1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы о своем правительстве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 02.07.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    The psychopaths, sociopaths, and morons who prevail in Washington are leading the world to destruction. (с)

    Психопаты, социопаты и мyдaки, которые преобладают в Вашингтоне, ведут мир к гибели.
    --------------
    Paul Craig Roberts — американский экономист, бывший помощник министра финансов США в администрации Р. Рейгана.

    Отменная статейка, правда на английском.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я и смешнее читал - и что? Свобода слова, знаете ли. Говорить можно что угодно, - услышат ли вас и кто, - другой вопрос. :d

    Moron=***** - ваш личный перевод, полагаю. Браво. Твёрдое знание языка. :d :d :d
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Уже есть и на русском: http://perevodika.ru/articles/21595.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 23:12 ----------

    Свобода слова там у вас очень свободная. Скажешь чего, не вписывающееся в политику канала/издания - и вылетаешь на улицу. В лучшем случае.

    А Генри Киссенджер, Рон Пол и Пол Крейг Робертс - одни из немногих вменяемых людей в американском истеблишменте. Хотя, вон, даже Бзежинский в последнее время стал что-то подозревать. У остальных - тяжёлая форма мании величия и мании преследования.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты работал в омериканских сми?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    Очередной вброс. Давай путенец, побольше гамна, разведи тут срач "мерзкий госдеп vs. честная единая россиа"
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ой да что вы говорите )))

    http://slon.ru/russia/posledniy_razgrom_ntv-806326.xhtml
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Mdr, почитай, что пишут россияне о своем...
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Напрасно полагаете. Хотя ну, уж вы то, всяко считаете себя умнее коллектива сайта Лингво. Мyдак, помимо определения отдельных форумчан (заметьте, я назвал мyдаком не вас, хотя очень хотелось, а именно отдельных форумчан, т.е. неопределенную группу лиц, а то еще станете упрекать меня в переходе на личности), еще и перевод слова "Moron" с английского. Уж простите, у меня больше оснований верить им, чем вам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 09:09 ----------

    У вас, от любви к новой родине, на фоне тяжелой либерастии, наверное развилось тяжелое органическое поражение мозга, выражающееся, помимо всего прочего, в непонимании написанного русскими буквами? Это написал высокопоставленный 100% американец про свое правительство, я же- лишь процитировал.
     
    Последнее редактирование: 03.07.12
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Westfalen, ничего личного... но можно я буду называть тебя Моськой?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Читал, свобода слова - это прекрасно.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Mdr, у нас бывший премьер-министр (при президенте Путине) Касьянов, и бывший вице премьер (при президенте Ельцине) Немцов, и бывший зам.главы Центрального банка Алексашенко и не такое пишут и говорят. Так что Westfalen прав. Это наброс г...на на вентилятор. Тут не чего обсуждать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 09:41 ----------

    Mdr, в Америке тоже свобода слово, что тут обсуждать. Кто считает, что правительство США непогрешимо, тот *****. Ну а критика это нормально. Если она обоснованная, то нужно это как-то прокомментировать, если ложь подать в суд и засудить обманщика. И тут личность критикующего не важна.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну, у нас то это понятно, в тоталитарном аду, лучшие люди, наплевав на призрак ГУЛАГА, пытаются донести правду. Но как же случилось, что в лучшей демократии галактики нашлись такие подлецы, как Paul Craig Roberts - писать такое. Не иначе ведь кровавый Путин его подкупил. Хотя нет, угрожал убить, а потом лично съесть его детей.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    вот

     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    И много судов "гражданин VS правительство США" по серьезным вопросам гражданин имеет шанс выиграть? Например выиграть суд о незаконности операции в Афгане, или бомбардировок Югославии он может? Независимость судов она такая, у кого деньги скорее кончатся - тот и неправ, а у государства, открою вам секрет, в этом случае они не кончаются.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Mdr, что вы нам истины тут рассказываете. А у нас можно суд выиграть по незаконным действиям войск например при антитеррористической операции на Кавказе или принуждению к миру в Абхазии и Ю.Осетии. Еще Богу как далдон: "А у вас негров вещают".:d
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да, у нас сажали, например Буданова. Хотя это не показатель безусловно.
    Но прошу заметить, что про суды волынку затянули вы,
    дескать при демократии суды рулят, кстати а при кровавом Путине, кстати, разве должны быть честные суды?

    Это я к тому, что в светоче демократии их тоже нет по определенным вопросам, так что не надо ля-ля. Суды везде судят так, как им скажет правительство, и даже если эльфов это огорчает, это так.

    И к тому, что вы задрали разглядывать соринки тут и не замечать бревен там.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И у них тоже военнослужащих сажали
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял о чём тема.
    Недовльные есть абсолютно в любом обществе.
    Если он недоволен правительством, то абсолютно в любом обществе ему заткнут рот.
    От того, что Омерика плохая мы лучше не становимся.
    А либерастов в топку, это правильно.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот и я не понял.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не надо либерализм оскорблять. Вот его идеи:

    - Свобода
    - Капитализм
    - Рынок
    - Права человека
    - Господство права
    - Общественный договор
    - Равенство
    - Нация
    - Плюрализм
    - Демократия

    а теперь подумайте какие идеи у нас извращены и что было бы со страной, если бы эти извращения хотя бы были не такими явными.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, подумайте лучше, реализуемы ли эти вещи все одновременно. Многие пункты просто антагонируют друг с другом.
    Я уже молчу о том, что некоторые из них недостижимы в принципе.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    На Луне и у эльфов - легко. Более того, по их мнению, они реализованы в цЫтадели демократии, мы с вами просто не в курсе.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Мсье Поцреот, по ходу дела, сам не понял - чего и кому хотел сказать этим постом.
    [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, а я вот понял.
    Да и Вы тоже:)
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    а его идеи по пунктам:
    - Свобода - это утопия, она кончается там, где начинается свобода другого и у другого она тем больше, чем больше у него денег и ума. Ты свободен, в лучшем случае умереть, и то, пока никому не нужен.
    - Капитализм - не лучший строй, на мой взгляд
    - Рынок - свободный рынок - это сферический конь, в вакууме
    - Права человека - расскажите это югославам, ливийцам, иракцам под бомбежками, нищим и бездомным в своей стране
    - Господство права - утопия, прав тот у кого больше прав (а также денег и кто ближе к власти)
    - Общественный договор - смотря что под ним иметь ввиду, большей частью тоже нереализуемо
    - Равенство -РЖУНИМАГУ от рождения одних в канаве, других в элитном роддоме в Лондоне и проистекает равенство, очевидно.
    - Нация не при либерализме, при нем атомное общество - каждый сам за себя при нацизме - возможно да.
    - Плюрализм - да, мели что хочешь, собака лает, ветер носит
    - Демократия - способ легитимизации власти финансовой олигархии (ну еще и ругательство у приличных людей)
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Разные Спруты?:)
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Месье все понял, разжевывать же свои мысли скорбным разумом или провокаторам в планы месье не входит.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, Вы имели в виду первый пост ТС? Я думал, что Вы про последний говорите.
    Но даже если так, если я не понял о чём тема, то это не значит, что я не понял поста. Я не понял каков был смысл создавать эту тему, потому что, как тут резонно заявляли - всё озвученное в теме банальность и тривиальщина.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Может, ответы в топике вообще не подразумевались. :dream: Так чисто, ТС ненависть изливает, объяснять слабоумным соотечественникам не хочет.
    Что ж, пойду лучше в Средиземном побултыхаюсь. Негатив один на ВФ. ((