1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Смайлыш, так ему побольше или поменьше надо подушку?
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сколопендра,
    ну где жить само собой а подушка в хозяйстве всегда нужна :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 13:49 ----------

    KeyB, побольше
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Смайлыш, ясно. у меня подушки есть, но они 50х70, есть еще 70х70, но они перьевые, лежат без дела, и не большие, я люблю, чтоб как блин была подушка. но все равно предложение в силе - отдам, если надо:)
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    с Палласовки народ молчит пока.
    Что будем решать?
    боюсь,если остановим выбор на аренде комнаты, она уйдёт уже другим.
    если арендовать комнату,то можно хоть завтра перевозить деда.
    или будем отдавать ещё за неделю аренды квартиры и искать варианты?
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Смайлыш, с бабушками разговор вести - это ведь дело не одного дня, да? Значит, сегодня надо что-то решать.

    Наталья Гурова, по-моему меньше мороки естественно отдать за неделю аренды квартиры еще. А сколько это будет стоить, Наташ?:(
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну 9000 в месяц, делим на 4 недели, получается 2250 руб. за неделю аренды+свет.
    вечером везу туда монтера плиты,будет смотреть-что с ней.


    Денег нет, 1500 на ЯК для деда и если ANIMAX передаст,то 2000 получается.

    будем брать деньги у Наташи из денег на собаку?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по идее около 2,5 т.р.
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Наталья Гурова, безумно хочется помочь именно тебе.
    Но если честно хотелось бы какие то условия деду по свету выставить и тп
    Если б он так не жог, денег бы хватило на много дольше. И у него сто пудов заначка есть
    Можно ему давать меньше на руки?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    уже не даю, не с чего

    бесполезно, я это делала с сентября.
    которую он проел с тех пор, как деньги на питание кончились. То есть в этом месяце я из личных отдала часть за свет,за квартиру частично, а 3000 на продукты не дала,так как уже не тянула. Вот он на заначку и жил. и я очень даже рада,что у него эта заначка была.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 15:21 ----------

    3000 в месяц это 150 в день. не так уж много. но сейчас и этих нет уже месяц как.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Наташ, в общем, когда найдете куда его чем смогу, но все таки про свет надо ему внушить.
    Блин ну неужели он на улице хочет жить? Вроде в своем уме...

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 15:59 ----------

    Тебя одну с этим оставить конечно невозможно :buket:

    Инстанции наши конечно сволочи, а чо им зашибца пока есть такие люди как Гурова, и пенсию платить не надо
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я в разговоре с Наташей предложила передать письмо Боженову и некоторым областным депутатам... мало ли? Кто-то сможет грамотно описать всю ситуацию и чего мы просим для деда? Миграционная служба будет законно жевать деда еще почти год... Только своими силами мы деда этот год не прокормим. Даже если найдем относительно дешевое жилье, даже если научим деда экономить эл\энергию.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фигня, у нас МЧС и водоканал отказались вытащить собаку из 8-ми метрового колодца, а девчонка, мать двоих детей, не раздумывая полезла!!!! и,как оказалось,не первый раз уже.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=233702&page=2
     
  13. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Наталья Гурова, здравствуйте, на счет яндекс-кошелька дедушки перечислены 300 руб.
     
  14. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    По существу последних постов , думаю, что надо объявлять "мобилизацию" денег на съем любого доступного жилья, потому как " мы в ответе за тех , кого приручили" Обобщение "мы"-громко сказано, вклад Натальи Гуровой -неоценим, и помогать , по большому счету, надо ей, а не деду. С технологиями типа ЯК не дружу, потому у меня вопрос к Наталье Гуровой: можно ли кинуть денежку на сотовый, заявленный в #30 ?
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,увидела,спасибо!
    08.06.2012 16:39
    +300,00
    Евросеть, пополнение


    спасибо.что отписываетесь,так как самого ЯК нет перед глазами. нужно включать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 17:41 ----------

    спасибо. наверное можно,если без вариантов на ЯК. есть ещё карта сбера. мож так удобнее
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вечером приезжал мастер под ником bronco58. отремонтировал плиту!!! из ничего чего-то слепил, 2 часа возился,но сделал!

    Спасибо огромное, единственный,кто взялся!!!!!!

    за запчасти,работу и проезд отдала человеку 200 рублей.

    плита теперь работает.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Отличная новость, спасибо мастеру!

    П.С. В привате попросила у Вас номер карты Сбера. Если удобно - напишите здесь...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    видать нагреватели не сгорели, уже хорошо
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,спасибо, сейчас отправлю в личку. не знаю почему, но мне говорят,что нельзя в свободный доступ номера карт выкладывать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 21:32 ----------

    там проводка сгорела, пришлось долго прозванивать (или как-то называются манипуляции с проводами), потом менять куски и пр...в общем-долго и оч.кропотливо.

    но у меня и плохая новость-дед болеет. сильный бронхит. ему-б врача, послушал чтоб. отхаркивающие,которые ему принес (спасибо огромное) Смайлыш не помогают. нужны,видимо,антибиотики. но это должен врач рещать. Завтра с квартирой что-нибудь проясню (хотя ещё не знаю что), и буду решать по вызову врача.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    блин, да что ж так невезёт-то ...
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Может rezeda что-то подскажет-посоветует ???
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    rezeda завтра дежурит, так что единственный вариант в воскресенье после работы.а это будет примерно в 8-30(уже доберусь к 7 ветрам)как то так.меня завтра в сети не будет, телефон есть у Zazel/Определитесь-звоните.Да, если будут нужны а\б - я рецепт не нарисую, у нас бланков нет
    еще- завтра в пол-ке есть дежурный врач который ходит по вызовам.можно вызвать с утра.единственное-в выходные они в пол-ке с 10 до обеда максимум.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это я смогу сделать через своих знакомых - но только 13-го.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня полная аптечка-от азитромицина до цефтриаксона. и аптека у нас нормальная есть поблизости, говорю-кошкам надо уличным вылечить сопли-входят в положение с антибиотиками без рецепта.

    у него сильный кашель, влажный и глубокий. не думаю,что воспаление легких,скорее всего бронхит. Скорее всего как осложнение-отит,так как жалуется на боли в ухе. Флюорографию делали ему зимой,всё было ок.
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    KeyB, в таком случае проще из пол-ки вызвать завтра.за 5 дней все что угодно может вырасти,тем паче возраст соответствующий.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 21:59 ----------

    Наталья Гурова, в личке
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    rezeda, а придут из поликлиники? он же без документов и гражданства?
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    прийти то придут,не имеют права отказать.денег правда за это им страховая не заплатит,поэтому второй раз могут и продинамить.первые три дня медобслуживание оплачивается за счет государства в случае отсутствия документов.в общем решайте и тогда звоните завтра в любое время.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот это главная проблема.:( только может платно согласятся

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 22:06 ----------

    дело ещё в том,что дед ужасно плохо слышит. хозяин квартиры,когда устанавливали домофоны в этом не участвовал, домофона в квартире нет. кто был у деда знает,что у него закрыт отсек на площадке и ни звонков,ничего. туда без ключа не попасть. то есть это сидеть на лавочке караулить врача весь день. нереально...
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пошла я смотреть комнату для деда.
    Так как врач его осмотрит только завтра, вещи вывозить+ещё день.
    поэтому мне придется отдать ещё за неделю проживания деда 2250+свет за прошедший месяц.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну как? Хрень?
     
Статус темы:
Закрыта.