1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бекетовский аэродром разворовывают

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вуглускр, 25.08.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    В Бекетовке тусняк. Разбирают ЦЗ - Центральная заправочная.
    Куча машин, какие то блатные мерседесы...разбирают и увозят плиты...
    Так вот я о чем. Я видел, что произошло с Качей, созданной на деньги народа и как нам говорили, никто не посмеет ее закрыть. Я наслышан как там вывозили материальную базу, а попросту разворовывали. Да тут еще сюжет по телеку как в Брянской области судят чиновника МО, который продал плиты с аэродрома ...каждая стоит 10 000р....по 250р...это даже неважно...как бы там ни было, это место -прекрасное для аэродрома малой авиации, например, но две авиакомпании сделалии себе там грунтовку!!!!! построили свои ангары!!!!поперли их с уже существующих. Итеперь они разбирают полосу!!!
    Не нужен в России там аэродром...как и в Кубинке, как и много где еще. КОГДА НАКОНЕЦ ВОРЬЕ НАЧНУТ САЖАТЬ?
    Очень обидно за свое училище и свой аэродром.
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Где же теперь стрит-сракеры будут гоняться?
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    http://komi.kp.ru/daily/24601.4/772514/
    Но может люди думают что, летя на самолете, смогут сесть в степи... Вообще я не в курсе, но у бекетовской полосы вообще нет никаких статусов?
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    mike410, вы летали на Ан-2?
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Pasha, смутные воспоминания, поэтому лучше сказать утвердительное нет, нежели кислое да)
    Ну есть полоса маленькая и бесхозная, тогда может и проще хоть как то ее монетизировать.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так вот секрет богатств 600-ых мерсов! Плиты на них возят!
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Шелудивый кот, плиты ессно не на мерседесах возят. мерсы там руководят

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 11:57 ----------

    mike410, ее вроде как администрации области передали.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    блин, теперь стрит-сракеры будут по второй продольной асфальт гадить? ((( ыы
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    и почему кого-то волнует эта тема?!
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    В бекетовке был аэродром??
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Потому что, для некоторых, кроме рубки "бабла" существуют и другие ценности в жизни...

    .........млять.........поколение пепси выросло.......
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И правда, не вашу же машину сперли, и ладно. Верно?


    При чем тут пепси??? Половина волгоградцев в кировском-то была пару раз в жизни. А я, в свою очередь, хреново знаю географию ТЗР. Я тоже пепси?
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    бабушке люсе показалось что кто-то ворует. всему виной иномарки. как на самом деле обстоит ситуация- неизвестно. другие ценности это хорошо. а в чужие ценности лучше не совать нос. хотя почему бы и нет!? интернет все-таки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 18:08 ----------

    верно. с чего вы взяли что эти плиты воруют?
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    базаришь... помню в 90-ые каждое утро парашютисты прыгали когда мы шли в школу :(:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 21:18 ----------

    служил там ?
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А что на мойку их вытаскивают? или хотят там сделать суперсовременный международный аэропорт?
    Списали, продали за копейки, теперь будут ими подъезд к коттеджам мостить.

    Состояние ВПП было, конечно, средним, но для малой авиации достаточно.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    За Качу до сих пор обидно...
    Теперь вот и от бекетовского аэродрома ничего не останется...(((
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В России нужна только труба. Вернее, две трубы - по одной гонят газ, по другой нефть. И за Качу, и за Бекетовку (это ж вроде один из их аэродромов был? Тот, что в Ср.Ахтубе уже давно загнулся) - обидно, конечно.

    P.S. В NYC посадочная площадка вертолётов сделана на Ист-Ривер, на воде. Полёт из аэропорта до Манхэттана - 20 минут и 170 долларов! Конкуренция, цены нормальные, люди платят налоги, государству хорошо!
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    И останутся на этом аэродроме только местные парапланерюги. Да и то им хорошо: плиты не нужны.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там не полосу разбирают, а дорогу подъездную что на полосу ведёт ! сама полоса останется...
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Andolini, ты в доле чтоль, чево так уперся
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот это зря!
    я не знаю всех достопримечательностей в городе.
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Это аэродром Качи. Там учебный полк базировался. Историю города хоть знаете?
    угу. не воруют.
    Т. к. этот аэродром находится в ведении МО РФ и является ее собственностью, то по разнорядке снимают порядка 300 плит для установки в нескольких частях в разных районах города, в том числе и в учебной части инженерных войск находящейся на о. Зеленый...
    Теперь скажите. вы в курсе сколько стоит построить аэродром?
    Гребаный Фельдмебель Табуреткин, мля!!!

    Нормальное состояние. Вы просто никогда не были там, где состояние считалось "средним" - в ЗабВО.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тихо спи...л и ушел - называется нашел.
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    есть статистика)... что не охраняется и стоит без всякого внимания , все разворовывается и растаскивается , это слабость народная ... а вообще жаль всю нашу Качу - кусок истории взяли и удалили ,как кусок пирога. отвлекся:writer:
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То, что в нашем городе было отличное летное училище - я знаю, как и все волгоградцы. А вот знать, где именно расположены его аэродромы, я так полагаю, все не обязаны. Разве нет? Давайте еще требовать, чтобы у школьников от зубов отскакивало, где у них был прод склад, или там какая площадь у полигона Прудбой. Не?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 12:18 ----------

    человек дело говорит!
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы знаете синагогу в Ворошиловском?
    нет - вы тоже испорчены пепсОЙ :d
     
  27. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Я - не знаю. И не обязан, т.к. не еврей и к тому же атеист. Не стоит грести всех под свою гребенку.
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нет,этот грунтовый аэродром, к училищу отношения никогда не имел, числился за ДОСААФ. Летние учебные грунтовые аэродромы училища, конечно, были в советское время...например в районе р.п Иловля (Лог), военный городок, который, в настоящее время успешно растащен местными жителями....
     
  30. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    омномном, а точнее, как патриот родного языка - амнямням

    Я Вам про историю родного города и Ворошиловского района в частности смогу рассказать гораздо более, чем вики. Потому что когда интересовался - искал гораздо глубже.