый вопрос...;) Ведь крутой маг не станет опускаться до простого смертного - он ему на фиг не нужен.

    (пошел плакать, влача свою бездарную жизнь простого смертного...:bawling: )

    ~Falcon~ добавил [date]1082150034[/date]:


    Завулоша (или он же Грешник) как-то, если мне не изменяет память, гостил случайно у таких.:D :D :D
     
  9. 69

    69 Новичок

    10
    0
    Nevermind
    Что есть сомнение? Что есть невозможно? Подумайте :) Возможно, вы найдете многие ответы на свои вопросы :)

    ~Falcon~
    ...но у людей врятли возникнет желание вообще таких "крутых пуков" сжигать, т.к. они в них будут видеть себе подобных, либо непререкаемых авторитетов, посылающих их сжигать кого-нибудь, либо еще что-нибудь! они (маги) ведь "крутые"!...
    Люди все разные, одни видели бы в нем бога, другие... выскочку, считающего себя слишком умным, крутым и много знающим :) который, кстати, и не хочет ничего толком объяснить, ведь "...как же так? Я ведь взрослый и "умный" человек, а он мне сказки рассказывает..." :) У такой группы людей, вполне бы возникло желание "проучить" и "сжечь его на костре" :) Так что повторюсь :) Кто крутые, еще вопрос :D

    ...69! а вы случаем не маг?...
    Нет :)

    ...пошел плакать, влача свою бездарную жизнь простого смертного...
    Ну что вы :) Вот одно очень подходящее высказывание: "...Все равно начинаешь уважать человека. Он предпочел миг счастья, бесконечности истины..."
     
  10. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Маг! Маг...
    А волхва настоящего кто-нить видал? А святого отшельника?

    69 - Твой ник не тайный ли знак Инь-Янь?

    Магов никогда не сжигали. Ведьм впрочем тоже... Сжигали под руку подвернувшуюся подходящую на роль ведьмы жертву... Надо было как-тот народ в страхе держать... Да он и сам себя в страхе держал...:eek:
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, зашибись. "Ключ ко всему - Белая Обезьяна" :). Можно было просто "кю" написать - качественно сообщение не стало бы менее информативным. Насчет "подумайте" - я могу лекцию прочитать. Как в общем, так и по конкретному поводу. Нужно? :D.

    Все же, полагаю, стоит либо молчать, либо изъясняться корректно и без лишней претенциозности. Угу?

    Nevermind добавил [date]1082219280[/date]:
    Вах! Вот это осведомленность!
     
  12. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Как-то раз спросил у тренера.
    "Вы вот бываете в Китае, так скажите правда там есть такие крутые ребята, как в фильмах, которые прыгают по деревьям, бегают по воде? Они так могут?"
    На что получил ответ: "Нет!............ Они могут гораздо круче...";)
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Отсюда делаем вывод, что препирательства в данной теме бессмысленны изначально!
     
  14. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    2 Cerero torno

    Вообще, как я понял, ты магией занимаешься сама, причем черной. Это плохо. Плохо отразится, в первую очередь, на тебе, насколько я знаю, если верить тем людям, которые занимаются светлой магией. А точнее, не магией. У них своя философия. (Опираются на буддизм)

    P.S. Я их только знаю, сам не занимаюсь.
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Многие процессы в природе объяснимы с научной точки зрения, а то, что объяснить нельзя, называют магией. А людей, кто сознательно или подсознательно может управлять этими процессами называют магами.
    Одним из видом магии считается целительство. Но можно ли целительство называть магией? Да, целители могут делать то, что понять нельзя... Но в целительстве есть один важный момент - все истинные целители - глубоковерующие люди. И, в отличии от магов, которые могут быть как белыми, так и черными, целители способны делать людям только добро.
    Однажды, посетив доброго мага, я долго находилась в некотором замешательстве. После длительного ожидания своей очереди, я проникла в его "логово" - полумрак, горящие свечи, иконы с изображением святых. Он, точнее она, никак не отреагировала на мое появление. Велела сесть напротив себя, попросила снять часы и взяла меня за руки. Долго рассматривала меня снизу вверх и сверху вниз. Потом вынесла свой диагноз, который привел меня в ужасное удивление. Все, что меня, когда-либо беспокоило и волновало было ей открыто, как будто я ей это только что рассказала. В том числе и моя семейная жизнь, хотя по моей внешности трудно определить мой возраст, да и кольца обручального я не ношу.
    Другой раз визита к ней, я была еще больше удивлена. Во время моего сеанса, заглянула женщина лет 50 и начала просить полечить ее мать. Она спросила сколько той лет и отказалась, сославшись на возраст старушки. Женщина расплакалась. Тогда целительница попросила меня остаться. Пригласили старушку. Я сидела рядом и наблюдала такую картину. Врачевательница пару минут вела себя спокойно, но вдруг она начала икать, потом эта икота перешла в жуткую отрыжку и в конце-концов ее вырвало. Потом я узнала, что у бабушки злокачественная опухоль. Уж не знаю, помог ли ей визит к этойтцелительнице, но я весь остаток дня чувствовала себя так, будто бы всю ночь разгружала мешки. Сейчас я понимаю, что, тогда меня оставили не для того, чтобы я просто все это увидела, видимо, ей нужна была моя дополнительная энергия.
    Что это? Как объяснить такое? Почему одни люди владеют такой силой, а другие нет?
     
    Последнее редактирование: 18.04.04
  16. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    2 Jasminka
    Это с нашей точки зрения (простых обывателей)

    можно назвать магами... Сами себя они считают обычными людьми, если это истинные маги. И целительством - считают они, может овладеть любой человек. Они не видят в этом ничего сверхъестественного, однако понимают, что для разума обычного человека это труднопостигаемо.
     
  17. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Вот не верю я во всю эту галиматью. Ну кто в наше время настоящий маг?! Ну может только какая-нибудь бабушка - одуванчик, в глухой заброшенной деревне, 180 лет отроду... Которая травки, да цветочки собирает...А все остальные....:(
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Фи... "Ножи бывают для резки хлеба, а бывают - для убийства людей"(с) по памяти. А вот дойти до того, что нож - это просто нож, а сила - это просто сила, никак?

    :) Интересно, а что по этому поводу сказал бы прововерный христианин? :D

    Да-да. Расскажите о истинных магах! Я сразу понял - знает человек, о чем речь ведет :D.
     
  19. Грешник_

    Грешник_ Гость

    Jasminka


    Поясните, пожалуйста, к чему именно относятся ваши первые два вопроса.
    А ответом на "почему", будет вопрос: почему не все люди математики или физики или музыканты. Магия это прежде всего область знания. Да, есть такое понятие как "дар", но это верно для занятия любой сферой жизнедеятельности.
     
  20. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Nevermind

    Я отвечаю за свои слова. А говорил я только то, что знаю тех людей. И знаю, что они делают, какие чудеса. И мне пофик, верите ли вы в это или нет, главное, я это знаю. А если хотите убедиться - могу свети вас с ними. Тогда офигеете. И вообще, неплохо было бы русский язык подучить, а потом соваться в серьезные вопросы.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Кхм... Видите ли, мсье, дело в том, что "верю" я, или нет, к делу не относится. Разговор совершенно о другом. Научись понимать, что написано, а затем уже лезь в "серьезные вопросы", угу? :)

    Куда интереснее вот что: хотят ли они, чтобы ты меня с ними свел. Или, они аки факиры, по "первому желанию" начинают публику удивлять?

    Ой-вэй... И чего у меня со знанием русского языка? Это уже не говоря о том, что знание его с "серьезными вопросами" не пересекается. Понты... фи, как неизящно.
     
  22. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    Не надо никого никуда сводить! ;)
    Все кому надо итак всех знают... А кому не надо - не узнают! :p:
    Да и сомневаюсь, что те "крутые", которые творят чудеса, захотят демонстрировать каждому неверующему свое "могущество".
    А если действительно кто-нибудь хочет на чудеса посмотреть, рекомендую в цирк сходить. Говорят там чудесные фокусы показывают!:D :D :D
     
  23. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    DjGanjiBass
    Так, так, кто тут меня называл черной ведьмой? Не ты ли? Нет, я конечно не против, но такие лавры принадлежат не мне! Я зло людям не несу, ты очень заблуждаешься!:)
     
  24. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    cerero torno

    а черны еведьма зла никому и не несут , у них просто другие средства при магических ритуалах в отличие от белых ведьм...
     
  25. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Malena
    Да?!(искреннее удивление) А кто это ему сказал, что я ретуалами занимаюсь? А?!
    Они зла не несут, тогда почему черные?
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Мне вот интересно: а как магия соотносится с предрассудками? Добро, зло, чОрное, белое... Народотворчество. Причем, с христианским оттенком. Забавно...

    Я вот даже теряюсь в догадках, когда Кроули писал: "Магия есть Наука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Желанием", он забыл ее на цвета поделить, али просто в теме не рубил? :) Или, вот, его же: "Do what thou wilt shall be the whole of the Law". И снова ничего ни про цветовую дифференциацию, ни про благость бытия... К чему бы это?

    В общем, интересно послушать комментарии тех, кто считает, что разбирается в теме.

    P.S. Да, чуть не забыл: по слухам :), белый цвет в Японии - траурный. А соответственно, с привязкой доброзла к цветам не все так просто. Я уж молчу про релятивизм и абстрактность понятий "добро" и "зло" и то, чем чревато категориальное разделение явлений per se - сначала бы с приведенным выше разобраться... :)
     
  27. Грешник_

    Грешник_ Гость

    "что бы это действовало, в это нужно верить", сказал вампир, забирая у парня крест...

    фильм какой-то
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Грешник_
    помню,где-то я это видела
    вот только в каом фильме....

    вообще,вера-штука сильная
    не важно,в магию или еще что-то