1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие ООО эмансипированным лицом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TOP GAN, 06.06.12.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Могут ли возникнуть трудности при регистрации ООО, если человек эмансипирован, но ему нет 18 лет ?

    В банках, на таможне и при получении симок :d проблем нет, кроме тупого взгляда девушек, впервые слышащие это слово
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Состоит то есть в браке? Нет, проблем не будет, там в заявлении графа специальная есть.
     
  3. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Нет, эмансипация не из-за брака
    А то что я учусь в общеобразовательном учреждении? В органы опеки данные попадут эти?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Есть решение какого нибуть органа о признании несовершеннолетнего полностью дееспособным?
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    конечно, органы опеки
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да в чем проблема заполни доки и отошли почтой. Вообще с нотариуса надо начать палюбому он заявление заверняет
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    1. подписанное заявителем заявление о государственной регистрации, заверенное нотариально.
    2. копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)
    4. нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 11:46 ----------

    Не заверняют, с ними затыки
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Шелудивый кот, я не ип, а общество регистрировать собрался, а в цитате только речь об ип
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А чем заниматься собрался? Может для начала проще под чьим-нибудь крылом побизнесменить?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Можно выступить 99% участником и директором, но заявителем о регистрации пойдет совершеннолетний мужик участник 1% уставного копитала
     
  11. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Dimanuga, начало уже есть и без всяких крыльев


    3,14-2,71, Уверены, что нельзя сразу на меня все оформить? У меня первое время не будет официально устроенных рабочих, дабы налоги не платить
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Можно, решение о полной дееспособности есть, значит можно, а под дядю уходить и не думай.
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    xoxot07, спасибо. Отпишусь тут как подам документы
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Тут и без справки видно, что ТС дееспособен :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Директора тоже не будет?
     
  16. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    я буду являться директором :) я имел в виду наемных рабочих
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если даже и так то участники -- не наемные рабочие и зарплату платить им не надо. И налогов тоже.

    Ну вообще начни с нотариуса. Если один откажется то поищи другого. Как будет заявление заверено отошли почтой в нологовую. Куда оне денутся.