1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Apricot, отчего вас так волнует сайт, на который почти не ходит никто? Меня вот он никак не волнует. Он заброшен с позапрошлого года совсем. Фото старые, последняя фотосессия добавлена аж летом позапрошлого года, мне вот ни горячо, не холодно, иначе бы занималась поисками администратора. На фиг надо...
    nibumbum, я в профессии своей 21 год (в этом году будет). Думаю, я уже не вылетела никуда. Запись ко мне сейчас идет на вторую половину января.
    Ваши работы - Каир, девушки-стрип? У меня очень много благодарных клиентов, я спросила - мне сказали. Если не ваши, сорри. Если ваши - я лучше вообще ничего не скажу тут.
    О "наигрались" - если вы все перепробовали, и находитесь на таком низком уровне, вам можно только сочувствовать.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tauro, я в рублях уже плохо соображаю, с этими курсами, которые скачут то туда, то сюда... Город называется Триест. Побережье Адриатического моря, плюс к тому старый очень город, большинство домов защищены от сноса в качестве культурного наследия, плюс куда ни плюнь -- вечно раскапывают останки древнеримских строений, то есть место сразу становится "сакральным", популяция растёт, а строить негде... отсюда и цены. :) Вообще цена не самая высокая, тут квартирки и по 350 тысяч бывают, а частные домики и вовсе меньше полумиллиона не подходи... :end:

    Шитьё детской одежды вообще достаточно увлекательно плюс всегда оригинально, возможность выделить ребёнка из толпы. :) Платье было снежинки? :)

    А вот это как раз примитивно просто. Сначала выкройку конуса построить. Я посидела-посидела и вспомнила-таки школьный курс черчения, там оказалось всё очень просто даже для моих напрочь гуманитарных мозгов с натянутой тройкой в вышеупомянутой материи -- строишь три вертикальные линии, расстояние между крайними равно объёму головы ребёнка, высота -- какую хочешь, а потом эту самую высоту откладываешь линейкой из вершины средней линии, благодаря чему лишние края уходят и получается конус (ну понятно, что точки нужно соединять между собой округлой линией, а те, которые легли на крайние вертикальные линии -- с вершиной конуса). А поля я обвела по готовой шляпе, там фактически просто круг, из которого вырезана середина, равная примерно обхвату головы ребёнка, между двумя деталями (верхним и нижним) полей вшивается картон. Всё подгоняется, сострачивается -- и готово. Дольше описывать, чем шить. :) Хотя, конечно, отрегулировать место сострочки колпака и полей без болванки то ещё удовольствие, ткань-то форму не держит... А вот с чепчиком и гребешком я что-то загналась, с трудом представляю, как это шьётся и, главное, как обеспечивается симметричность... Не, чёт я пас с чепчиками... :iq:
    Чую, щас на за оффтопик выгонят в Домашний очаг. :d
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А культурное наследие можно ремонтировать? А то у меня клиентка с мужем так купили домик... Теперь спотыкаются об исторические приступки и обходят исторические каменные проемы дверей. Еле воду провели и электричество.

    Ну, ничего. Насчет "и готово" - я так программу "Умелые руки" смотрела в детстве.У них все просто, а начинала сама - засыпАлась клочками, кусочками, нитками и теряла иглы)))
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С чего Вы взяли, что он меня хоть как-то волнует? Я его впервые в жизни увидел несколько часов назад и думаю, что больше никогда не увижу. Просто Вы себя тут позиционируете как кругого имиджмейкера, а над собственным имиджем глумитесь по полной. Хотя с этим, то все и понятно. "Сапожнк он всегда без сапог".
    P.S. Вы более 20 лет в этом бизнесе и на 18-м году добавляете "такие" фото на свой сайт??? Извините, может парикмахер вы и хороший, но как имиджмейкер Вы себя такими "творениями" в пух и прах разбиваете.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Apricot, моих творений как имиджмекера там только фото портфолио. А задача портфолио - ученическая чисто. Показать чистый образ определенного стиля: одежда, прическа, обувь, аксессуары и макияж. Образы там правильно даны - романтика, драма, еще романтика, и классический. Больше от этого портфолио ничего не надо было.
    А прически, технологии окраски и т.п. - парикмахерам. Книги - тоже им. Инфа обо мне - старый контактный телефон да информация по обучению в Академии Долорес. Всё! На самом деле,

    :d
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    От того как эти "образы" поданы, тоже кое что зависит. При такой подаче, обращать внимание на "образы" уже никто не станет. Да, не спорю, если на сайт зайдет парикмахер, то он будет смотреть только на прическу, а все остальное на фото ему будет до лампочки. А если зайдет потенциальный клиент? Вы думаете он к Вам придет?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Apricot, я же сказала - портфолио - ученическое задание. Для сдачи в академии "Долорес". Оно простое, как мычание.
    И оно - на память))) Для клиентов - только из уст в уста. Для людей не существует рекомендации лучше. Можно написать про крутизну, выложить диплом ВУЗа, фото людей "до" и "после" (хотя я не представляю, кто из моих клиентов согласился бы, чтобы были выложены эти фото))). И - ничего. Если работа ничего не изменила в жизни человека, с которым работаешь. Если изменила - будет сказано близким знакомым. Отсюда и новые клиенты, и приватность сохраняется. Думать о том, придет ли ко мне клиент, я давно перестала. Я думаю о другом - каким образом сделать очередь меньше. Это не поза, это правда.
    Относительно "подачи" образов - а что я сделаю, если это "проф. съемка" была? :hah:
    Такая уж съемка. :d Тут у нас не разгуляешься.
    И не оффтоп ли это в фотоофтопе...
    /задумалась - а когда это было-то? лет 5 назад, наверное.
     
  8. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    tauro,
    я надеюсь, что у Вас будет возможность посмотреть видео.
    а то как-то получается, что Вы мне объясняете, как можно видео с конференций можно посмотреть:)
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Удалить и забыть как страшный сон.
    А вот тут Вы не правы! Вы получили именно то за, что заплатили! Или НЕ ЗАПЛАТИЛИ!
    И человек который говорит такие фразы еще пытается других учить как надо фотографировать!!!
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    5 лет назад в Волгограде вообще не было студийной/постановочной фотографии. Года 4 назад всё зарождалось. До этого была жесть. Просто жесть. Иначе не скажешь.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Осенью 2007 года, в октябре, я заплатила в агентстве V.G-models по 2000 р. за съемку одной модели. Т.к. образов я делала 4, то общая плата составила 8000 р. Съемкой руководила Оксана Еремина и фотограф агентства. Производилась съемка еще на ул. Советской, в помещении агентства, подвал, задник белого цвета, свет, зонтики, все дела. С постановкой моделей в кадре пришлось работать мне самой, т.к. когда я попросила О. Еремину сделать имидж-съемку для портфолио имиджмейкера, она сказала, что не знает, что это такое.

    ,
    полученная мной на дисках, была распечатана (наиболее "удачные" варианты).
    Так что, Akvilon, съемка была и жесть тоже)))

    Куклачёв, и я надеюсь посмотреть видео.

    А где я это вам объясняю? Приведите цитату, пожалуйста.
    Всех с наступающим Рождеством!!!
     
  12. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    аха, обсуждаем то, чего не видели и там не были
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    tauro, я не говорю, что этим никто не занимался. Занимались. И студии были. Но это было.. скажем так, совсем уж сельской самодеятельностью. Совсем-совсем ))) А что касается V.G., то это отдельная тема. Про период, когда снимала сама Еремина, вообще молчу. А вот когда там Леша Флягин начал снимать, стало лучше. Могу даже сказать, что на фоне остальных волгоградских фотографов он смотрелся весьма неплохо (и заслуженно входил в число местных топов). Но все-таки VG я вообще не учитывал бы при оценке уровня фотографии в городе, т.к. они снимали почти исключительно своих моделей и вообще отдельно ото всех там варились в своём соку ))
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ОК:)
    Ну хоть из профиля убрали бы. Незачем давать зацепки таким как я:)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давайте посмотрим на Ларри и Скотта. /пять раз глюканул ноут и переподключалась/
    1. Ларри. Костюм от Армани (скорее всего). Пиджак сидит хорошо, брюки плохо - либо куплен на самом деле несколько лет назад (изменились параметры обмера талии в меньшую сторону), либо куплен в магазине и подгонка не заказывалась. Небритость. Стрижка в английском стиле - чуть длинне принятой моды. Пьянчужкой назвать трудно (особенно, если сравнивать с местным владельцем магазина очков))) - осанка человека, занимающегося спортом. Жесты и речь - харизмат, уверенный в себе. Еще бы - родиться в Бронксе, провести детство в Чикаго в двухкомнатной квартирке и теперь - богатейший человек.
    2. Скотт. Угу. Калифорния до сих пор сквозит в рубахе-"наволочке" и висящих как попало джинсах. Ремень стянут на "талии", как на мешке с подарками Санта-Клауса - посадка джинсов неправильная, сползают с поясницы и Скотт "застраховался". Как не умел одеваться, так и не умеет. Стрижка - качество среднее, оброс, не придает этому значения (в отличие от Ларри))).
    Но зачем это им? Оба занимаются информационными технологиями, а это особо выделенная группа людей, которые больше привыкли общаться с экраном монитора и ценят друг друга за конкретные знания.
    Скотт явно "подчинен" Ларри - внимательно слушает, уважительно смотрит, мало жестикуляции.
    Ларри упоен самим собой - оно и понятно, Скотт - "директор", Ларри - "владелец". Иерархия общественного положения читается четко.
    Не понимаю смысла того, для чего мне было смотреть это видео.
    Официальное мероприятие - это какое? В любом мероприятии подразумевается дресс-код. Здесь это - casual (даже не smart) у Скотта, и semi-formal у Ларри. Что это доказывает? То, что Скотт пришел в том, в чем смог, а Ларри не смог отказаться от костюма - noblesse oblige.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 12:49 ----------

    Иногда человек хорошо разбирается в дорогих часах или авто потому, что он - продавец-консультант магазина.:d

    Куклачёв, мне бы хотелось задать вопрос вам - вы бывали в США, посетили много мероприятий формальных и светских, как вы сказали.
    Вопрос 1. Если эти мероприятия были значимыми и высокого уровня, отчего вы напрочь отрицаете то, что каждому мероприятию (в пригласилке написано обычно) соответствует дресс-код, который желательно соблюсти при посещении этого мероприятия?
    Вопрос 2. Вы посещали светские мероприятия - в чем конкретно вы сами приходили на них и что это были за мероприятия, во сколько они начинались? Имеется в виду время дня. И, пожалуйста, назовите город, в которых были эти самые мероприятия. А также темы, которым они были посвящены)))
    Вопрос 3. С каких пор американцы-программеры стали апологетами стиля?

    DimaP, мне безразличен мой сайт, я надеюсь, что сказала это в последний раз.:d
    А в профиле у меня такого г-на (сорри) можно накопать... Специально закинуто. О Правдиной, к примеру.:hah:

    Akvilon, вышепоименованные и сняли мне своих моделей. Причем я выбрала лучших. Думаю, вопрос о пртфолио для экзамена можно закрыть на этой печальной ностальгической ноте. Мне все равно дороги эти снимки... Как память)))
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот почти тоже самое думает большинство фотографов - ну а что я сделаю если эта владелица чего-то там такая и так оделась.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DimaP, а потому я тут и пишу - мне в свое время не хватило фотографа-профи, а фотографам профи не хватает знаний по имиджу и его подаче. Если владелица "так оделась" - фотограф не виноват, но он сможет (возможно) так ее посадить, чтобы недочеты в ее одежде не так бросались в глаза, или сделать портретное фото - чуть ниже плеч))). Чтобы уж не пугать народ. Но сделать так, чтобы и самой "владелице" понравилось. И она поняла, что выбрать на рекламную страничку журнала надо вот это, а не висячий полуголый бюст, доминирующий над лицом...
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    tauro, вы правы, но не все можно исправить светом, ракурсом и позой. И это мастерство единиц. Это в целом проблема журнала который не нанимает стилиста в дополнение к фотографу, который снимает то что есть.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DimaP, и вы правы. Во всем, что выше написано. Но стилист у МАСТ ХЭВа есть, к примеру. Как раз из тех, кто с пулеметными курсами и соображает только на поверхностном уровне. Иначе к клиентам с деньгами она ездила бы вместе с фотографом. В этом проявилось бы не только простое уважение к заказчику с толстым кошельком, но и профессиональный подход журнала к имиджу клиента, который заказывает рекламу.
     
  20. Режим EXR — это уникальная технология Fujifilm. Компания использует матрицы собственного производства, и вместо стандартных цветных фильтров Байера используется другая схема. Во-первых, матрица состоит из разных пикселей — больших и меньших. Большие хорошо работают в темноте, тогда как маленькие — на свету. Комбинируя сигналы с маленьких и больших пикселей, фотоаппарат способен «концентрироваться» на отдельных задачах. Например, сложив сигнал от двух соседних больших пикселей, фотоаппарат лучше начнет «видеть» в темноте. Сложив сдвоенный сигнал от малых и больших пикселей, получим хорошую проработку картинки в темноте.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наивный делетант, я в курсе про Super CCD и EXR, если что. Прикол в том, что у фуджей и без того ДД зашкаливает в сравнении с другими матрицами. EXR - это всего лишь некое подобие HDR, к которому я очень плохо отношусь. Речь была о другом. В моём убогом понимании ДД нужен для передачи полутонов и, в какой-то степени, для правки ошибок экспозамера. Допустим, ДД некоей матрицы состоит из одной ступени. Таким образом, она может передавать только чёрное и белое, как газетная печать. Если ДД две ступени, то оттенков будет уже четыре. И т.д. Пикселы в матрице цветные на самом деле, поэтому реальный цветовой ДД определяется сложнее.

    Далее. Дискретность регистрации сигнала (собственно динамический диапазон) не следует путать с дискретностью считывания результатов замера (битность рава). Они вообще никак не связаны. Точнее, связаны хитрым алгоритмом где-то внутри "чёрного ящика". Пояснять не буду, лениво.

    Ещё далее. ДД не обязан зашкаливать. Сто тыщ мильёнов стопов ДД нафиг никому не упёрлись. Кроме каких-нибудь безумных учёных. Но и не два стопа (условно говоря). В моём представлении знаменитый фуджиковский супер-ццд имеет довольно-таки избыточную битность регистрации. Это прикольно, но, вообще говоря, на этом преимущества и заканчиваются. Допустим, точный экспозамер - гораздо более полезная фишка.

    Краткие выводы: фуджиковские матрицы имеют относительно низкий уровень шума и относительно высокий ДД (в том числе и как следствие низких шумов). Относительно - это значит в сравнении с большинством других матриц. Среди мыльничных матриц фуджины вообще уникальны и неповторимы. Кроме того, фуджи - чуть ли не единственный производитель, который делает матрицы на другом принципе. Кроме них, насколько мне известно, есть только сигма-фовеон. Вообще говоря, это ништяк, потому что байер - не самый идеальный считыватель. Фудж пытается решать проблему с одной стороны, сигма - с другой. Так что ставить фудж на одну планку с олимпусом - вы меня извините. А идеальный считыватель - как ни крути, фовеон. В нём, теоретически, вообще фотоны не теряются. Т.е. идеальный байер никогда не догонит идеальный фовеон по светочувствительности.

    Может быть, фуджи делает и не самые скоростные матрицы, но качество считывания - выше всяческих похвал. По чистоте цвета, шумам и ДД. А EXR - просто забавное дополнение. Можно сказать, чисто маркетинговое.
     
  22. что не профессионал так с никоном или кэноном .. пиче не пойму :d почему не фуджи? может какраз у фуджи это и есть маркетинг?

    просто почитал про x10, вопросов возникло больше чем было ;) общий посыл такой .. ну а че вы хотите .. это же имидживая камера, на любителя :)

    а что у фуджи с битностью? 16 бит в раве?

    я просто так понял, что кмос само по себе малошумные, а дд достигается какраз за счет технологий обработки .. типо обьеденили, получили в 2 меньшее разрешение и увеличили дд.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Прилагательное подобрано верно:) ДД это только отношение маскимально регистриуемого сигнала к минимальному. К количеству тонов не имеет вообще никакого отношения и ступенями не меряется.

    На совершенно том же принципе что и баеровские матрицы.

    Фавеон, даже идеальный, хуже чем баер. Практика это всего лишь подтвердила. У него большие проблемы с цветоделением, причем начиная с теоретического уровня, не говоря уж о практике.

    да в общем нет. Само по себе шумное, но у некоторых фирм получается делать малошумные CMOS-матрицы.
    Скажу по большому секрету - ресайз вниз (даунсайз) в любом редакторе делает совершенно то же самое - уменьшает разрешение и увеличивает ДД:)

    Живопись в добавок имеет любую перспективу, и даже ее полно отсутствие:) Так что в живописи погибче инструменты деления планов.
     
    Последнее редактирование: 16.01.12
  24. это ты про S3 пишешь? у тебя была такая?

    почему мало ? 12 мп .. но с учетом что маленькие и большие пиксели складывались получалось 6 .. отлюда и больший ДД, отсуюда и файлы равовские по 25 мег отсюда и маленькая скорость записи на флешку.

    но сейчас же ничто уже тормозить не должно по определению и тем не менее.
    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:04 ----------

    ага, ниме сейчас так и посмотри на отзывы. я так понимаю чб фильмы не этим ценны.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:06 ----------

    в сравнении с ссd

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:08 ----------

    так насколько я понимаю у фуджи это делается фактически на аппаратном уровне объединяя сигнал с пикселей разной чувствительности
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так ccd и сейчас менее шумная на низких исо. На высоких наоборот.
    Вцелом без разницы как это делать. Результаты одного уровня - ниже разрешение, и меньше шум в тенях, за счет чего и больше ДД.
     
  26. не совсем согласен.

    имхо UncleSam более близок, матрица фуджи как бы напоминает принцип HDRI ... т е как бы две матрицы с пикселями расположенные в перемешку.

    а от от просто тупого уменьшения разрешения дд имхо не увеличивается. да, и шум как бы сам по себе не уменьшается а просто нивелируется т к усредняется.
    так можно ваще изображение уменьшить до одного пикселя и шума атм будет ноль .. как и изображения,.

    только вот если фуджи использует расширенный дд диапазон так она автоматом уменьшит разрешение. хотя соглашусь лучше меньше да лучше.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ваше имхо не верно. Для случайного шума объединение пикселей ведет только к уменьшению шума. Это что в теории так, что в практике.

    То что сделано в Super ССD EXR ничем не лучше чем обычный хдр из двух снимков.
     
    Последнее редактирование: 16.01.12
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    см. вложение

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 13:32 ----------

    Вы какой-то анекдотичный персонаж
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16.01.12
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Куклачёв, если вы имеете в виду фото, то повторю - не умел одеваться и не умеет. И не умеет подать себя визуально, это тоже по фото видно.
    1. Костюм. Цвет - правильный, "синий", один из оттенков наибольшей степени КК (коэффициэнта консервативности), положенный при дресс-коде Bf, Bt. О которых ему, конечно, известно. В каком именно из этих дресс-кодов он одет, сложно сказать, т.к. остальные элементы одежды - чушь, солянка сборная.
    Костюм сидит жутко - плечи слишком широкие для его фигуры, от этого одно плечо "перекосило и свесило" с плеча.
    Рубашка - цвет правильный, воротник - нет. Такие воротники (с уголками, пристегивающимися пуговицами) носят только с двубортными костюмами. Т.к. у двубортных костюмов ниже вырез пиджака и воротник может (особо при такой позе) вывалиться из-под лацканов. У мистера пиджак однобортный, так что рубашку надел не ту...
    Манжеты рубашки даже при согнутой руке должны на 1 см. быть видны из-под рукава костюма. Никакого намека на это нет, будто рубашка с коротким рукавом.
    Галстук - использовано сразу три цвета, несущих сильный авторитарный подтекст, синий оттенок полоски почти сливается с цветом костюма, а должен только сочетаться с ним. Яркость красных полосок подчеркивает красный оттенок кожи лица, что никак не льстит и не украшает владельца.
    Вывод - он вновь оделся сам, и вновь все предметы сочетал и выбирал самостоятельно, а делать этого не умеет, т.к. редко прибегает к необходимости одеваться в такую одежду.
    Стрижка - пардон, еще хуже, чем на видео. Волнообразная линия контура головы справа на фото (от начала уха, виска и к макушке) не делает никакой коррекции анатомическим особенностям формы головы. Линия роста волос на лбу - вообще можно не обсуждать. За такие стрижки у нас в России мужчина, привыкший к хорошему сервису, не заплатит ни гроша.

    Поза и выражение лица - две отдельных истории. Лицо - рубаха-парень, улыбается, как положено контактному американцу. Руки скрестил на груди и одну даже засунул под мышку - крайняя степень внутренней закрытости.

    Да, внешне это определение ему подходит.

    Куклачёв, вы не ответили на мои вопросы.
     
  30. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0

    tauro
    ,
    Я вот читаю Ваши сообщения и удивляюсь - Я ведь об этом с самого начала говорил, что там никто не парится, как он выглядит, главное, чтобы был вымыт, выбрит и в чистом. Вы только подтверждаете мои слова. Воопрос, зачем спорите-то?
    Вы еще второй видеоролик с Лизой Брумелль посмотрите.
    Кстати, такое Ваше поведение вызовет явное недоумение у сотрудников департамента по работе с персоналом и, подозреваю, Вам придется иметь с ними серьезный и долгий разговор и, возможно, пройти не один тренинг, чтобы смотреть на мир несколько по-другому ;)
    Вы сами должны задуматься - почему столько по вашему столько "ошибок", а на самом деле ничего страшного не произошло? Люди их внимательно слушают, вызвают к трибуне, аплодируют и т.д.

    1. В пригласилках не было дресс-кода. Самих пригласилок не было, хотя вру, были. Только это, скорее не пригласилки, а памятки, например, "при выборе одежды учитывайте, что в помещении поддерживается температура 18 градусов", "так как морская прогулка состоится вечером, на всяикй случай позаботьтесь о теплой одежде".
    Тем, кто будет выступать, говорилось, чтобы были одеты не "в шорты и шлепанцы". Хотя вру, однажды вице-президент вышел в гавайке и сандалях, правда это было внутреннее мероприятие. А те, кого вызывали из зала вполне могли быть в шортах и шлепанцах.
    2. На светских мероприятиях не был - не дорос.
    3. Они не программеры, они самые настоящие бизнесмены, которые с нуля создали компании с мировым именем и заработали кучу денег. И стиля у них никакого нет. Они просто одеваются и все
    Вы хоть намекните, где в Волгограде такой магазин, в котором Вы консультант, чтобы рассуждать дорогих часах и автомобилях?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 19:58 ----------

    одно такое замечание вслух и Вас могут отправить к психологу, исправляться.:p